Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лохотрон полный!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
91 ответов в этой теме

#31 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 00:08

им нет понту от 5 крон выигранных на приправе, при том что каждый второй будет замечать ошибку


не все замечают ошибки, бабки старые без очков не заметят, или уже просто будут невнимательны и просто доверчивы, да и родители с маленькими детьми тоже особо бегать не будут, потому что то ребенок вспотеет, то орать начнет, то еще что-то... поэтому не будут докапываться до ошибки, а просто молча купят вещь, которая получилась дороже, чем на ценнике <_<

я не верю, что гипермаркеты специально делают это, что бы получить дополнительную прибыль

Ооо, они еще и не такое делают....
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#32 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 00:09

meks, тут 50% на 50%..специальное с не специальным в перемешку..Но свои кровные надо отстаивать..сначало деликатно, мило улыбаясь..Если не помогает поднажать, ну и так далее))
  • 0

#33 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2009 - 00:13

бабки без очков как чек в руки получают сразу начинают его изучать :)
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#34 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 00:18

meks, вот вот..бабки как правило застревают на кассе и тормозят всю очередь, разбираясь в цене..Подобные очереди лучше обходить за тридевятьземель =))))))))))))))))))))
  • 0

#35 Badi

Badi

    В этом мире в большом не всё хорошо.

  • Пользователь
  • 485 сообщений
  • Откуда:сначало от папы, патом из мамы.

Отправлено 11 октября 2009 - 00:43

всегда в магазине смотрю срок годности,если даже там остаётся 2-3 дня, пытаюсь достать чуть ли не самое послдениее.


Вспомнил тут писали на форуме давно, когда молодая мама заметила в консуме помойму просроченное детское питания, подашла сказала, убрали, заходит через несколько дней опять, смотрит опять это же питания стоит.Вообще консум не люблю. Помню купил там куринное филе, прихожу дамой открываю упоковку, и в помойку сразу, воняло то что пипиц проста.но мне было так лень идти и разбираться . много было случаев. даже зашёл в магаз маленький на паэ , хотел купить колбасы и ещё чё та,сматрю просроченная колбаса лежит, 2 дня назад срок истёк, подашёл к мужику на кассе и говарю, он мне спасибо сказал, а что дальше было я незнаю.

Сообщение изменено: Cap0ne (11 октября 2009 - 00:43 )

  • 0
Меня не парит то что я не выговариваю букву Р,Это моя визитная карта, также как и для тебя в твоих во снах платиновая карта.

#36 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 11 октября 2009 - 03:34

Чеки всегда надо смотреть. Очень часто ошибаются не в вашу пользу.
  • 0

#37 Отшельник

Отшельник
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:ЭССР

Отправлено 11 октября 2009 - 03:43

Чтобы такого не было перед тем как покупать нужно на кассе переспрашивать,либо у продавцов-помощников. А вообще,лучше сразу к менеджеру магазина. Со стороны маркетинга таких менеджеров надо уволнять. За что ему платят деньги.
  • 0
I am running away , just for today...

#38 Destinys Child

Destinys Child
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Нымме

Отправлено 11 октября 2009 - 21:28

Turetskii, нет такого правила чтобы недостача списывалась! Одно дело что у каждого магазина есть определённая сумма - минус в который можно уйти при инвентуре. Например, у Стокманна раньше было 2 млн еек в год. Если минус превышает эту сумму, то сумма делится на работников магазина, и все несут в казну. Есть ещё нюансы с воровством...долго писать =)

А теперь представьте магазин, в котором ценники крепятся непосредственно на товар, допустим на этикетку. И в этом магазине постоянно кампании. За день до кампании работники начинают приготовления, рисуют плакаты, развешивают/расставляют товар/начинают менять ценники на вещах и т.д. Такие приготовления часто заканчиваются уже за полночь....Ведь утром клиент должен придти и увидеть правильную цену!!! А потом другая акция, и опять замена цен/плакатов....А ведь некоторый товар приносят постепенно со склада, так и получается что где-то цена изменена, а где-то нет.
  • 0
Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь.

Yamaha Raptor 700R

#39 Sandstorm

Sandstorm
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 11 октября 2009 - 21:47

Во всём виноваты эти долбанные супермаркеты. Людям которые там работают платят копейки, у них дохрена работы, ходят запаренные и злые. Отсюда и ошибки.
Я раз 20 замечал не ту цену когда мне её в кассе пробивали. Просто когда пробивают теперь как приклееный смотрю на табло, а не копаюсь в кошельке.
Особенно обманывают в Рими и их Сясту маркете. Но знаю что там самое хреновое отношение к персоналу, знакомая работает кассиршей.

Сообщение изменено: Sandstorm (11 октября 2009 - 21:48 )

  • 0

#40 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 21:50

цены всегда сверяю по штрих-коду, особенно, если товар по скидкам, т.к. часто подкладывают рядом товар с похожими упаковками для запудривания мозгов. Заметил - иди меняй. Нет - сам дурак :) Если цены на какой-то товар нет, можно найти продавщицу и попросить узнать цену.
Больше убивают другим... Например как-то (всё в том же рими) накупил тележку продуктов, оплатил, привёз домой. Дома жена в чеке видит 2 пачки презервативов, коих в сумке нет... Были бы проблемные отношения - врят ли доказал бы, что не верблюд. Слава богу обошлось :D
А если вы часто покупаете готовую еду (опять рими), например на работу, то проверяйте внимательно каждый ценник прикрепленный к коробочке. Бывает, что взвесив гарнир, салат, подливу "забывают" запомнить вес и например кусок мяса или котлета будут весить 400-500 гр. самый весёлый случай был, когда один напарник купил 1 котлету за... 88 крон!
  • 0

#41 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2009 - 21:52

про сяясту знаю, что когда было обновление магазина, девушки там по 2 два дня проводили без сна, один день помогаешь другим, потом всю ночь выставляешь, а с утра уже твоя смена

Sandman76, про штрихкод +1

Сообщение изменено: meks (11 октября 2009 - 21:55 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#42 Travor

Travor

    ...

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2009 - 22:08

Купил вчера в Рими Coca-Cola, ценник был 10.70 + pant, на кассе это всё превратилось в 11.40 Время поменять ценники у магазина было 3 месяца до 1.10, вторая неделя как срок истёк.
  • 0

#43 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 22:11

А вот кстати с товаром который взвешивают на кассе...Тоже надуть могут конкретно. Как-то одна тётка купила 2 конфетки на развез...2 всего Штучки ..ну сколько они весить могут, 20 грамм?.. ну а пробили как 110 грамм..или что-то в том духе..Если на то пошло, чтоб в магазин сходить и твой кошелёк не обчистили..надо штрихкоды бегать проверять, продавщиц и персонал трясти, чтоб узнать правильную цену...граммы перевешивать самому..и т.д..Можно с ума сойти.
  • 0

#44 Sandstorm

Sandstorm
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 11 октября 2009 - 22:11

Вово, я и и говорю Рими и Сясту впереди всех, черти эти!
  • 0

#45 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 12:04

ну хоть в больших магазинах это быстро исправляется и деньги возвращают. Сам имел с ними дело (РИМИ), вернули переплаченные 200 крон с детской игрушки (хотя скорее я на принцип пошел, что не должен смотреть штрихкоды, когда на ценнике и коробке одинаковые названия). Хотя игрушка явно стоила дороже оставшихся 100 крон, просто магазин оказался натянут за косяк персонала.

НежныйТиранчик, Аня? Или ошибаюсь?
  • 0

#46 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 12:36

у вас какая то мания у всех
все вас бедненьких хотят надуть,ночами не спят разрабатывают план надувательства
уверена на все 100% что это случайность,тем более кассир с вас ни копейки себе в карман не поимеет
у меня в каждом магазине были приколы,ходила спрашивать только один раз когда я за пол кило винограда заплотила 110 крон :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#47 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2009 - 17:49

бабки на дороге к вашему познанию не валяються, что бы ими раскидываться( и не защищать при ошибках продовца), а также деньги любят счёт!
  • 0

хай


#48 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 21 октября 2009 - 12:01

цены всегда сверяю по штрих-коду, особенно, если товар по скидкам, т.к. часто подкладывают рядом товар с похожими упаковками для запудривания мозгов.

Аналогично, всегда сверяю цифры штрих кода на ценнике и товаре...
В максиме чуть не лохонулся, цена со скидкой -40% - приходу на кассу пробивают по полной цене, я с претензиями - мне: "ой, извините скидки кончились на прошлой неделе, просто мы забыли рекламный плакат (-40%) убрать..." :blink:

Сообщение изменено: DexterFox (21 октября 2009 - 12:02 )

  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#49 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 16:40

хз. у меня 100 раз было как раз что на кассе не то пробивали в мою пользу. или куплю пюре с котлетами - пюре 10 крон. котлеты\мясо крон на 50-60 - пробивают одно пюре и всё. или пива наберёшь кучу - они на кассе запарятся недосчитают, или под конец класть пару бутылок дешёвого, но на вид такого-же - пробьют по цене последней банки.
орехи на развес которые никогда не проверяют по названию:) а там цена прыгает ой-ой как :) фрукты в призме можно "случайно" не так пробить. да много косяков... только народ нынче злой. про недосчёты в свою пользу помолчит, а как на крону больше содрали потому что ценник сменить не успели - так сразу сопли и крики. так и хочется порой надовать какой-нить такой особо умной мамашке, которая вопли устраивает на кассе. везде ошибаются. можно просто подойдти расказать о проблеме.
  • 0

#50 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 22 октября 2009 - 10:02

Destinys Child, расскажите лучше как Вы с охранниками договариваетесь и выносите товар из магазинов нахаляву :)

P.s cам не раз видел как из под кассы молоденькая девушка достаёт набитый доверху пакет и просто отдаёт его знакомому/ой без пробивания, интересно что большинство товара в этом пакете нафик не нужно, просто это то от чего отказываются/оставляют на самой кассе.. а нахаляву и потный носок сладок

Ахаах даёшь жару :D
НЕ предполагал, что покупют до открытия магазина? ЛОЛ полный
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#51 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 октября 2009 - 10:27

хз. у меня 100 раз было как раз что на кассе не то пробивали в мою пользу. или куплю пюре с котлетами - пюре 10 крон. котлеты\мясо крон на 50-60 - пробивают одно пюре и всё. или пива наберёшь кучу - они на кассе запарятся недосчитают, или под конец класть пару бутылок дешёвого, но на вид такого-же - пробьют по цене последней банки.
орехи на развес которые никогда не проверяют по названию:) а там цена прыгает ой-ой как :) фрукты в призме можно "случайно" не так пробить. да много косяков... только народ нынче злой. про недосчёты в свою пользу помолчит, а как на крону больше содрали потому что ценник сменить не успели - так сразу сопли и крики. так и хочется порой надовать какой-нить такой особо умной мамашке, которая вопли устраивает на кассе. везде ошибаются. можно просто подойдти расказать о проблеме.

+ 100, действительно почему вы не пишите как магазин ошибается в вашу пользу. А со всеми скидками нужно быть просто самому внимательным. Во первых сравнисать этикетку с товаром который вы берёте, второе если всё же не уверенны то можно проверить в зале. В третьих смотреть то что пробивает продовец. А не махать руками спустя 2 дня.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#52 Irson Jar

Irson Jar
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 11:52

Дядя Фёдор,

Ты говоришь как чел, который приходит в магазин за бутылкой пива раз в месяц. А ты попробуй накупить полную корзину жратвы для семьи, уставший, после работы, и ещё все коды проверить.
Спроси у матери у своей, она тебе расскажет как она еду тебе покупает. Смешно вообще читать такие комменты, явно чудак не в теме..
  • 0

#53 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 12:08

Спроси у матери у своей, она тебе расскажет как она еду тебе покупает

Да Дядя Фёдор, расскажи нам как мама тебе еду покупает :D

Смешно вообще читать такие комменты

смешно читать ваши коменты,вы думаете мы тут все 15 летние сидим

А ты попробуй накупить полную корзину жратвы для семьи, уставший, после работы, и ещё все коды проверить.

да легко,а зачем после работы набирать целую корзину,это вы за вечер не съедите,полные корзины надо набирать по выходным если вы не справляетесь с походом в магаз
linksys2, +мульён
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#54 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 октября 2009 - 12:37

Дядя Фёдор,

Ты говоришь как чел, который приходит в магазин за бутылкой пива раз в месяц. А ты попробуй накупить полную корзину жратвы для семьи, уставший, после работы, и ещё все коды проверить.
Спроси у матери у своей, она тебе расскажет как она еду тебе покупает. Смешно вообще читать такие комменты, явно чудак не в теме..

ˇ
уважаемый, если вы не в теме и не знаете моего семейного положения то как говорят умные люди лучше промолчать.

Пс для вас лично и работа есть и семья есть и двое детей так что знаю где находятся магазины и тележки в нём.

Пс 2 Мама у меня живёт за 150 километров от таллинна и покупалм мне продукты 12 лет тому назад

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (22 октября 2009 - 12:47 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#55 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 18:31

хз. у меня 100 раз было как раз что на кассе не то пробивали в мою пользу. или куплю пюре с котлетами - пюре 10 крон. котлеты\мясо крон на 50-60 - пробивают одно пюре и всё. или пива наберёшь кучу - они на кассе запарятся недосчитают, или под конец класть пару бутылок дешёвого, но на вид такого-же - пробьют по цене последней банки.
орехи на развес которые никогда не проверяют по названию:) а там цена прыгает ой-ой как :) фрукты в призме можно "случайно" не так пробить. да много косяков... только народ нынче злой. про недосчёты в свою пользу помолчит, а как на крону больше содрали потому что ценник сменить не успели - так сразу сопли и крики. так и хочется порой надовать какой-нить такой особо умной мамашке, которая вопли устраивает на кассе. везде ошибаются. можно просто подойдти расказать о проблеме.

вот среди такого быдла и живем. такому быдлу помогает еще большее хамство из очереди сзади. вроде. завали хлкапало. сваливают с проклятиями и всей переплатой. :rolleyes:

Дядя Фёдор,

Ты говоришь как чел, который приходит в магазин за бутылкой пива раз в месяц. А ты попробуй накупить полную корзину жратвы для семьи, уставший, после работы, и ещё все коды проверить.
Спроси у матери у своей, она тебе расскажет как она еду тебе покупает. Смешно вообще читать такие комменты, явно чудак не в теме..

видел. она метет все без разбору, прошлый раз даже валенки, а недавно телогрейку с надписью рими явно с чужого плеча, а потом когда все сьели чухает, идет кричать в магазин, а тележек и вовсе полный двор.
после работы, уставшей лень нести сетки.
  • 0
Голосуйте За Лупана

#56 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 12:25

Аналогично, всегда сверяю цифры штрих кода на ценнике и товаре...
В максиме чуть не лохонулся, цена со скидкой -40% - приходу на кассу пробивают по полной цене, я с претензиями - мне: "ой, извините скидки кончились на прошлой неделе, просто мы забыли рекламный плакат (-40%) убрать..." :blink:


когда такая тема нужно из прнципа отказаться от покупки и оставить товар на кассе, пусть сами несут товар на место...
  • 0

#57 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2009 - 12:37

когда такая тема нужно из прнципа отказаться от покупки и оставить товар на кассе, пусть сами несут товар на место...

глупо.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#58 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 12:46

глупо.


нужно иногда их учить... а платить двойную цену за товар не глупо? если конечно очень нужно то можно и купить...
  • 0

#59 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2009 - 13:11

gleb2005, учить?! О_о
чему ты их научишь, когда оставишь товар в кассе и попросишь уплоченные деньги обратно?! Кого ты научишь? Кассиршу, которая понесёт его на полочку во время своей паузы?
Будет ли тебе выгода от того, что ты пойдёшь за 1+км в другой магазин за тем же товаром, отстоишь там очередь, и, возможно, купишь его по более дорогой цене?
Гораздо проще и правильнее пойти в infolett и попросить вернуть тебе разницу в цене - они сделают это без каких-либо проблем и скажут "Извините, пожалуйста!". Если тебе этого мало, то можешь взять бланк "обратной связи" и написать в нём о произошедшем, дабы обратить внимание начальства, хотя они и так это заметят (miinus arved в любом случае просматриваются).
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#60 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 13:15

чему ты их научишь, когда оставишь товар в кассе и попросишь уплоченные деньги обратно?! Кого ты научишь? Кассиршу, которая понесёт его на полочку во время своей паузы?

ну ты же смотришь когда она пробивает сумму,
- а что то вы пробили 150, там указано 75? тогда я не буду покупать этот товар!!! (но если очень нужно, то можно купить, но её громко отругать!!!)
  • 0