Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лохотрон полный!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
91 ответов в этой теме

#61 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2009 - 00:20

ржу! :D

- а что то вы пробили 150, там указано 75? тогда я не буду покупать этот товар!!! (но если очень нужно, то можно купить, но её громко отругать!!!)


  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#62 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 00:41

нужно иногда их учить... а платить двойную цену за товар не глупо? если конечно очень нужно то можно и купить...

:lol: просто поражаюсь, в зале человек работает и получает за это деньги, в его обязаности входит следить за всем.. Но чему ты научиш кассира, у которого другие обязаности и скорее всего зарплата другая? Мысленно пошлёт тебя нах и забудет о тебе) поверь, так и есть..



но её громко отругать!!!)

Не позорся, ведь кассирша может и охрану позвать.
  • 0

#63 Sandstorm

Sandstorm
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 03 ноября 2009 - 18:30

Магазины всё чаще ошибаются с ценами в пользу покупателей -

http://rus.postimees.ee/?id=183198
  • 0

#64 Destinys Child

Destinys Child
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Нымме

Отправлено 05 ноября 2009 - 20:35

Да у меня тоже не было чтобы меньше в кассе пробили.
  • 0
Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь.

Yamaha Raptor 700R

#65 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 12:26

Сегодня были в магазине Рими. Брат купил пачку бритв, цена со скидкой 63.90, ценник жёлтый..всё ок, купили, стали уходить. Чисто ради интереса заглянули в чек, конечно же там были и другие покупки, но..цена на бритвы загадочным образом стала 73.90..Можно подумать ну что тут мелочиться, какие-то 10 крон туда сюда..- ерунда. Чисто из принципа я вернулась в магаз, чтобы посмотреть что за бред, почему так. Хм, всё верно 63.90...отодвинув этот скидочный ценник я увидила реальную цену- эти 73.90. Получается что скидка якобы сделана, а пробивают дороже по старой цене. Подошла в инфо..говорю девушке о своей проблеме..Она сама пошла туда, посмотрела, приносит абсолютно другие бритвы и говорит видимо скидка на "Эти"( и показывает совершенно другие) и типо мы ошиблись сами ..Я опять же из принципа иду ещё раз туда где ценники, беру То,что она нам принесла..пробиваю штрихкод-цена вообще другая..58 еек. Вообще мимо, пыталась нам голову задурить. ..Но не тут то было, мне вернуться проверить было не лень... Я возвращаюсь к ней и говорю что она ошиблась, я повела её с собой чтобы тыкнуть ей на ценник, у меня все доказательства того что она не права, показываю ей скидку, показываю наш чек и т.д..Она помялась, помялась, убрала скидочный ценник..сказала извините и вернула мне эти несчастные деньги. Дело не в 10-ти кронах, ладно уж с ними..а в том, что когда много товаров набрано, то 2 пакета пробьют, то 2 бутылки воды..вместо 1..И так периодически происходит..Так что будьте внимательней и смотрите в чек)!

нишеброды детектед
  • 0
Голосуйте За Лупана

#66 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 ноября 2009 - 12:43

На самом деле это может быть системный баг. Такое часто случается. Говорю как человек, который видел эту систему изнутри.
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#67 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 12:45

На самом деле это может быть системный баг. Такое часто случается. Говорю как человек, который видел эту систему изнутри.

я думаю это спецом. для людей особого класса. ну вот скажите кто покупает бритвы в магазине? этож тоже самое как жрать из картоныых тарелок.
  • 0
Голосуйте За Лупана

#68 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 ноября 2009 - 12:46

Mihail S,
А что их нужно на уроке труда вытачивать или что?
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#69 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 12:48

ну вот скажите кто покупает бритвы в магазине?

аааа где их покупают?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#70 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 12:57

Mihail S,
А что их нужно на уроке труда вытачивать или что?

пользоватся нормальной бритвой электрической а не этим расходником для быдло мачо, где типа 3 головки и прочая херь для лохов. если в упаковке за 70 крон ну даже 10 штук. то в месяц 210? а в год? ибануццо.
п.с. маркетологам медаль и бюст при жизни в платине. такую херь придумали продавать.

аааа где их покупают?

ну не в рими же.
  • 0
Голосуйте За Лупана

#71 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 ноября 2009 - 13:01

Mihail S,
Мне твоя электробритва вообще не подойдет. Потому что у меня ну не растет борода так мощно как у остальных. Ну вот генетически так, что отец такой был, что я. Поэтому мне без понту покупть электрическую.

Бреемся этими понтовыми тремя лезвиями потому что это лучше нежели одноразовые бритвы, только кожу портить. Я не думаю что жилет в ватсонсе и в рими разный.
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#72 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 13:05

ну не в рими же.

а где?
пох вообше в каком магазе,где есть там и берём
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#73 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 13:06

Сегодня были в магазине Рими. Брат купил пачку бритв, цена со скидкой 63.90, ценник жёлтый..всё ок, купили, стали уходить. Чисто ради интереса заглянули в чек, конечно же там были и другие покупки, но..цена на бритвы загадочным образом стала 73.90..Можно подумать ну что тут мелочиться, какие-то 10 крон туда сюда..- ерунда. Чисто из принципа я вернулась в магаз, чтобы посмотреть что за бред, почему так. Хм, всё верно 63.90...отодвинув этот скидочный ценник я увидила реальную цену- эти 73.90. Получается что скидка якобы сделана, а пробивают дороже по старой цене. Подошла в инфо..говорю девушке о своей проблеме..Она сама пошла туда, посмотрела, приносит абсолютно другие бритвы и говорит видимо скидка на "Эти"( и показывает совершенно другие) и типо мы ошиблись сами ..Я опять же из принципа иду ещё раз туда где ценники, беру То,что она нам принесла..пробиваю штрихкод-цена вообще другая..58 еек. Вообще мимо, пыталась нам голову задурить. ..Но не тут то было, мне вернуться проверить было не лень... Я возвращаюсь к ней и говорю что она ошиблась, я повела её с собой чтобы тыкнуть ей на ценник, у меня все доказательства того что она не права, показываю ей скидку, показываю наш чек и т.д..Она помялась, помялась, убрала скидочный ценник..сказала извините и вернула мне эти несчастные деньги. Дело не в 10-ти кронах, ладно уж с ними..а в том, что когда много товаров набрано, то 2 пакета пробьют, то 2 бутылки воды..вместо 1..И так периодически происходит..Так что будьте внимательней и смотрите в чек)!

Напиши в дельфи. Если не прокатит, организуем свою газету :) хотя это будет и не просто, изза конкуренции и жадности местных публицистов.

Мы все люди. По одинаковому разные. Не всем нравиться своя работа и очень маленькое количество людей проявляют энтузиазм. Часто, человеку попавшему под это писание, в душе очень далеко до работы и побыстрей хочеться домой. Плохо то, что такие люди занимают все более и более высокие посты. А владельцев интересует только то, что повышает прибыль их компании. Статья в газете может на это повлиять. Прочитав такую статью, мое желание посещать этот магазин значительно уменьшется. Так как постоянная проверка чеков не входит в список моих хобби, соответственно - лишнее напряжение. А хочеться побыстртей домой. Ну разве мы не понимаем друг друга? :D

Сообщение изменено: _Garik_ (06 ноября 2009 - 13:10 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#74 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 13:07

пользоватся нормальной бритвой электрической а не этим расходником для быдло мачо

ну уж извините кому что подходит
у меня муж вообше категорически нет на эти быдло электрические
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#75 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 ноября 2009 - 13:08

lapupusik,
ты что не поняла, купи электробритву и брейся наздоровье =)
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#76 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 13:09

Mihail S,
Мне твоя электробритва вообще не подойдет. Потому что у меня ну не растет борода так мощно как у остальных. Ну вот генетически так, что отец такой был, что я. Поэтому мне без понту покупть электрическую.

Бреемся этими понтовыми тремя лезвиями потому что это лучше нежели одноразовые бритвы, только кожу портить. Я не думаю что жилет в ватсонсе и в рими разный.

хозяин барин. ктото и икру ложкой жрет...ну да жрал. работая на стройке и катая тачку с цементом и мечтал о лимузине, потому что в трамвае воняет.
я порчи кожи не замечал.

ну уж извините кому что подходит
у меня муж вообше категорически нет на эти быдло электрические

муж мнит из себя мачо? первая головка бреет так...вторая сяк. а третья...и вы не отразимы...нукак там в рекламе трендят. еще и лосьен олд спайс и вы круче агента 007.
  • 0
Голосуйте За Лупана

#77 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 ноября 2009 - 13:11

Mihail S,
А я замечал. Во-первых у одноразовых лезвие быстро тупиться, начинают брить они хреново. Во-вторых они скребут кожу. И после бриться чувствуешь что тебя наждачкой отхреначили. Особенно если бреешься каждый день это заметно.

Пример из армии. Бороду брили нормальными бритвами каждый день, а затылок вот этой херней однолезвенной. Так вот у половине на затылках появлялось дикое раздражение и прочая срань.

муж мнит из себя мачо? первая головка бреет так...вторая сяк. а третья...и вы не отразимы...нукак там в рекламе трендят. еще и лосьен олд спайс и вы круче агента 007.


То есть если у меня БМВ я тоже быдломачо по-твоему? Ребячество какое-то.

Сообщение изменено: aShine (06 ноября 2009 - 13:12 )

  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#78 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 13:13

муж мнит из себя мачо? первая головка бреет так...вторая сяк. а третья...и вы не отразимы...нукак там в рекламе трендят. еще и лосьен олд спайс и вы круче агента 007.

муз пользуетса тем чем ему удобно и понты совсем не при чём,в отличии от некоторых
да какой спайс деним за 70 крон,агент 007 нервно курит B)
ну и бред вы тут несёте
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#79 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 13:19

Mihail S,
А я замечал. Во-первых у одноразовых лезвие быстро тупиться, начинают брить они хреново. Во-вторых они скребут кожу. И после бриться чувствуешь что тебя наждачкой отхреначили. Особенно если бреешься каждый день это заметно.

Пример из армии. Бороду брили нормальными бритвами каждый день, а затылок вот этой херней однолезвенной. Так вот у половине на затылках появлялось дикое раздражение и прочая срань.
То есть если у меня БМВ я тоже быдломачо по-твоему? Ребячество какое-то.

вполне возможно.
  • 0
Голосуйте За Лупана

#80 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 14:17

Меня в этой ситуации раздражают две категории.
1) параноики, которым кажется, что их везде и всюду хотят надуть. У них представление о магазине как о рынке каком-то, никак не доходит, что раз в чеке пробито 19.90, то и в кассе должно лежать 19.90, раз продано 2 кг яблок, значит на 2 кг яблок должно стать меньше. Никак не может кассирша что-то положить себе в карман. Нельзя пробить иной товар, кроме того что на ленте, она что при вас из под полы будет пробивать?
2) продавцы не умеющие и не желающие быстро и вежливо решать такие проблемы. Если я не ошибаюсь, то по закону раз не забыли снять старую цену с товара, значит по ней и обязаны пробивать.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#81 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 ноября 2009 - 14:33

Salamandra,
Ценик может и старым остаться, а в кассе уже будут внесены новые данные, так что никак ты не пробьешь по старой цене. Нереально.
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#82 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 14:47

aShine,
Не, ну это, а Буква Закона как же?
Заведующая все может.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#83 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 ноября 2009 - 14:49

Ничего они не сделают. А буква закона, последняя буквы алфавита.
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#84 Destinys Child

Destinys Child
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Нымме

Отправлено 08 ноября 2009 - 21:50

Salamandra, aShine, на самом деле сейчас уже это так не работает, мол клиент всегда прав...магазин может отказаться продать по неправильной цене, и остаётся только в тарбияайтсеамет обращаться....не думаю что кто-то полезет...
  • 0
Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь.

Yamaha Raptor 700R

#85 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 ноября 2009 - 17:28

Магазин обуви BATA. Началась пора скидок, на ботинках летне-осеннего сезона ярко- красные бирочки -30% красуются. Я давно присмотрел себе ботинки, стоили 3 месяца назад 769 крон...я довольный подхожу с решением их упить за крон этак 500....переворачиваю и вижу ценник "новый " рядом со старым 1100 с копейкми...все правильно -30% если не знать что они и 3 месяца назад стоили столько же.....короче во всех магазинах такая политика)))

Еще ---хотел купить швабру мить полы. в супер магазине NOVOLUX--- 550 крон коплект, в Селвере 164 ... занавес
  • 0
это нога Москвы

#86 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 17:47

aShine,
Не, ну это, а Буква Закона как же?
Заведующая все может.


Нет уже такого закона.Всё зависит от самого магазина,захотят-продадут по меньшей цене,но заставить не может никто..В больших маркетах это сейчас проблема-непомененные вовремя ценники.Причина-стараются сокращать штат работников,а объёмы работ не очень-то уменьшаются.
А орать на кассира -глупо.Он же не цену вбивает,а код товара.Конечно,бабулька какая нить такие вещи вроде не поймёт,но когда молодые люди таких вещей не понимают-это как то странно.. :blink:
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#87 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 15:45

а мне рекламка с Новалюкса пришла,кастрюля изображена такая,которую я давно там присмотрела...старая цена зачеркнута 399 и изображена новая 299......я счастливая прибежала в магаз,смотрю стоят мои кастрюльки но по старой цене..а переспросила продавщицу.сколько они стоят,она мне сказала обычную старую цену...мол как на коробке написано.столько и стоят...а на рекламке точняк эта кастрюлька по скидке изображена..ну и как это назвать?

Сообщение изменено: Аферистка (16 ноября 2009 - 15:46 )

  • 0

#88 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 15:53

а мне рекламка с Новалюкса пришла,кастрюля изображена такая,которую я давно там присмотрела...старая цена зачеркнута 399 и изображена новая 299......я счастливая прибежала в магаз,смотрю стоят мои кастрюльки но по старой цене..а переспросила продавщицу.сколько они стоят,она мне сказала обычную старую цену...мол как на коробке написано.столько и стоят...а на рекламке точняк эта кастрюлька по скидке изображена..ну и как это назвать?


Я вообще бы советовал обходить этот магазин. Китайский дешевый товар с очень низким качеством.
  • 0

#89 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:13

просто мы еще далеки от цивилизации.
если цена на полке не соответствует цене на сканере, то товар отдается бесплатно без всяких притензий.
иначе можно просто в наглую налепить любых цен, а на кассе пробивать совершенно другое.
  • 0
INTJ

#90 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:30

если цена на полке не соответствует цене на сканере, то товар отдается бесплатно без всяких притензий.

мечтатель
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West