Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зависть


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Отшельник

Отшельник
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:ЭССР

Отправлено 11 октября 2009 - 03:55

Меня вечно волновала эта тема. Почему и зачем люди завидуют другому? Была ли она черная але белая. Для чего? На днях, я поссорился с другом ( бывшим другом ), потому что он напрямую мне сказал - я завидую тебе всему,что у тебя есть, привел глупый пример детства, что я еги стыдился. Но, вроде, как вспоминаю, мы дружили все вместе и не были из прямо бедной семей. Всего сам я добился без родителей. На данный момент - работаю, учусь нивчем себе неотказываю. И тут, меня без какого-либо обзывают мажором и что,почему я стал таким. И вопрос,каким? Разве друг может такого желать и думать так? Я, всегда желал друзьям счастья, семейных благ,любви и удачи, в заключение я предатель,мажор и не друг.

Хотелось об этом поговорить,услышать ваши истории.
  • 0
I am running away , just for today...

#2 lk134

lk134
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 07:28

А может он не друг? Я всегда высказываю другу, как смотрятся его поступки со стороны, ибо с третей стороны всё намного лучше видно, да обижается, но знает, что это правда, так же и мне говорит, какой я местами "хороший". Может в твоём случае стоит спросить кого то ещё кто тебя знает?
  • 0
The right man in the wrong place can make all the difference in the world. So wake up!!!

#3 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 11 октября 2009 - 08:33

Меня вечно волновала эта тема. Почему и зачем люди завидуют другому? Была ли она черная але белая. Для чего? На днях, я поссорился с другом ( бывшим другом ), потому что он напрямую мне сказал - я завидую тебе всему,что у тебя есть, привел глупый пример детства, что я еги стыдился. Но, вроде, как вспоминаю, мы дружили все вместе и не были из прямо бедной семей. Всего сам я добился без родителей. На данный момент - работаю, учусь нивчем себе неотказываю. И тут, меня без какого-либо обзывают мажором и что,почему я стал таким. И вопрос,каким? Разве друг может такого желать и думать так? Я, всегда желал друзьям счастья, семейных благ,любви и удачи, в заключение я предатель,мажор и не друг.

Хотелось об этом поговорить,услышать ваши истории.


Знавал одного человека в детстве.
У нас была далеко не самая богатая семья в нашем районе.
то отец, то мать оказывались безработными.
А с ним мы жили в соседних домах ну и я часто заходил за ним.
Не понятно зачем он приглашал меня к себе в квартиру и показывал всякие штуки типа новенького музыкального центра... новый смеситель, поставленный в ванной комнате.
я тогда не понимал для чего так делать?
С определенного возраста вся наша дружба с ним просто прекрактилась.
потом встречались с ним в школе.
скажу честно, отрицательные черты характеры в нем тогда уже бросались в глаза.
очень плохо все это конечно.
зависти к себе с моей стороны тогда он так и не вызвал.

Отшельник, весь этот негатив, который на тебя изливают другие в этой жизни - это просто проверка тебя на прочность как человека.
хороший ты человек или плохой?
Многие не выдерживают и ломаются.
Главное не сломаться, не стать одним из них.
Тогда они выйграют.

Сообщение изменено: Punsher (11 октября 2009 - 08:35 )

  • 0

The best or nothing!


#4 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 11 октября 2009 - 08:47

Проще всего конечно диагностировать ,мол, не дружба это была и друг оказался вдруг. Мне кажется ни с того ни с сего такие признания не делают, тем более если вы дружите уже много лет.
Возможно тот "глупый пример детства" для вашего друга очень даже важен. Если этот человек дорог вам, поговорите с ним начистоту.
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#5 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 11 октября 2009 - 09:03

Разве друг может такого желать и думать так?

Не может настоящий друг желать человеку ничего плохого.
Это будет проосто постоянно проявляться. Пока будешь пытаться его удержать возле себя, ваши отношения с ним будут буквально разваливаться на глазах, рассыпаться в прах. Как между парнем и девушкой, которые не любят друг друга, так и здесь тоже.

можешь пытаться его прикормить.
устроить на хорошо оплачиваемую работу, подыскать ему девушку интересную, сексуальную, если у него нет.

но если он не любит тебя, он все равно сдернет от тебя.
а если любит, то и так с тобой останется.

фигурально выражаясь разумеется.

кстати, можешь и на самом деле попытаться узнать, может у него проблемы какие, которые ты можешь помочь ему решить.
может у него самого есть что-то, что у него не получается и это его злит, когда он видит тебя.
разумеется если он дорог тебе как человек

Сообщение изменено: Punsher (11 октября 2009 - 09:14 )

  • 0

The best or nothing!


#6 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 09:11

Меня больше раздражает когда из зависти тебе пытаются насолить. Ебошить таких надо.
  • 0

#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 10:47

люблю завистников. Если природа не наделила их самодостаточностью и уважение к себе, то чего на них обижаться? - Второй сорт
  • 0

#8 Отшельник

Отшельник
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:ЭССР

Отправлено 11 октября 2009 - 13:59

Золотые слова. У него есть якобы какая-то своя фирма по строительству в Дании; я лишь раз спросил название и рег.номер с его если не секрет чистой прибылью и он замялся, немог мне ответить на эти. Я считаю это действительно не друг, ведь поняв что может он про фирму замялся просто пожелал ему удачи и развитию ее,он же мне так прямо в лицо сказал. Сказал еще что-то в этом роде, КАК друг я имею право тебе это сказать,ну и пошло что было выше.

Вообще считаю, что зависть - это черта слабова человека перед сильным. Мне что самое обидное, если бы я его до поры времени не считал другом то мне на него было насрать - пусть завидуют, но когда считай 7 лет уже..не знаю.. а может и к лучшему, себя расскрыл

Меня больше раздражает когда из зависти тебе пытаются насолить. Ебошить таких надо.


Да, знаешь словно у них своей фантазии для самореализации не хватает, словно какой-то копирайтер. Это по типу, аг-ааааа-аа, ХОРОШО ТЕБЕ? А будет хреного!

разумеется если он дорог тебе как человек

Уже нет

Проще всего конечно диагностировать ,мол, не дружба это была и друг оказался вдруг. Мне кажется ни с того ни с сего такие признания не делают, тем более если вы дружите уже много лет.
Возможно тот "глупый пример детства" для вашего друга очень даже важен. Если этот человек дорог вам, поговорите с ним начистоту.


Да в чем тот сигнал дружбы то был? Постоянные гулянки и удары в грудь какой он мне брат? Брат ему Тамбовский волк. Как только уехал в Данию вообще всех напрочь забыл, телефоны постирал. А теперь сдулся а у меня все хорошо и давно все хорошо и всеее...
  • 0
I am running away , just for today...

#9 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 11 октября 2009 - 14:05

то есть теб пох на этого человека?
Ну и правда.
Где же здесь дружба?
Бесконечные ожидания варения и печенья.
  • 0

The best or nothing!


#10 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 16:10

Я, всегда желал друзьям счастья, семейных благ,любви и удачи,
это хорошо что желаешь всем своим друзьям вышеперечисленное..по -этому ты их и лучше..
  • 0

#11 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 11 октября 2009 - 16:11

потом человек говорит, что ему наплевать на человека, с которым они 7 лет дружили.


а дружба типа сводилась к совместным попойкам...
где же здесь дружба?
Или я что-то не понимаю?

Сообщение изменено: Punsher (11 октября 2009 - 16:12 )

  • 0

The best or nothing!


#12 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2009 - 19:06

если ты его хорошо знаешь то лучшн надо бы с ним поговорить,чем тут слушатьнас которым милион мелочей не известны!

спроси его на прямую почему он так думает поинтресуйся в чём у него проблема? друг другу должен помогать!
  • 0

хай


#13 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 11 октября 2009 - 19:07

чтобы было?
  • 0

#14 DiteS

DiteS
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 00:44

а зачем интересоватся названием фирмы,да еще и рег номер спрашивать,интересоватся финансами?пусть он хвастает,сделай вид что поверил(просто он видит что у тя все пучком и тоже хочет показать себя ),а то ты так сразу в лоб,типа докажи,тебе оно надо было?ничего если на ты ;) ,а если и наговорил тебе,то скорее всего с горяча,все таки 7 лет,а за такое время можно узнать,кто друг а кто вдруг B)
  • 0
Лучший выход из Эстонского кризиса-Lennujaam

#15 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 01:00

Жизнь по принципу "сам погибай, а товарища нагибай!" :D

Завистью особо не страдал никогда, если только по доброму, но вот тема навеяла на немного другие мысли....

В детстве были хорошими друзьями, но потом жизнь развела мосты и вот, спустя -цать лет случайные встречи и ты видишь, что человек, который был симпатичен тебе как друг, так и остался тем 15-ти летним юнцом... И поговорить-то вобщем толком не о чем. Причём, как правило, такие люди так и живут с родителями, зачастую не работают и/или безбожно пьют. Разумеется любой нормальный человек постарается оградить себя (да и семью) от таких друзей. А в спину слышишь: "поднялся, гад! Теперь и друзей не признаёт!", и невольно задумываешься - а может и вправду я такой плохой стал? Хотя мне, правда, не интересно с ними. Другая жизнь, другие ценности....
  • 0

#16 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 01:17

Punsher,

потом человек говорит, что ему наплевать на человека, с которым они 7 лет дружили.

Вот-вот. Меня тоже удивило, что вместо каких-то переживаний, угрызений совести, воспоминаний о семилетней дружбе автор постоянно говорит лишь о собственных заслугах. Я всего добился сам, у меня все было всегда хорошо, я самый лучший, все с меня копируют, все мне завидуют... Мерзко как-то.
Отшельник,

привел глупый пример детства, что я еги стыдился

У вашего друга с детства завело ощущение, что вы его стыдитесь? И вы вот так спокойно это пережевали и проглотили? Неужели и мысли не возникло, что ему рядом с вами, всегда успешным и сверхуверенным, было сложно? Неужели вам не приходило в голову, что вы провоцировали его на зависть своим поведением? Блин, да он же вам даже о бедах в своей фирме не сказал, потому что ему было стыдно.
А если по теме, то зависть это качество. И,кстати, один из смертных грехов, поскольку толкает на неблаговидные поступки.
Но это как большой нос или разрез глаз, очень сложно изменить. Люди не идеальны.

Сообщение изменено: Salamandra (13 октября 2009 - 05:46 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#17 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 12 октября 2009 - 07:47

Да в чем тот сигнал дружбы то был? Постоянные гулянки и удары в грудь какой он мне брат? Брат ему Тамбовский волк. Как только уехал в Данию вообще всех напрочь забыл, телефоны постирал. А теперь сдулся а у меня все хорошо и давно все хорошо и всеее...

Ну тогда вообще не стоило называть этого человекмдругом. А вообще круг знакомых и друзей мы выбираем себе сами. Если, по вашим словам, он такой гнилой человек, какой смысл был с ним "дружить" всеэти семь лет?
Хотя бывает и так, что знаешь человека чуть ли не всчю жизнь, а в один прекрасный момент он тебя кирзовым сапогом дп мо морде.
На счет самой зависти, ИМХО, сложная тема. Не поверю тому,кто скажет, что ни разу в своей жизни никому не позовидовал,звисть,то разная бывает.
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#18 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 10:53

Больше всего ненавижу завистливых людей.
От них всегда больше всего подлянок и неприятностей.
  • 0

#19 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 11:04

Меня больше раздражает когда из зависти тебе пытаются насолить. Ебошить таких надо.


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#20 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 11:14

А меня бесит, когда мажоры говорят, что они сами всего добились :) Завистники пускай завидуют, это их проблемы

Ну а если тебе завидуют, то это значит что у тебя есть чему поучиться, если ты не мажор "добившийся всего сам" :)
  • 0

#21 Отшельник

Отшельник
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:ЭССР

Отправлено 13 октября 2009 - 02:29

А меня бесит, когда мажоры говорят, что они сами всего добились :) Завистники пускай завидуют, это их проблемы

Ну а если тебе завидуют, то это значит что у тебя есть чему поучиться, если ты не мажор "добившийся всего сам" :)


Никогда не был , - мама бухгалтер считай всю свою жизнь проработала, отец так вообще водителем автобуса, а после не работал. Сам все. Не знаю, спорный вопрос про дружбы. Видимо так получается, что настоящего друга познаешь и зришь в корень с большим отрезкам времени. А не сказал он насчет фирмы мне ничего, так как всю жизнь он любил приукрасить и в чем-то подоврать - у меня то, у меня это. Но, мы прекрасно знали, что это вранье. Прошло теперь довольно нормально по времени, и ничего собственно внем не изменилось. Но! Порадокс, все его близкие друзья с какого-то бока обернулись мажорами. Смешно. Завидовал ли я кому-то? Наверное только Ромику Абрамовичу,да и то белой завистью говоря что и не только он богатый, каждый может добиться всего. Да, вот только посмотреть по биографии Романа, не сладкое детство ему пришлось, потерял аж двух родителей. Но, это уже другая тема.

Сообщение изменено: Отшельник (13 октября 2009 - 02:31 )

  • 0
I am running away , just for today...

#22 6_Аистов_на_гнезде

6_Аистов_на_гнезде
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 20:53

Меня вечно волновала эта тема. Почему и зачем люди завидуют другому? Была ли она черная але белая. Для чего? На днях, я поссорился с другом ( бывшим другом ), потому что он напрямую мне сказал - я завидую тебе всему,что у тебя есть, привел глупый пример детства, что я еги стыдился. Но, вроде, как вспоминаю, мы дружили все вместе и не были из прямо бедной семей. Всего сам я добился без родителей. На данный момент - работаю, учусь нивчем себе неотказываю. И тут, меня без какого-либо обзывают мажором и что,почему я стал таким. И вопрос,каким? Разве друг может такого желать и думать так? Я, всегда желал друзьям счастья, семейных благ,любви и удачи, в заключение я предатель,мажор и не друг.

Хотелось об этом поговорить,услышать ваши истории.

я б как истинный еврей с индианскими корнями достал свинорез и кошерно снял скальп.
  • 0