Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

брать начяинающему водителю?


  • Закрытая тема Тема закрыта
132 ответов в этой теме

#31 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 12:11

Мне было легче ездить на своём сарайчике, чем на родительских новый. Морально легче. Жечь резину, кататься по газонам, бордюрам, бороздить поля и поднимать машину на два боковых колеса. ))

Ну это какие то курсы экстрим.вождения :D :D :D
Я имею ввиду спокойное передвижение из точки А в точку В :) :) :)
  • 0

#32 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 октября 2009 - 12:16

Я имею ввиду спокойное передвижение из точки А в точку В smile.gif smile.gif smile.gif

Для этого надо точно понимать, для чего человеку машина.
Я когда покупал первые машины, я знал что буду в них чуть ли не жить каждыми вечерами и кататься, кататься, кататься по разному и так как мне хочется.
А есть люди которые используют машину только чтобы доставить свой зад из точки А в точку Б. По моему это скучно.
Машина должна приносить удовольствие. По этому я и езжю на своём 124-ом с МБ клубом по трассам, хоть машина далеко не спортивная.

Сообщение изменено: Turetskii (12 октября 2009 - 12:17 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#33 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 12:21

Для этого надо точно понимать, для чего человеку машина.
Я когда покупал первые машины, я знал что буду в них чуть ли не жить каждыми вечерами и кататься, кататься, кататься по разному и так как мне хочется.
А есть люди которые используют машину только чтобы доставить свой зад из точки А в точку Б. По моему это скучно.
Машина должна приносить удовольствие. По этому я и езжю на своём 124-ом с МБ клубом по трассам, хоть машина далеко не спортивная.


Хм. Моя машина приносит мне удовольствие даже при катании из точки А в точку Б без кагбе клубных катаний по трассам )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#34 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 октября 2009 - 12:22

Хм. Моя машина приносит мне удовольствие даже при катании из точки А в точку Б без кагбе клубных катаний по трассам )))

Девушки машины любят глазами, тут ничего удивительно нет. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#35 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 12:23

Девушки машины любят глазами, тут ничего удивительно нет. =)


Эээ.. опять штамповое мышление пошло )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#36 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 октября 2009 - 12:25

Эээ.. опять штамповое мышление пошло )))

А что ты ещё любить можешь катаясь по городу из точка А в точку Б?
Визг резины входят в поворот, рычания мотора на разгоне? Так тогда ты обманула про от А до Б. ))

Сообщение изменено: Turetskii (12 октября 2009 - 12:26 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#37 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 12:29

А что ты ещё любить можешь катаясь по городу из точка А в точку Б?
Визг резины входят в поворот, рычания мотора на разгоне? Так тогда ты обманула про от А до Б. ))


От А до Б можно тоже феерично доехать, при этом не надо лишнего наматывать ))
ЗЫ. Коэффициент 0,4, ни одного штарфа, ни одной причинённой кому-то царапины, есличё.
ЗЗЫ. 3 тьфу ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#38 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 12:31

А что ты ещё любить можешь катаясь по городу из точка А в точку Б?
Визг резины входят в поворот, рычания мотора на разгоне? Так тогда ты обманула про от А до Б. ))

Ага....и ты в лудшем случае в больнице! :P
Поэтому сторонюсь всякие старые BMW...и т.д. на дорогах B)
Он НАЧИНАЮЩИЙ водитель.....зачем ему "газ в пол и полетели"?
Молодые люди-самоутверждаться надо в другом месте,но никак не на трассе :) :) :)
А машина-это всётаки средство передвижения :)
  • 0

#39 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 октября 2009 - 12:37

Ага....и ты в лудшем случае в больнице! tongue.gif
Поэтому сторонюсь всякие старые BMW...и т.д. на дорогах cool.gif

Кстати, никогда не нарушаю правил в городу. И нет у меня БМВ. Ненадо тут из меня быдло делать. )

П.С. В прошлом месяце сдал теорию и вождение с первого раза всё (А категорию получал). Так что и правила знаю и применять всё ещё помню как. =))

Он НАЧИНАЮЩИЙ водитель.....зачем ему "газ в пол и полетели"?

А потом-что когда ты только получил машину и тебе 18-19 лет, хочется, душа просит.. =)
И много примером я таких знаю, что первые машины разбивают достаточно быстро и всё из-за своего желание опробовать что-то новое. =)

Молодые люди-самоутверждаться надо в другом месте,но никак не на трассе smile.gif smile.gif smile.gif

О каком самоутверждении идёт речь, если люди ездять получать удовольствие и проводить свободное время по выходным. Причём большинство МБ клуба взрослые люди и приезжают с семьями. =)

Сообщение изменено: Turetskii (12 октября 2009 - 12:41 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#40 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 12:43

Кстати, никогда не нарушаю правил в городу. И нет у меня БМВ. Ненадо тут из меня быдло делать. )

Про БМВ-это не к тебе относилось,а вообщем было сказанно :)

О каком самоутверждении идёт речь, если люди ездять получать удовольствие и проводить свободное время по выходным. Причём большинство МБ клуба взрослые люди и приезжают с семьями. =)

Ну так это в клубе....а не сам по себе....всёже есть разница :) Если мы говорим о машинах на первое,второе и т.д. время....то естественно надо исходить из того что ты на ней делать собираешься.... :P
Просто ты так хорошо расписал

Жечь резину, кататься по газонам, бордюрам, бороздить поля и поднимать машину на два боковых колеса. ))

но забыл указать что вместе с клубом :)
  • 0

#41 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 октября 2009 - 12:45

но забыл указать что вместе с клубом smile.gif

Нет, это была моя первая машина, тогда я всё это в Тапа проделывал с друзьями.. городом маленькие, дороги пустые без всяких разметок знаков и прочей дребедени.. ))
Сейчас то я свой мерседес так убивать не стану, да и не хочется уже, опробовал всё. Сейчас в клубе. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#42 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2009 - 12:46

Turetskii, Машина для удовольствия это отдельный разговор. Сочетать в себе качества машины которая служит транспортом и машины для души - глупо имхо.
  • 0

#43 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 октября 2009 - 12:50

Turetskii, Машина для удовольствия это отдельный разговор. Сочетать в себе качества машины которая служит транспортом и машины для души - глупо имхо.

Если финансово есть возможность купить две машины, то глупо да. А если нет, то можно и одну использовать. Мотоцикл скоро куплю, и будет тогда он для удовольствия а авто для передвижения. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#44 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2009 - 14:17

Вот какраз финансово дешевле иметь авто на каждый день и авто для души. Это я тебе по опыту скажу)
  • 0

#45 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 14:28

Бери новую , в лизинг , Каско там и так и так , люби ее и в хвост и в гриву ,.. сноси столбы , и так покатайся года 4 , скинь и возьми снова в лизинг ...
  • 0

#46 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 октября 2009 - 14:35

Бери новую , в лизинг , Каско там и так и так , еби ее и в хвост и в гриву ,.. сноси столбы , и так покатайся года 4 , скинь и возьми снова в лизинг ...

И заработай себе бонус 3,2 на обычную страховку и подними каску у которой тоже бонус есть..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#47 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 14:44

Turetskii, Так а зачем сообщать ? покатался 4 года , укапал ее копитально об стену ,а еше луче сжог, привез остатки, заплатил 4000 , получил новую , продал , взял следуюшую ....

Turetskii, Темболее бонус поднимается не зависимо от года выпуска авто )))) а каско разные бывают , хз я знаю что бонуса там нет , заплатил за ответственность , свободен ...

Сообщение изменено: 4Fun (12 октября 2009 - 14:45 )

  • 0

#48 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 октября 2009 - 14:44

Turetskii, Так а зачем сообщать ?

Если ты столб снесёшь, то полиция точно приедет раньше, чем ты её от туда вытащишь и домой увезёшь...
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#49 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 14:48

Turetskii,Смотря какой столб )) Да и я образно говорю , если снести столб то я думаю там уже не а страховке и авто надо думать )))
  • 0

#50 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 14:52

ИМХО ненужен ему задний привод, учитывая что зима на носу.

большой разницы нет, на заднем только веселей
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#51 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2009 - 14:53

54-74KW. для начала хватит. :)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#52 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 15:16

у меня друг взял, как 1ую машину гольф 3, 3-ёх дверный, дизель, 1.9 тди, 66кв, даволен...жрёт мало, в обслуге не очень дорогой
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#53 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 16:05

Turetskii, Так а зачем сообщать ? покатался 4 года , укапал ее копитально об стену ,а еше луче сжог, привез остатки, заплатил 4000 , получил новую , продал , взял следуюшую ....

Turetskii, Темболее бонус поднимается не зависимо от года выпуска авто )))) а каско разные бывают , хз я знаю что бонуса там нет , заплатил за ответственность , свободен ...


расслабся фантазёр!

если ты уебёшь машину,то там самоотвественность в %.... не помню сколько у меня 15-20% вроде а 3тыс это так по мелочи. в итоге что получается.... если я убью тачку в хлам ,восстановления не подлежит,или у меня её воруют, я еще денег останусь должен штук 10-15. Не забываем что машина дешевеет и её оценочная стоимость падает.
  • 0

#54 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 октября 2009 - 16:14

продал шурину аналогичную машину, правда на 3 года новее, доволен как удафф, при том, что у него ещё есть с нуля купленная Тоёта Королла, на которой в рабочие дни ездит его жена

http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#55 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2009 - 15:56

большой разницы нет, на заднем только веселей


Особенно неопотному водителю, которые уже заранее собрался машину царапать и бить.

Во веселуха будет.

По мне так - полный- сила, особенно зимой
  • 0

La meccanica delle emozioni


#56 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2009 - 16:13

Вот какраз финансово дешевле иметь авто на каждый день и авто для души. Это я тебе по опыту скажу)



я бы не смог ездить на машине которая на каждый день, если у меня стоит для души(которая больше нравится). Я б нашел миллион причин почему надо ехать на той которая для души. И еще не люблю ездить на двух разных машинах. Я сильно привыкаю к одной, у меня там все настройки под миллиметр подогнаны, не дай бог кто сдвинет. А в другой вообще некомфортно себя чуствую, все не так.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#57 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 18:25

Первая машина была VW гольф.
Сзади тормозные огни не горели, поэтому приучился смотреть за ситуацией сзади машины - что б не вляпались и притормаживать плавно)
Спидометр так же не работал))) Ехал по наитию)))
При неудачной парковке слегка выхлопную трубу помял, потом отвались посреди дороги)))

Вообще раньше можно было сдавать экзамен экстерном. Так что на этой машинке и учился)))

осталась цела, кроме куска глушителя) так и продал. Потом в ТТУ у одного препода на компе ее видел - уже в разбитом виде. Так что не пережила моя "канареечка" (желтая была) того хозяина. жалко даже.
Первая машина - это же как первая любовь)
  • 0

#58 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2009 - 18:29

LaCroix, если б у тебя стояла машина для души, то ты бы знал что ее нужно облизывать, сдувать пылинки. И когда куда-то едешь нужно идти в гараж, сдунуть пылинки, поцеловать ее в руль и поехать по своим делам.

А так вышел из дома, сел в жоповоз и поехал по своим делам.
+машина для души очень редко когда практична. Потому она называется машиной для души. В спорт автомобиль ты не засунешь 5 человек + хренотени на дачу, не захочешь его губить каждодневным мотанием по нашим долбанутым дорогам и т.п.
  • 0

#59 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 10:55

если б у тебя стояла машина для души, то ты бы знал что ее нужно облизывать, сдувать пылинки.


Лично моя душа не имеет тяги к уборке и чистке. Даже можно сказать -полное отвращение)))
  • 0

#60 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 октября 2009 - 11:31

LaCroix, если б у тебя стояла машина для души, то ты бы знал что ее нужно облизывать, сдувать пылинки. И когда куда-то едешь нужно идти в гараж, сдунуть пылинки, поцеловать ее в руль и поехать по своим делам.

А так вышел из дома, сел в жоповоз и поехал по своим делам.
+машина для души очень редко когда практична. Потому она называется машиной для души. В спорт автомобиль ты не засунешь 5 человек + хренотени на дачу, не захочешь его губить каждодневным мотанием по нашим долбанутым дорогам и т.п.


у меня зелёный ягуар долго был повседневной машиной, потом когда отдавал его на улучшайзеры ездил то на субару, то на ладе то еще на чём то :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)