Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстонская полиция


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 12 октября 2009 - 20:22

Возвращаюсь я из универа домой... Вижу, что напротив дома под деревом лежит женщина... Подошел, попытался спросить,что да как... Она подняться не может... то ли пьяная, то ли еще чего...

Набрал скорую, на грубом эстонском сказали звонить 110... Набрал 110, мол так и так... Человек лежит, молчит, свиду не бомж. На это ответили: "Ждите, патруль занят. В течение 30-35 минут будут. И вообще, это выбор человека, где лежать! (See on tema valik)". Причем так грубо, как будто я ей лично назаложил (пардоньте за грубость) в душу. Полиция приехала минут через 8-10.

Это нормально?
  • 0

#2 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 20:24

Нормально:) Я увидел мужика на земле, пьяного в хлам... Позвонил в скорую и сказал, что мужик лежит на земле, без сознания. Она говорит, пьяный? Я говорю, вроде бы попахивает. Она говорит: звоните в 110. Позвонил... Простояли 30 минут... Никого. Ну мы и ушли... Через неделю где - то увидел этого мужика уже трезвым :)
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#3 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 20:25

Да, совсем дело хреново. Ты бы сказал, что там памятник строят советский чтоли... Приехали бы.

П.с. тётку бы стоило проверить. Иногда контуженый, как пьяный выглядит.
  • 0

#4 Rave

Rave

    Невероятно прост!

  • Постоялец
  • 290 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Мустамяе

Отправлено 12 октября 2009 - 20:25

Даже не удивлён!! Так было всегда.. я удивлён что они приехали через 8-10 минут, обычно бывает и дольше.. В какой стране мы ... живём!?
  • 0
Наглое чудовище!
Я наказываю, жестоко наказываю!

#5 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 20:28

В следующий раз, если возле дома будет - звони мне, приду с общаги с аптечкой)
  • 0

#6 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 20:29

может ты обьяснил не так и они не поняли, а чего скорая послала тебя я так и не понял, может женщине плохо.
  • 0

#7 Rave

Rave

    Невероятно прост!

  • Постоялец
  • 290 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Мустамяе

Отправлено 12 октября 2009 - 20:30

Мне тож звони)) мне тут 2 остановки)) Мы блин быстрее среагируем чем они!!
  • 0
Наглое чудовище!
Я наказываю, жестоко наказываю!

#8 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 12 октября 2009 - 20:31

ну, если полиция приехала через 8-10 минут, то это фантастически хороший результат! : )

увы, в нашей полиции работают обычные люди. А большенство обычных людей нашей страны плохо воспитаны. Это не зависит от национальности. А плохое воспитание --- это не только не подержать девушке дверь, но и элементарное нежелание хорошо выполнять работу, за которую взялся.
  • 0

#9 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 20:33

у них там весь патруль приехал смотреть на перевернувшийся на лаагна пакет
по этому был занят

Сообщение изменено: Елкин (12 октября 2009 - 20:33 )

  • 0

#10 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 12 октября 2009 - 20:41

Где беспредел?, проверил, с виду целая, в сознании...

сантехник, результат то хороший, но диспетчер поразила... как в скорой так и в полиции
  • 0

#11 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2009 - 20:48

когда мне пьяная тварь своим транзитом обе двери в машине внутрь вогнула и уехал гад с места. полиция приехала только через полтора часа.
когда одна машина стояла на соседней улице!!!
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#12 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 октября 2009 - 20:54

похожий случай был, иду с работы, 6 утра, на hoobujama лежит женщина, на бомжа не похожа, кто знает пьяная , сердце накрылось или еще чего.. звоню в скорую типо драсти так вот так, дышит она или нет? я такой незнаю, вдруг прилетают менты с синей люстрой, именно прилетели, едут по железной дороге тормозят прямо на рельсах (фото ниже) я стою офигеваю.. когда кого то мочат толпой у них патрули заняты (в маке жрут) тут челооек который им ничего не сделает сто пудово они летят.. довольно грубо приводили в сознание.. я подхожу типо скорая нужна или нет? тетка-мент говорит если что позвонят сами, и как она грубо на ту что лежала повышала голос.. я подумал что тетке-менту больше скорая нужна, вдруг едит трамвай хотел сфоткать мусоркар и трамвай перед ней, да вот убрали вовремя..

Размещенное изображение



Навярника вы видели не раз как кого то толпой мочат, а менты акуратненько подъезжают, медленно выходят, и идут смотреть в боязне самим по шбану отхватить. но парковатся так, лететь как психи, кстати сирена не орала только мигалки, могут только на вызов когда кто то без сознания т.к всегда ответ у них один (человек пьян) хотя кто знает может и в правду сердце накрылось..
  • 0

#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 октября 2009 - 20:55

Сейчас у нас очень ростет преступность. Человека могут ударить сзади по голове, он упадет и будет лежать. Все будут идти мимо, думая, что он пьян. А того возможно будет еще спасти. Поэтому, элементарные правила оказания первой помощи должны знать все. Хотя бы пульс и дыхание проверить.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 октября 2009 - 20:55

увы, в нашей полиции работают обычные люди. А большенство обычных людей нашей страны плохо воспитаны. Это не зависит от национальности. А плохое воспитание --- это не только не подержать девушке дверь, но и элементарное нежелание хорошо выполнять работу, за которую взялся.


Менты это и есть отдельная раса и нация в большинстве случаев
  • 0

#15 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 октября 2009 - 21:01

Навярника вы видели не раз как кого то толпой мочат, а менты акуратненько подъезжают, медленно выходят, и идут смотреть в боязне самим по шбану отхватить

менты всегда так, если кто-то толпой мочит они сидят в коробке своей и ждут и если рядом кто нить помойлу пнёт так они за ним побегут лучше, чем помогут тому кого избивают!
  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#16 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 октября 2009 - 21:14

ekm^ да и не так бывает, прежде чем на вызов ехать им с базы на рацию сообщают что где происходит и етсь ли свободные патрули, они говорят нет.. ехал в такси как то ,заговорили о политике о ментах, он говори впереди пакет едит а сбоку мочат англичан каких то, тот брякнул а ему патрули все на вызовах)) причем пакетик ехал медленее детской коляски) ну а если говорят скоро приедим, то будут медленно ехать чтобы убить время чтобы самим неотхватить и фейсы не засвятить..
  • 0

#17 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 12 октября 2009 - 21:53

ладно то, сколько и как ехали... меня фраза диспетчерши добила... See on tema valik :D жесть
  • 0

#18 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 октября 2009 - 21:54

сколько и как едут это тоже не маловажную роль играет, а то что они говоярт это вообще конечно .. матерятся во всю , а как их пошлешь на йуг, так они в догонку ))
  • 0

#19 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 21:55

у них там весь патруль приехал смотреть на перевернувшийся на лаагна пакет
по этому был занят

супер :Д
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 22:04

Инферныч, Следующий раз при звонке можешь мою фамилию назвать.Нервный тик диспечеру обеспечен :lol:
  • 0

#21 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 октября 2009 - 22:16

(See on tema valik)

От такой демократии уже тошно становится.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#22 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 12 октября 2009 - 22:20

пля тока сеня читал как человек приехавший учится в данию там расказывал про полицию... сам говорит видел как из бара полиция отвозила бузившего товариша домой ЧЕТЫРЕ раза, и все мирно тихо и спокойно.... он как то после латвии от такого вежливо-акуратного обращения в шоке...
  • 0

#23 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 13 октября 2009 - 06:45

TOURNE, оу я не подумал чего-то :)
  • 0

#24 omurrko

omurrko
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 11:04

бывает. мне обычно даже перезванивают со словами "мужик в порядке, не волнуйтесь" или "скорая выехала на место пожара". Такая вот попалась диспетчер. Можешь написать жалобу, если так задело - все звонки записываются.
  • 0
call me babishca

#25 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 13 октября 2009 - 11:32

Нормально:) Я увидел мужика на земле, пьяного в хлам... Позвонил в скорую и сказал, что мужик лежит на земле, без сознания. Она говорит, пьяный? Я говорю, вроде бы попахивает. Она говорит: звоните в 110. Позвонил... Простояли 30 минут... Никого. Ну мы и ушли... Через неделю где - то увидел этого мужика уже трезвым :)

Обшмонали его хоть?
  • 0

#26 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 13:54

так что с женщиной то в итоге.....и вообще изменилось все так в нашей стране...я года 2 назада пехала на работу....вижу мужик лежит,а уже холодно на улице было, с виду бомж бомжом....ну жалко все равно,человек ведь замерзнуть может..набрала скорую, обрисовала ситуацию, на что мне сказали, мол патруль выслан - ждите....а на посту бабулек-зевак оставила...а ведь и правда...может человеку с сердцем плохо, или. как выше написано было,что кто-то по балде треснул, и ведь большинству будет наплевать на лежащего человека, связываться не хочется.....как вот этой диспетчеру.которая на полицию все спихнула...ужас короче :angry:

Навярника вы видели не раз как кого то толпой мочат, а менты акуратненько подъезжают, медленно выходят, и идут смотреть в боязне самим по шбану отхватить. но парковатся так, лететь как психи, кстати сирена не орала только мигалки, могут только на вызов когда кто то без сознания т.к всегда ответ у них один (человек пьян) хотя кто знает может и в правду сердце накрылось..

ну как и в этой теме обрисовано. к нормальному человеку скорая приехала, а позвонишь.что наркоман тут вот-вот копыта протянет.так прилетят и откачают...
  • 0

#27 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 13 октября 2009 - 15:00

И они еще борються за звание дома высокой культуры быта! (с) Иван Васильевич меняет профессию
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#28 6_Аистов_на_гнезде

6_Аистов_на_гнезде
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 16:12

Да, совсем дело хреново. Ты бы сказал, что там памятник строят советский чтоли... Приехали бы.

П.с. тётку бы стоило проверить. Иногда контуженый, как пьяный выглядит.

вот вот. я говорю флагом размахивают совестким или с рут на эстонский. моментом.

Инферныч, Следующий раз при звонке можешь мою фамилию назвать.Нервный тик диспечеру обеспечен :lol:

а как тебя зовут?
  • 0

#29 abimees

abimees
  • Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 10:17

6_Аистов_на_гнезде,
http://rus.postimees.ee/?id=171782
  • 0

#30 NDK

NDK
  • Пользователь
  • 269 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 14 октября 2009 - 20:38

я однажды ехал в коплях и увидел парнишку совсем молодого. кажется, обдолбанного. лежал без сознания на земле. а было уже холодно. позвонил в скорую сразу. они спрашивают: он пьяный? -Нет. -Наркоман? -Похоже, что да. -Тогда не трогайте его, машина выехала, никуда не уходите! приехали быстро, и сразу увезли.
  • 0
IAXB