Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Категория "В"


  • Закрытая тема Тема закрыта
36 ответов в этой теме

#1 abdullo

abdullo
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 23:18

Обучение по-русски ! (Каждому пятому посвящается)

От каждого пятого вопрос – а почему так дорого? Господа, а Вы когда-нибудь пользовались, к примеру, услугами такси? По поводу такси могу просветить - ОДИН час ожидания машины обходится клиенту примерно в 150 ЕЕК. (Ожидание, это когда машина стоит, а водитель читает свежую газетку или покуривает.) Совершив несложное арифметическое действие, получим 225 ЕЕК. за 1ч.30м. Запомним эту цифру. Теперь возьмем, к примеру, репетитора по какому-нибудь предмету – цена 200 ЕЕК. за 45 минут (это очень недорого). В тепле и уюте, и без всякой ответственности за возможные ошибки ученика. За 1ч. 30м. получается около 400 крон.
А, вот теперь, вернемся к инструктору. Полтора часа работы. И не просто движения на автомобиле по городу (вспомним таксиста), ученику за это время нужно еще объяснить, обратить внимание, исправить ошибку. При этом еще и умудриться не попасть в дорожную передрягу, от грузовика увернуться, не «протаранить» Мерседес. Здесь не только нервы, здесь жизнь под угрозой. Невольно вспоминается и репетиторство. Не хочу никого обидеть, но условия, мягко говоря, не одинаковые.

Так сколько, говорите, стоит вождение в соседней школе? 50-65 крон за 25 мин.? И Вы думаете, что они собираются Вас УЧИТЬ?

Лирическое отступление

Недавно посмотрел программу по ТV, посвященную подросткам-бомжам. Герой одного из сюжетов, мальчишка, лет 17, очень радовался, что удалось найти помойку, рядом с дорогим кафе, на которой можно подкормиться. Под прицелом камеры он ныряет в бак с объедками, достает оттуда недоеденный пирожок и, отряхнув с него остатки салата, отправляет в рот. Выпечка, говорит он, здесь особенно хороша, а вот курицу они не дожаривают, и демонстрирует оператору недоеденную куриную ногу. Ну, а вообще, все здорово – еда дармовая, в коллекторе, где он ночует – тепло. И денег не просят!

Жуть! Но он имеет право!

О правах

Да, мы все, дорогие сограждане, имеем право. Право самостоятельно выбирать способы получения навыков вождения автомобиля, в том числе. НО, до тех пор, пока мы будем рыться в «помойках» в поисках дешевой «еды», претензии к ее качеству предъявлять будет не к кому!
Рынок формирует потребитель!

NB при написании этого материала мною были использованы выдержки с сайта www.kabriolet.ru, что впрочем отображает и мою позицию в данном вопросе!

Недавний пример из моей практики:
У ученика, солидной дамы, через два часа экзамен в ARK. Ученик из другой автошколы, ей посоветовали обратиться ко мне...
-Сергей, а сколько у вас стоит вождение? Я хотела бы проехать по тому маршруту, где наиболее часто ездят в "регистре"! (Я не учу ездить по экзаменационным маршрутам в принципе! Во первых у каждого инспектора их несколько, а он (инспектор) там не один, во вторых я обучаю Вождению! Правильному и безопасному способу управления транспортным средством!)
-***еек.
-Дорого, у Володи - 60
-Идите к Володе!
...Через 50 минут...
-Сергей я вам заплачу *** ! только давайте хотя бы проедем ещё раз по "кругам" и повторим парковку !
-А что Володя?
-Отвёз меня в Копли и обратно, и всю дорогу либо сидел молча, либо говорил, как у меня всё плохо !!!
Как вы думаете, что я ей ответил?

И ещё немного банальной саморекламы :rolleyes: Индивидуальные занятия по теории. Вождение на а/м VW Golf (как в "регистре"). Независимо от того, в какой вы сейчас автошколе учитесь, учились, или только собираетесь - звоните 56459826, или пишите в "л.с."
Сергей.
[size=1][size=4][b]

Сообщение изменено: abdullo (12 октября 2009 - 23:49 )

  • 0

#2 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 12 октября 2009 - 23:24

вроде как все ясно и понятно , ток как то сам озвучить цену забыл :)
а насчет 50 крон за минут это улыбнуло конечно если мне не изменяет память то еще когда я сдавал цены были повыше
  • 0

#3 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 23:35

abdullo, много лишних букв (про такси и бомжа вообще не в тему), простая ученическая логика:
1) все учителя - лишь бы денег нахапать и поорать. так зачем платить больше?
2) до экзамена 2 часа, учиться так и так поздно, так зачем платить больше? (по типу не сдам - тогда обращусь)

переубедить учеников сложно:) хотя как реклама для тех кому учиться ещё долго - сойдёт.
  • 0

#4 abdullo

abdullo
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 23:41

abdullo, много лишних букв (про такси и бомжа вообще не в тему), простая ученическая логика:
1) все учителя - лишь бы денег нахапать и поорать. так зачем платить больше?
2) до экзамена 2 часа, учиться так и так поздно, так зачем платить больше? (по типу не сдам - тогда обращусь)

переубедить учеников сложно:) хотя как реклама для тех кому учиться ещё долго - сойдёт.

Скупой платит дважды, тупой платит трижды...
Пор такси и бомжа - в качестве примера :unsure: ,до экзамена 2 часа, учиться так и так поздно - а зачем люди просят выкурить сигаретку перед .... ? :( :D :blink:
  • 0

#5 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2009 - 06:20

:)

Обучение по-русски ! (Каждому пятому посвящается)

От каждого пятого вопрос – а почему так дорого? Господа, а Вы когда-нибудь пользовались, к примеру, услугами такси? По поводу такси могу просветить - ОДИН час ожидания машины обходится клиенту примерно в 150 ЕЕК. (Ожидание, это когда машина стоит, а водитель читает свежую газетку или покуривает.) Совершив несложное арифметическое действие, получим 225 ЕЕК. за 1ч.30м. Запомним эту цифру. Теперь возьмем, к примеру, репетитора по какому-нибудь предмету – цена 200 ЕЕК. за 45 минут (это очень недорого). В тепле и уюте, и без всякой ответственности за возможные ошибки ученика. За 1ч. 30м. получается около 400 крон.
А, вот теперь, вернемся к инструктору. Полтора часа работы. И не просто движения на автомобиле по городу (вспомним таксиста), ученику за это время нужно еще объяснить, обратить внимание, исправить ошибку. При этом еще и умудриться не попасть в дорожную передрягу, от грузовика увернуться, не «протаранить» Мерседес. Здесь не только нервы, здесь жизнь под угрозой. Невольно вспоминается и репетиторство. Не хочу никого обидеть, но условия, мягко говоря, не одинаковые.

Так сколько, говорите, стоит вождение в соседней школе? 50-65 крон за 25 мин.? И Вы думаете, что они собираются Вас УЧИТЬ?

Лирическое отступление

Недавно посмотрел программу по ТV, посвященную подросткам-бомжам. Герой одного из сюжетов, мальчишка, лет 17, очень радовался, что удалось найти помойку, рядом с дорогим кафе, на которой можно подкормиться. Под прицелом камеры он ныряет в бак с объедками, достает оттуда недоеденный пирожок и, отряхнув с него остатки салата, отправляет в рот. Выпечка, говорит он, здесь особенно хороша, а вот курицу они не дожаривают, и демонстрирует оператору недоеденную куриную ногу. Ну, а вообще, все здорово – еда дармовая, в коллекторе, где он ночует – тепло. И денег не просят!

Жуть! Но он имеет право!

О правах

Да, мы все, дорогие сограждане, имеем право. Право самостоятельно выбирать способы получения навыков вождения автомобиля, в том числе. НО, до тех пор, пока мы будем рыться в «помойках» в поисках дешевой «еды», претензии к ее качеству предъявлять будет не к кому!
Рынок формирует потребитель!

NB при написании этого материала мною были использованы выдержки с сайта www.kabriolet.ru, что впрочем отображает и мою позицию в данном вопросе!

Недавний пример из моей практики:
У ученика, солидной дамы, через два часа экзамен в ARK. Ученик из другой автошколы, ей посоветовали обратиться ко мне...
-Сергей, а сколько у вас стоит вождение? Я хотела бы проехать по тому маршруту, где наиболее часто ездят в "регистре"! (Я не учу ездить по экзаменационным маршрутам в принципе! Во первых у каждого инспектора их несколько, а он (инспектор) там не один, во вторых я обучаю Вождению! Правильному и безопасному способу управления транспортным средством!)
-***еек.
-Дорого, у Володи - 60
-Идите к Володе!
...Через 50 минут...
-Сергей я вам заплачу *** ! только давайте хотя бы проедем ещё раз по "кругам" и повторим парковку !
-А что Володя?
-Отвёз меня в Копли и обратно, и всю дорогу либо сидел молча, либо говорил, как у меня всё плохо !!!
Как вы думаете, что я ей ответил?

И ещё немного банальной саморекламы :rolleyes: Индивидуальные занятия по теории. Вождение на а/м VW Golf (как в "регистре"). Независимо от того, в какой вы сейчас автошколе учитесь, учились, или только собираетесь - звоните 56459826, или пишите в "л.с."
Сергей.
[size=1][size=4][b]

Вот задело так задело! :D
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#6 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2009 - 06:48

пока мы будем рыться в «помойках» в поисках дешевой «еды»,

Есть существенная разница между ДЕШЕВОЙ едой и БЕСПЛАТНОЙ, как в случае с мальчиком-ассоциалом.
Так вот, даже к дешевой еде применяются стандарты, нормы и претензии, ибо всегда можно обратится к конкурирующему производителю инфериорного товара, а вот бесплатные варианты как известно, и врямь, разве что в мышеловке.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#7 abdullo

abdullo
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 10:02

Есть существенная разница между ДЕШЕВОЙ едой и БЕСПЛАТНОЙ, как в случае с мальчиком-ассоциалом.
Так вот, даже к дешевой еде применяются стандарты, нормы и претензии, ибо всегда можно обратится к конкурирующему производителю инфериорного товара, а вот бесплатные варианты как известно, и врямь, разве что в мышеловке.


Ну я думаю, что мы недостаточно богаты, чтобы покупать дешевые вещи...
В случае вождения в автошколе - к примеру урок стоит 65 крон, парный соответственно 130. В среднем 50 крон уйдёт на топливо (в зависимости от типа топлива и двигателя, от выполняемых элементов, и.т.д..), допустим за занятие поедем мы 25км, на амортизацию машины в учебном режиме примерно уходит около 3-х крон на км. 25х3=75, 75+50=125. 130-125= 5 ЕЕК !!!
РАБОТАЕМ ЗА "СНИКЕРС"! :D

За "сникерс" я работать не хочу и не могу, это к Володе... :lol:
  • 0

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 октября 2009 - 10:09

Тема как я понял создана на правах саморекламы?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 октября 2009 - 10:30

Сравнил тоже, с репетиторами. Там у людей в большинство своём высшее образование и обширные знание в своей области + педагогические способность.
А инструктора это в основном дядки умеющие сидеть и говорить куда ехать и что какой знак где значит, по моему тут много ума не надо, побольше практики и любой сможет запомнить и рассказывать другим о поворотах.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#10 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2009 - 10:36

Turetskii, хороший инструктор должен навыками педагога обладать :)
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 октября 2009 - 10:44

хороший инструктор должен навыками педагога обладать smile.gif

ага, типа как
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 10:46

Ну я думаю, что мы недостаточно богаты, чтобы покупать дешевые вещи...
В случае вождения в автошколе - к примеру урок стоит 65 крон, парный соответственно 130. В среднем 50 крон уйдёт на топливо (в зависимости от типа топлива и двигателя, от выполняемых элементов, и.т.д..), допустим за занятие поедем мы 25км, на амортизацию машины в учебном режиме примерно уходит около 3-х крон на км. 25х3=75, 75+50=125. 130-125= 5 ЕЕК !!!
РАБОТАЕМ ЗА "СНИКЕРС"! :D

За "сникерс" я работать не хочу и не могу, это к Володе... :lol:


Ну это Вы уж совсем загнули.... Исходя допустим из того, что в день вы ездите 100 км/ неделя 500/ год 27 000 км Умножаем на 3 = 81 000 крон в год на возможный ремонт а/м??? Это по какой статистике высчитано? Или Вы на бэнтли преподаёте? :lol:
  • 0

#13 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2009 - 19:15

Сравнил тоже, с репетиторами. Там у людей в большинство своём высшее образование и обширные знание в своей области + педагогические способность.
А инструктора это в основном дядки умеющие сидеть и говорить куда ехать и что какой знак где значит, по моему тут много ума не надо, побольше практики и любой сможет запомнить и рассказывать другим о поворотах.

У инструктора (учителя) по вождению тоже высшее образование!
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#14 abdullo

abdullo
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 23:15

Тема как я понял создана на правах саморекламы?

Нет, просто накипело....
  • 0

#15 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 13 октября 2009 - 23:22

abdullo, тоже надоело тыканье пальцем и возгласы ..а там дешевле! :)
  • 0

#16 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 23:26

и причём тут, (что за наезд?), бомж и недожаренная куриная ножка? :D
  • 0

#17 abdullo

abdullo
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 00:23

Сравнил тоже, с репетиторами. Там у людей в большинство своём высшее образование и обширные знание в своей области + педагогические способность.
А инструктора это в основном дядки умеющие сидеть и говорить куда ехать и что какой знак где значит, по моему тут много ума не надо, побольше практики и любой сможет запомнить и рассказывать другим о поворотах.


А я думаю, что если зайца долго бить по голове, он тоже научится втыкать оперативную память в разъём в системном блоке (с учётом того,что неправильно или не туда её поставить практически невозможно) и с умным видом устанавливать "ХР" за 500-. еек....
В программу обучения дядки умеющие сидетьвходят такие предметы как психология, дорожная психология, дидактика, андрагогика,и т.д.
Если Вам Уважаемый в своё время попался дядкас побольше практики но много ума не надо, Я ВАМ ИСКРЕННЕ СОЧУВСТВУЮ...
Дорога, это такое место, где ситуация меняется каждую секунду, водитель всё время должен воспринимать поток информации, обработать её, принять соответствующее решение, и выполнить его. Добавьте сюда погодные условия, наркоманов и пьяных за рулём, сонных дальнобойщиков, просто дебилов, ещё тех, которым подарили права на сдачу от покупки "лексуса", "ездюков", которые учились у "дядьки" (к сожалению такие инструктора тоже имеют место быть...), в итоге на дорогах мы имеем нашу суровую действительность, с весьма плачевной статистикой.
Кстати о репетиторах, если следовать логике запомнить и рассказывать другим о поворотах я могу с такой же уверенностью заявить, что репетиторы покупают дипломы в подземных переходах и станциях метро в Москве (или заказывают их через интернет, или сами рисуют их в граф.редакторе), читают в Википедии инфу, а потом впаривают её глупым детишкам за бабки их родителей, благо и те и другие настолько тупые ламеры, что не могут сами нарыть эту инфу на халяву, и никакого риска, что тебя разоблачат (были бы умные, сами бы всё знали, и не нанимали бы репетиторов), и блондинка на джипе двигаясь по встречной полосе не покажет ему фак в окно !
  • 0

#18 abdullo

abdullo
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 00:37

и причём тут, (что за наезд?), бомж и недожаренная куриная ножка? :D

Если за куриную ножку заплатить денег хотя-бы в кулинарии (не говоря о гриль ресторане), а не искать её на помойке, то можно получить вполне прожаренную, с хрустящей корочкой! :D :D :D
А за сникерс работает Володя, его так и зовут, Володя-сникерс! Пока ест сникерс, запивая холодным кофе из термоса, вы едете, у вас - вождение! ;)
  • 0

#19 abdullo

abdullo
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 01:18

Ну это Вы уж совсем загнули.... Исходя допустим из того, что в день вы ездите 100 км/ неделя 500/ год 27 000 км Умножаем на 3 = 81 000 крон в год на возможный ремонт а/м??? Это по какой статистике высчитано? Или Вы на бэнтли преподаёте? :lol:

За прошлый год, пробег машины был 97 000км, убито 2 комплекта резины (1 зимн. и 1 летн.), три обязательных сервисных обслуживания, поменяны детали, которые не попадают под гарантию, учебная "супер каско", ежемесячные лизинговые платежи, топливо (кстати тоже в учебном режиме), прибавить сюда процент, на который дешевеет сама машина, после того, как её выкатили из салона, ну такие мелочи, как мойка и уборка салона (если на "джазе" - то это 500 за раз), учебный ежегодный ТО, установка на новой машине новых инструкторских педалей, можно не считать.


abdullo, тоже надоело тыканье пальцем и возгласы ..а там дешевле! :)

Нет, у меня на старой машине фаркоп стоял, я на нём, на прицепе кошелёк для денег возил, а на новой фаркопа нету, дорого было устанавливать в салоне, когда машину покупал, теперь жаба душит...
  • 0

#20 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 01:23

За прошлый год, пробег машины был 97 000км, убито 2 комплекта резины (1 зимн. и 1 летн.), три обязательных сервисных обслуживания, поменяны детали, которые не попадают под гарантию, учебная "супер каско", ежемесячные лизинговые платежи, топливо (кстати тоже в учебном режиме), прибавить сюда процент, на который дешевеет сама машина, после того, как её выкатили из салона, ну такие мелочи, как мойка и уборка салона (если на "джазе" - то это 500 за раз), учебный ежегодный ТО, установка на новой машине новых инструкторских педалей, можно не считать.
Нет, у меня на старой машине фаркоп стоял, я на нём, на прицепе кошелёк для денег возил, а на новой фаркопа нету, дорого было устанавливать в салоне, когда машину покупал, теперь жаба душит...


97 000х3= 291 000 в год. Это просто математика) причём по этой математике вы вполне можете заказывать тот же JAZZ прямо домой в день по 2 раза :lol:

Ладно. Не берите в голову. На самом деле мне понятна ваша политика и я солидарен с вами. Сам борюсь с халявщиками, только в строительном секторе B)
  • 0

#21 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 14 октября 2009 - 01:29

abdullo, это не был подкол .. я на полном серьезе спрашивал, просто щас наблюдается такое вот почти везде ..
  • 0

#22 abdullo

abdullo
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 10:19

Блин, я написал "примерно" три кроны....
Машину покупал в декабре , а через три месяца, в феврале, продавец (автосалон) скинул цены на новые машины такой же комплектации на 100 000 штук, как вам такая математика ?
  • 0

#23 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 11:18

Блин, я написал "примерно" три кроны....
Машину покупал в декабре , а через три месяца, в феврале, продавец (автосалон) скинул цены на новые машины такой же комплектации на 100 000 штук, как вам такая математика ?


Если речь о пятом гольфе и о феврале этого года, то я думаю математика простая. Кто сегодня купит машину по n-ной цене, есле завра за ту же цену будут предлагать машину уже нового поколения...
  • 0

#24 соль

соль
  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Narva

Отправлено 14 октября 2009 - 20:13

abdullo, а я тоже разделяю вашу точку зрения. Дешевле не значит качественно! Удивляет, что многие этого не понимают :huh:
  • 0
вернулась?

#25 abdullo

abdullo
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 22:36

Если речь о пятом гольфе и о феврале этого года, то я думаю математика простая. Кто сегодня купит машину по n-ной цене, есле завра за ту же цену будут предлагать машину уже нового поколения...

речь о пятом гольфе, и о феврале 2008 года, но в прочем какая разница ? а шестой они стали продавать в 2009 или 2008, я как-то не интересовался, если бы в автошколе шеф не настаивал, гольф себе не брал бы никогда!
Ну не люблю я их просто, и это лично моё мнение, которое никак не занижает достоинства этой модели...(если они там вообще есть...)!!!

abdullo, а я тоже разделяю вашу точку зрения. Дешевле не значит качественно! Удивляет, что многие этого не понимают :huh:

Хотя - дорого, в наше смутное время, тоже не гарантирует качество... B) :wacko: :wacko:
  • 0

#26 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2009 - 09:15

abdullo, а я тоже разделяю вашу точку зрения. Дешевле не значит качественно! Удивляет, что многие этого не понимают


соль, "дороже" так же не значит "качественно". Удивляет, что многие тоже этого не понимают.

abdullo, машина что-то прожорливая у вас. :)
2кр/километр - это же 200 крон на сотню, что даёт нам 13 литров на 100 км. Ужс!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#27 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 11:31

я вот посчитал свою амортизацию, у меня получилось на 100000км пробега примерно 1.3 ЕЕК....
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#28 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2009 - 18:49

я вот посчитал свою амортизацию, у меня получилось на 100000км пробега примерно 1.3 ЕЕК....

Это как? На 100000 км 1.3 ЕЕК или на 1 км 1.3 ЕЕК?
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#29 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 21:14

Это как? На 100000 км 1.3 ЕЕК или на 1 км 1.3 ЕЕК?

1.3 eek на 1 километр пробега. (при расчете на от 0 до 100000км пробега)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#30 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2009 - 09:32

1.3 eek на 1 километр пробега. (при расчете на от 0 до 100000км пробега)

Ok. Верю, похоже на правду, но у меня расходы по больше будут :(
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee