Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В кинотеатре центра Solaris обрушился подвесной потолок


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
155 ответов в этой теме

#91 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 22:21

2 Spider
Действительно, зависть :)

Если ты имеешь, допустим, 2 высших образования и не можешь пробиться туда, где ты получишь больше чем строитель, то это проблема в тебе :)


к счастью могу и получаю, разговор не обо мне...
  • 0

#92 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 22:28

Ну а что, тот же учитель ведь может повысить квалификацию, найти другое место работы и будет он получать свои 20000+.
А учителями пусть остаются те люди, которые, действительно, хотят учить именно деток, ибо от тех, кто ходит туда лишь деньги зарабатывать пользы особо нет....
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#93 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 13 октября 2009 - 22:34

помню, была когда-то аналогичная ситуация с магазином "марья"
чудом не оказались под его потолком в тот самый день)
подробностей не помню, сама мелкой ещё была
так что ждём ещё чего-нибудь )
  • 0
чудненько!

#94 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2009 - 22:38

T T, несколько человек тогда погибло,ужасный случай..
  • 0

#95 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 13 октября 2009 - 23:06

помню тоже насчет марья, но там скорей всего уже просто отстарости так получилось..
  • 0

#96 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 23:08

мост от элкотека в сторону аэропорта кривой, памятник меняет цвет и электричество пропадает, салярис потолок обвалился ....эхххх как качественно у нас работают ....я заметил как делают что то в Эстонии для "нас" так всё с касеками
  • 0

#97 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 13 октября 2009 - 23:15

altaJeC, а в голову не прокрадывается такой вот вариант что скажем из эстонии в финке полно народу работает и ничего там не падает )) отдельно надо сказать спасибо за то что тут на черетежах рисуют ;) а тот кто делает делает все то что есть в чертежах и если ты даже думаешь что ето вроде как не правильно то примут у тебя тока то что в чертеже а не как ты там думаешь, не раз с таким уже сталкивался

поговорка есть такая ...что бы не было 3.14здежу делай все по чертежу :D
  • 0

#98 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 23:23

горхол сколько лет стоит и не развалился (конечно щас он протекает и крошится ,всётоки сколько лет ему ) при совке делалось тоже всё не идеально но всё же лучше чем щас новое .....сталинские дома досих пор стоят,попробуй тогда гвозди с камуниздеть сразу Сибирь...

nightwolf80 так в финке абы кого тоже надого не возьмут, сначала берут всех а потом остаются те кто более квалифицирован....это я по знакомым заметил (кто сидит а кто работает)
  • 0

#99 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 13 октября 2009 - 23:26

altaJeC, там подход другой и оплата по часам, отсюда и тщательность в работе..
  • 0

#100 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 23:38

Spider, прошу прощения конечно, но чем больше читаю вас, тем больше убеждаюсь, что вы просто дурачёк ещё :)
Исходя из ваших реплик в этой теме, делаю выводы, что на данном этапе жизни вы учитесь, и очень завидуете сверстникам, которые уже зарабатывают деньги. Причём зарабатывают на порядок выше ваших родственников (учителей). Вполне понимаю ваше негодование, ведь просиживать штаны за партой лишние 5 и более лет - аццкий труд! И уж не в пример каким то трудягам, днями-ночами таскающими 30-40 килограммовые мешки и кирпичи на плечах :)
По вашей теории все строители (автомеханики, сварщики и т.д.) лохи, которым и денег платить не надо.
Я не буду вас переубеждать или доказывать что это не так. Просто объясните мне - чем учитель должен быть лучше? А вы когда-нибудь хотя бы пыльную робу одевали, что бы сравнить, чей труд сложнее и должен быть долее оплачиваемым???
Отнюдь, я не утверждаю, что нынешняя позиция справедлива. По мне так пусть все одинаково получали бы, достигнув совершенства в своей профессии. Ни в коем случае не хочу никого унижать или недооценивать.

Ахх, да.... Забыл... Если нравится быть строителем, но хочешь денег - учись на прораба! :lol: А кто ж работать будет, если все прорабами станут? :lol: :lol: :lol: Да и мне, например, не хочется быть главным. Я люблю свою работу СДЕЛАННУЮ МОИМИ РУКАМИ, а не чьими-то. Побыл я этим прорабом с пол-года. Нехочу больше)))

А по поводу соляриса повторюсь... Заказчик искал самый дешёвый вариант. Фирма, взявшаяся за работу, соответственно ищет тоже подрядчиков подешевле. Те в свою очередь экономят на материалах, покупая некачественный или вовсе нарушают технологии недоделками. Строители, работающие в этих фирмах из-за всех этих ужимок (да и когда тебе в лоб говорят - "делай так, или уволен") работают спустя рукава... Итог в сегодняшних новостях :lol:
  • 0

#101 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 00:08

Низкая зарплата не оправдание низкого качества, никто с этим не спорит. Но вот всё дальнейшее рассуждение - тупиковое.
На самом деле физическая работа должна достойно оплачиваться. Это, кстати, вернет в сектор толковых людей.
Как раз таки из-за заблуждения, что высшее образование обеспечит значительно более высокую зарплату, мы и имеем кучу бестолковых "специалистов".
И потом, во время экономического подъема зарплаты выросли у всех, а у строителей было много работы, которую они делали, зачастую без выходных и уж точно без кофе пауз. Свои золотые горы они отработали, только вот каждому ли так захочется?. Во время подъема всем легче дышалось.

Сообщение изменено: Salamandra (14 октября 2009 - 00:12 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#102 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 00:12

Низкая зарплата не оправдание низкого качества, никто с этим не спорит.

ну да - это причина низкого качества, не оправдание
  • 0

#103 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 00:21

Низкая зарплата не оправдание низкого качества, никто с этим не спорит. Но вот всё дальнейшее рассуждение - тупиковое.
На самом деле физическая работа должна достойно оплачиваться. Это, кстати, вернет в сектор толковых людей.
Как раз таки из-за заблуждения, что высшее образование обеспечит значительно более высокую зарплату, мы и имеем кучу бестолковых "специалистов".
И потом, во время экономического подъема зарплаты выросли у всех, а у строителей было много работы, которую они делали, зачастую без выходных и уж точно без кофе пауз. Свои золотые горы они отработали, только вот каждому ли так захочется?. Во время подъема всем легче дышалось.



Совершенно с вами согласен по всем пунктам :)
Только вот в первый внесу кое какие коррективы, с вашего позволения... На низкой оплате в данный момент в строительном секторе работают бывшие бумажных дел мастера, по той или иной причине потерявшие работу и теперь любыми путями добывающие себе на пропитание. Своими блестящими умами они сбили зарплату строителям аж на 70% из-за чего большинство специалистов либо уехало куда-либо на заработки, либо сменили профессию. На плаву в стране остались единицы, да и то - надолго ли?

Разговор, недавно подслушанный мною в строительном магазине:

Подходит клиент к продавщице и жалуется, что у него в комнате старые обои - виниловые и мастер не может их снять. Интересуется, есть ли какое-то средство....
Я хотел вмешаться, но передумал. Сам виноват. Нашёл дешёвую раб.силу, не умеющую справиться даже с такой задачей... Хотелось бы посмотреть, как этот горе-мастер наклеил новые обои :lol: Скупой платит дважды, тупой - трижды....
  • 0

#104 Travor

Travor

    ...

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2009 - 00:38

работая руками (строителем) твоя зарплата ограничена твоими физическими возможностями, и вышe головы ты никак не прыгнешь.
в то время как интелектуальныи труд может принести гораздо больший доход и богатство, но может и не принести ) поэтому многие и предпочитают линейныи доход строителя. Как говорится, лутше синица в руках.
  • 0

#105 RaSskaZ_

RaSskaZ_

    Я не скандалист.За державу обидно©;).

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Откуда:Эстонская ССР

Отправлено 14 октября 2009 - 00:51

Марья, мост, призма, крест, солярис.
Что дальше!? Таллинн под землю уйдёт, или на воздух взлетит...
Капец ребята, я вешаюсь.
  • 0
Я не скандалист.За державу обидно©;).

#106 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 14 октября 2009 - 00:52

тут взьелся товаришь насчет строителей ... а как тогда же маклеры?? там вообще ни надо ниче главное чтоб язык висел как надо)) и зарплаты если так можно назвать были хз во сколько раз больше чем у всех...
  • 0

#107 RaSskaZ_

RaSskaZ_

    Я не скандалист.За державу обидно©;).

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Откуда:Эстонская ССР

Отправлено 14 октября 2009 - 00:54

Господи, почему все всегда ищут более дешёвый вариант!?
Почему человек по своей натуре, такой жадный?!
Не в деньгах счастье...
Каждый экономит, на всём, чём только экономится...И сэкономленное забирают себе в карман...!
Опомнитесь!
Из-за человеческой жадности, страдает никто иной, как сам человек!
Задумайтесь...

Сообщение изменено: RaSskaZ_ (14 октября 2009 - 00:56 )

  • 0
Я не скандалист.За державу обидно©;).

#108 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 октября 2009 - 00:56

что за магазин марья, просветите незнающего
  • 0

#109 RaSskaZ_

RaSskaZ_

    Я не скандалист.За державу обидно©;).

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Откуда:Эстонская ССР

Отправлено 14 октября 2009 - 00:59

Остановка Марья(маршрут троллейбусов №1 и №5), там же и магазин, правда сейчас там Comarket, а когда-то бы хороший магазин...Ну вот там крыша обвалилась...Постродало много народу, несколько погибло, вот только не припомнить год, 90-ые крч ...

Ах да забыл, паром ЭСТОНИЯ...
  • 0
Я не скандалист.За державу обидно©;).

#110 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 14 октября 2009 - 01:00

Locke, был такой магазин как марья совецкой постройки , у него в рабочее время обвалилась крыша... в году 94 вроде гдето
  • 0

#111 RaSskaZ_

RaSskaZ_

    Я не скандалист.За державу обидно©;).

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Откуда:Эстонская ССР

Отправлено 14 октября 2009 - 01:03

nightwolf80 ты хотя бы пиши грамотно, тебе же даже тут ошибки подчёркивают:) совеТСкой постройки, а не совеЦкой..:D Умора.
  • 0
Я не скандалист.За державу обидно©;).

#112 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 14 октября 2009 - 01:10

RaSskaZ_, совеЦкой!! я ошибки делаю не случайно)))

а патамучто :D
  • 0

#113 RaSskaZ_

RaSskaZ_

    Я не скандалист.За державу обидно©;).

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Откуда:Эстонская ССР

Отправлено 14 октября 2009 - 01:11

Ах, извините:)
Но по-моему не плохо строили...
  • 0
Я не скандалист.За державу обидно©;).

#114 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 14 октября 2009 - 01:14

строили не плохо до момента когда начали клепать микрорайоны и чем ближе к развалу тем хуже, а на то что строил стройбат даже смотреть страшно :blink:
  • 0

#115 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 01:17

строили не плохо до момента когда начали клепать микрорайоны и чем ближе к развалу тем хуже, а на то что строил стройбат даже смотреть страшно :blink:


Совершенно верно, ведь они работали от забора и до обеда. Денег за труд тоже особо не видели.
А кому охота на халяву трудиться?
  • 0

#116 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 14 октября 2009 - 01:22

Sandman, я в прошлом году работал с одним товаришем из питера он тоже сетовал на то что там в то время никого толкового не найти тока джамшуты.. показал где копать не успел остановить где надо он как трактор будет тебе и асфальт крошить и бетон ломать дальше))) выбора просто не было кого брать , те кто с мозгами те в офисы забились ..
  • 0

#117 RaSskaZ_

RaSskaZ_

    Я не скандалист.За державу обидно©;).

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Откуда:Эстонская ССР

Отправлено 14 октября 2009 - 01:24

Sandmanте кто с мозгами те в офисы забились ..

Вот он ключевой момент в твоей фразе:)
  • 0
Я не скандалист.За державу обидно©;).

#118 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 01:31

Sandman, я в прошлом году работал с одним товаришем из питера он тоже сетовал на то что там в то время никого толкового не найти тока джамшуты.. показал где копать не успел остановить где надо он как трактор будет тебе и асфальт крошить и бетон ломать дальше))) выбора просто не было кого брать , те кто с мозгами те в офисы забились ..


В офисы ли? :huh: Чтож они теперь ничего не могут построить, вернувшись? :lol:
Беда, боюсь, не в джамшутах, а опять таки в нежелании хорошо оплачивать квалифицированный труд. Кто хочет построить себе надёжный дом - найдёт и специалистов под стать. А кому подешевле бы (или ещё лучше - вообще не заплатить) джамшуты и достаются
  • 0

#119 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 14 октября 2009 - 01:40

RaSskaZ_, так в том то и дело что в офисах там делать не надо ниче комп , телефон , общение... не думаю что кому то приятно было бы слушать жителя таджикистана с 3 высшими по телефону , а ля насялника :)

Sandman, ты зря смееся там казус был с джамшутами в питере очень серьезный у него , тоже банальная протечка крыши , все бы ниче тока если бы это не эрмитаж был бы

http://www.faststart...amp;artid=17286
  • 0

#120 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 01:44

Sandman, ты зря смееся там казус был с джамшутами в питере очень серьезный у него , тоже банальная протечка крыши , все бы ниче тока если бы это не эрмитаж был бы

http://www.faststart...amp;artid=17286



на самом деле смешного мало во всех этих историях. И я не смеюсь, просто пытаюсь обьяснить, что человеческий труд денег стоит. А результаты уж по оплате...
"утром деньги - вечером стулья. Вечером деньги - утром стулья" ©
  • 0