Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

FIE vs OÜ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
110 ответов в этой теме

#91 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 09 ноября 2009 - 21:53

Stigmat, :)

а что ты поставишь в 6. графу ? :) ну для того чтобы закрыть дискусс

ой попутал чуток :)

Сообщение изменено: Мистер Олень:D (09 ноября 2009 - 21:58 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#92 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 21:57

девочки и мальчики, заполните форму, отошлите хальдуру, и будет вам счастье. никаких доков не надо. делается даже по интернету.

надеюсь дискус исчерпан?


Но вот решение теперь не делается так легко как раньше))))

теперь пару недель пишут письмо и потом отправляют... через месяц вы под ясны очи инспектора попадаете... там вас разводят.... Потом решают...

Эту процедуру стали пытаться ПЫТАТЬСЯ практиковать)))
Речь об этом)
  • 0

#93 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 22:01

Мистер Олень:D, то что у тебя есть, если ты фирму открывал и ставил машину то её, если 40к на счету то пиши 40к и ставь крестик на арвелдусконто.

или тебе просто переводчик нужен?

Мистер Олень:D, я тебе скажу по секрету, ты можешь стать налогообязаным даже задним месяцем. все ругайтесь тут сами.
  • 0

#94 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 09 ноября 2009 - 22:01

да не , написал что попутал чуток ... в 6 графу. ... где про дату когда превышены 250 000 ... если они не превышены :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#95 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 22:03

Мистер Олень:D, то что у тебя есть, если ты фирму открывал и ставил машину то её, если 40к на счету то пиши 40к и ставь крестик на арвелдусконто.

или тебе просто переводчик нужен?

Мистер Олень:D, я тебе скажу по секрету, ты можешь стать налогообязаным даже задним месяцем. все ругайтесь тут сами.


Здесь дисскуссия :lol: :lol: :lol:
  • 0

#96 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 09 ноября 2009 - 22:04

я тебе скажу по секрету, ты можешь стать налогообязаным даже задним месяцем. все ругайтесь тут сами.

да зачем мне секреты :) ... я знаю что и как можно и без секретов ...

просто ТМЛ начал почему то веселиться по поводу того что могут спросить подтверждающие оборот или планируемый оборот документы ... :) ну и мне тоже стало весело , от того что человек веселится по незнанию конкретно данного пункта ... да и не ругается никто
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#97 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 22:12

просто ТМЛ начал почему то веселиться по поводу того что могут спросить подтверждающие оборот или планируемый оборот документы ... :) ну и мне тоже стало весело , от того что человек веселится по незнанию конкретно данного пункта ... да и не ругается никто


но вот пояснения от "знающего человека", какие ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ подтверждения должны быть представлены- так и не получил :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#98 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 09 ноября 2009 - 22:19

какие ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ подтверждения должны быть представлены- так и не получил


я говорил :) ДОГОВОР об АРЕНДЕ НА ГОД ВПЕРЕД (о сдаче чего либо в аренду фирмой желающей стать налогообязанной)... НАПРИМЕР.

ТАК ЖЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ КАКОЙ ЛИБО КОНТРАКТ , ПОДРЯД И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ЧТО ПОКАЖЕТ ПЛАНИРУЕМЫЙ ОБОРОТ КОТОРЫЙ ПРЕВЫСИТ 250К ....

ЭТО В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ХАЛЬДУР ЗАХОЧЕТ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ РЕГИСТРИРОВАТЬ ФИРМУ НА НАЛОГ, ТО ОН В ПРАВЕ ... В ПРАВЕ ПОТРЕБОВАТЬ ДОКУМЕНТОВ И В ПРАВЕ ОТКАЗАТЬ ....


ТАК ЛУЧШЕ ? :)

но вот пояснения от "знающего человека"

и вот такие ироничные замечания очень украшают эпилоги .. когда выясняется что сам иронизатор не знал ... вопчем - незнающий человек .. без кавычек.

Сообщение изменено: Мистер Олень:D (09 ноября 2009 - 22:21 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#99 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 22:28

ТАК ЖЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ КАКОЙ ЛИБО КОНТРАКТ , ПОДРЯД И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ЧТО ПОКАЖЕТ ПЛАНИРУЕМЫЙ ОБОРОТ КОТОРЫЙ ПРЕВЫСИТ 250К ....


ну вот и закон об Обязательном праве пригодился)))
В нем есть перечень договоров, которые должны быть оформлены в письменном виде.
так вот опять же - из перечисленного Вами НЕТ ни одного договора, который бы обязал предпринимателя оформить на бумаге)))
А если закон разрешает заключать в устной форме, то налоговый инспектор не может его обязать его оформить в письменной))))
А так же отсутствие конракта на бумаге не обозначает, что инспектор имеет право препятствовать предпринимательской деятельности)))
  • 0

#100 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 22:34

самое простое!!! пишите что вы делаете закупки допустим из латвии!!
они сразу сделают вас налогообязаными! почему? да потому что они не хотят чтоб вы платили НСО 21% латвии, им лучше чтоб вы брали из латвии без налога и потом продавали тут и платили налог в эстонии. не обязательно латвия, любая страна.

блин слишком много бесплатных консультаций.
  • 0

#101 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 09 ноября 2009 - 22:35

А если закон разрешает заключать в устной форме, то налоговый инспектор не может его обязать его оформить в письменной))))

да он просто откажет на основании недостаточных данных :) вот и вся история .
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#102 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 22:37

самое простое!!! пишите что вы делаете закупки допустим из латвии!!
они сразу сделают вас налогообязаными! почему? да потому что они не хотят чтоб вы платили НСО 21% латвии, им лучше чтоб вы брали из латвии без налога и потом продавали тут и платили налог в эстонии. не обязательно латвия, любая страна.

блин слишком много бесплатных консультаций.


+100% за импорт
)))))
+100% по поводу бесплатных консультаций
))))

да он просто откажет на основании недостаточных данных :) вот и вся история .


а на этот счет было сообщение мое .... номер 77
;)
  • 0

#103 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 09 ноября 2009 - 22:40

а на этот счет было сообщение мое .... номер 77



вот именно , дурня который будет понтоваться в налоговой :) вместо того чтобы спокойно показать бумаги :)

ах да ... забыл ;)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#104 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 22:42

Фигасе вас тут торкнуло... Начали про регистрацию OÜ, потом зачем-то перешли на кяйбемаксусеадус.
  • 0

#105 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 09 ноября 2009 - 22:43

:D ... штормит мле
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#106 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 00:09

вот именно , дурня который будет понтоваться в налоговой :) вместо того чтобы спокойно показать бумаги :)

ах да ... забыл ;)


В налоговом работают умные и грамотные люди.
Знаешь чем умный от дурака отличается? Тем что умный знает что дозволено делать, а что нет.
Так вот мысль, которую давно пытаюсь донести: они хорошие психологи и знают, с кем их "перегибы" проходят , а с кем нет.
  • 0

#107 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 10 ноября 2009 - 08:37

В налоговом работают умные и грамотные люди.
Знаешь чем умный от дурака отличается? Тем что умный знает что дозволено делать, а что нет.
Так вот мысль, которую давно пытаюсь донести: они хорошие психологи и знают, с кем их "перегибы" проходят , а с кем нет.


:) да вы прям фанат налоговой. а по мне так обычные чиновники , один умный - другой дурак.

и вместо того чтобы понтоваться там и буксовать на пустом месте намного умнее решить всё спокойно и тихо.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#108 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 10 ноября 2009 - 09:44

самое простое!!! пишите что вы делаете закупки допустим из латвии!!
они сразу сделают вас налогообязаными! почему? да потому что они не хотят чтоб вы платили НСО 21% латвии, им лучше чтоб вы брали из латвии без налога и потом продавали тут и платили налог в эстонии. не обязательно латвия, любая страна.

блин слишком много бесплатных консультаций.


еврей

:) да вы прям фанат налоговой. а по мне так обычные чиновники , один умный - другой дурак.

и вместо того чтобы понтоваться там и буксовать на пустом месте намного умнее решить всё спокойно и тихо.



Да оставь ты его, человек явно неполучившийся "юрист". Мечта жизни канула в лету, приходится гайки крутить и наномасла впаривать ^_^
  • 0
Маленький, но гордый :D

#109 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:56

ну да, скорее всего я перепутал с регистрацией налогообязанной фирмы.
тогда Мистер Олень был прав, говоря о договоре об аренде и тд.
  • 0

#110 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2009 - 17:15

ну вот и закон об Обязательном праве пригодился)))
В нем есть перечень договоров, которые должны быть оформлены в письменном виде.
так вот опять же - из перечисленного Вами НЕТ ни одного договора, который бы обязал предпринимателя оформить на бумаге)))
А если закон разрешает заключать в устной форме, то налоговый инспектор не может его обязать его оформить в письменной))))
А так же отсутствие конракта на бумаге не обозначает, что инспектор имеет право препятствовать предпринимательской деятельности)))


ппц... ты в налоговую приходишь, чтобы фирму налогообязанной сделать или попонтоваться тем, что у тебя все договоры устные?
более того, устные договоры конечно допустимы в определенных ситуациях, но к этим "договорам" никто кроме сторон договора серьезно относиться не будет
  • 0

#111 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 15:03

ппц... ты в налоговую приходишь, чтобы фирму налогообязанной сделать или попонтоваться тем, что у тебя все договоры устные?
более того, устные договоры конечно допустимы в определенных ситуациях, но к этим "договорам" никто кроме сторон договора серьезно относиться не будет


Уважаемый, мы с Вами на брудершафт не пили и на ты не переходили)
  • 0