Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Неформалы.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
133 ответов в этой теме

#31 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 01:08

Вырвиглаз, ты пьяный?
  • 0

#32 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 01:13

Немножко отходим от темы...

Расскажу одну забавную историю...

Возвращаюсь как-то с работы, прохожу каким-то двориком, сидят двое, пиво пьют... Один во весь голос: "Смотри! Неформал идёт!" (а у меня от неформала-то одна бандана на голове одета была :lol: )
Остановился, посмотрел на голосящего. Стоит в заляпаных трениках, лыжная куртка поверх футболки, кроссовки... Спрашиваю, почему это я неформал? В ответ слышу реплику про мой вид. А что мой вид? Я люблю хеви метал, даже сам немного "бренчу". Ну и одеваюсь соответственно.
Потом спрашиваю - спортсмен ли он? Нет, говорит. Ему так удобнее просто. И кто из нас неформал получается тогда? :lol:
  • 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#33 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 01:18

Flinston, а это год какой?

конец 80 , начало 90

самый пиндец , когда империя рушилась и никто не знaл что будет завтро.. какие деньги , какая власть..
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#34 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 01:26

Flinston, интересное время было , каждый день чето новое :)
  • 0

#35 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 01:27

конец 80 , начало 90

самый пиндец , когда империя рушилась и никто не знaл что будет завтро.. какие деньги , какая власть..

Ага.. Самый расцвет Алис, КИНО, БГ и прочих неформалов, которых до сих пор почему-то почитает подавляющее количество людей не зависимо от возраста. А ведь они все были "инакомыслящими" :)
  • 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#36 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 01:48

чукча в Питере? ну это просто кино...
  • 0

#37 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 01:49

Подбирая неформалам определение, вы загоняете их в кучу и делаете абсурдной саму идею инакомыслия. Они мылят по-другому, но не одинаково. Это важно понимать. Но и это детский сад. По сути, они просто пытаются сопротивлятся течению, воспитанию, образованию в конце концов. Сейчас, когда столько мусора вливается в неокрепшие детские мозги из зомбоящика, очень не хватает этой неформальности. Дети не умеют различать цветов. Чтобы что-то понять, им сначало надо этому противостоять.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#38 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 01:55

Подбирая неформалам определение, вы загоняете их в кучу и делаете абсурдной саму идею инакомыслия.

А с чего Вы взяли, что неформалы - инакомыслящие?
  • 0

#39 Хериссон

Хериссон

клевое жывотнойе

• Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 01:55

Must kass,
а кто инакомыслящий?
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#40 Горбушка

Горбушка

комсомол

• Постоялец
  • 1 348 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 19:31

не формалы это те кто не по форме живут ! одеваються в ярок солнечный тёплый день к примеру в длинуя чернуя одежду!

лучше или хуже не мне решать!

отношуст так же как и к остальным мне pohui !( хочу заметить в эстонсокм языке это слово в эфир пускают очень часто! )
  • 0

хай

#41 Страшилко

Страшилко

disconnected

• Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 21:28

неформалы - то готы, панки, эмо, металлисты, рэперы - в Ыстонии в основном эти.
Меня раздражают парни-готы\парни эмо\девушки-металлистки\девушки-панки.
Когда готы красят рожу в белый цвет и одевают плащи+гады - это ахтунг.
Над рэперами, которые ходят в сильно отвисших штанах и котелках, ржу. Как клоуны блин. Хотя молодые девки кстати на это ведуться.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#42 Fumoffu

Fumoffu

чеширский кот

• Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:12

феерическая растановка точек над Эмо и другими +)
  • 0
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах

#43 Медвевонок

Медвевонок

Плюшевая плоть

• Постоялец
  • 3 677 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:40

Неформалы - они не умеют выбирать, они тупо напяливают то, что по их мнению должны носить неформалы. А это тупость.

так делают не только неформалы, но и любые другие люди, считающие себя частью какой-либо группы.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#44 ^)))

^)))
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:26

Все какие-то раздражительные.Мне без разницы кто прошел мимо меня.
Как человек хочет, так и одевается, и выглядит.Грубо говоря, если я не люблю какую-либо одежду или стиль прически,то не буду же я рассуждать об умственных способностях человека и характере, судя только во внешнему виду, и говорить, что все, кто мне не нравятся- идиоты.
Теперь насчет шаблонов.
К вашему сведению классический костюм или платье - тоже шаблон.
Кто-то там писал про Seppala и Zara.
Ты же всё-равно носишь шаблоны, которые тебе предлагают дизайнеры, и подобные джинсы и поло носит еще десяток человек.
  • 0

#45 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:30

так делают не только неформалы, но и любые другие люди, считающие себя частью какой-либо группы.

Кто ж спорит.) Тупости это не отменяет.
  • 0

#46 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:32

Хех, вон Ведьма сидит, читает. Выдаст сейчас наверное про неформалов. ;)

В Советское время это было актуально, не такие как все, молодые люди. Когда советское общество было одинаково, оно из-за своих музыкальных пристрастий одевалось также как их кумиры.

Я могу слушать разную музыку, но при этом слушая Эванэсенс не режу себе вены и не подкрашиваю чёрным глаза. Люди хотят внешне выделится? Пожалуйста. Абсолютно плевать. Некоторые готишные девушки симпатичные даже ;)

Имхо, это всё с возрастом проходит. Да и общество заставляет. С ирокезом, к примеру, не особо людей обслуживать или работать в офисе. Так что люди взрослеют и забивают на этих неформальных тараканов.

Лично ношу кожанку, но без всякого железа тоннами. Негры вон тоже цепи носят, стоит им уподоблятся? Чем больше в ноздре финтиклюшек тем круче. Тьфу.
Кстати кроме эмо и готов приписал бы к неформалам фанатов тату и пирсингов.

Да и ходят они в основном в группах по-интересам :rolleyes:

Сообщение изменено: Clement (29 Октябрь 2009 - 14:34 )

• 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#47 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:32

Кто-то там писал про Seppala и Zara.
Ты же всё-равно носишь шаблоны, которые тебе предлагают дизайнеры, и подобные джинсы и поло носит еще десяток человек.

Но я же не говорю, что одев эти джинсы и поло я стану каким-то особенным и нийбаццо андерграундным)) Мне просто пофиг на одежду, главное, чтоб гармоничная цветовая гамма, удобно и не холодно.

Сообщение изменено: Svart katt (29 Октябрь 2009 - 14:33 )

• 0

#48 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 957 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:33

Учитесь одеваться ТУТ - это в топе, заметьте.
Слушайте ЭТО или ЭТО.
Тусуйтесь ЗДЕСЬ.

И вы всегда останетесь индивидуальными, не то, что эта чёрная масса :lol:

Сообщение изменено: 13'th_Witch (29 Октябрь 2009 - 14:42 )

• 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#49 Fumoffu

Fumoffu

чеширский кот

• Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:35

я бы к не формалам ещё приписал общество :), огромная субкультура
  • 0
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах

#50 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:40

В Советское время это было актуально, не такие как все молодые люди.

Возможно, это и было актуально где-то в начале 70-х. В 80-х, может, еще даже, смотря что за течение. Это было актуально для первого десятка коллективов, может. В 21-м веке для толп подростков это давно не актуально. Поэтому и тупость.
  • 0

#51 Fumoffu

Fumoffu

чеширский кот

• Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:44

13'th_Witch, да? Пойду становится индивидуальным, прощайте чёрная масса! :lol:
  • 0

#52 ^)))

^)))
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:46

Слушайте ЭТО или ЭТО.
Тусуйтесь ЗДЕСЬ.

И вы всегда останетесь индивидуальными, не то, что эта чёрная масса :lol:

На рейтах и лимпах тоже можно найти хорошо одетых и накрашенных девушек.
http://www.rate.ee/s...php?id=15002107
http://www.limpa.ru/show.php?id=917249
Поиск, возраст 18-25, что-нибудь приличное всяко найдете.
  • 0

#53 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 957 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:48

я бы к не формалам ещё приписал общество :), огромная субкультура

пффф, какие-то жалкие 6 миллиардов?!! Да эту субкультуру вообще надо уничтожить ко всем чертям!
  • 0

#54 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:49

Слушайте ЭТО или ЭТО.
Тусуйтесь ЗДЕСЬ.

И вы всегда останетесь индивидуальными, не то, что эта чёрная масса

Тусоваться/слушать/одеваться надо не "здесь", "здесь" и "здесь", а там, где хочется и нравится. Проблема нефрмалов как раз в том, что тусуются/слушают они по тому же принципу "здесь", только "здесь" у них немного другие. Но в целом разница невелика, а понтов вагон, и это бесит.
  • 0

#55 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 957 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:50

можно найти

что-нибудь приличное

khmm, ОК, будем искать... главное, чтоб с крыльями или перламутровыми пуговицами :P
  • 0

#56 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:50

пффф, какие-то жалкие 6 миллиардов?!! Да эту субкультуру вообще надо уничтожить ко всем чертям!

Уже 7 ;)
  • 0

#57 Fumoffu

Fumoffu

чеширский кот

• Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:51

:lol: скорее отослать ко всем чертям, а людей, конечно оставить. хотя и оставлять не надо, сами останутся =), потому что демоны больше не будут.. демонов больше не будет =)
  • 0

#58 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 957 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:55

Проблема нефрмалов как раз в том, что тусуются/слушают они по тому же принципу "здесь", только "здесь" у них немного другие.

Svart katt, у нас, видать, разное представление о неформалах. В моих глазах они во всём делают осознанный выбор (к стати выбрать есть из чего), цивилы же ведуться на навязанную им популярным радио музыку, шмотки "как у соседки" и т.д.

Другой разговор о личности. Что цивилы, что неформалы бывают тупым быдлом. И наоборот.
  • 0

#59 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:57

Как-то приезжала к нам в Таллинн одна группа, из серии тех, что не готика, но готы от нее почему-то дико пруццо. Я был в белой футболке, пиджаке и серых джинсах, и кроме меня нормально одетых было еще 2 человека, один из которых даже не знал, в каком стиле группа играет и назвал их чуть ли не "клевым техно"(от которого они были весьма далеки). Остальные - как под копирку - шмотки из одного и того же каталога, ботинки одной фирмы, одинаковые прически, цвет волос, макияж, одинаковые чулки х_Х Зачем?

Svart katt, у нас, видать, разное представление о неформалах. В моих глазах они во всём делают осознанный выбор (к стати выбрать есть из чего), цивилы же ведуться на навязанную им популярным радио музыку, шмотки "как у соседки" и т.д.

Это просто популярный миф о неформалах, что они "не такие, как все". На деле - такая же толпа, только в черном. Возможно, даже с меньшим выбором, чем у цивильных людей.
  • 0

#60 ^)))

^)))
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:58

khmm, ОК, будем искать... главное, чтоб с крыльями или перламутровыми пуговицами :P

Всё очень субъективно, согласен)))
Просто мне не понятно, почему нельзя относиться ко всему спокойно?
Ну прошел мимо тебя панк, реппер, металлист, гей, гламурное кисо, и что с того?
Посмотрели и пошли дальше, к чему ненужное бурление говн?
  • 0