Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Неформалы.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
133 ответов в этой теме

#91 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 14 декабря 2009 - 11:02

1) Я тоже знаю некоторых неформалов, вполне нормальные ребята.
2) Сам тоже хотел им стать, как прикинул себя в виде панка, сразу же желание пропало им становится...
  • 0

#92 KinkaJu

KinkaJu
  • Пользователь
  • 403 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 23:11

На самом деле говорит


+1

Где то я читал что учеными было проведено иследование ....
Которые показали что подростки слушающее тяжелую гитарную музыку на порядок интелектуально более развиты, чем их сверстники слушающие разные другие муз. направления)))
(не знаю бред не бред, вот просто вспомнилось к слову)

По теме. Да и непонятно чесно говоря щас уже каждый из себя прям мегО личность! Прям так и стараются выбится из серой массы))))
По мне так настоящие неформалы это творческие люди т.е всякие там скульпторы, художники, композиторы))))
  • 0

#93 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 23:56

По мне так настоящие неформалы это творческие люди т.е всякие там скульпторы, художники, композиторы


А по мне так слово "неформал" - оскорбительно.
  • 0

#94 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 15 декабря 2009 - 00:09

Которые показали что подростки слушающее тяжелую гитарную музыку на порядок интелектуально более развиты, чем их сверстники слушающие разные другие муз. направления)))


Однозначно, и не только металл но и утяжелённый блюз...вроде Кримов
  • 0

#95 рыва

рыва
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 15 декабря 2009 - 02:19

И ты явное тому доказательство!
  • 0

#96 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 15 декабря 2009 - 15:32

И ты явное тому доказательство!


не понял о чём это вы...

Сообщение изменено: Тико (15 декабря 2009 - 22:48 )

  • 0

#97 KinkaJu

KinkaJu
  • Пользователь
  • 403 сообщений

Отправлено 15 декабря 2009 - 16:43

И ты явное тому доказательство!



хаха :lol:
  • 0

#98 Metalman

Metalman

    Рас3.14здяй

  • Постоялец
  • 808 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2009 - 02:13

+1

Где то я читал что учеными было проведено иследование ....
Которые показали что подростки слушающее тяжелую гитарную музыку на порядок интелектуально более развиты, чем их сверстники слушающие разные другие муз. направления)))
(не знаю бред не бред, вот просто вспомнилось к слову)

По теме. Да и непонятно чесно говоря щас уже каждый из себя прям мегО личность! Прям так и стараются выбится из серой массы))))
По мне так настоящие неформалы это творческие люди т.е всякие там скульпторы, художники, композиторы))))


Просто интеллектуально развитый человек никогда не будет слушать тимати и прочую фабрику пезд :lol: если кого оскорбил, извините, я не хотел.
  • 0

#99 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 12:24

Metalman, интеллектуально развитый человек понимает, что в мире кроме Тимати и Эванесенс есть еще много другой музыки.
  • 0

#100 igor-igor

igor-igor
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 12:37

Вообще неформал - понятие существовавшее при совке ) Сейчас уже не актуально - каждый делает свое шоу какое ему нравится,поскольку иначе жизнь превращается иначе в тупое зарабатывание денег.При совке кроме денег было еще строительство коммунизма - поэтому желающих по другому проявить себя людей и называли неформалами.
  • 0

#101 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 19:09

Хз про совок (маленький был), сейчас в разговорной речи часто это слово используют.
Неформалы просто народ, зацикленный на чем-то одном. Я раньше тоже был зациклен на металлических и хардкор стилях, одевался в какой-то период соответственно(просто стиль нравился, а не чтобы выделиться) при этом к неформалам себя не относил.
Щас вот изменил стиль на цивил(что положительно сказалось на внешности), стал слушать абсолютно разную музыку (наряду с металом теперь и пси-транс, иногда инструментальную классическую музыку, мелодии типа спокойных релаксирующих саундтреков). И теперь вижу, что когда зацикливаешься на чем-то одном, то это не далает тебя оригинальным, скорее делает более ограниченным из-за тупого принципа. Теряешь возможность ощутить что-то стоящее, что бы вполне могло понравиться, принести эстетическое удовольствие. Но это не значит, что нада впитывать все, что дают.
Это касательно имиджа и музыкальных пристрастий.

Сообщение изменено: FakeDeath (23 декабря 2009 - 19:12 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#102 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 00:01

FakeDeath, есть большая разница между "я блэк-металист и поэтому слушаю только блэк-метал" и "я блэк-металист, потому что мне не нравится ничего кроме блэк-метала".
(блэк взят с потолка и на его месте может быть любой другой жанр)

Если в первом случае это рамки, то во втором - свобода выбора, включающая в себя свободу не_выбирать)
  • 0

#103 Metalman

Metalman

    Рас3.14здяй

  • Постоялец
  • 808 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2009 - 16:40

<b>Metalman</b>, интеллектуально развитый человек понимает, что в мире кроме Тимати и Эванесенс есть еще много другой музыки.


Да я просто пример привел. Хотя на эванесенс вы так зря, вполне нормальная группа. Просто сталкивался с людьми зацикленными на чем то одном (в основном на чем то модном),Ж которые не хотели даже знать, что существует что то другое, мол вот сейчас это модно, а остальное говно, так с этими людьми и поговорить то оказывалось не о чем. Какой тут на хрен интеллект?
  • 0

#104 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 28 декабря 2009 - 19:44

У которых формы вот такие (.)(.)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#105 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 21:06

Просто сталкивался с людьми зацикленными на чем то одном (в основном на чем то модном),Ж которые не хотели даже знать, что существует что то другое, мол вот сейчас это модно, а остальное говно, так с этими людьми и поговорить то оказывалось не о чем. Какой тут на хрен интеллект?

воот. Глупо говорить, что остальное гавно, даже не пытавшись послушать, или послушав поверхностно пару треков. Я раньше категорически не хотел слушать некоторые стили. Сейчас же наоборот нахожу интересное и приятное в такой музыке, о существовании которой я раньше даже не знал и знать не хотел.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#106 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 21:15

Размещенное изображение
  • 0

#107 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2009 - 21:44

Зайка, прости за грубость! уважаю неформалов. это круто и по моему они герои... ведь они привносят новое в нашу культуру, что позже это становиться нормой. они жертвуют собой и идут против общего течения.. короче тру
  • 0

#108 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 21:47

Tokyo,
чем это они жертвуют?)) Ага, герои просто пистец.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#109 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2009 - 21:54

курт кобейн, битлз, новых много новых творческих артистов.. ну а ты про последователей видать, они в своей теме. кому что нравится тот тому и следует, кто то чисто подражает, ну это дело каждого.
  • 0

#110 Schpukis

Schpukis
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 00:16

Я считаю себя нефором.. сам в рок тусовку, мне щас 16 влился.. в далёком мланьком десттве а конкретно 3 года назад пройдя через множества говна типа Рэп Электронщина и прочее бездушевное говно. мамка.. немнокжо панковала.. немножко мягко сказано)
с 1986..г. вот.. и.. конечно.. пропитался я этим протестом.. и приколом против системы.. )
Мне кажется главная особенность.. это не то что.. ирокез.. это не то что косуха вся разрисованная.. раскрашенная и в нашивах.. ато что ты свободен.. в конечном счёте как говорил Витька Цой свободен) Ты никому ничего не должен.. ты всегда чувствуешь себя человеком.. и ты срать хотел на мнение людей старой закалки.. да и неважно какой.. ты просто Свободен.. от всего.. Но есть одна вещ.. Я лично как мзуыкант никогда не за какие деньги если уж.. группа и играешь.. или просто выступаешь.. Никогда не продаватся. Вот тогда... да.. и пожалуй самое сильное неформальное влияние на меня оказал. Игор Фёдорович Летов. Царство ему небесное.
  • 0

#111 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 00:51

ато что ты свободен.. в конечном счёте как говорил Витька Цой свободен) Ты никому ничего не должен.. ты всегда чувствуешь себя человеком.. и ты срать хотел на мнение людей старой закалки.. да и неважно какой.. ты просто Свободен.. от всего..

я неформал?! :blink:
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#112 pussydiver

pussydiver
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 03:04

что касаемо терминологии то здесь все весьма доступно описанннно
http://ru.wikipedia..../wiki/Неформалы

мое мнение по данной теме> термин навязан исключительно советским режимом, что упомянуто в данной выше ссылке. я могу ошибаться но, по моему, в более цивилизованных странах нет такого понятия как формал и неформал, а есть люди имеющие какие либо отличительные особенности и не имеющие таковых. например, по моим наблюдениям в той же самой финляндии или швеции большая часть молодежи имеет при себе какие то прибомбасы, отображающие их музыкальные и дргие предпочтения, что в свою очередь автоматически делает их неформалами в глазах людей с постсоветским мышлением. вывод> неформалы там преобладают над формалами?! нелогично как то получается а еслии точнее то ХРЕНЬ ПОЛНЕЙШАЯ!!!

ЙАИКС!!! забыл блин немного о себe, я лысый,татуерованный бородач ,ужасно тупой упырь только и умеющий орать да трясти лысой башкой под мЯтал, че с меня взять... я же НЕФОРМАЛ!!!
  • 0

#113 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 11 февраля 2010 - 20:56

глупости всё это...
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#114 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 13:16

пройдя через множества говна типа Рэп Электронщина и прочее бездушевное говно.

оооо да <_<
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#115 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 13:24

Хмм, а вот кого вы относите к неформалам? :)
Я совершенно равнодушен к классическим готам, на которых приятно смотреть. Нормально отношусь к металюгам, ибо сам слушаю тяжёлую музыку. Трудно вспомнить всех сразу.

Но вот реперы, которые корчат из себя "гангста нигга" - терпеть не могу. Очень понравился момент в фильме "Гран Торино", кто смотрел - поймёт, о чём я. Ещё бесят те неформалы, на которых (мне) смотреть противно и видеть их непонятный внешний облик. Ну и неприязнь ко всяким эмокидам.

Также, человек-позер, который косит под какую-то субкультуру, не относясь к ней вызывает неприязнь.

Лично меня иногда принимают за неформала, или хз кого. Ибо человек, часто появляющийся в камуфляжных расцветках, звенящий металлическими каблуками на армейских ботах... ))
Не было б волос айтишных до плеч - за скина б принимали. А так обычно говорят, что я что-то непонятное )))
  • 0

#116 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 13:37

Хмм, а вот кого вы относите к неформалам? :)


С этого вопроса и начиналась тема, только почему-то постоянно уходит в сторону...
Мне вот тоже интересно кем себя ощущает какой-то идиот, когда кричит вслед металлюге всё что взбредает в голову (от хеви метал до хай Гитлер :lol: ). И ведь он считает себя апупенно умным при этом)))

Но вот реперы, которые корчат из себя "гангста нигга" - терпеть не могу. Очень понравился момент в фильме "Гран Торино", кто смотрел - поймёт, о чём я. Ещё бесят те неформалы, на которых (мне) смотреть противно и видеть их непонятный внешний облик. Ну и неприязнь ко всяким эмокидам.

Также, человек-позер, который косит под какую-то субкультуру, не относясь к ней вызывает неприязнь.


Я стараюсь не обращать внимания. Это их выбор и их жизнь. Мне до неё дела нет. Главное, что б меня не начинали лечить.

Лично меня иногда принимают за неформала, или хз кого. Ибо человек, часто появляющийся в камуфляжных расцветках, звенящий металлическими каблуками на армейских ботах... ))
Не было б волос айтишных до плеч - за скина б принимали. А так обычно говорят, что я что-то непонятное )))


Первая мысль тож про скина была :)
  • 0

#117 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 14 февраля 2010 - 18:38

до хай Гитлер

хайЛЬ!!11 :angry: чучмеки неграмотные....

Сообщение изменено: Kanti-sama (14 февраля 2010 - 18:38 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#118 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 01:08

хайЛЬ!!11 :angry: чучмеки неграмотные....


Веришь - плевать абсолютно, как это правильно писать.
  • 0

#119 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 09:57

Веришь - плевать абсолютно, как это правильно писать.


Ну и быдло, чо.
  • 0

#120 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 10:03

Первая мысль тож про скина была :)

А ведь стричься пора. Совсем за фашика примут)))
  • 0