Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

США допустят Россию на свои ядерные объекты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 08:07

Размещенное изображение

США допустят Россию на свои ядерные объекты

Lenta.ru
14 октябрь 2009 08:50

Размещенное изображение

Власти США разрешат российским военным проводить инспекции на своих ядерных объектах. Как выяснили журналисты американского телеканала Fox News, предварительная договоренность об этом была достигнута на переговорах госсекретаря США Хиллари Клинтон с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Москве, проходивших 13 октября в рамках подготовки нового договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ).

По данным Fox News, на подобные уступки в ядерной сфере США еще ни разу ни соглашались; согласно разработанному плану, россиян не просто допустят на американские ядерные объекты, а позволят пересчитать все имеющиеся там ядерные боезаряды и их носители.

Срок действия договора СНВ-1, подписанного США и СССР в 1991 году и вступившего в силу в 1994-м, истекает в декабре 2009 года. В июле Барак Обама и Дмитрий Медведев подписали рамочное соглашение к будущему новому договору по СНВ, договорившись сократить количество боеголовок почти вдвое.

После переговоров с Сергеем Лавровым в Москве Хиллари Клинтон заявила, что в данном вопросе США будут прозрачны, насколько это возможно. "Хочу заверить, что на каждый вопрос, который зададут российские военные или правительство, будет дан ответ", — заметила она на пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД РФ. Клинтон также выразила надежду на сотрудничество США и России в сфере противоракетной обороны (ПРО).

Источник
  • 0

#2 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 14 октября 2009 - 13:47

Тляха-муха, ну наконец-то! Наконец то США начали что то делать и пытаться договориться по хорошему. Наконец то поняли, что воевать нельзя, надо дружить.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#3 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2009 - 02:30

кто в курсе? крест эстонцы воздвигли во имя своей тупости или экономике?
  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 октября 2009 - 03:02

кто в курсе? крест эстонцы воздвигли во имя своей тупости или экономике?

это крест на экономике как символ тупости. Вы все правильно понимаете.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 23 октября 2009 - 08:37

На самом деле,наконец-то.
  • 0

#6 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 23 октября 2009 - 09:15

всё равно это потёмкинские деревни :) куда надо не повезут! я думаю у власти там не Горбачёв всё-таки, которому было пох на воен.потенциал СССР
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 15:33

ну вот США постучались друзьями к России)

мои прогнозы сбываются)
  • 0
people come, people go

#8 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 27 октября 2009 - 08:17

а нечему тут радоваться. по докладу специалистов на Всероссийском Офицерском Собрании то, что сша стали "разоружаться" говорит лишь о том, что это вполне закономерный ход, чтобы добить до конца РВСН России. в этом случае у России не остаётся НИЧЕГО, чтобы сдерживать сша, а сша будет в итоге иметь ПРО, которая позволит им отразить в случае чего то смешное количество шахтных пусков с территории РФ, которые ещё были бы возможны. а на прошлогоднем всероссийском собрании офицеров речь вообще шла о том, что (цитирую) "планируется кардинальное ослабление Вооруженных сил, всего оборонного комплекса страны. ...нынешнее высшее военно-политическое руководство страны, включая Верховного Главнокомандующего, встало на путь предательства и измены, взяв на себя роль исполнителей воли наших геополитических противников, архитекторов "нового мирового порядка" "за счет России и против России". это сказала не бабушка на базаре, а совместный вывод русских специалистов-экспертов различных видов вооружённых сил и родов войск, за плечами
которых десятилетия безупречной службы на самых различных должностях.

зы: документы эти есть в интернете, можно почитать.
  • 0
добро победит

#9 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 28 октября 2009 - 18:06

Наконец то, наконец то они стерли надписи "to Moscow" и "to Kremlin", или заменили на что-то более нейтральное, иначе бы не пустили )

Сообщение изменено: Sansero (28 октября 2009 - 19:43 )

  • 0

#10 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2009 - 18:43

Sansero, непонял)
  • 0

#11 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 28 октября 2009 - 19:44

по принципу:
Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0