Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Эзотерика


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
119 ответов в этой теме

#61 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 18:58

Друнвало Мельхиседек_Майя Вечного Времени. 2012 и Вне его.(прямой эфир 29,07,09) - The Maya of Eternal Time. 2012 and Beyond_Live EZO tv

http://rutracker.org...c.php?t=2100566

Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: Эзотерика
Продолжительность: 2:10:20
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
В ролях: Друнвало Мельхиседек
Описание: Видеозапись прямой трансляции 29,07,09 проходившая по ЭЗО ТВ.
Друнвало Мельхиседек_The Maya of Eternal Time. 2012 and Beyond / Майя Вечного Времени. 2012 и Вне его.
В лекции Друнвало рассказывает о Себе, Учениях Майя и Планетарном переходе 2012года.
Приятного прослушивания.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#62 Irysa

Irysa
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 22:06

кстати, проезжала недавно на 17 около тынисмяги и обнаружила из окна окошка автобуса
новый магаз EsotericOM, всё думаю туда наведаться, наверняка таит в себе что-то интересное.

Не такой он и новый - уже около года работает. А таит он в себе... книги. Это книжный магазин. Самый большой выбор эзотерической литературы в Эстонии. Есть книги, которые больше нигде не купить в Таллинне. Можно заказывать книги из России. Но и цены там несколько дороже, чем в других книжных. Ещё в помещении этого магазина проводятся лекции и встречи. При входе справа на стене висят объявления о мероприятиях.
  • 0

#63 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 01 июля 2010 - 03:26

В интернете навалом книг, зачем покупать ?
Если хотите обьективно оценить - скачайте сотню книг на нужную тему . Прочитайте их все. Всё лучше чем купить несколько за кучу денег .
В сети есть абсолютно всё на нужную тему. Как прочитавший не одну сотню книг, могу заявить что 90% это повторение одного и тогоже другими словами. Но каждый автор по разному излагает и появляетя более системное понимание темы. Поэтому практично читать кучу книг на одну тему за раз.

koob.ru хотябы. Но тут тексты в основном.

http://www.mirknig.com/ - хорошее PDF качество.

P.S. Тему перенести отсюда надо бы в Таинственное

Сообщение изменено: - SNEG - (01 июля 2010 - 03:28 )

  • 0
Нам можно

#64 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 09:24

Игры БОГОВ (в семи Актах) (Владимир и Татьяна Магар. Сергей Стрижак) [2002 г., документальный]

http://rutracker.org...c.php?t=3068849

Год выпуска: 2002
Страна: Россия
Жанр: документальный
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Режиссер: Владимир и Татьяна Магар. Сергей Стрижак
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3

Размещенное изображение
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#65 Klarissa

Klarissa
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 10:18

"Я стала намного уверенней и настойчивой. Я совершенствуюсь. Все замечают мои изменения, мое упорство в достижении моих целей…"
книги
  • 0

#66 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 08 августа 2010 - 03:12

Начало / Inception

http://rutracker.org...c.php?t=3095971

Страна: США, Великобритания
Жанр: Фантастика, триллер, детектив
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 02:19:50
Перевод: Любительский (многоголосый закадровый)
Cубтитры: нет
Оригинальная аудиодорожка: русский
Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Кен Ватанабе, Джозеф Гордон-Левитт, Марион Котийяр, Эллен Пейдж, Том Харди, Киллиан Мёрфи, Том Беренджер, Майкл Кейн, Лукас Хаас
Описание: Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил. И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением. Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Вертухан (08 августа 2010 - 03:13 )

  • 1
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#67 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 14:21

Друнвало Мельхиседек

http://www.koob.ru/melhisedek/

Друнвало Мельхиседек - всемирно известный ученый, физик, изобретатель, эколог, эзотерик, целитель и Учитель, автор книг «Древняя Тайна Цветка Жизни» (в 2-х томах), «Живи в Сердце».

Друнвало – основатель семинаров «Цветок Жизни» и «Земля и Небо». Эти семинары являются синтезом древних эзотерических знаний и духовных практик (египетских мистерий, суфизма, каббалы, буддизма, индуизма, даосизма, христианства, учений североамериканских индейцев, племен ацтеков, майя, догонов и других), а также современных научных исследований и достижений.

Задача Друнвало – передать людям эти Знания и навыки, помочь «вспомнить», извлечь из глубин памяти знания, которыми потенциально обладает каждый человек. Это необходимо для осуществления гармоничного перехода Человечества и планеты Земля на новый уровень сознания, из третьего измерения в четвертое.

Главное – помочь землянам оживить память о МЕР-КА-БА – мощном энергетическом вращающемся Поле Света, окружающем физическое тело. Со времен гибели Атлантиды эти знания хранились в наших клетках в спящем состоянии.

Друнвало и подготовленные им ведущие семинаров «Цветок Жизни» в разных странах мира помогают людям осознать как достичь:

* совершенного здоровья и гармонизации «Дух - Душа - Тело»;
* глубинного контакта со своим Высшим "Я";
* духовной трансформации в результате активации поля МЕР-КА-БА.

Обо всем об этом, а также о принципах Сакральной Геометрии и проводимой Друнвало совместно с группой ученых – исследователей Программе экологического очищения Планеты с помощью технологии четвертого измерения (4-D технологии), основанной на эффекте действия геометрических форм и мысли (вибраций природных молекул), и о многом другом Друнвало Мельхиседек рассказывал во время своего визита в Россию в сентябре 1999 года. Друнвало провел два 4-х дневных семинара «Земля и Небо», являющихся продвинутым уровнем (следующей ступенью) для прошедших семинары «Цветок Жизни» и практикующих медитацию Мер-Ка-Ба, пресс-конференцию для ученых и журналистов, а также лекцию «Альфа и Омега» для широкой аудитории.

Статьи Друнвало Мельхиседека, интервью с ним и краткую автобиографию можно найти в книге «Вознесенные Учителя» и серии «Ченнелинг» издательства «София», а также в книгах Боба Фриссела, излагающего учение Друнвало Мельхиседека: «В этой книге нет ни слова правды, но именно так все и происходит» и «В этой книге есть немного правды» (К., «София», 1998).

Издательством «София» издана книга Друнвало Мельхиседека «Древняя Тайна Цветка Жизни» (1-ый и 2-ой тома). Эта книга представляет собой авторизованный и отредактированный Друнвало текст видеозаписи его семинара «Цветок Жизни». Позднее была издана третья книга «Живи в Сердце», раскрывающая известное аборигенным народам мира древнее искусство вхождения в
Священное пространство Сердца, что поможет человечеству решить многие проблемы нашей технократической цивилизации.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#68 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 19:34

http://rutracker.org...c.php?t=1371756

Дарио Салас. Практика повышения уровня сознания

Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Жанр: Психология
Продолжительность: 4ч. 30м.
Описание: Аудиокнига выдающегося чилийского мыслителя, исследователя, писателя и философа Дарио Саласа Соммера «Практика повышения уровня сознания» (оригинальное название книги «Гипсосознание»), родившегося в Сантьяго де Чили в 1935 году.
Аудио книга «Практика повышения уровня сознания», прежде всего, позволяет повысить обычный уровень сознания, победить стресс и тревогу, научиться эффективно разрешать проблемы, достигать расслабления, создать неизменное внутреннее "Я". Помимо научных объяснений в книге содержится ряд простых практических упражнений, которые под силу любому человеку. Правильно следуя методу повышения уровня сознания можно достичь счастья и жить полной жизнью развитого и зрелого человека, сознательно принимающего решения, а не плывущего по течению.
Язык: русский

Размещенное изображение
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#69 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 15:00

В дополнение к вышепредложенному книга
http://www.koob.ru/baines

Гипсосознание

Данная книга прежде всего позволяет повысить обычный уровень сознания, победить стресс и тревогу, научиться эффективно разрешать проблемы, достигать расслабления, создать неизменное внутреннее "Я".

Помимо научных объяснений в книге содержится ряд простых практических упражнений, которые под силу любому человеку. Правильно следуя методу гипсосознания, можно достичь счастья и жить полной жизнью развитого и зрелого человека, сознательно принимающего решения, а не плывущего по течению.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#70 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 12:07

"Возвращение домой" (Ли Кэролл и Крайон)

http://tanya-and-sas...krajon/1-1-0-33

Этот роман-притчу написали в соавторстве вполне материальный человек Ли Кэрролл и бестелесный дух по имени Крайон. Главный герой «Путешествия домой» Майкл Томас очень молод, но уже успел разочароваться в жизни. В состоянии клинической смерти он оказывается в магической стране, населенной семью разноцветными ангелами и одним жутким монстром. Время от времени сюда попадают люди, желающие, как и Майкл, понять, «как все устроено в этом мире», и обрести духовную опору. Их ожидают непростые испытания, но и ставка в игре высока… Мало кто выдерживает все семь инициаций. Станет ли Майкл Томас одним из Воинов Света? Чему он научится на пути Домой? И как он применит свои знания? Пятая книга Крайона - художественная лишь по форме. На самом же деле это одно из лучших практических пособий по метафизике Новой Эры.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#71 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 11:22

Бореев Г. А. Сознательные выходы из тела. Девять практических методов. (Техники достижения физического бессмертия)

http://vedicpalmistr...oreev/bor01.htm

Автор описывает девять различных способов сознательного выхода из тела, расположив их друг за другом по степени возрастания сложности. Каждый желающий может выбрать себе соответствующую практику и применить ее без вреда для себя. Эти техники автор освоил самостоятельно, расшифровывая скупые сведения на данную тему из различных оккультных книг, вспоминая магические упражнения из своих прошлых жизней. Затем более десяти лет он передавал эту информацию группе своих учеников. В книге также интересно повествуется о творении и устройстве различных вселенных и человека, подробно и доходчиво даются упражнения для развития ясновидения, телепатии, про-скопии, телекинеза, левитации, телепортации и чтения ауры, раскрываются различные техники достижения физического бессмертия. В последней главе описывается ежедневная утренняя зарядка для приобретения удивительной психической силы. Даже если вы и не желаете учиться выходить из тела, изучение данной книги принесет вам ощутимую пользу уже в этой жизни.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#72 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 12:41

Размещенное изображение
Все книги
http://www.koob.ru/viilma/
Лууле Виилма (6.04.1950 - 20.01.2002) закончила в Йыгева Среднюю школу (Эстония). В 1968-1974 годах училась на медицинском факультете Тартуского государственного университета.

Восемьнадцать лет проработала акушером-гинекологом. В 1991 году занялась частной практикой. Спустя три месяца, прослушала 15-тидневный начальный курс по парапсихологии. С этого начался ощутимый поворот в жизни.

«Спустя ещё три месяца, выяснилось, что я - вижу. Не хочу употреблять слово «ясновидение», это было бы не совсем честно. Поскольку, друзья-ясновидящие доказали мне, что вижу, я не считаю это каким-то особенным даром».

Лууле Виилма погибла в автокатастрофе 20 января 2002 года.

Сообщение изменено: Вертухан (02 ноября 2010 - 12:42 )

  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#73 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 10:55

Хакеры сновидений
Андрей Реутов
http://www.koob.ru/reutov/dreamhackers

В основу сюжета книги вошли реальные события из истории российской группы исследователей, несколько десятилетий хранивших в тайне суть своих разысканий.

Они называют себя хакеры сновидений. Цель "хакеров": создать российскую традицию сновидящих...

http://dreamhacker.narod.ru/index1.htm
http://www.dreamhackers.org/
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#74 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 20:12

2 Вертухан

Вижу Вы выложили здесь много материала.

А какие Ваши ЛИЧНО успехи/достижения/опыт?
  • 0

#75 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 21 ноября 2010 - 00:28

RareMan,
Мои достижения - это мои достижения, у каждого человека они совершенно индивидуальны. Все что я сам пережил другому человеку могут показаться совершенно пустяком, или хуже того могут считаться надуманными, представлением желаемого за действительное... поэтому я личный опыт на обсуждение не выношу, он у меня пока не велик. Но смею вас заверить, что результаты имеются и заставляют рассматривать окружающий мир не таким как его пытаются нам навязать.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#76 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 21 ноября 2010 - 12:17

Мой вопрос не имел цели похихикать над "дурачком" :)


...у каждого человека они совершенно индивидуальны... я сам пережил ...личный опыт ...результаты имеются...


Вопрос именно в обмене ЛИЧНЫМ опытом.
Возможно моё мнение/опыт поможет избежать некоторых опасных ошибок, и наоборот, мне тоже хочется узнать чужой опыт :)
  • 0

#77 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 21 ноября 2010 - 12:58

RareMan,
В таком случае мы можем это обсудить в приватной беседе.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#78 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 19:59

Медитация "Очистка ауры молитвами"
http://rutracker.org...c.php?t=2795534
Сеанс очистки ауры молитвами и заговорами – это уже профессиональная помощь для тех, кто страдает, какими бы то ни было недугами. Это целебный бальзам для израненной души. Длительность сеанса 27.00 минут. За такой непродолжительный отрезок времени вы соприкоснетесь с основными православными молитвами, прочитанными посвященным человеком, имеющим силу и дарующим исцеление верующим. Во время сеанса людям одержимым разными недугами может стать поначалу не комфортно, но пугаться не нужно, это естественный процесс. По окончании сеанса всё придет в норму. Результат очистки наступает после трёх сеансов в течение трёх дней. Спустя неделю и ещё через месяц для закрепления результата сеанс нужно повторить.

Добавлю от себя: не стоит слушать на ночь, энергетика колоссальная. Жар в теле после прослушивание у меня держался несколько часов.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#79 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 20:25

Иное
http://rutracker.org...ic.php?t=360538
все 12 серий
Описание: 12-серийная мистическая лента состоит из несвязанных между собой историй:даже актеры в каждой серии разные.
Создатели проекта считают,что зритель по достоинству оценит их детище. Жанр сериала ужасов достаточно нов для российского кинематографа,к тому же разделение на самостоятельные истории создает своеобразную динамику.Напомним,что этот прием довольно популярен-он с успехом использовался в знаменитых «Байках из склепа».
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#80 Vasilisanika

Vasilisanika
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 15:12

Наталья Правдина чудесная писательница и эзотерик.
Всем советую её книги! :)
Моя любимая книга..
Скачать можно здесь бесплатно и без регестрации

http://depositfiles....files/smgp1tfsf

Виилму читала-читала...но так ничего и не поняла!! :blink:

Наталья Правдина -"Я привлекаю любовь и счастье"

скачать можно здесь http://depositfiles....files/fh8satjtv

Наталия Правдина - специалист по позитивной психологии, практикующий мастер фэн-шуй.

В настоящее время Наталия продолжает писать книги, ведет лекции, занятия и семинары по Космическому изобилию, Новому сознанию и Фэн-Шуй. Ей удается вдохновить людей на творческое переосмысление бытия. Улучшение качества жизни, радость, открытие новых возможностей и изобилие всяческих благ – вот те плоды, по которым можно судить о действенности предлагаемой методики Наталии Правдиной.

"Формулы любви" -аудиокнига наталья Правдина ссылка- http://depositfiles....files/tndtanome бесплатно
Сборка из 7 книг Наталии Правдиной (файл большой) - http://depositfiles....files/fh8satjtv

Прикрепленные файлы


  • 0

#81 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 19:15

Лекции по эзотерике

http://rutracker.org...c.php?t=2338254

Описание: В архиве собраны кусочки лекций и ответов на вопросы. Александр ссылается на многие источники ("Секрет", "Кроличья нора 1-2", Кастанеда, Ошо, Монро, Библия, Сидерский и многие другие), приводя из них примеры и давая простые и действенные методики, как привести свою жизнь в требуемое состояние. При этом даются совершенно понятные объяснения многим житейским ситуациям и методам взаимодействия с ними.
"Меня зовут Палиенко Александр.Я родился в 1969 году.Эзотерикой начал интересоваться и заниматься в 1991.
Освоил экстрасенсорное воздействие и несколько лет, как я думал, успешно лечил людей. Но столкнулся с тем, что у некоторых из них болезни появлялись снова или трансформировались во что-то другое. Я переключился на вычитывание молитвами. Эффект выздоровления и изменения в человеке не был таким быстрым, как при экстрасенсорном воздействии, приходил медленее, но держался намного дольше...Когда же я начал анализировать все эти воздействия, то обнаружил, что ни один из приведенных выше методов не лечит, а всего лишь навсего блокирует заболевание и проблему. Основные причины болезни остаются нетронутыми и они заключаются в мировоззрении и характере человека.Пришлось оставить экстрасенсорику и вычитку молитвами, хотя они и давали внешне очень хороший результат, и начать работать с причинно-следственными связями,основами, на которые все опирается и что является по-настоящему приоритетным для человека.Нашел огромное количество закономерностей и определил основные параметры, которые делают человека здоровым и счастливым...
Первый пункт - это описание Мира и понимание, что от чего происходит и как это можно менять. Инструмент - мысли, чувства и отношение (угол зрения под которым воспринимаем происходящее).
Второй пункт - зачем живем. Живем, что бы быть счастливыми и получать удовольствие.
Третий пункт - это любовь к себе! Без нее просто будем заниматься самообманом и не получим никаких более-менее значимых результатов.
Я просто начал беседовать с людьми и давать описание Мира, непосредственные рекомендации, что менять в характере и законах восприятия.
Позже понял, что мое внутреннее состояние во время встреч влияет на изменения в собеседнике больше, чем те слова, которые я ему говорю. Акцент сделал не на том, что говорить, а на том, что чувствовать во время произнесения слов.Сейчас знаю, что находясь в молчании и в состоянии любви, воздействие на изменение мировоззрения и состояние здоровья идет больше, чем от произнесения самых сокровенных истин."
Размещенное изображение
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#82 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 16 января 2011 - 19:09

Нашел в инете вот такую тематическую подборку разных фильмов по эзотерике


Фильмы, которые могут изменить вашу жизнь.

12 — Пора осознать и меняться
Американская история Х — Злоба — слишком тяжелый багаж
Барака — Красота окружающего мира
Беседы с Богом — Вера в себя и Бога
Весна, лето, осень, зима... и снова весна — Спокойствие
Бойцовский клуб — Избався от страхов
Дух времени — Политика сегодня
Жизнь Дэвида Гейла — Идти против политики
Жизнь прекрасна — Вера в будущее
Заплати другому — Больше даёшь, больше получаешь
Касаясь бездны — Сила воли
Кокаин — Неправильные поступки не приносят счастье
Куда приводят мечты — Краски мира
Любовь зла — Внутренняя и внешняя красота человека
Матрица — Что есть реальность
Медведь — Природа и животные
Меняя полосу движения — Переплетения судьбы
Мирный воин — Жизнь — это здесь и сейчас
Невидимые дети — Наши дети
Осторожно! Двери закрываются — В любой момент можно изменить жизнь
Остров — Православие
Планета Ка-Пэкс — Другие миры
Побег из Шоушенка — Всегда оставаться человеком
Прекрасная зелёная — Другой взгляд на сегодняшний мир
Пудра — Не такой, как все
Сладкий ноябрь — Жизнь — это не только работа
Трасса 60 — Слушай своё сердце
Тренер Картер — Обучение
Форрест Гамп — Будь собой
Храброе сердце — Стремление к свободе
Че Гевара: Дневник мотоциклиста — Открой для себя мир
Сборники
Фильмы Ошо (38 фильмов, 8 двд)
Бог - это не решение, а проблема (700 Mb)
Бхагван на английском с немецкими субтитрами (340 Mb)
Дао: златые врата (700 Mb)
Добро пожаловать в комунну (400 Mb)
Духовный террорист (700 Mb)
Есть ли какой-то смысл жить (1000 Mb)
Йа-Ху. Мистическая роза (190 Mb)
Любовь и ненависть. Две стороны одной медали. (1000 Mb)
Медитация - искусство всепоглащающей радости (700 Mb)
Новый рассвет (370 Mb)
Одинокая птица, кукушка в лесу №6 (700 Mb)
Одинокая птица, кукушка в лесу №7 (700 Mb)
Одинокая птица, кукушка в лесу №10 (700 Mb)
Один из первых фильмов о Бхагаване (или просто Ошо) и его коммуне в Пуне, 1978 (400 Mb)
Ом Мани Падме Хум (700 Mb)
От бессознательного к осознанности (700 Mb)
Передача огня (темная сторона ума) (700 Mb)
Передача огня №31 (о несчастной семье) (700 Mb)
Приглашение №25 (1400 Mb)
Пробуждение будды (1400 Mb)
Проповеди в камне (беседы о суфизме) (1400 Mb)
Разбитая семья. Скрытое благословение (700 Mb)
Сатьям Шивам Сундрам №4 (1400 Mb)
Свобода – это ваша природа (часть 1) (700 Mb)
Свобода – это ваша природа (часть 2) (700 Mb)
Скрытое Величие №1. Осознание (700 Mb)
Существование - это не только материя (1000 Mb)
Философия ненасилия. Надо ли подставлять другую щеку? (1000 Mb)
Что важнее быть собой или познать себя (1000 Mb)
Что такое медитация (1000 Mb)
Чудо медитации. Секрет Трансформации. (1000 Mb)
Это суть Дзен №3 (беседы о сутрах Дзен) (700 Mb)
Я здесь, чтобы разрушить ваши сновидения 1-2 (1400 Mb)
Neo-sannyas international (700 Mb)
Ответы на вопросы (700 Mb)
Когда нет ни хорошо ни плохо (1000 Mb)
Свобода ваше естество (1700 Mb)
Последний завет - Интервью мировой прессе (300 Mb)
Библия Раджниша (Том 3) (9-й, формирующийся)
Гусь снаружи (9-й, формирующийся)
Дополнительно
— Видео Ошо —
Видеоролики, как делать медитации Ошо (9 медитаций, 59 Mb)
Ашрам Ошо – Тапобан (100 Mb)
Свами Дарши (видео и аудио лекции) (116 Mb)
Просветленные Ученики Ошо
— Аудиокниги Ошо —
О детях (119 Mb)
О мужчине (137 Mb)
О сексе (18 Mb)
Методика вхождения в транс (87 Mb)
Третий глаз (27 Mb)
Управление сновидениями (21 Mb)
Тантрический секс (115 Mb)
Левитация (16 Mb)
Материализация мыслей (21 Mb)
— Фото Ошо —
Фото Ошо высокого разрешения 215 штук (400 Mb)


Игры Богов (1,5 двд)
В фильме рассматривается история славян не так как об этом пишут школьные учебники, а так как это было на самом деле. Обращается внимание на самое главное, что мы имеем - наш Русский язык. В чём же его могущество; что он нёс в себе изначально; как он упрощался, с целью скрыть от людей истину - эти и ещё многие другие темы наглядно раскрыты в этих фильмах.
Игры Богов. Акт 1. Актёры (470 Mb)
Игры Богов. Акт 2. Артисты и зрители (460 Mb)
Игры Богов. Акт 3. Эстетика (425 Mb)
Игры Богов. Акт 4. Общение. Музыка. Слово (525 Mb)
Игры Богов. Акт 5. Правильное образование (3 части, 2100 Mb)
Игры Богов. Акт 6. Славянские привычки (520 Mb)
Игры Богов. Акт 7. Живой огонь (2 части, 1400 Mb)


ВВС. Индия с Майклом Вудом (6 серий из 6, 1 двд)
Шестьдесят лет назад Индия освободилась от владычества Британской империи и обрела независимость. Сейчас одно из демократических государств в мире начинает стремительно развиваться. На фоне заката западной цивилизации Индия вновь обретает былое влияние. История Индии знала много драматических взлетов и падений. Это история великих переворотов и потрясающих идей. Будущее поколение индийцев будет жить в могущественном государстве и при этом знать, что значит принадлежать к древнейшей цивилизации. История Индии - это пролог к истории всего человечества. Она началась много тысячелетий назад и продолжается до сих пор...
1. Истоки (700 Mb)
2. Сила идей (700 Mb)
3. Путь пряностей и Великий шелковый путь (700 Mb)
4. Золотой век (700 Mb)
5. Встреча двух океанов (700 Mb)
6. Свобода (700 Mb)


Выжить любой ценой / Ultimated Survival (23 фильм, 3 двд)
Беар (Bear Grylls) служил в спецназе S.A.S является экспертом по выживанию в экстремальных природных условиях. В этих фильмах он покажет как надо выживать, какие опасности таит в себе природа. Беар покажет навыки выживания самым эсктремальным образом. Его выкидывают из вертолета с высоты 2000 метров и кроме парашюта у него есть при себе только нож и огниво. Он должен найти пищу,воду,направление движения,укрытие. На пути Беара будут вставать: скорпионы, каракурты, кобры, носороги, пираньи, акулы, слоны, медведи, львы, а также нестерпимый холод и адская жара.
Список фильмов: Австралия. Кимберли, Альпы, Африканская саванна, Болото (Эверглейдс), Вулканический пояс, Гавайи. Вулкан Килауэа, Гавайи. Необитаемый остров, Горные хребты Аляски, Джунгли Коста-Рики, Исландия, Мексика. Каньон Купера, Намибия, Необитаемый остров в Индонезии, Панама (2 фильма), Патагония (2 фильма), Побег в легион (2 фильма), Пустыня Моаб, Сахара (2 фильма), Сибирь (2 фильма), Скалистые горы, Сьера-Невада, Шотландия. Кернгормские горы, Эверглейдc, Эквадор.


Запретные темы истории (1 двд)
— Египет - Запретные темы истории (6 частей, 700 Мб)
— Перу и Боливия задолго до инков. Запретные темы истории (6 серий, 2 Гб)
— Неизвестная Мексика. Запретные темы истории (6 серий, 1 Гб)


Вегетарианство (1 двд)
— Животные - не еда (1,9 Гб)
— Кулинария (видеорецепты) (2,4 Гб)
— Тексты


Вода (1 двд)
— BBC Приключения капли воды (700 Мб)
— Великая тайна воды (700 Мб)
— Живая Вода 2 фильма (1 Гб)
— Совершенно Секретно «Вода. В поисках непостижимого» (400 Мб)
— Тайны века «Живая мертвая вода» (400 Мб)
— Вода (лекция М. Сошенко) (700 Мб)
— Как Меняються Воды (Зазнобин) (700 Мб)


Серьёзно о детях (1 двд)
— Невидимые дети (1,4 Гб)
— Виртуальная агрессия (240 Мб)
— Правда о прививках (350 Мб)
— Щетинин (1000 Мб)
— Растление (440 Мб)
— Кто и что воспитывает наших детей (290 Мб)
— Осипов «Воспитание в современном мире» (300 Мб)
— Электромагнитные поля (100 Мб)
— Правила життя. Небезпечна їжа (370 Мб)


Еда (2 двд)
— Трансгенизация (500 Мб)
— ГМО (2 Гб)
— Не надо кушать в McDonalds (700 Мб)
— BBC Вся правда о еде (450 Мб)
— BBC Правда о витаминах (350 Мб)
— Просроченная жизнь (500 Мб)
— Смертельная еда (450 Мб)
— Истина о питании (250 Мб)
— О вкусной и здоровой пище (600 Мб)
— Опасно пластиковая посуда (130 Мб)
— Осторожно - еда! (2 фильма, 1,1 Гб)
— Смерельная Еда - Чистосердечное признание (180 Мб)
— Терроризм потребления (700 Мб)
— Толстый кишечник (20 Мб)


Красота окружающего мира (5 двд)
— 7 чудес природы (700 Мб)
— Baraka (HDTV, 3 Гб)
— The Living Sea (Живой океан, HDTV, 1 Гб)
— Аляска. Дух природы (540 Мб)
— Австралия. Земля вне времени (1 Гб)
— Амбра. Честь и слава (550 Мб)
— ВВС. Anima Mundi (Душа мира, 500 Мб)
— ВВС. Перелетные птицы (1,4 Гб)
— Затерянное королевство Тибета (700 Мб)
— Магический огонь (2 Гб)
— Очарование природой (3 части, 3,3 Гб)
— Пепел и Снег (700 Мб)
— Планета Земля. Джунгли (700 Мб)
— Прекрасные водопады (500 Мб)
— Фотографии Вселенной (4,4 Гб)


Алкоголь, табак, наркотики (2 двд)
— Жданов «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» (1,4 Гб)
— Жданов «Доклад о решении алкоголтной и табачно проблем» (180 Мб)
— Жданов «Как избавится от курения» (50 Мб)
— Жданов «Сущность табаокурения» (400 Мб)
— 10 причин не принимать наркотики (800 Мб)
— Антитабак (видео, фото, тексты) (1,5 Гб)
— Жизнь без наркотиков (320 Мб)
— Молчать об этом - преступление! (700 Мб)
— Нарконон (700 Мб)
— Наркотический террор (50 Мб)
— Правда о пиве (560 Мб)
— Правда про куріння (350 Мб)


Праническое питание (1 двд)
— Беседа с практикующим праническое питание в 2006 году (3,2 Гб)
— Джасмухин (1,2 Гб)


Естественное восстановление зрения (1 двд)
— Курс лекций Жданова (6 cd)
— Фитнес для глаз (200 Мб)


Обучение (1 двд)
— Секрет (620 Мб)
— Игры богов (2 Гб)
— Публичные выступления (1,3 Гб)
— 2-е зрение (Бронников) (160 Мб)
— Как делать искусственное дыхание (17 Мб)
— Кто и что воспитывает наших детей (290 Мб)


Великие люди (2 двд)
— Мать Тереза (600 Мб)
— Никола Тесла (530 Мб, 180 Мб 100 Мб)
— Дневник мотоциклиста (Че Гевара) (700 Мб)
— Леонардо да Винчи (700 Мб)
— Порфирий Иванов(320 Мб, 85 Мб)
— Джасмухин (1,2 Гб)
— Кришнамурти «О природе любви» (1,4 Гб)
— Кришнамурти «Видящий, который идёт в одиночестве» (700 Мб)
— Блестящие умы «Секреты космоса» (350 Мб)
— Индиго «Эволюция» (600 Мб)
— Микеланджело (500 Мб)


Неудобная правда (1 двд)
— Дух времени (700 Мб)
— 9/11 по Фаренгейту (700 Мб)
— Корпорация (1,2 Гб)
— Деньги – пирамида долгов (400 Мб)
— Неудобная правда (800 Мб)
— Кто убил электромобиль (700 Мб)


Крым (2 двд)
— Бахчисарай (1 Гб)
— Все о Крыме (2 Гб)
— Дворцы Крыма (650 Мб)
— Монастырь (650 Мб)
— Рапсодия природы (700 Мб)
— Ялта (700 Мб)
— Крым мистический (1,1 Гб)
— Крым. Экстремальное путешествие (800 Мб)

Новинки сборника
Слайд-шоу: фото объектов Вселенной (4,5 Гб)
Фирменный дыд, сделанных с телескопа «Хаббл» с земной орбиты с комментариями на несколькоих языках под красивую музыку.
One: The movie (700Мб, avi, 2008)
Это один из тех фильмов, которые очень редкие и ценные. Описание, трейлер.
Мистическая Азия (8 частей) / Mystery Of Asia (4Гб, avi, 2007)
Часть 1. Возвращение к жизни через смерть, Часть 2. Энергия Ци, Часть 3. Библия секса, Часть 4. Повелевающие судьбами, Часть 5. Эликсир жизни, Часть 6. Семь вопросов по поводу лица, Часть 7. Ферментированные продукты, Часть 8. Кумари девочка-богиня
Ароматерапия (600Мб, avi, 2003)
Ароматерапия - это одновременно наука и искусство оздоровления и лечения болезней растительными эссенциями. Ее называют также терапией гармонии, потому что огромный арсенал ароматов, которым царство растений заботливо снабдило человечество, исцеляет психическую, эмоциональную и физическую сферы человеческого организма. Сегодня ароматерапия - одно из наиболее популярных и быстро развивающихся в мир направлений оздоровительной медицины. Наша программа поможет восполнить недостаток информации о терапевтических свойствах эфирных масел, уровнях их воздействия на организм и методах введения. Мы научим Вас выбирать эфирные масла и правильно применять их. Наполните свою жизнь новыми впечатлениями, ощущениями и эмоциями!
The Photographers (of National Geographic) (700Мб, avi)
Два документальных фильма о лучших кадрах и фотографах, снявших их для журнала National Geographic. Первый фильм посвящен основным для журнала жанрам: репортажу, портрету, анималистике и пейзажным съемкам. Второй -- рассказывает о семейной паре фотографов, всю свою жизнь посвятивших работе на Африканском континенте. Снятый еще в "доцифровую" эру, фильм, тем не менее остается актуальным по сей день: лучшие фотографы всемирно известного издания, рассказывают о самых важных, глубинных смыслах собственной работы и самых удачных снимках, что не может не заинтересовать любого фотографа: от начинающего, до профессионала.
Амбра. Честь и слава / Ambra. Honour and glory (550Мб, avi, 2003)
Прекрасные пейзажи под расслабляющую музыку. Очень красивые съемки с вертолета - дух захватывает!
"Ауровилль, Шри Ауробиндо и Мать", "Ауровиль - Мечта Божественности" (1Гб, avi, 1990)
2 фильма об Ауровилле, Шри Ауробиндо, Матери и их деятельности. Ауровиль - это место на юге Индии, где вот уже более тридцати восьми лет люди со всего мира, количество которых постоянно увеличивается, спокойно и старательно строят новый город, новый образ жизни, новый способ бытия. Здесь осуществляются попытки принести благо каждому человеку. "Человек - это не завершение, но всего лишь переходное существо. Эволюция еще не закончилась; разум - это не последнее слово Природы, разумное животное не есть вершина Ее творения", - говорит Шри Ауробиндо: "Существует нечто такое, чем он пока еще не стал, но чем он должен быть; он постоянно стремится к чему-то, что пока еще не реализовано; вся его жизнь, вся его природа это только подготовка, стремление Природы к тому, что находится за его пределами".
Видео Голтис (2,1Гб, avi)
Голтис - Владимир Иванович Вукста - родился в 1960г в Западной Украине. 1981-1983гг - чемпион Азии по фул-контакту. 1985г - перелом позвоночника. Восстановился за месяц благодаря системе "Исцеляющий импульс". 1994г - подготовил чемпиона мира по бодибилдингу среди мужчин (Сергей Отрох), 1996г - среди женщин (Валентина Чепига). 1994г - переход по Тибетскому нагорью без запасов пищи. В течение месяца путешественники питались лишь местными растениями. 1998г - велопутешествие по Африке (8 тыс. км), в том числе переход через пустыню Калахари (850 км). С 2000г - фронтмен команды экстремалов Equites. Подробней.
Код Верченко (700Мб, avi, 2007)
Этот фильм о человеке, который загадал такой кроссворд, который не смогла разгадать ни одна разведка мира. О человеке, работы которого и сегодня составляют государственную тайну. Он стоял у истоков советской криптографии, науки тайнописи. Это видный профессор математики Иван Яковлевич Верченко.
Код Моисея / The Moses Code (Сиквел фильма 'The Secret/Секрет'. Executive Producer Drew Heriot) (600Мб, avi, 2008, англ.)
Код Моисея - самое мощное средство воплощения в жизнь своих намерений. Джеймс Твайман передаёт нам код, который даёт возможость творить чудеса в своей собственной жизни - и в мире! Применяя на практике принципы кода Моисея, вы овладеете самым мощным средством реализации своих намерений. Ядром кода Моисея является истинное действие закона Притяжения. Хотя вам, возможно, говорили, что этот закон позволяет "получить" то, что вы хотите, освоение кода Моисея в большей степени зависит от того, что вы готовы отдать, а не что вы хотите получить. Это означает, что вы способны творить чудеса прямо сейчас, сию минуту. Откройте для себя, как при помощи силы самой Божественности можно воплотить мир, который будет жить по законам сострадания и согласия. Фильм является логическим продолжением фильмов "Секрет", "Что же мы знаем!?" и "Что же мы знаем!? Вниз по кроличьей норе".
Открытия 2057 (Discovery 2057) (1Гб, avi)
Фильм 1.Тело человека.Фильм 2.Город.Фильм 3.Окружающий мир. В новом мире роботы будут взаимодействовать и жить между людьми, человеческие тела можно будет восстановить даже из небольшого образца ткани. Как будут выглядеть войны? Какое топливо будет использоваться? Станут ли полеты в космос обычным делом? Какие методы и новые способы спасения жизни будут изобретены через 50 лет? Что мы сможем увидеть если перевести часы на 50 лет вперед? В уникальной смеси искусства и науки, трехсерийный фильм покажет мир будущего. Будем ли мы иметь летающие автомобили? Позволит ли медицина оставаться вечно молодыми? что насчет создания копий жизненно важных органов? Как будут выглядеть наши города? И как будут выглядеть войны? Будут ли роботы помогать в домашних делах? Станет ли солнце заменителем нефти?
Суперчеловеки (530Мб, avi, 2008)
Они выросли под прицелом журналистов и ученых. На них ставили сотни экспериментов, пытаясь опровергнуть их способности или найти им объяснение. Но никто не сказал им, что талант всегда опасен и может погубить его обладателя. Как развиваются сверхчеловеческие способности? И каково это - жить с таким даром?
BBC "Тайная вечеря" Леонардо Да Винчи - Частная жизнь шедевров (480Мб, avi)
500 лет назад Леонардо получил заказ от трапезной монастыря в Милане. Сюжет был традиционным - тайная вечеря Иисуса и его учеников. Но творению Мастера, законченному спустя пять лет, суждено было совершить "революцию" в европейском искусстве. Во многих отношениях, современное западное сознание берет начало в "Тайной вечере". Вам предлагается один из семи рассказов из серии, посвященной величайшим произведениям искусства, созданным выдающимися скульптурами и живописцами. Серия рассказывает о том, как создавались эти шедевры и какое влияние они оказывали и продолжают оказывать на все человечество до сих пор. "Тайная вечеря" Леонардо Да Винчи - Частная жизнь шедевров.
Экотехнология (1,8Гб, avi)
4 фильма: Без отходов, Новая энергетика, Экологичное жилье, Экстремальная погода.
Анимационный фильм "Как размножаются деньги" (1,7Гб, 2007)
Многие люди сначала тратят большую часть жизни на поиск и добычу денег, неотступно думая от том, как бы заполучить их побольше, а потом - проматывают все без остатка. Круг замыкается. Бегая как белка в колесе человек зарабатывает и тут же выбрасывает заработанное на ветер, совершенно не заботясь о главном - об управлении и приумножении своих средств. И мало кто знает об одном железном правиле нашего мира: либо мы работаем на деньги, либо деньги работают на нас, третьего не дано. Мультфильм сочетает в себе необходимую и полезную информацию, легкий язык и тонкий юмор. Он создаст представление о мире финансов, в забавной и ненавязчивой форме познакомит с азами знаний в области инвестирования. Будет интересен как взрослым, так и детям.
Муравьи: тайная сила природы (800Mб, avi)
Эти крошечные насекомые функционируют как единый организм: удерживают вес, в несколько раз превышающий их собственный, выращивают грибы и держат домашних животных,строят сложные муравьиные города и противостоят атакам медведей. Как им удается организовать себя? Как муравьи координируют свои действия, и кто ими управляет?
Смерти нет. Тайна академика Бехтерева (410Mб, avi)
Академик Владимир Бехтерев всю жизнь пытался постигнуть тайну гениальности, тайну сверхчеловека. В конце 1924 года власть задумалась о создании секретной лаборатории по изучению мозга Ленина, которая должна была разгадать тайну "кремлевского сверхчеловека". Как писал впоследствии футуролог Мелик-Пашаев, который был в курсе этих работ, мозг Ленина "является, несомненно, прототипом мозга грядущего сверхчеловека". Фактически речь шла о том, чтобы в будущем разработать методику развития сверхчеловека, советского супермена. Вот в чем был главный интерес власти! На заседании коллегии ОГПУ под председательством Ф.Э.Дзержинского речь шла об изучении структуры мозга. Особое внимание чекисты уделили : способностям мозга реагировать на невидимые глазу излучения (световые, электромагнитные и др.), излучать и принимать биопсихическую энергию (по тогдашней терминологии - "N-лучи"). Сегодня это называют парапсихологией и телепатией. Решением руководителей спецслужб было принято решение о создании секретной лаборатории нейроэнергетики. Особенно интересовали чекистов работы Бехтерева, давно изучавшего тайные возможности мозга. Еще в 1921 году академик В.Бехтерев вместе с известным дрессировщиком животных В.Дуровым проводил опыты мысленного внушения дрессированным собакам заранее задуманных действий. Не в этом ли был секрет феноменальных успехов дрессировщика? Ведь многие пытались применить его методы дрессировки, но лишь единицам они приносили успех. Кажется, что животные предугадывали команды дрессировщика, как будто, подчиняясь его мысленным командам. Владимир Бехтерев экспериментировал в области "психологии толпы". Как установил ученый, в коллективе происходит усиление эффекта внушения, причем, наиболее успешное воздействие осуществляется на эмоции. Точнее говоря, речь шла о первых опытах по передаче мыслей и эмоций на расстояние.
Правда про куріння (350Mб, avi)
Документальний фільм про одну з найбільш шкідливих звичок людства - тютюнопаління. Цікавий екскурс в історію питання, інтервью з успішними людьми, які живуть без цигарок, шокуючі кадри операції на легенях людини, яка палить, - все це не залишить Вас байдужими.
Дольмены. История Кавказа. Геленджик (700Mб, avi)
Созерцая тысячелетние "камни" в восприятии зрителя рождаются разнообразные визуализации приводимых событий и состояний. Каждый выносит что-то своё. Здесь нет однозначных ответов на вопросы. Есть лишь информация с разных точек зрения и личностные впечатления-ощущения самого автора фильма.Кино для медитаций, с тройным смыслом в каждом кадре способно пробудить любое сознание имеющее минимальную основу к жизни. Оно способно помочь понять и начать размышлять над миром, в котором мы все с вами живем.
Ошо - Что такое медитация (1Гб, avi)
Возвращаясь к Себе. В этой беседе Ошо открывает истинный смысл понятия «медитация», показывая его отличия от таких процессов ума, как концентрация и созерцание. Мастер предлагает путь игривого, радостного подхода к медитации, в котором важнейшую роль играют «не-делание» и полное расслабление. С помощью ярких примеров из жизни знаменитых людей и искрометного юмора Ошо делится своим видением медитации как неотъемлемой части повседневной жизни. (Из серии дискурсов “От страдания к просветлению №2”)
Индия: Ченнай, Джайпур, Шринагар (1Гб, avi)
Шринагар - столица штата Кашмир, расположенная в живописной долине около лотосового озера, наполненного хрустальной водой горных ледников. Город был "открыт" Могольскими императорами, которые полюбили его за прекрасный мягкий климат, синее небо и вкуснейшие фрукты и ягоды. Сделав его своей летней резиденцией, они построили здесь прекрасные сады с фонтанами и беседками, которые и сейчас дарят путникам тенистую прохладу и дурманят изысканными ароматами цветов. Большинство жителей города - мусульмане, поэтому неудивительно, что здесь много мечетей. С помощью этого фильма вы можете окунуться в загадочное великолепие мусульманского мира. Джайпур, называемый "Розовым городом" из-за необычного цвета камня, использовавшегося в строительстве, построил в 1727 году махараджа Джай Сингх II. Проект молодого бенгальского архитектора Видхиадхара Бхаттачарья был разработан в соответствии с древнеиндийским трактатом по архитектуре. Это был единственный в то время индийский город с прямоугольной планировкой. Весь Джайпур, окруженный стеной, охраняющей город от вражеских войск и диких зверей, разделен на девять прямоугольных секторов. Достопримечательности Джайпура расположены главным образом в окруженном стеной городе. Давайте вместе прогуляемся по городу и увидим его великолепие! Ченнай - это город, где старина легко уживается с современностью. Названия многих улиц отражают продолжительную связь города с другими культурами, например: дорога Китайского базара. Армянская улица, улица Португальской церкви. Панорама всего города открывается с ченнайского маяка, а детальное знакомство с Ченнаем возможно при посещении храмов, галерей и музеев. Райский архипелаг, покрытый пышными лесами, является родиной самых экзотических растений. В кристально чистой воде переливаются стайки тропических рыб, а острова знамениты кораллами и прекрасными условиями для водного спорта. Ченнай привлекает много туристов и паломников: отсюда легко попасть в знаменитые места древней тамильской архитектуры и храмов - Махабалипурам, Канчипурам и многие другие.
Три мудреца нашего времени (250Мб, avi)
Телеведущая задает различные вопросы Далай Ламе, Дипаку Чопре и Шри Шри Рави Шанкару. Качество неважное.
Кришнамурти и Дэвид Бом «О будущем Человечества» (700Мб, avi)
Практически, можно выделить две основные темы: мысль, которой мы очень гордимся, которая считается великим достижением, в то же самое время может являться величайшей опасностью, если она не используется правильно. Второй аспект нашей беседы – у нас существует неправильное отношение ко времени, в течении которого мы пытаемся изменить себя.
Индия: духовная колыбель человечества. Sai Prem Ravi (700Мб, avi)
В отличие от большинства документальных фильмов с начиткой сухого фактажа в дополнение к видеоряду пейзайжей и т.п., этот является приятным исключением - чередой множества интервью с очевидцами чудесных трансформаций себя и окружающего мира, которых объединяет одно - все это происходило и происходит сейчас в удивительно теплой и не столь уж далекой стране - Индии.Музыкальный фон в фильме тоже очень хорош - Third Man (Dana Gillespie), Krishna Das, Nawang Khechog.
Наука выживать (1,7Гб, avi)
Представьте себе, что вы оказались в самых экстремальных местах на Земле. Вы совершенно один, у вас нет еды, укрытия. Как можно выжить? Без какой-либо поддержки, без съемочной группы, Лес Строуд испытывает себя на прочность в самых небгагоприятных местах на нашей планете.
Гибель империи. Византийский урок (1,1Гб, avi, 2008)
Византия была, без преувеличения, одной из самых грандиозных цивилизаций в истории человечества. Ни одна другая империя не прожила столь долго. Византия просуществовала 1120 лет. Баснословные богатства, красота и изысканность столицы империи - Константинополя - буквально потрясали европейские народы, находившиеся в период расцвета Византии в состоянии глубокого варварства. Так почему же стало возможным, что это великое государство с какого-то момента стремительно стало утрачивать жизненные силы?
Discovery. 100 величайших открытий: 10 открытий изменивших мир(700Мб, avi, 2005)
Любое открытие, в какой бы сфере науки оно ни было сделано, способно коренным образом изменить ход эволюции, хотя на первый взгляд далеко не каждое из них покажется нам важным и полезным. Однако есть в истории науки открытия, мгновенно перевернувшие не только нашу повседневную жизнь, но и наше представление о мире. Отобрав для вас 10 самых великих открытий, мы расскажем Вам, как они были сделаны и что они значат для каждого из нас.
Художественные фильмы
Ганди / Gandhi (2Гб, avi, 1982)
Сильнейший по Энергетике фильм... Позволю себе рекомендовать его к просмотру всем вне зависимости от веры, убеждений, интересов. Фильм не о жизни Ганди, не о том, как шло освобождение Индии... Фильм о Силе Сострадания; о том, как Один Человек, имея полное безусловной Любви Сердце, пробуждал Ее в сердце каждого в Индии. Фильм о Мудрости пути Смирения и Сострадания - пути Любви...
Прекрасная зеленая (Зеленая красавица) / La belle verte (1Гб, avi, 1996)
Мила прибывает на нашу прекрасную зелёную Землю с другой планеты, являющейся прообразом более гармоничной и приближенной к природе жизни. На Земле она знакомится с доктором Максом, его семьёй и другими людьми, на примере которых познаёт всю несуразность нашего современного систематизированного технократического мира. Однако Мила обладает удивительной способностью, она может отключать людей от довлеющей над ними системы, после чего люди становятся теми, кем они являются на самом деле, начинают вести себя искренне, порой абсурдно и несистемно. Начиная от разувающегося посреди дороги человека, отшвыривающего ботинки, директора роддома, которые вдруг осознает что он не может принимать роды, поскольку не понимает в этом ничего - он же не женщина и кончая политиками, которые вдруг начинают нести с экранов тв правду. "Зелёная красавица" не самый известный, но очень светлый, добрый и просто замечательный фильм. Поразительно, но именно этот фильм был запрещён к показу во Франции.
Чайка по имени Джонатан Ливингстон / Jonathan Livingston Seagull (750Мб, avi, 1973)
Экранизация одноименного произведения Ричарда Баха.Оскар, 1974 - номинации на лучшую операторскую работу и монтаж, Золотой Глобус, 1974 - лучший саундтрек.
Свой человек (1,4Гб, avi, 1999)
Джеффри Уайгэнда увольняют с поста вице-президента крупнейшей табачной компании за то, что он протестует против использования в табачной продукции компонента, вызывающего у курильщиков наркотическую зависимость. Лоуэлл Бергман, продюсер популярнейшего телешоу "60 минут", узнает об этом и убеждает Уайгэнда выступить с разоблачительным интервью по телевидению. Естественно, это очень не нравится столпам табачной индустрии, заверяющих в безвредности производимой продукции. Олигархи принимают самые суровые меры, чтобы информация не стала достоянием гласности. От Уайгэнда уходит жена, Лоуэлла Бергмана отправляют в отпуск. Там, где задействованы большие деньги, бесполезно бороться за справедливость, но Лоуэлл и Уайгэнд не прекращают борьбы.
Касаясь бездны / Touching The Void (1,4Гб, avi, субтитры)
В 1985 году двое альпинистов – Джо Симпсон и Саймон Етс – оправились покорять западный склон Сеула Гранде в Перуанських Андах. Их главной целью был семитысячник, который до этого времени ещё не покорился ни одному альпинисту. Этот фильм-реконструкцию снято в довольно необычной манере: в документальной части Симпсон и Атс двадцять лет спустя рассказывают, как всё оно было, в то же время, как молодые актеры среди снегов и льда разыгрывают их ужастную историю. Джо Симпсон ломает ногу. Атс решает спускать друга вниз. Ледяная красота Анд оказывается ужасом, от которого кровь стынет в жилах. Присутствие в кадре живых прототипов героев фильма развеивает сомнения о том, как все закончится. Но, как ни странно, напряжение от этого не ослабевает. Если сравнивать „Касаясь бездны” с простым игровым фильмом про альпинистов - от советской „Вертикали” до голливудского „Скалолаза” – оказывается, что настоящая история, рассказанная живыми людьми, способна впечатлить куда больше, чем любе фантазии сценаристов.
Беседы с Богом (700Мб, avi, 2006)
Фильм описывает историю Нила Дональда Уолша, автора книги "Беседы с Богом". Его путешествие началось после того как он сломал шею в автомобильной катастрофе и потерял свою работу. Ему приходится жить на улице, борясь за жизнь, пытаясь найти работу, знакомясь с новыми людьми и смотря на мир по-другому. В конце концов, обессилив от ударов судьбы, он просит у Бога ответы на свои вопросы и... получает их.Фильм основан на реальных событиях.
Мирный Воин / Peaceful Warrior (1,4Гб, avi, 2006)
Дэн Миллмен - хороший студент, но главное - талантливый гимнаст, который имеет отличные шансы попасть в олимпийскую сборную США. Однако есть у него необъяснимое "темное пятно" - кошмары, приходящие каждую ночь, которые он не может ни объяснить, ни победить. Случайная встреча с человеком, которого он назовет Сократом, поможет Дэну понять, что главное, даже для спортсмена - совсем не сила тела, а сила духа.По сценарию Кевина Бернхардта (на основе романа Дэна Миллмена "Путь мирного воина" - международного бестселлера, переведенного на 33 языка, в том числе на русский. Культовый роман для любителей тренировать собственный дух).

Сообщение изменено: Вертухан (16 января 2011 - 19:10 )

  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#83 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 20:58

http://rutracker.org...c.php?t=1542025
http://triobandg.nar...hamballani.html
http://www.shamballa.../index_rus.html



Объективная реальность 2006г.


Первая пластинка Люсьена Шамбаллани «Объективная реальность» написана в 2006 году. Со слов самого композитора, музыка предназначена для восстановления психического равновесия, гармонии души и вселенной. Первые семь композиций в альбоме носят названия чакр, не случайно – это подсказка. Слушая эти семь композиций ежедневно в течение 14 дней, а это занимает всего 35 минут в день, многие люди избавляются от нервных и психических расстройств. Не будем переходить к метафизике, не всем это будет понятно, не всем это нужно. Практика доказала, что эффект благоприятного воздействия существует даже у тех кто относится к этому с иронией или вовсе не верит. Музыка предназначена для глубокой медитации и релаксации. Время звучания: 34.41 мин
Размещенное изображение


Музыкальный гороскоп 2007г.


Вторая пластинка композитора Люсьена Шамбаллани «Музыкальный гороскоп» Написана в 2007 году. Первые двенадцать треков соответствуют зодиакальному кругу. Не для кого уже не секрет, под каким созвездием он родился, так вот для каждого представителя от знака «овен» до знака «рыбы» в альбоме есть свой трек. Но так как «мы» являемся совокупностью тех или иных особенностей, в той или иной степени, слушая все двенадцать композиций получаешь полный спектр ощущений. Это и полный покой с плавным течением времени и буря эмоций с меняющимся ритмом. Музыка предназначена для легкой медитации и релаксации. Время звучания: 50.01 мин
Размещенное изображение


Медитация 2008 г.


Третья пластинка Люсьена Шамбаллани «Медитация» написана в 2008 году. Название альбома говорит само за себя. Музыка предназначена исключительно для глубокой медитации уже подготовленных слушателей, любителей путешествовать в астрале. Но и для новичков в этом деле она не противопоказана. Можно просто хорошо отдохнуть и расслабиться. Первая композиция на альбоме длится 45 минут, реальный шум прибоя и ненавязчивые звуки этнических инструментов уводят слушателя от повседневной суеты и полностью успокаивают нервную систему. Ваш внутренний мир сам уведёт Вас туда, где ваша душа сможет успокоиться и набраться новых сил для полноценной жизни. Эту музыку можно использовать так же и для тех, кто страдает бессонницей. Альбом состоит всего из пяти композиций, которые вводят, Вас в определённое состояние, а потом плавно возвращают назад, но уже полностью обновлённого. В течение одного часа, Вы сможете отлично отдохнуть и восстановиться. Время звучания: 58.50 мин
Размещенное изображение


Тайны вселенной 2009 г.


Пятая пластинка Люсьена Шамбаллани «Тайны Вселенной» готова на половину. Первая часть стала доступной по многочисленным просьбам почитателей творчества композитора. Над второй частью автор работает и надеется к концу года представить слушателям законченный альбом. В большей степени новый альбом Люсьена Шамбаллани – это попытка достучаться до подрастающего поколения. Практически все треки на пластинке написаны в танцевальных модных ритмах, но при этом сохранен медитативный эффект воздействия на психику. Молодое поколение находит релакс в движении и скорости. Музыку можно использовать даже в машине за рулём, она не вызывает эффекта сна. Это активный релакс с возбуждающим, но спокойным состоянием. Тем, кому нужно успокоится но не в коем случае нельзя спать по тем или иным причинам альбом «Тайны вселенной» станет незаменимым другом.
Размещенное изображение

Люсьен Шамбаллани закончил работу над альбомом "Тайны вселенной 2009 г.


Люсьен Шамбаллани один из немногих композиторов, которые дарят своё творчество людям «просто так», вся музыка находится в свободном доступе по просьбе автора. Любой кто пожелает, может соприкоснуться с работами композитора абсолютно безвозмездно.
Приятного прослушивания. Всем здоровья и удачи.

Сообщение изменено: Вертухан (26 февраля 2011 - 21:00 )

  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#84 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 19:14

От интуиции к ясновидению. Упражнения, тренировки, практики.

http://rutracker.org...c.php?t=3112808

Тематика: Эзотерика, Магия, Экстрасенсорика
О фильме:
Кто из нас не мечтал о том, чтобы заглянуть в свое будущее. Попытки познать невидимое и неведомое, снять оковы временных ограничений в получении знаний и информации, человечество предпринимало всегда. Так было в прошлом, так происходит в настоящем и, наверняка, так же все будет в грядущем. Мир называет эти попытки приоткрыть завесу таинственности и прорывы - интуицией. В эзотерике это называется видением и знанием. Мы с вами назовем это сверхспособностями человека. Каждый может раскрыть их в себе. С помощью фильма вы выполните определенные упражнения для развития собственной интуиции и своего воображения, научитесь проникать в сущность вещей, увеличивать энергию третьего глаза, узнаете, как надо работать с хрустальным шаром и картами Таро.

Старик рассказывает

Сообщение изменено: Вертухан (12 марта 2011 - 19:15 )

  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#85 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 18:29

Барбара Бреннан и ее методика
http://www.brennan.ru/
http://www.koob.ru/brennan/

Размещенное изображение
Методика Барбары Бреннан представляет собой один из самых новейших методов комплементарной медицины. Он органично соединяет в себе биоэнергетические техники древних культур и современную психологию. Такая комбинация позволяет оказать эффективную помощь в решении проблем клиента. Создатель метода - Барбара Бреннан, всемирно известная американская биоэнерготерапевт, ученый, психолог и автор популярных книг «Руки света»* и «Свет исходящий».
Размещенное изображение

Методика Бреннан незаменима для людей, страдающих от перенапряжения и стресса, и замечательно способствует релаксации. Она полезна для людей, желающих улучшить общее самочувствие и ощущение своего бытия в целом, вернуть «вкус к жизни». Метод хорошо себя зарекомендовал для поддержки людей в периоды депрессии и при лечении симптома хронической усталости, неврозов и вегетососудистой дистонии. Методика Бреннан также применяется как часть комплексного плана лечения людей с различными хроническими и острыми заболеваниями. Часто к нему обращаются люди, когда медицинские обследования ничего не находят, а плохое самочуствие сохраняется.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#86 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 23:02

"Я, боюсь, разочарую любвеобильных граждан

http://astrovedic.uc...hdan/11-1-0-138

Я, боюсь, разочарую любвеобильных граждан, сказав, что мы живем в мире, где нет и не может быть любви. Почему я так категоричен?.....
В этом эссе я хочу написать о любви вернее, об ее отсутствии. Почему я так категоричен? Может потому, что я устал от реальности, где настоящая любовь заменена суррогатом под тем же названием. Однажды, испытав любовь не нашей реальности, я как будто проснулся от глубокого запоя. Неземная Любовь подействовала на меня отрезвляюще, согнав с моего сознания пелену "человеческой" любви, которая была вязкой и липкой, словно дешёвый "вермут". Я увидел подмену, как будто я вернулся в своё далёкое прошлое, где на восточном базаре, мне вместо фирменной рубашки подсунули кусок ткани. Так и здесь, я почувствовал, что вместо любви мне всучили подделку в виде эмоциональных привязанностей и поверхностных чувств.
Человеку сложно жить без любви, так как мы пришли в этот осколочный мир из пространства любви. Без неё люди похожи на биологические машины, которым кажется, что любят, когда как на самом деле в нас встроена только подражающая любви программа. Прекрасно зная, что мы без любви в этой жесткой реальности "загнёмся", наши "тюремщики" заменили её на фантом, на имитацию. Между тем, настоящие координаты любви глубоко запрятаны в нашем подсознании. Они внушают нам, что мы каждодневно обладаем ею, показывая по телевизору мыльные оперы или описывая в книгах: любовь матери к детям, детей к родителям, любовь к родине, к профессии, наконец и, конечно, любовные драмы между мужчиной и женщиной. И мы уже не ставим под сомнение, что любви нет. Мы уверены, что она всегда была и есть вокруг нас, даже если в этот момент мы ничего не ощущаем, кроме серости жизни.
Для чего наши "тюремщики" лишили нас любви? Наверное, чтобы мы всегда были разделены чёрствостью и безразличием, чтобы мы постоянно дрались между собой ради куска иллюзорного счастья, прикрываясь красивой моралью о любви к ближнему.
Мы знаем из философских и эзотерических источников, что есть возвышенная непривязанная Любовь, но как реально переживать её - мы не знаем. Одни адепты любви нам говорят, что мы уже живем в пространстве любви стоит нам только раскрыться и впустить её. Поверив учителям, мы пытаемся поймать неуловимую птицу счастья. ...Вот сейчас.! ...Нет вот... мы её сейчас впустим! ...Что еще не чувствуете? А вы визуализируйте сильнее, повторяя как мантру: любовь, любовь, любовь. ...Что, тоже нет? Не расстраивайтесь, рано или поздно, она, долгожданная к нам непременно придет, ведь мы - и есть любовь. Другие радетели любви внушают нам, что высшая любовь это то, что мы должны заслужить, молясь денно и нощно, каясь во всех смертных грехах. Мы должны верить, что бог любит даже тогда, когда нас распинают на кресте. И когда тираны и тиранчики терзают нас на трехмерном кресте жизни, мы чувствуем себя обманутыми и покинутыми. - Где ты любящий бог? ...Почему ты нас покинул? Наш зов о помощи к богу, к его милосердию и любви, растворяется в наших "палачах" в виде насмешек и издевательств.
Мечтая в своих ментальных измышлениях о высшей любви, мы, между тем, каждодневно продолжаем жить, терзаемые обычной земной любовью.
Мы думаем, что мы любим, когда удушаем любимых ревностью. Ведь нам внушили - ревнуешь - значит любишь, не задумываясь, что ревность - это ненависть. Мы, чтобы оправдать нашу злость, придумали для себя поговорки... вроде этой "от любви до ненависти один шаг". Значит, наша земная любовь всегда была и будет эгоцентричной. Эта мнимая любовь раздувает наше чувство собственной важности, культивируя в нас поработителей. Мы хотим контролировать всех, особенно тех, кого любим. Мы любим так, чтобы наш объект любви полностью утопал в ней, словно в вязкой липкой субстанции, чтобы наши любимые навечно заснули в наших объятьях, как от удушливого болотного газа. Мать захватывает своё чадо в сети материнской любви, чтобы он не мог думать и дышать без неё. А отпрыск, тем временем, эксплуатирует слепую материнскую любовь, делая из неё марионетку. Конечно, в большинстве случаев всё это происходит подсознательно, так сказать, за кулисами нашего сознания. Мы говорим и думаем одно, а делаем противоположное тому что думаем. Мы говорим своим любимым, что они свободны в своем выборе, а на деле - мы и шагу не дадим им сделать без нашей опеки. Мы сами готовы стать рабами любви, потокая эгоизму своих любимых, еще больше заковывая себя в кандалы человеческого счастья, только бы нас не оставили... не бросили. Мы готовы терпеть муки и унижения, ради мнимого кусочка счастья, навешанного нам социумом. Нам кажется, что так и должно быть, что все так живут. Нам подменили реальные чувства, мыслями о чувствах. Мы думаем, что когда мы говорим о любви, то реально переживаем её. Мы пишем о любви возвышенные слова, повторяя снова и снова ...любовь.. любовь, а тем временем, мы чувствуем в груди лишь одно томление и временные эмоциональные всплески, которые мы принимаем за любовь. Мы даже не догадываемся, что живем в иллюзии любви. Нам кажется, что мы любим, когда на самом деле, мы раним друг друга. Когда мы хотим чтобы наши близкие были счастливы, делая все возможное для этого, мы не замечаем из-за нашей любви-привязанности: что чем сильнее делаем счастье ближних, тем больше они несчастливы. Мы говорим, мы любим свою родину, а между тем не замечаем, что у нас агорафобия - боязнь открытого пространства. Мы привязаны к одному кусочку земли, а в своих философских рассуждениях думаем, что можем постичь бесконечность, не замечая, что всё наше мудрствование опирается на деревянную соху близорукости, которая дальше нашей межи никогда не пахала. Мы даже не можем понять своих близких, не говоря уже о наших соседях. Давая нашим соседям обидные прозвища типа... "чурки", "амерекосы" или "москали", подпитываем свою значимость, культивируя в себе мнимую любовь к родине. Мы, конечно, любим свою родину, и, размахивая национальными флагами, не догадываемся, что нами манипулируют, используя нашу привязанность к местности, в которой мы живем. Мы восхищаемся людьми, которые умерли от ностальгии, находясь на чужбине. Какая возвышенная у человека любовь к Родине.. восклицаем мы забывая о том, что человек просто не смог порвать кармические привязанности и не обрел свободу от родовой программы.
Проблема в том, что мы не догадываемся или не хотим знать, что в нас и в окружающих людях нет любви, а только суррогат. Мы, словно хронические алкоголики, которые вводят себя в алкогольный дурман, лишь бы не столкнуться с реальностью. Как в той рекламе пива, когда после очередной кружки, некрасивая женщина для пьющего мужчины превратилась в прекрасную соблазнительную особу. Так и мы ловко прячемся за красивыми словами о любви и исскуственно культивированными эмоциями, от нашей беспощадной пустоты и тоски по глубоким настоящим чувствам.
Если мы хотим ощутить настоящую непривязанную Любовь, то мы должны принять себя такими как есть - без Любви. Алкоголик может излечится от алкоголизма, только тотально признав в себе зависимость от зеленного змия. Может и нам создать общество анонимных алкаго... извините, людей, не имеющих любви, где мы открыто и честно скажем себе, что мы не любим ни себя ни окружающих, а только имитируем. Мы привязаны к нашим родственникам и друзьям, потому что мы привыкли к ним, а вслух говорим, что любим их. Мы связаны наркотической зависимостью с нашими партнерами из-за сексуального влечения и ловко подменили обычный секс, на красивое слово любовь. - Может пойдем займёмся любовью.., говоря так, мы как всегда обманываемся подменяя одно другим. Нет, я не против секса ... упаси боже, я против самообмана. Нам нужно перестать делать вид, что любим, пряча свою бесчувственность или жалость, за красивыми словами о любви. Для этого мы должны проснуться от эмоциональной суррогатной любви к безусловной любви, которая не загоняла бы нас в ловушку-коридор, где повседневные тоскливые стены компенсируются надеждой в виде призрачного человеческого счастья.
И когда мы, наконец, примем себя без ретуши из красивых слов: мы есть любовь... и так далее, и признаем свою бесчувственность, тогда у нас есть шанс испытать реальную любовь, не привязанную к объекту или персоне. Только сидя в тишине нашего разума, без вдохновенных размышлений о любви и попсовых эмоциональных всплесков, мы рано или поздно окажемся одни в пустоте. Если мы не испугаемся одиночества и великой пустоты, а пойдем дальше погружаться в её бездну, то незаметно для себя прикоснемся к чему-то мягкому и теплому. Оно сначало еле заметно начинает пульсировать в глубине нашего существа, потом все сильнее и сильней теплыми нежными приливами накатывается на наше поверхностное сознание. Еще немного - и волны теплоты и блаженства разливаются по всему нашему телу. Мы чувствуем как нечто полноводной освежающей рекой течет по нашей кровеносной системе, заполняя все клеточки физического тела. ...Хорошо вот так, сидеть тихо и чувствовать теплоту и благость, даже не осознавая, что к нам возвращается великая Любовь. Еще немного - и наша грудная клетка, трещит словно дамба, от напора огромной силы.. Еще мгновение, и, вот оно! ...Что-то огромное, невообразимое, растекается по всему нашему сознанию, разрушая все наши искусственные преграды, все наши фассады лицемерия, созданные бессознательным существованием. ...Еще чуть чуть, и нас прорывает. ...Слезы счастья катятся по нашим щекам. - О, как давно мы не были дома! ...Как давно. В тихом экстазе шепчем мы. - Прости... прости! ...Вырывается из недр нашего существа. И, Любовь, почувствовав наше смирение, и тоску по ней, окончательно разрушает последние оковы - человеческий дуальный кокон, чтобы освободить нас от ущербности земного существования.
Мы возвращаемся в свое родное состояние, которое есть Любовь. Эта любовь нас не порабощает захватывая и усыпляя наше сознание. Она наоборот делает нас свободными, словно ветер. Она дает нам осознания соединяя все наши противоречия, сферически расширяя нас. Наши глаза не сверкают одержимостью, как у молодых влюбленных, захваченных в сети влюбленности и не покрыты пленкой бесчувственности от повседневности, как у миллионов людей, а светятся ровным светом целостности и осознания бытия. Эта поистине великая Любовь освобождает нас от всего фальшивого неискреннего. Она искореняет в нас моральное рабство. Мы уже не привязаны к нашей стареющей матери, к её вечным попыткам вызвать жалость к себе, чтобы мы постоянно были рядом с ней, живя её мыслями и чувствами. Любовь освобождает нас от наших детей, не давая нам привязать их к себе и в то же время, что бы они не захватили нас манипулируя нашими чувствами. Она освобождает нас от жен (мужей), растворяя их чувство собственной значимости, во всех человеческих существах. Она освобождает наших близких от нас, с вечными попытками контроля. Она растворяет границы между нашими родинами, делая клочок земли за который мы так долго держались лишь частью огромного мира. И мы уже не привязаны к конкретному месту, мы одинаково чувствуем себя во всех точках планеты, ведь с нами наша непривязанная любовь, которая склеивает все эти кусочки в единое целое.
Вселенская Любовь безжалостна, у нее нет жалости. Она не мешает нам сделать самостоятельный выбор, даже если мы выбрали дорогу в ад, в поисках постижения самого себя. Она не унижает нас подачками, из-за сострадания, а заполняет нас своей силой, выжигая в наших клетках вековой страх смерти, который дробится в нашем сознание на бесчисленные маленькие страхи: потеря близких, работу, деньги, страх перед неизвестным будущим. Все эти страхи безжалостно сгорают в пламени Вселенской Любви. После этого мы становимся бесстрашными существами, открыто смотрящие в лицо бесконечности. Теперь наша Любовь разливается в пространстве без всяких условий. Мы любим всё и вся не разделяя на наших и не наших. Мы вдруг понимаем что мы в принципе и не любили никого: ни мать, которую эксплуатировали своей сыновней (дочерней) любовью, ни детей, которых программировали на жизнь без любви, ни даже себя забытого в повседневных заботах. Мы были слишком поглощены собственным выживанием, среди таких же как мы, спящих механизмов в образе человека.
Когда неземная Любовь развяжет ниточки привязанности к себе и к нашим близким, мы наконец осознаем, что настоящая любовь делает нас свободными независимыми друг от друга. Мы наконец, избавимся от страха одиночества, которая загоняет нас в огромные мигаполисы, где мы ощущаем еще большее одиночество. Обладая силой безусловной Любви мы становимся автономными Существами способные отправиться в неизвестность. Ведь Вселенная для нас уже не чужеродная и пугающая, а близкая и родная, даже за тысячи парсек

Виндгольц Алекс
.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#87 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 11:23

Джордж Кавассилас: “Наш путь и Великая иллюзия”

http://via-midgard.i...-illyuziya.html

Представляю вашему вниманию видеоматериал, который можно смело называть сенсационным, и который публикуется на русском языке впервые. Автор этого материала – австралиец греческого происхождения Джордж Кавассилас, визионарий и исследователь миров сознания, один из тех, кому были показаны многие вещи в этой Вселенной, – вещи, которые до этого могли быть скрыты от остальных. Рассказанные этим человеком вещи поистине являются для многих откровением (так же как и “откровения Инсайдера illuminati“, и материалы “Матрицы 5″ Вэла Валериана), ибо открывают многовековую завесу над истинной сутью происходящей на Земле Игры воплощений. (ссылки на видеофайлы – ниже под катом).

Этот материал более чем во многом перекликается с материалами пресловутой книги “Матрица 5″, реферативный перевод которой мне пришлось убрать по просьбе Вал Валериана, но теперь мне кажется, потребность в полном переводе этой книги практически отпадает. Ибо основная информация из неё содержится в данных видеозаписях, просто она изложена иначе, и мне останется лишь дополнить её в последствии небольшим текстом основных выкладок “Матрицы 5″, чтобы вышла полная картина происходящего, в изложении этих двух авторов.

Джордж Кавассилас: “Наш путь и Великая иллюзия”, откровение 2009 года.

Параллели с “Матрицей” начинают прослеживаться с самого начала истории, рассказываемой Кавассиласом. В 2003-м году с ним установили контакт сущности, которые по его словам, воспринимались им как “самая близкая его семья”. Из опыта астральных путешествий Монро и Валериана мы знаем, что так обычно с конкретным воплощением на Земле связывается Высшее Я этого воплощения. Разные аспекты одного и того же человека из разных уровней Вселенной приходят в виде нескольких “сущностей”, и человек уже вместе с ними совершает путешествие в более высокие планы. Именно так начался опыт Джорджа Кавассиласа, и то, что ему было открыто в этих путешествиях, он рассказывает на своих презентациях.

http://video.yandex....rd-info/view/62

http://video.yandex....rd-info/view/63

http://video.yandex....rd-info/view/64

Сообщение изменено: Вертухан (27 апреля 2011 - 11:24 )

  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#88 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 14:49

Удивительная сила осознанного намерения.

http://rutracker.org...c.php?t=3362888

Описание: Семейная пара Эстер и Джерри Хикс уже на протяжении многих лет общаются с мудрыми сущностями Абрахамом. Хиксы уверены, что каждый человек способен преодолеть все свои страхи и выбраться из любой тупиковой ситуации, пользуясь эмоциями как индикатором своего внутреннего состояния.
Многообразие окружающего мира является великолепной основой для формирования и излучения уникальных желаний, ведь когда вы испытываете нечто неприятное, это автоматически заставляет вас с еще большей точностью понимать, чего вы хотите.

http://i13.fastpic.r...639b200de9.jpeg
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#89 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 22:58

Единая картина мира
Ссылка на торрент
Описание: Мы живём в мире, который буквально тонет в океане беспорядочной информации, но люди по-прежнему не имеют целостной картины мира. Сейчас человеческая мысль раскололась на три основных направления: науку, религию и философию. Но разве не может быть целостной системы взглядов, которая примиряет науку, религию и философию? К счастью, такая система есть - это древние Веды, которые являют собой не просто знание, а именно целостное знание, увязывающее в единую систему такие базовые понятия бытия, как Бог, душа, материя, время и деятельность.
Кроме законов неорганического и органического мира есть ещё законы социального развития, и высшей группой законов являются трансцендентные или духовные законы. Фильм "Единая картина мира" объясняет взаимосвязи основных категорий бытия именно с позиции этих трансцендентных законов и выстраивает фундамент единого мировоззрения.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Вертухан (08 мая 2011 - 23:10 )

  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#90 turok999

turok999
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 20 мая 2011 - 22:36

Телешкола Биоэнергетики 2010 (Сергей Ратнер)

http://rutracker.org...c.php?t=3578391


Описание:
«Найдите сначала себя. Потом поймете, что вам уже ничего не надо. У вас уже все есть»...


Сергей Ратнер — экстрасенс, биоэнергетик, целитель, финалист реалити-шоу «Коах - Сила» (аналог «Битвы экстрасенсов» в Израиле).


Проект "Телешкола 2010" прошел в центре Секреты Силы в 2010 году.
Биоэнергетика является одним из наиболее мощных средств, помогающих в достижении духовного самосовершенствования. Вы прочитали правильно: биоэнергетика является, в первую очередь, средством развития личности. Она освобождает духовные силы, избавляет от предрассудков, комплексов, чувства собственной неполноценности, негативных эмоций и болезней. Это путь к достижению уверенности в себе, моральной и физической жизнеспособности, позитивному жизненному настрою, счастью и успеху в жизни.
Этот путь открывает Вам двери практически к безграничному пространству Вашего подсознания и реализации поистине уникальных качеств, таких, как:
телепатия
ясновидение
духовное самоисцеление
управление энергией
управление эмоциями
целительство
www.metapowertv.com и www.metapowertube.com
  • 0