Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ингалятор


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 11:36

:rolleyes: Здравствуйте!

Думаем купить ингалятор. Или может не надо? помогает ли он при насморке?
у кого есть такая вещь в семье? расскажите, пожалуйста :rolleyes:
  • 0

#2 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 16 октября 2009 - 12:45

Брали как-то у врача. На мой взгляд хорошая вещь. По-крайней мере он разумно лечит насморк, увлажняя.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 13:38

Вьюга, на начальной стадии или помогает при любом насморке? затянувшийся... поэтому и думаем его купить. хотя и в дальнейшем пригодиться. вот вопрос в том и есть, что точно помогает или так себе((
спасибо за ответ
  • 0

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 октября 2009 - 14:14

Вещь полезная. Реально помогает. В ванну ложитесь, воду погорячее, включаете ингалятор и дышите до опупения. Потом чай без сахара, крепкий, туда три ложки меда. Размешать. Называется "будилка". К вечеру насморка не будет.
Рецепт из совковой медтехники. 50 грамм водки в ингалятор, пять пыхов и в дрова )))
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 14:20

Раньше на простуды падок был. Сейчас пофиг всё.

Ингаляторы давали улучшение на пару часов, а затем все поновой.
  • 0

#6 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 14:22

Вырвиглаз, я серьёзно спрашиваю)))))

De_Toi, а если насморку пару месяцев?
уже что только не пробовали. антибиотики не помогли. вот и вспомнила, что есть аткая вещь как ингалятор. но, увы, мало что знаю про него.
  • 0

#7 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 21:11

Dilaila, почему бы не попробовать другие методы лечения?

Если насморк не аллергический:
1) Раньше когда-то грел нос яйцами. Варил, заворачивал в полотенце и грел. но было противно как то от запаха чистого полотенца и нашёл выход - вскипятить воду, налить в баночку обмотать чем нибудь и греть нос,. Каждый вечер так, до тех пор пока улучшений не будет.
2) Лимон. Мне от любой простуды помогает, как другим хз.
3) Говорят крахмал провоцирует появление соплей(точнее накапливания их кол-ва) не знаю не испытывал. Картошка фри в особенности
4) И вообще насморк нужно не лечить, а облегчать. Лечить, а точнее укреплять иммунитет нужно в первую очередь.

Контрастный душ помогает очень. Сначала кажется что фигня, чо там от него, но на самом деле классно. Сначала моешься тёплой, почти горячей водой, затем резко переключаешь на самую холодную и ждёшь секунд 15, затем снова тёплой. и.т.д
Это шок для иммунитета и организма, он начинает быстро вырабатывать антитела, незнамо отчего защищаться, таким образом укрепляется организм в целом.

Всё выше написанное пробовал на себе, всё гут, помогало. Только после того как начало нравится поедание лимонов, от простуд они перестали помогать так сильно как в начале употребления.

Если насморк аллергический - может где то рядом находиться аллерген? будь то кошка или что там.

Антибиотики - имхо лучше вообще с ними не связываться или только в крайнем случае. Тоже был неприятный случай с ними в детстве.

Сообщение изменено: De_Toi (16 октября 2009 - 21:12 )

  • 0

#8 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 21:24

Dilaila, что-то я сомневаюсь, что игалятор вылечит причину твоего насморка. Может быть сопля засохла и нарушила воздухообмен? ;)
  • 0

#9 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 12:31

De_Toi, потому что уже всё перепробовали. поэтому антибиотики выписывали. ну они то точно должны были как-то помочь. ан нет.
и яйцами грели. и солью. и картошкой (над шкурками). лимон не помогает. увы. тут уже не простуда. в том то и дело. иммунитет...
лечитьнадо было вовремя. а не "само пройдёт". вот и ищу, чем бы ещё помучить))) точнее может какие средства у кого есть. но вот просто знакомые предположили, что а вдруг ингалятор поможет... вот я и обратилась к вам за советом.
аллергию выявили, но она на пыль, а точнее на строительную всякую пыль (работа там где пыли бывает много - устновка камер, сигналок, пожарок и тд). таблетки от аллергии пока не помогли от этого тоже. а ещё есть предположение у врача, что испортил всё ксимелином.
может нос отрезать?

sashko, если бы всё было так просто

Сообщение изменено: Dilaila (17 октября 2009 - 12:38 )

  • 0

#10 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 13:45

Dilaila, попробуй съездить на проверку к доктору в ушную-горло-носо клинику в Тарту. Возможно, тебе требуется небольшая коррекция внутренней части носа. Моему брату так делали - заложенность носа практически полностью прошла
  • 0

#11 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 17:00

Dilaila, а ты куришь?
  • 0

#12 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 09:42

De_Toi, я??? нет, конечно! и вам не советую. я тут не про себя пишу)))) у меня с носом (ТТТ) всё впорядке. и человек некурящий вообще.

sashko, не было и появилось. то есть нос диформировался за время? или как это?
  • 0

#13 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 13:58

sashko, не было и появилось. то есть нос диформировался за время? или как это?

да нет, обычно деформация происходит как результат соприкосновения носовой полости с какой-то частью одушевленного/неодушевленного предмета. В носу поковыряться, я думаю, недостаточно для этого
  • 0

#14 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 11:56

sashko, решение - надо в нос дать))))))

а на счёт ингаляторов: а вообще они помогают при насморке? например, при простудной или когда грипп? может лучше, чем всякие там капли и спреи?
  • 0