Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Смысл тыла


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

Опрос: Как живете вы? (46 пользователей проголосовало)

Сегодняшним днем или будущим

  1. я- зомби, живу сегодняшним (10 голосов [31.25%])

    Соотношение ответов: 31.25%

  2. Я- продвинутый зомби, есть цели, к ним стремлюсь (17 голосов [53.12%])

    Соотношение ответов: 53.12%

  3. Я- зомби гибкий, живу по расписанию (3 голосов [9.38%])

    Соотношение ответов: 9.38%

  4. Эксперт зомби-Достиг всех целей, кайфую (2 голосов [6.25%])

    Соотношение ответов: 6.25%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 11:40

Давно тут ничего не постила, вот и решила создать такую темку.

Как живете вы?

Живу только сегодняшним днем.
Жить как нравится, чтобы быть счастливым, делать что хочешь и быть счастливым. Не работать, там где не нравится, не делать то, что не нравится.

Живу ради будущего, у меня есть цель и я к ней иду.
Возможно придется делать, то что не хочешь, но через н-ное кол-во лет у тебя будет, то что ты хочешь. Квартира, дом, свое дело и т.п.

И это, отвечайте, не так, как хотели бы вы, а как на самом деле живете smile.gif

UPD: никто не против? Подправил опрос.. :) EvilMaster.

Сообщение изменено: EvilMaster (16 октября 2009 - 13:16 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#2 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 октября 2009 - 11:41

Живу ради будущего, у меня есть цель и я к ней иду.

:)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 11:55

Ради будущего, тока энтузиазма не хватает сейчас, драйва... я в депрессии, слабак, ДА, поэтому на данный момент сегодняшним днём.

П.С. Не за то проголосовал блин, создай тему заново побыстренькому :D
  • 0

#4 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 12:00

Вот так:

Живу ради будущего, у меня есть цель и я к ней иду.

Только для меня это не означает этого:

Возможно придется делать, то что не хочешь, но через н-ное кол-во лет у тебя будет, то что ты хочешь. Квартира, дом, свое дело и т.п.


  • 0

#5 King Selassie

King Selassie

    Раскурки на форум.ее

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:берутся грибы?

Отправлено 16 октября 2009 - 12:01

Нет планов ни то что на жизнь, а даже на пол года.
  • 0
Бог дай мне силы, Бог дай Надежду и дай квартиру и дай одежду, чтоб не работать мне и не учиться. Но не охота в тюрьму садиться. Дед пал в Берлине, отец в Афгане, дядя в Чечне, брат в Дагестане а остальных в Москве взарвало.

#6 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 16 октября 2009 - 12:03

посередине. Наслаждаюсь сиюминутными позитивными моментами, но не забываю о долгосрочных планах и целях
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#7 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 12:04

Живу настроением сегодняшнего дня )))
Но тем не менее, Слатти сказала - Слатти сделала, никаких ветрюков в голове ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#8 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 12:31

Жить сегодняшним днём можно лет до 18-ти и после того, как на пенсию выйдешь. Остальное время - цели, кредиты, семья, работа.... Но и о себе иногда нужно вспоминать :)
  • 0

#9 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 12:31

Только для меня это не означает этого:

ну я к тому, что приходится в чем-то отказывать себе, делать то что не хочeшь, если другого варианта нет.

ну к примеру, вы хотите строить дом и вы хотите в испанию на месяц, вам надо отказаться от чего-то, либо отложить, потому что на все сразу нет денег, что вы выберете?

Сообщение изменено: Depish (16 октября 2009 - 12:33 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 октября 2009 - 12:35

ну есть конечно абстрактная цель к которой надо идти, аля семья дети домик в деревне итд... но я б не сказал что целенаправленно бегу к ней, сиюминутные удовольствия так приятны :) но тем не менее о будущем забывать нельзя
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2009 - 13:03

почему нет усреднённого варианта? можно рационально ж использовать время, быть и там, и там, а не бросаться в крайности -)
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#12 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 13:11

почему нет усреднённого варианта? можно рационально ж использовать время, быть и там, и там, а не бросаться в крайности -)

вы хотите строить дом и вы хотите в испанию на месяц, вам надо отказаться от чего-то, либо отложить, потому что на все сразу нет денег, что вы выберете?


нет усредненного варианта, потому что ты либо живешь сегодняшним либо нет, жить и сегодняшним и завтрашним можно, впринципе можно, но только если ты уверен, что от того что ты поживешь сегодняшним, завтра не придется голодать. а это возможно, если у тебя есть тыл. это мое мнение. :)
у тех у кого тыл есть, тем проще, мне кажется...

вопрос наверное должен звучать так, отказываете ли вы себе в чем-либо чтобы добиться своей цели?

Сообщение изменено: Depish (16 октября 2009 - 13:14 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#13 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 13:12

Теку по реке... Но сносит в канализацию. И чем дальше, тем глубже. И никак мне не выскочить, волны слишком сильно накрывают :(
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#14 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 16 октября 2009 - 13:13

посередине. Наслаждаюсь сиюминутными позитивными моментами, но не забываю о долгосрочных планах и целях

+1
  • 0

#15 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 13:18

а без зомби можно?
это серьезная тема, а вы вечно все мои темы во флуд превращаете!!!
*ушла плакать*
  • 0
улыбаемся и машем!

#16 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 13:23

Depish, это не флуд...

это грамотные варианты ответа с юморком...

тебе нужна статистика, ты её получишь
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#17 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 октября 2009 - 13:26

Сегодняшним живу а завтра что будет то будет, нефиг лишний раз грузится
  • 0

#18 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 16 октября 2009 - 13:28

Раньше жил сиюмитнум удовольсвтием, в итоге потерял нечто дорогое и важное. С тех пор совсем разучился жить одним днем, все мысли только в будущем, все силы только для этого.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#19 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 13:29

а что простите значит зомби гибкий и живу по расписанию?? 5 часов сегодняшним, 5 часов завтрашним???
зомби - это не юморок, это мертвый чувак, я отказываюсь голосовать за продвинутого зомби!!!
  • 0
улыбаемся и машем!

#20 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 16 октября 2009 - 13:31

Теку по реке... Но сносит в канализацию. И чем дальше, тем глубже. И никак мне не выскочить, волны слишком сильно накрывают :(


Да, добавьте вопрос для зомби которые почти разложились и о целях давно не вспоминают.
А то один позитив в вариантах.
  • 0

#21 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 13:32

Depish, по расписанию.. это значит все твои дни уже спланированы.. вне зависимости от тебя.. бывает и такое..

зомби - это не юморок, это мертвый чувак, я отказываюсь голосовать за продвинутого зомби!!!

забей болт на зомби... читай далее :gigi:
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#22 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 14:08

ну я к тому, что приходится в чем-то отказывать себе, делать то что не хочeшь, если другого варианта нет.

ну к примеру, вы хотите строить дом и вы хотите в испанию на месяц, вам надо отказаться от чего-то, либо отложить, потому что на все сразу нет денег, что вы выберете?

Мне не хочется в Испанию - я люблю другие места. :)

Ок, ладно, вы хотели серьёзно - скажу серьёзно.

Я согласна с тем, кто гроворит, что не хватает промежуточного варианта. Крайности необязательны... В смысле, там целый спектр этих промежутков: сколько длится "сегодня" и когда наступит "завтра"? Да, есть люди, которые очень долго себе отказывают ради "завтра", которое будет лет через 20. А есть и такие, которые даже до "завтра" дожить, и не отказывают себе ни в чём не то что "сегодня", а и в любую минуту этого "сегодня", и им не остаётся тыла даже до конца "сегодня" нормально дожить...

Так вот, между этими крайностями есть много место для промежутков. И вот я как раз в промешутке, в той его части, которая думает о завтра, но не загоняет себя в безрадостное существование ради чего-то там к пенсии. Но не идёт на поводу у моментальных хотелок. Пардон, в туалет же люди тоже не "как только так сразу" ходят, посреди обстоятельств, а ждут подходящего момента. :D

Дальше, Испания или Дом. Конечно, лучше и то и другое. И кстати, очень важный момент - я стараюсь жиснь организовать так, чтоб было как можно меньше необходимостей отказывать себе в "сегодня" на пути к "завтра". Ну или сделать свой путь "к светлому будущему" как можно более приятным...

Так вот, Испания или Дом - здесь тоже не всё так чёрно-бело: если порадовать себя Испанией будет в ущерб Дому - мне эта Испания радости не принесёт. А возня с Домом, даже если тяжёлая - наоборот принесёт: приятно же для себя и своей семьи возиться.. Как пословица говорит: своя ноша рук не тянет..

Ну вот и получается, что сделав выбор в пользу Дома - я на самом деле НЕ отказываю себе...

Мне кажется, ощущения "отказывания себе" в таких случая бывает с теми, кто не разобрался со своими целями, со своими приоритетами, кто сами ещё не знают толком, чего хотят. Ну а те, кто знает - для тех путь к этой цели - радость, отклонение с пути - нерадость. :)

Вот по таким приблизительно соображениям я себя к "тыловикам" и причислила. :)
  • 0

#23 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 15:24

Ну а те, кто знает - для тех путь к этой цели - радость, отклонение с пути - нерадость.

ну как сказать, если не можешь тратить на себя, потому что копишь на что-то важное, то тоже неочень радостно, ты живешь ради будущей цели, но если ты не болен этой целью, ты просто знаешь, что это тебе нужно, то тебе уже не в радость.
один человек сказал, что дом ему уже не в радость, потому что слишком много нервов ушло на постройку. он скорее всего лукавит, но доля правды в этом есть.

кроме того есть вариант, что человек пытается ускорить наступление этого будущего и отказывает себе во всем, чем можно... с одной стороны, понятно почему, а с другой стороны зачем так жить, если не живешь на самом деле.

после того как опрос поменяли, все стали жить сегодняшним днем, какое-то зомбирование :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#24 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2009 - 16:59

Живу сегодняшним днем и не задумываюсь о завтрашнем
Но, тем не менее, имею цели в жизни
  • 0

#25 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 18:33

ну как сказать, если не можешь тратить на себя, потому что копишь на что-то важное, то тоже неочень радостно, ты живешь ради будущей цели, но если ты не болен этой целью, ты просто знаешь, что это тебе нужно, то тебе уже не в радость.
один человек сказал, что дом ему уже не в радость, потому что слишком много нервов ушло на постройку. он скорее всего лукавит, но доля правды в этом есть.

Конечно есть. И мне подобные ситуации знакомы, хоть и не про домА...

Так потому я и написала раньше, что ставлю себе цели, НО: не загоняю себя ради их достижения в безрадостное существование...

И почему "нужно" - но "не в радость". Если, как в случае с вымотавшим все жилы домом - то см. мой абзац выше. А если это "нужно" для человека - как горькое лекарство, то может, пересмотреть своё отношение к нему, к цели, к своим приоритетам?

Гармония нужна, во всём, особенно с самим собой, так сказать, со своим "внутренним я". А для этого своё "внутреннее я" надо держать правильным, здоровым, trustworthy (пардон, не знаю, как это по-русски одним словом). А то заведёт не туда, что и не выбересси.:)

Ну вот например, моё "внутреннее я" не хочет учиться, а хочет гулять, пить и таскаться - то естественно, что это "внутреннее я" меня до добра не доведёт в любом случае: если я буду его слушать - я себе жизнь погублю. А если не буду слушать - загоню себя в депрессию из-за того, что "хочется, а низзя". Отсюда вывод: держать своё "внутреннее я" здоровым, не давать ему заразиться деструктивными хотелками.

Сообщение изменено: TraSp (16 октября 2009 - 18:48 )

  • 0

#26 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 16 октября 2009 - 20:02

Живу ради других, у меня есть цель и я к ней иду.

Сделать как можно большее количество людей счастливыми.
Сколько успею. Сколько успею?
От меня это не сильно зависит.
В большей степени от окружающих.

Сообщение изменено: Punsher (16 октября 2009 - 20:03 )

  • 0

The best or nothing!


#27 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 08:17

У меня есть цели, к ним стремлюсь.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#28 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2009 - 16:58

нормально живу )) а вам то, что?
  • 0

хай


#29 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 19 октября 2009 - 11:36

kakalaka, а вы, батенька, не хамите, органы должны знать, чем живут члены партии Размещенное изображение

:)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#30 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 октября 2009 - 11:41

Я- продвинутый зомби, есть цели, к ним стремлюсь

CiDRoN,

почему нет усреднённого варианта? можно рационально ж использовать время, быть и там, и там, а не бросаться в крайности -)

Зануда.
тебя раздавит рулон туалетной бамаги!!!©
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.