Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Roaccutane


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
90 ответов в этой теме

#1 Yully

Yully
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 17 октября 2009 - 17:10

Хелло, хотелось бы услышать отзывы об етом препарате, ли4ный опыт, особенно интересуют побо4ные действия.
Как я поняла, ето о4ень серёзная и сильная вешь.

Мне вра4 прописал, но я побаиваюсь,
какуюто лошадинную долю мне назна4ил, 5 капсул в день, и курс 4 месяца на вес 50 кг.... мне кажется ето слишком много, но я мало в етом соображаю...

Помагите плиз разобраться,
етот топ для тех кто принимал ету 4удовешь!
  • 0
[/b]Женщина хочет всего - от одного. Мужчина - одного от всех.[b][color=#FF0000]

#2 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 23:16

Акне настолько ужасно?

На самом деле уж лучше акне, чем эта гадость.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#3 Yully

Yully
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 18 октября 2009 - 17:23

У меня время от времени обострения, то вроде ни4его лицо, то ппц ахтунг, не пойму от 4его ето.....
Хо4ется раз и навсегда избавится от етой проблемя!
  • 0
[/b]Женщина хочет всего - от одного. Мужчина - одного от всех.[b][color=#FF0000]

#4 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 18:08

Роаккутан снимет проявления акне, но не решит проблему из-за которой оно возникает.

Лучше сменить врача и докопаться до сути, чем есть Роаккутан.

Сообщение изменено: SluttyNurse (18 октября 2009 - 18:09 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#5 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 20:52

Роаккутан снимет проявления акне, но не решит проблему из-за которой оно возникает.

Лучше сменить врача и докопаться до сути, чем есть Роаккутан.


Нужно задуматься о чистке организма и крови. Вполне возможно, что ваша проблема из-за реакции организма на зашлакованность организма.
так же я бы тоже порекомендовала сменить специалиста, может он что-то другое посоветует и найдёт причину возникновения акне.
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#6 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 21:38

Нет такого понятия, как зашлакованность. Нет.
Каловые камни, наличие аллергенов, повышеное содержание холестерина - есть, а зашлакованность - это Малаховичи выдумали.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 21:59

проходи лечение, не бойся. У меня знакомый принимал, раньше страшный был и всех шугался, а, оказалось, под его прыщами скрывался Дон Жуан :)
из побочек там сухость кожи, губ, век и т.д. и жестский удар по печени, так что не пей и ешь все красное из фруктов
  • 0

#8 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 23:19

из побочек там сухость кожи, губ, век и т.д. и жестский удар по печени, так что не пей и ешь все красное из фруктов


Это всё сущая хрень по сравнению с тем, что препарат обладает сильнейшим мутагенным действием. Мужская сперма обновляется полностью ну где-то за неделю, при том что женщина рождается с запасом что-то где-то 400 яйцеклеток, которые НЕ обновляются, и на них тоже придётся удар от Роаккутана, как и на печень и прочие органы по списку. И это уже лотерея, родится ли здоровый ребёнок из здоровой яйцеклетки, или не повезло.
Прыщавым мальчукам в этом плане определённо проще. Их даже не предупреждают об этом действии ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#9 babkaezhka

babkaezhka
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2009 - 23:29

Из личного опыта - обе мои подруги, которые имели глупость лечить акне рокутаном теперь лечат печень. Так что решайте сами...
  • 0
WoW...WoW...WoW

#10 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 23:30

SluttyNurse, согласен, однако лучше один раз рискнуть и прожить красивой, чем всю жизнь прожить девственницей, которая никогда не найдет себе мужа и, соответственно, не родит детей. Я просто видел что прыщи делают с человеком и как он мучается. У него просто крышу сносит, страшно смотреть. Я думаю, речь идет не о подростковых прыщах, а о серьезных, иначе бы врач не назначил такого лечения
  • 0

#11 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 23:32

SluttyNurse, согласен, однако лучше один раз рискнуть и прожить красивой, чем всю жизнь прожить девственницей, которая никогда не найдет себе мужа и, соответственно, не родит детей. Я просто видел что прыщи делают с человеком и как он мучается. У него просто крышу сносит, страшно смотреть. Я думаю, речь идет не о подростковых прыщах, а о серьезных, иначе бы врач не назначил такого лечения


Сашк, поверь мне, наши врачи лучше отделаются от проблемы, чем её решат. Не все, конечно, но многие.
К тому же автор говорит, что они не постоянны, а временами. Нунафик. Пусть сходит гормональный фон проверит да на факт кожного клеща с аллергией ещё изучится. Может быть даже за деньги и по совету проверенных.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#12 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 23:47

SluttyNurse, да я в курсе про наших врачей. Если проблема возникает периодически, то тут, мне кажется, роль играют нервы. У моей знакомой, по крайней мере из-за этого была такая проблема. Как только перестала нервничать (через года 3), с лицом все наладилось, сейчас уже с кем-то встречается даже.
Вообще, этот препарат принимают тогда, когда уже все способы испробованы.
  • 0

#13 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 23:51

Ага, все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия )))
Это да, это +100500 )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#14 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 16:33

Хм, что-то я никогда и нигде не слышала о мутагенном действии Аккутане ВООБЩЕ, везде, в любой литературе об этом упоминается только период собственно беременоости плюс по нескольку недель до и после... Ну и в период кормления грудью тоже не рекомендуется, но это уже с мутациями никак не связано, естественно.

SluttyNurse, где можно почитать об этом вот, о действии роаккутане на яйцеклетки "про запас"?

Причину искать? Не, ну пусть ищут, конечно. Но если причина - гиперактивность сальных желез, то это как раз и упирается в Аккутан...

Вообще тема на форуме уже была, можете посмотреть здесь: https://forum.ee/t95456-p2380464/

Да, есё, про печень: нормальный врач не выдаст вам рецепта на это дело, не сделав предварительно какого-то там анализа печёночного, и не предупредив о несовместимости с алкоголем. Если у чей-то там знакомой "печень отвалилась" от аккутане, значит либо эта печень итак была больная, а врач не удосужился проверить. Либо девушка, пардон май френч, бухала параллельно с аккутаном.

P.S. Я сама принимала, хотя акне нет, просто кожа жирная. Но достала. :)

Сообщение изменено: TraSp (19 октября 2009 - 16:35 )

  • 0

#15 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 16:36

для проверки состояния печени врач пошлет на полный анализ крови. Будут дырку делать и кровь сосать
  • 0

#16 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 16:40

Ну, насчёт полного не знаю, но да, там сразу несколько вещей можо "посмотреть". Мне сделали дырку в вене, через 3 дня был ответ. И всего делов-то.
  • 0

#17 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 18:08

Конкретный источник не приведу, потому как это просто хорошо запомнилось с лекций.
Да, развития яйцеклетки не происходит, если нет беременности, но генный материал она уже содержит. Роаккутан влияет на ДНК, отсюда и возможная опасность на будущее.
При этом Роаккутан советуют принимать с пищей для лучшего усвоения, бо действующее вещество липофильное, и при принятии его курсом вполне возможно его отложение в жировых тканях тела. Возможно, что оно там и останется, если пациент не будет худеть. Похудеет - метаболиты высвободятся и окажут некое действие (остаётся только предполагать, какое). Исходя из оценки всех этих рисков было сделано это заключение. Не только про Роаккутан, про все тератогенные и мутагенные препараты и вещества.
Я же это писала автору в основном из-за того, что исхдных данных крайне мало, если у неё уже есть достаточно детей и больше не планируется - почему нет? ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#18 Yully

Yully
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 19 октября 2009 - 20:31

Sorry, не нашла старой темы...
Спасибо большое за советы=)
На самом деле проблема есть, но не настолько большая, чтоб выписать мне лошадинную долю этого препарата!
Често говоря я в шоке от безразличия врача.... а ещё говорят хороший врач...

Схожу ка я к другому врачу........
  • 0
[/b]Женщина хочет всего - от одного. Мужчина - одного от всех.[b][color=#FF0000]

#19 babkaezhka

babkaezhka
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 октября 2009 - 00:16

"Схожу ка я к другому врачу........"

Не найдёте хорошего врача... его нет...в Таллине точно.

У самой подобная проблема. Перепробовала всё что было можно (кроме ракутана - хороший врач из Латвии отговорил), но долгосрочные результаты дала только аюрведа в сочетании с аромотерапией.

sashko - у прыщавых с девственностью, поклонниками и детьми полный порядок - не надо в людях комплексы пробуждать - возможно это исключение, но мои подруги с проблемной кожей имеют у противоположного пола больший успех чем и чистоликие, хотя и те и другие по красоте наравне... это парадокс, наверное :)
  • 0
WoW...WoW...WoW

#20 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 00:34

babkaezhka, если так, то я только рад. Я описал проблему моей знакомой, которая полностью закрылась от мира, когда у нее возникла такая проблема. Так что не все могут не комплексовать
  • 0

#21 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 11:07

SluttyNurse, ишь ты, я не знала, что доза его в организме может уменьшаться с похуданием...

Yulli, а почему "лошадиную" дозу? В смысле, с чего вы взяли, что она лошадиная? Просчитайте сами. Мне, когда врач назначила, я потом пересчитала сама себе дозу, совпало с тем, что она мне назначила. И я так и не поняла, у вас шок от безразличия врача - а в чём безразличие-то?:)

Нет, если очень не хочется, то, конечно, дело хозяйское. Кому как, а мне жалко только, что эти таблетки у меня появились только 2 года назад, а не в подростковом возрасте. Ну и такая лёгкая зависть к "западным" подросткам, потому что большое их количество проходило и проходит это лечение и за несколько месяцев проблема "проблемной кожи" решается раз и навсегда. А кожа - самый крупный орган человеческого организма. Я предпочитаю держать его здоровым, вместо чтоб вариться в предрассудках.
  • 0

#22 Yully

Yully
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 20 октября 2009 - 20:32

Trasp,
Я узе пере4итала о4ень много информации по поводу доз, да она действительно выс4итывается о4енй легко, и он правельно пос4итал, но 5 таблеток в день, и так 4 месяца, мне казется для моего веса слишком уж, тем более у меня не о4ень запушенная форма, просто хо4ется избавитсья раз и навсегда.

Вра4у походу пох, 4то и как со мной будет, после такого коли4ества таблеток,
Из того, 4то я про4итала, никому так много не выписывали.... а про4итала я о4ень много, и естонские форумы и российские сайты....=Д
  • 0
[/b]Женщина хочет всего - от одного. Мужчина - одного от всех.[b][color=#FF0000]

#23 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 12:32

Yully, 4 месяца - это обычный срок для этго курса, даже меньше среднего. 5 таблеток в день? Они, наверное, по 10мг каждая? И вы 50кг? Тогда всё сходится... Единственно что, на вашем месте я бы снизила дозу во второй половине курса.. Ну или может снизила бы даже после первых пары недель, если побочные эффекты слишком скрутили. Необязательно же их все "доедать". :)
  • 0

#24 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 12:40

у меня эта хрень частенько в период есячных млять.
знакомая есть, так у неё круглый год созревание, но я помню она принимала витамин А в капсулах и лицо кажись борной кислотой протирала. счас норм выглядит, кое где ток выскочит предательн, но не так как было раньше.
  • 0

#25 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 12:53

Yully, 4 месяца - это обычный срок для этго курса, даже меньше среднего. 5 таблеток в день? Они, наверное, по 10мг каждая? И вы 50кг? Тогда всё сходится... Единственно что, на вашем месте я бы снизила дозу во второй половине курса.. Ну или может снизила бы даже после первых пары недель, если побочные эффекты слишком скрутили. Необязательно же их все "доедать". :)


А я бы не стала давать никаких подобных советов вообще. Особенно при мало-мальском отсутствии мед. образования, т.к. имеем дело с крайне токсичным веществом в принципе, мало изученым и изначально разрабатывавшемся , как лекарство для лечения рака. B) А сейчас, изотретионин несёт всего лишь роль симптоматического лечения. Рецессии вполне себе возможны. ;)

SluttyNurse, ишь ты, я не знала, что доза его в организме может уменьшаться с похуданием...


Кстати, не уменьшаться, а увеличиваться ))))

Сообщение изменено: SluttyNurse (21 октября 2009 - 12:51 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#26 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 12:58

почитала про побочные действия этого Roaccutane
просто яд какой-то
даже на иммунную систему влияет

попробуйте Зинерит http://yamanouchi.amt.kiev.ua/one.htm
хорошо помогает
а еще надо полностью отказаться
от всяких гамбургеров, картошки-фри -
газированных напитков - колы, фанты и т.д.
ну и шоколада поменьше...

Сообщение изменено: Stepanova (21 октября 2009 - 12:59 )

  • 0

#27 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 октября 2009 - 13:07

попробуйте Зинерит http://yamanouchi.amt.kiev.ua/one.htm
хорошо помогает
а еще надо полностью отказаться
от всяких гамбургеров, картошки-фри -
газированных напитков - колы, фанты и т.д.
ну и шоколада поменьше...

+1 , очень помогает
  • 0

#28 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 13:21

Nurse, так штуку эту автору прописал человек с большим медицинским образованием. :) Я советовала лишь наоборот, в сторону занижения приёма этого высокотоксичного вещества.

Увеличивается? А, а я-то думала, он при похудании вместе с жиром уходит. :) Сенкью, буду знать.
  • 0

#29 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 13:26

Не все медицинские образования одинаково стандартны )) От практикующего тоже зависит: практикует пофигизм - есть смысл отговорить, а не корректировать дозу согласно аватарке.))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#30 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 13:41

Про 50кг автор сама писала, а не по аватарке. :)) А вообще - да, убедили. :)
  • 0