Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Roaccutane


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
90 ответов в этой теме

#31 Yully

Yully
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 29 октября 2009 - 18:36

А как полу4итй скидку на етот препарат? а то дороговато млин=Д
  • 0
[/b]Женщина хочет всего - от одного. Мужчина - одного от всех.[b][color=#FF0000]

#32 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 19:17

Как всегда народ страшилок начитался и пишет всякую херню! :lol:
Пропила курс Роа максимальную дозу 150мг на кг. Пила пол года, закончила в августе, никаких воспалений нет сейчас, жирность кожи вернулась.
Чем бегать всю жизнь по косметологам и спускать кучу денег в поисках чуда, лучше раз пропить как надо, и забыть про это. При этом каждодневный уход никто не отменял.

Если проблема мешает жить нормально тогда да, а то есть личности которые из за трех прыщиков согласны пить Роа.

Побочки от дозы не зависят, они или есть определенные или их нет. Я пила и по 60мг в день. Кожа сухая была, губы слегка, и все. У всех все индивидуально.

Вот форум тех кто пьет Роа- http://www.cosmetsov...hread.php?t=417

А как полу4итй скидку на етот препарат? а то дороговато млин=Д

Иди к Батычко в Медикум, он мне 70% скидку делал. Без проблем выпишет препарат, и анализы выпрашивать с него не надо, сам назначает. :)

Yully, 4 месяца - это обычный срок для этго курса, даже меньше среднего. 5 таблеток в день? Они, наверное, по 10мг каждая? И вы 50кг? Тогда всё сходится... Единственно что, на вашем месте я бы снизила дозу во второй половине курса.. Ну или может снизила бы даже после первых пары недель, если побочные эффекты слишком скрутили. Необязательно же их все "доедать". :)

Минимальный курс препарата 120мг на кг, это надо пропить обязательно, иначе нет смысла начинать вообще.

+1 , очень помогает

Пару месяцев, а потом не помогает. :)
И у нас не купить.
  • 0

#33 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 ноября 2009 - 19:05

Пару месяцев, а потом не помогает. :)
И у нас не купить.

Есессно!
Это свойство любого лекарства / косметического средства / шампуня и тд.
Организм привыкает, и эффект уже не тот.
Надо делать обязательный "отдых".
  • 0

#34 Yully

Yully
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 04 ноября 2009 - 14:21

Спасибо большое за подробности , за ли4ный опыт.
Я пока на время отложу ето, мне выписали крем, тоже аналог витамина А, если не поможет, тогда буду думать о Роа!

Big big tnx!
  • 0
[/b]Женщина хочет всего - от одного. Мужчина - одного от всех.[b][color=#FF0000]

#35 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 14:39

Есессно!
Это свойство любого лекарства / косметического средства / шампуня и тд.
Организм привыкает, и эффект уже не тот.
Надо делать обязательный "отдых".

Фигасе "есессно".. Что-то я раньше не слышала о шампунях и проч. косметических средств, которые накапливаются в организме.. Равно как и не слышала, чтоб от лекарств надо было "отдыхать".. Вы б ещё, например, гипертоникам посоветовали "отдохнуть". :blink:

Так что нифиха не "есессно". А что у кого-то вернулось - так это тоже индивидуально. У кого-то возвращается, у кого-то частично возвращается, а у кого-то уходит почти совсем.
  • 0

#36 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 14:55

Фигасе "есессно".. Что-то я раньше не слышала о шампунях и проч. косметических средств, которые накапливаются в организме.. Равно как и не слышала, чтоб от лекарств надо было "отдыхать".. Вы б ещё, например, гипертоникам посоветовали "отдохнуть". :blink:

Так что нифиха не "есессно". А что у кого-то вернулось - так это тоже индивидуально. У кого-то возвращается, у кого-то частично возвращается, а у кого-то уходит почти совсем.


Вообще-то тьма тьмущая таких лекарств, к которым организм адаптируется, возникает эффект привыкания и собственно преждние дозы уже не помогают. Есличё.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#37 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2009 - 15:45

Фигасе "есессно".. Что-то я раньше не слышала о шампунях и проч. косметических средств, которые накапливаются в организме.. Равно как и не слышала, чтоб от лекарств надо было "отдыхать".. Вы б ещё, например, гипертоникам посоветовали "отдохнуть". :blink:

Так что нифиха не "есессно". А что у кого-то вернулось - так это тоже индивидуально. У кого-то возвращается, у кого-то частично возвращается, а у кого-то уходит почти совсем.

Во-первых, ну что ж поделать, если вы не слышали...) Не всё в мире возможно услышать)
Во-вторых, я не поняла предложение про "накапливаются в организме" О_О Где это я такое говорила? Вот про уменьшающийся эффект - говорила, а про накопление в организме - нет...
Если долго принимать одно и то же лекарство, то в конце концов с каждым промежутком времени придётся увеличивать дозу, т.к. прежнее кол-во уже либо не будет помогать, либо будет помогать намного меньше, чем раньше.
Если почитать многие аннотации к витаминам, биодобавкам и некоторым лекарствам (особенно те, которые принимаются НЕ внутрь, а внешне используются), то в них будет такой пункт что время приёма желательно не больше такого-то времени, а потом надо сделать перерыв.

Это то же самое что и физические тренировки. Если в первое время достаточно, например, отжаться 30 раз, чтобы держать мышцы в тонусе, то с течением времени этого кол-ва отжиманий уже будет недостаточно, поэтому придётся всё увеличивать и увеличивать нагрузку.
  • 0

#38 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 17:03

тож самое и с шампунями..не рекомендуется пользоваться одним и тем же постоянно...надо менять..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#39 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2009 - 20:04

Bulletproof, вот. и я о том же уже говорила.
  • 0

#40 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 20:51

Yully, Если Вас эта проблема сильно беспокоит, то стоит согласиться. У меня была такая ситуация. Отказалась от всего практически, боялась съесть что-то жирное или вредное, чистила организм, но толку от этого ноль было. Да и пока пыталась всяческими средствами от этого избавиться, эта проблема превратилась прямо-таки в трагедию. Решилась на Роаккутан, прошла полугодовой курс и нисколечки не жалею, так как все побочные действия прошли так же, как и появились. Проблем сейчас никаких нет, как с кожей так и со здоровьем. А про то, что от этих таблеток рождаются неполноценные дети - это правда, но по этой причине надо предохраняться 2 разными контрацептивами во время приёма таблеток и по моему в течении года после окончания. Всё это время врач постоянно берёт кровь, делает тесты и вообщем следит за здоровьем. После этого никаких проблем не должно быть и можно спокойно рожать детишек.

попробуйте Зинерит http://yamanouchi.amt.kiev.ua/one.htm
хорошо помогает
а еще надо полностью отказаться
от всяких гамбургеров, картошки-фри -
газированных напитков - колы, фанты и т.д.
ну и шоколада поменьше...

А вот это, кстати, полная чушь. Акне и подростковые прыщи - это совершенно разные вещи. И если прыщи этим вылечить можно, то акне НЕТ, может быть только временно, но потом будет только хуже, если вовремя не лечить.
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#41 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 23:12

Yully, А про то, что от этих таблеток рождаются неполноценные дети - это правда,


если это действительно так, то

только из-за этого я бы ни что не стала такую отраву
принимать
  • 0

#42 Саняга

Саняга
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Nibiru

Отправлено 04 ноября 2009 - 23:18

Я тоже хавал, правда только по 2 штуки.. Из побочных были только сухость губ и сушка мышц в спине.. Больше ничего серьезного не наблюдалось, после приема рукутана надо было ещё пить пилюли, чтобы затем очистить печень.. А вообще он помогает только во время приема.. Перестанешь - и все по новой
  • 0

#43 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 ноября 2009 - 23:26

только из-за этого я бы ни что не стала такую отраву
принимать

если ты во время приема забеременнешь, тогда родятся неполоноценные, а так через год после окончания приема все как у обычных людей)
  • 0

#44 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 13:21

если ты во время приема забеременнешь, тогда родятся неполоноценные, а так через год после окончания приема все как у обычных людей)

да без разницы, забеременею или нет
никогда не знаешь, как то или иное леkарство потом
на здоровье аукнется
у нас и так экология хреновая, продукты некачественные ..
еще и изнутри себя травить ...нафиг нафиг
  • 0

#45 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 17:16

Marilyn,
ну что за ерунду вы пишете... Похоже, просто не знаете, о чём говорите.

Во-первых, ну что ж поделать, если вы не слышали...) Не всё в мире возможно услышать)


Естественно. Только не в данном случае. О накапливающихся в организме шампунях я не слышала, потому что их нет.

Во-вторых, я не поняла предложение про "накапливаются в организме" О_О Где это я такое говорила? Вот про уменьшающийся эффект - говорила, а про накопление в организме - нет...

Знаю, что не говорили. Это я говорю. Потому что роаккутане - накапливается. Шампуни нет. Отсюда мораль: сравнивать роаккутане с шампунями и косметичсекими срдествами, мягко говоря, - некорректно.

Если долго принимать одно и то же лекарство, то в конце концов с каждым промежутком времени придётся увеличивать дозу, т.к. прежнее кол-во уже либо не будет помогать, либо будет помогать намного меньше, чем раньше.

Это может быть справедливо относительно симптоматических лекарств. Роаккутане - НЕ симптоматический, а курсовой, аккумулятивный препарат. К этим "если долго по по тропинке топать прыгатьи бежать, то в конце можно в Африку попасть" - не имеет никакого отношения.

Это то же самое что и физические тренировки..

Ой, не то же самое.. Я ж говорю - лучше всё таки иметь более реальное представление о предмете, чем зайвлять, что "роаккутан - как шампунь и от него надо отдыхать", или как там. А то смешно. :)
  • 0

#46 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 19:30

Marilyn,
ну что за ерунду вы пишете... Похоже, просто не знаете, о чём говорите.
Естественно. Только не в данном случае. О накапливающихся в организме шампунях я не слышала, потому что их нет.
Знаю, что не говорили. Это я говорю. Потому что роаккутане - накапливается. Шампуни нет. Отсюда мораль: сравнивать роаккутане с шампунями и косметичсекими срдествами, мягко говоря, - некорректно.
Это может быть справедливо относительно симптоматических лекарств. Роаккутане - НЕ симптоматический, а курсовой, аккумулятивный препарат. К этим "если долго по по тропинке топать прыгатьи бежать, то в конце можно в Африку попасть" - не имеет никакого отношения.
Ой, не то же самое.. Я ж говорю - лучше всё таки иметь более реальное представление о предмете, чем зайвлять, что "роаккутан - как шампунь и от него надо отдыхать", или как там. А то смешно. :)


1. ну что за ерунду вы пишете...
2. Похоже, просто не знаете, о чём говорите.
3. Роаккутан как раз таки симптоматический препарат. Он НЕ лечит причину болезни, а снимает симптомы. То, что он принимается курсом, погоды не меняет.
4. Изотретионин сам по себе липофилен, поэтому накапливается в организме. Пару страниц назад вы утверждали обратное, что как накапливается, так и выводится и беременеть потом нестрашно. Откуда уверенность в том, что 100% выведено? Анализы?
5. И вообще, про "накапливание". Изотретионин влияет на транскрипцию ДНК. ДНК может мутировать и не воспринимать воздействие изотретионина, так же, как микробы и вирусы вырабатывают резистентность на антибиотики. Так что первоначальный эффект может не достигаться при повторном курсе, но далеко не из-за накапливания.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#47 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 ноября 2009 - 20:17

Marilyn,
ну что за ерунду вы пишете... Похоже, просто не знаете, о чём говорите.
Естественно. Только не в данном случае. О накапливающихся в организме шампунях я не слышала, потому что их нет.
бла бла бла

Опять вы со своими накапливающимися шампунями)))
НЕ ГОВОРИЛА я такого (про накопление), я говорила про ПРИВЫКАНИЕ. Разницу почувствуйте)
Дальше читать и писать лень) И правда смешно))
  • 0

#48 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 20:30

4. Изотретионин сам по себе липофилен, поэтому накапливается в организме. Пару страниц назад вы утверждали обратное, что как накапливается, так и выводится и беременеть потом нестрашно. Откуда уверенность в том, что 100% выведено? Анализы?

Так в том то и дело, что анализы постоянно делают. Причём через пол года, после окончания лечения опять посылают сдать кровь.

Stepanova, Я бы посоветовала поискать в интернете, из чего состоит этот препарат, прочитать полную информацию, а потом уже что-то говорить.
Я лично предпочла бы пройти курс лечения (что я и сделала), немножко помучиться с побочными действиями ( у меня была сухость слизистой и временное ухудшение зрения ), чем жить всю жизнь с обезображенным куском мяса, вместо лица (во что со временем оно и превращается).
Между прочим была у эндокринолога по моему (во врачах к сожалению не очень хорошо разбираюсь), который проделав массу тестов, убедил меня, что из-за гормонов придётся смириться с обезображенной кожей на всю жизнь, что тут уже ничем не помочь.
А благодаря Роаккутану избавилась от проблемы подчистую. Вот так!

Сообщение изменено: Rajna (05 ноября 2009 - 20:31 )

  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#49 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 20:39

Так в том то и дело, что анализы постоянно делают. Причём через пол года, после окончания лечения опять посылают сдать кровь.

Stepanova, Я бы посоветовала поискать в интернете, из чего состоит этот препарат, прочитать полную информацию, а потом уже что-то говорить.
Я лично предпочла бы пройти курс лечения (что я и сделала), немножко помучиться с побочными действиями ( у меня была сухость слизистой и временное ухудшение зрения ), чем жить всю жизнь с обезображенным куском мяса, вместо лица (во что со временем оно и превращается).
Между прочим была у эндокринолога по моему (во врачах к сожалению не очень хорошо разбираюсь), который проделав массу тестов, убедил меня, что из-за гормонов придётся смириться с обезображенной кожей на всю жизнь, что тут уже ничем не помочь.
А благодаря Роаккутану избавилась от проблемы подчистую. Вот так!


Честное слово, пол-года это не срок.
Я информацию не из интернета беру, а всё-таки провизор по образованию то :huh: Просто с химической точки зрения рассматриваю лекарство, а не "девчёнки на форуме сказали".
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#50 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 00:01

благодаря Роаккутану избавилась от проблемы подчистую. Вот так!




очень за Вас рада

но остаюсь при своем мнении
лучше лечить акне медленнее,но безвредней

1. найти хорошего косметолога (гликолевые пилинги )
2. правильное питание
3. мази Зинерит, Куриозин, Ретиноевая мазь
4. тщательное очищение лица перед сном
  • 0

#51 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 10:25

Опять вы со своими накапливающимися шампунями)))
НЕ ГОВОРИЛА я такого (про накопление), я говорила про ПРИВЫКАНИЕ. Разницу почувствуйте)
Дальше читать и писать лень) И правда смешно))


Вы что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так до сих пор и не поняли? И вам лень прочитать 3 коротких абзаца? Скажите, а зубы 2 раза в день чистить вам, наверное, тоже лень? Мне бы на вашем месте смешмо уже не было. Ок, попробую объяснить ещё раз, последний, на пальцах, как трёхлетке:

Говорить о привыкании к Роаккутане, приводя в пример шампуни, косметику и какие-то ещё лекарства - просто ГЛУПО. Потому что в ОТЛИЧИЕ от косметики и симптоматических лекарств, которые "зашли - вышли", Роаккутане в организме накапливается. ВЕСЬ механизм воздействия - СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ. Т.е. если вы сравниваете шампуни с роаккутане - вы говорите откровенную чушь, из которой совершенно ясно, что вы просто напросто не понимаете, о чём говорите.

Не верите мне - можете посчитать про это сами... Ах да, вам же лень. Воть теперь можно и посмеяться.

очень за Вас рада

но остаюсь при своем мнении
лучше лечить акне медленнее,но безвредней

1. найти хорошего косметолога (гликолевые пилинги )
2. правильное питание
3. мази Зинерит, Куриозин, Ретиноевая мазь
4. тщательное очищение лица перед сном

Простите, а вам не кажется, что если всё это уже было испробовано и не помогло - это показатель того, что одними деталями (попыткой контролировать СИМПТОМЫ) здесь не обойтись?

Ок, для лица - очистка, пилинг, маска для уменьшения жирности, маска для сужения пор, маска против раздражений. Для "зоны декольте", плеч, спины - приблизительно тот же набор, только специально для этих частей. Для жирной коши волосы - свои прибамбасы. Косметика - особенная... И сктати, не обойтись без косметики - всё время подпудриваться надо и поры замазывать...

ак зачем мучать себя и свою кожу миллионом этих мелких уловок, когда можно "лёгким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты". И от одного препарата ВСЕ проблемы кожи во всех, пардон, местах проходят, как с белых яблонь дым?.

Кстати, где-то я читала (нет, не на форуме, в какой-то медицинской статье), что связи между чистотой/гигиеной и акне нет, равно как и между питанием и акне - этой связи нет. Речь идёт о взрослом акне.

Косметолог, питание, очистка лица итд помогут лишь держать НЕКОТОРЫЕ симптомы под контролем, и только симптомы. Но не устранят корень проблемы... Это как принимать шаропонижающее, вместо того, чтобы лечить то, отчего жар возник...

Нет, конечно, у многих проблема решается такими "местными" воздействиями. Но роаккутане - не аскорбинка, его назначают только тогда, когда, когда все другие способы себя уже исчерпали. И что же, вместо лечения предлагать людям продолжать заниматься самоуспокоительной ерундой?

Что же касается "плохой экологии и питания" - простите, а чем они у вас такие плохие? И что мешает вам питаться хорошо? Более того, роаккутане - препарат не из дешёвых, т.е. те, кто его принимаест, уж наверно может себе позволить хорошее питание. Так что это не отговорка.

Сообщение изменено: TraSp (06 ноября 2009 - 10:35 )

  • 0

#52 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 11:32

в интернете очень много написано о лечении акне

в том числе и т.н. взрослом акне
вот здесь, например

"""
Несколько общих советов о том, как ухаживать за проблемной кожей:

Мойте лицо два раза в день мягкими моющими средствами. Дерматологи советуют использовать мыло Dove, Lever 2000. Каждый день меняйте полотенце, которое Вы используете для умывания.
Как можно чаще мойте руки и старайтесь не дотрагиваться пальцами до кожи. Старайтесь не выдавливать угри и не тереть кожу. Не подпирайте лицо руками во время чтения либо просмотра телевизора.
Мойте волосы не менее двух раз в неделю. Старайтесь убирать волосы назад во время сна.
Следите за тем, что Вы едите, и какие продукты влияют на состояние Вашей кожи. Избегайте жирной, высококалорийной пищи (жареного, шоколада, чипсов, сыра, поп корна).
Старайтесь не работать в душной кухне, когда идет приготовление жирной пищи.
Избегайте солнечных ожогов.
По мере возможности, избегайте стрессовых ситуаций.
Регулярно делайте физические упражнения.
Высыпайтесь. Желательно, вставать во столько же, во сколько ложитесь спать.
Регулярно посещайте дерматолога.
Диета
Еда не провоцирует появление акне. Однако если некоторые продукты ухудшают состояние Вашей кожи, то следует от них отказаться.""" http://www.sunhome.ru/journal/120616


по поводу плохой экологии:

когда плывешь на пароме из Хельсинки в Таллинн, то в хорошую
погоду видно огромное желтое облако над Таллинном - надо объяснять,
что это значит?
насчет питания:
почему в последнее время все больше рождается детей аллергиков..
потому что мама ест фрукты овощи с нитратами,
мясо , напичканное гормонами и т.д.
что-то я на знаю аллергиков, выросших где-нибудь в деревне на натуральном хозяйстве
  • 0

#53 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 12:12

Stepanova, это общая информация, её итак все знают.. Но не в этом дело. А в том, что сперциальными умывалками и "недотрогами" можно - ЕСЛИ повезёт - НЕМНОГО снизить СИМПТОМЫ акне. САМО акне никуда не денется.

Облако над Таллинном чесслово не видела. Допускаю, что существует. Но во-первых, вы льстите Таллинну, если думаете, что такой малыш может претендовать на смог мегаполисов. По сравнению с коими в Таллинне вполне приличный воздух. Во-вторых,на Таллинне свет клином не сошёлся, и в других местах люди живут... :) Я много где бываю, можете мне поверить, в эстонии - ДАЛЕКО не самые худшие воздух, вода и урбан-стресс.

Аллергия у детей потому что в мясе гормоны?? Равно как и нитраты.. Во-первых, с чего вы взяли, что ЭТО является причиной аллергии?- Я вас умоляю, зачем такие профанации. Это же приблизительно так же, как сказать, что нельзя есть лягушек, а то квакать начнёшь... Во-вторых, научных подтверждений "вредности" неорганических удобрений просто нет. Есть только "общественное мнение" на эту тему, приблизительно такого же уровня, как в анекдотах про чукчу: "белый человек болеет, потому что моется"...

И в-третьих, не знаю, чем лично вы питатетесь, но иногда бывает очень забавно слушать рассуждения о "нитратах, гормонах и аллергии" от людей, которые сами едят магазинные пельмени, сосиски, колбасу, салаты из кулинарки, готовых курей гриль и прочую гадость

Сообщение изменено: TraSp (06 ноября 2009 - 12:13 )

  • 0

#54 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 13:03

TraSp, сколько людей столько и мнений
спорить с Вами бесполезно,
так как Вы явно претендуете на истину
в первой инстанции

где уж нам профанам

ЗЫ: рассуждать о гормонах, нитратах, неорганических
удобрениях имею полное право, закончив
с отличием биофак в Питере
  • 0

#55 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 13:20

Stepanova, вы правы, что уразных людей разные мнения. И это, естественно, право каждого. Лично я, да предпочту роаккутане мазилкам (если мазилки уже безрезультатно испробованы). Вы - нет. И это тоже, естественно, моё и ваше право. Так что у меня нет проблем с чьим-то мнением. У меня есть проблемы с аргументацией мнения путём каких-то псевдо-научных побасенок.

Что же касается истины - яп-то тут при чём? Вы мне льстите, если думаете, что всё это я САМА придумала. Просто умею читать. Просто умею находить информацию. Просто умею отличать информарцию разряда "а мне на форуме сказазли" от разряда мм.. кредибильной информации (гореть мне в лингвисточеском аду за это слово :D ).. Так что это НЕ "моя" истина.

Поздравляю вас с биофаком и отличием. Рассуждайтре на здоровье. Только дезу наверное не стОит пускать... И умоляю, не говорите мне, что про "нитраты => аллергия" вас там научили. :)
  • 0

#56 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 13:22

TraSp, ты не устала ещё?
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#57 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 13:34

Bulletproof, какая трогательная забота о моём благополучии. Почти прошибает на слезу умиления.
  • 0

#58 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 14:20

TraSp, ты это..отдохни наверное..
не вижу смысла с пеной у рта...так бороться..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#59 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 14:37

Неужели участие моей скромной персоны в этом форуме занимает умы и сердца местной публики в такой мере, чтоб разглядывать смыслы моих действий? И неужели вы думаете, что это в свою очередь может меня интересовать? И неужели периодически почтенной публкие больше нечем заняться? Хм.. Ну ничего, Вы, главное, не волнуйтесь - со мной бсё будет в порядке. Да и с вами скорей всего тоже.:)

Cheers, mate!

SluttyNurse, извините, я не говорила, что он выводится. Что опасность проходит после прекращеиня приёма - да,а что выводится, - нет. Знаю, что меняет транскрипцию, но точного механизма взаимодействия не знаю. А насчёт "не лечит болезнь, а снимает симптомы" - поясните пожялуйста. Насколько я понимаю, причина акне - избыточное салоотделение. И роаккутане воздействует именно на это. Разве не так?

Сообщение изменено: TraSp (06 ноября 2009 - 16:29 )

  • 0

#60 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 17:11

Неужели участие моей скромной персоны в этом форуме занимает умы и сердца местной публики в такой мере, чтоб разглядывать смыслы моих действий? И неужели вы думаете, что это в свою очередь может меня интересовать? И неужели периодически почтенной публкие больше нечем заняться? Хм.. Ну ничего, Вы, главное, не волнуйтесь - со мной бсё будет в порядке. Да и с вами скорей всего тоже.:)

Cheers, mate!

SluttyNurse, извините, я не говорила, что он выводится. Что опасность проходит после прекращеиня приёма - да,а что выводится, - нет. Знаю, что меняет транскрипцию, но точного механизма взаимодействия не знаю. А насчёт "не лечит болезнь, а снимает симптомы" - поясните пожялуйста. Насколько я понимаю, причина акне - избыточное салоотделение. И роаккутане воздействует именно на это. Разве не так?


Избыточное салоотделение - это следствие акне, а не причина. То есть например температура - это следствие инфекции, расстройство желудка - это следствие дисбактериоза, ну и тому подобное. Салоотделение само по себе кожу не портит, избыточное - некрасиво, но что именно заставляет сальные железы работать усиленно - не всегда понятно, но чаще всего, особенно у молодых, причиной этому излишки андрогенов, которые тоже не всегда понятно почему на высоком уровне. Поэтому и лечение Роаккутаном симптоматическое - закрыть сальные железы. Но это не значит, что они не заработают опять, потому как они (железы) не самостоятельный орган, а поддающийся нервно-гуморальной регуляции. Если б были самостоятельным - тогда да, лечение бы было действительно лечением, а не снятием симптомов.

Ну и если лекарство не выводится целиком и полностью (вероятность всегда есть), то и опастность с определённой долей вероятности тоже остаётся и после прекращения приёма.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.