Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Восстановление бензонасосов


  • Закрытая тема Тема закрыта
7 ответов в этой теме

#1 Гипнокоте

Гипнокоте
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 15:05

Хочу порекомендовать общественности одного человека, который реновирует автомобильные бензонасосы:
http://www.hot.ee/bensiinipump/

Человек не простой, инженер-изобретатель, кандидат наук.

Вкратце, история такова, что у меня подох бензонасос, новый покупать на мою ауди 100 дорого (от 3500), а он мне мой старый реновировал на славу и получилось это намного дешевле (1000). Теперь считаю своим долгом его пропиарить :)
Я сам был у него дома и видел, как он это делает, меня впечатлило. Видел внутренности старых умерших насосов и внутренности восстановленного - все сделано хорошо и качественно.
  • 0

#2 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 19:26

У нас в Силламяэ 500-700кр делают тоже отлично есжу уже 2 года на перебраном насосе и примочки онмнезделалвсякие на него.. Бед не знаю..
  • 0

#3 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 18 октября 2009 - 19:29

Купил бы на разборе на сотку насос за 300-500 крон и ездил бы дальше.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#4 Гипнокоте

Гипнокоте
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 10:20

Ага, только за 300-500 со свалки он может быть такой же убитый и стертый, может он месяц проездит и всё. А тут хоть уверенность есть некоторая.

А что за примочки?
  • 0

#5 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 11:15

когда грязница лампочка загораеца на тарпеде..
Там видимо както по трению или ещё както зделано..
И висжать начинает когда загрязнился что в салоне слышно пиииииииииииииииииии.. Вот мне нравится и всегда знаеш в чём фишка )
  • 0

#6 Гипнокоте

Гипнокоте
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 12:07

Ого, интересно, каким образом это сделано :)

А оно хоть раз уже срабатывало?

Вообще я так понимаю, что самая частая проблема, это как у меня, когда истирается коллектор на моторе, и щетки. Щетки покупаются и ставятся новые (себестоимость около 200 крон), а на коллекторе ставятся новые выточенные металлические контакты и припаиваются к обмотке (тонкая и кропотливая работа). Такая проблема возникает, если бак чистый, а если грязный, то да, грязь постепенно набивается в насос и тоже убивает его. И очень желательно одновременно с этим бак заменить на новый чистый или почистить его, если это возможно.

Также он посоветовал никогда не пользоваться присадками, которые избавляют бак от воды. Потому что принцип их действия - это кристаллизация воды, и по идее эти кристаллы должны кататься по дну бака, а на практике иногда попадают в насос и убивают его.
  • 0

#7 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 19 октября 2009 - 19:28

Хочу порекомендовать общественности одного человека, который реновирует автомобильные бензонасосы:
http://www.hot.ee/bensiinipump/

Человек не простой, инженер-изобретатель, кандидат наук.

Вкратце, история такова, что у меня подох бензонасос, новый покупать на мою ауди 100 дорого (от 3500), а он мне мой старый реновировал на славу и получилось это намного дешевле (1000). Теперь считаю своим долгом его пропиарить :)
Я сам был у него дома и видел, как он это делает, меня впечатлило. Видел внутренности старых умерших насосов и внутренности восстановленного - все сделано хорошо и качественно.



Спасибо за информацию!
Страничку в закладки!
  • 0

#8 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 14:45

Да срабатывала эта фигня и поскольку мы не знаем что на заливают в бак с заправки..
Я раз в месяц 100% снимал насос и чистил там два фильтра..
За два года филтор под порогом как нулёвый, зато каждый месяц в баке чищу.. Снимать на бензиновом ВВ очень легко и поэтому это уже одточено и занимает в районе 15-20 минут
  • 0