Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

блокиратор руля


  • Закрытая тема Тема закрыта
33 ответов в этой теме

#1 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2009 - 17:42

Случилась такая вот хрень :)
Если вынуть ключ и повертеть рулем то руль становится на блокировку. Должен сниматься с нее поворотом руля и ключа. А вот нихрена не снимается :P

С помощью грубой силы пытался провернуть руль и сломать нах блокиратор. В итоге зажопил половину зубцов на руле М-техник2.

Но в очередной раз с помощью грубой силы руль я снял. Язычок блокиратора вижу.
Внимание вопрос:
Че делать?
Или где есть схемы рулевой колонки в разборе чтобы понять чо и как крутить.

машинго е30 дорестайл без гура.

Поправка: машина моя и ключи у меня есть :D
  • 0

#2 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 20 октября 2009 - 17:56

так ты что хочешь сделать то ?? поменять замок??
  • 0

#3 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2009 - 18:01

Вообще хотелось бы расклинить блокиратор и ездить на машине :)

Тобишь поидее я это уже могу делать выкинув язычок блокиратора руля и заведя машину с проводов. Но хотелось бы чтобы она заводителась именно с ключа)
  • 0

#4 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 20 октября 2009 - 18:11

я пару раз менял замки на аудее и вагене..там в обоих случаях стояли хитрые гайки которые можно снять без гемороя тока с помощью тисков, снимал рулевую колонку полностью и в тисках потом акуратно вытаскивал ее... думаю что у тебя там точно так де придется колдануть , потому как там даже язычку от блокиратора даже вывалится некуда вроде он там и будет болтаться
  • 0

#5 ajlekc

ajlekc
  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2009 - 18:15

а в мануалах не описано строение ?

П.С все четкии пацики заводят свои четкии тачилы не с ключа=)))
  • 0

#6 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 20 октября 2009 - 18:18

ajlekc, ты в мануле хочешь увидеть как попроще и побыстрей замок снять без ключей? :)
  • 0

#7 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2009 - 18:22

Вообще довольно много проблем связано с тем что машина на даче... Ладно, сейчас поеду попробую исправить проблему с помощью wd40 и мата... Если не поможет то прийдется до города ехать заводясь с проводов)

П,с. если у кого есть мануал где есть схема разбора данного узла - буду очень благодарен. На экзисте схемы есть, но не те...

И я так понял язычка там два. Один блокирует замок, второй руль.
  • 0

#8 ajlekc

ajlekc
  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2009 - 21:23

ajlekc, ты в мануле хочешь увидеть как попроще и побыстрей замок снять без ключей? :)

конечно.... я же ровненький четкий пацик с маяка, который угоняет старые е30 :lol:
  • 0

#9 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 20 октября 2009 - 21:31

ajlekc, причем тут лично ты то?! кроме тебя же есть чутка народу на шарике)))
  • 0

#10 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2009 - 22:54

провода из замка выдернуть легко, если обладать достаточной силой для срывания обшивки рулевой колонки. Сворачить руль можно зае...ться.

Вообще мой вопрос расчитан на тех, кто что-то смыслит в автодетальках, а не турботюнеров с энциклопедическими знаниями.

nightwolf80, раскрутил там все. Походу чтобы снять замок нужна специальная приспособа, помоему он на конус посажен со стопорным кольцом. Надо найти разбор замка, ибо я так и не понял как там вытаскивается эта личинка и как работает блокиратор.
  • 0

#11 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 20 октября 2009 - 23:05

Inx, я тебе уже писал что замки так посажены что их трудно снять на месте , в том то и смысл , тебе надо снимать всю колонку откручиваю ее с крестовины снизу, целиком снимаешь и в тисках потом выбиваешь и там же пресовать надо будет гайку ету обратно....

личинка всяко устроена так что ее можно выташить тока уже из снятого замка, контактная группа тоже обычно меняется уже на снятом замке, вообщем смысл таков чтоб что то поменять-снять надо снять сам замок..
  • 0

#12 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2009 - 23:06

Да машина на даче, там интсрума нету никакого, только то что привезу. Я думаю чем мудохаться молотком в тисках лучше приспособу-съемник притащить. Колонку целиком снимать как-то не айс вариант.

Я все еще надеюсь что объявятся добрые е30воды и скажут как эта срань внутри работает, чтобы ее починить\сломать не снимая с колонки...

Контактная группа там снимается запросто, ее уже отсоединил от замка.
  • 0

#13 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 20 октября 2009 - 23:14

ну я щас про ваген имел виду , колонку то снять не особо сложно, разница в принципе в том что ты не одну деталь снимаешь , а с длиной хреновиной, если там систева такая же как на вагене то есть мнение что тебе потом при установке все равно с колонкой колдовать придется, на вагене у нее четкой длинны не было она как кардан по шлицам ездила , разброс был довольно серьезный я поначалу тупил каккого куя у меня нету места куда руль одеть :lol:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  B0003354.gif   9,17К   24 Количество загрузок

  • 0

#14 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2009 - 23:23

Не, у бумера вроде все четко. Снял с балки и норм.
У порше так-же. Просто я уже несколько дней потратил на попытку скрутить рулевой кардан с 944(пока безуспешно), потому не хочу этим заниматься еще и с бумером)
  • 0

#15 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 20 октября 2009 - 23:31

сприси в сервисе гденить они знают как быстрей снять ...
  • 0

#16 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2009 - 23:37

про 944 в сервисах делать нех, меня уже несколько раз посылали с заменой шруза. Говорят что для его замены надо скидывать коробку(она сзади) а чтобы ее скинуть - нужно еще и задний мост(торсионный) снимать. На самом деле замена шруза занимает в гараже без спец инструмента 1 час и 854 матерных выражения)
с рулевым карданом там то-же самое примерно, только нужно 2 человека, вчетверо больше матерных выражений и навыки гинеколога чтобы дотянуться до нужных мест.

Я просто вытаюсь пойти методом минимального сопротивления. А съемка кардана это нифига не он)
  • 0

#17 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 20 октября 2009 - 23:42

Inx, меня тоже иногда наши сервисы радуют, пиком было 2500 замена масла в коробке на е34 изза того что там на сливной пробке грани сорваны... при наличии сварки и подьемника дело заняло час.... :)
  • 0

#18 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2009 - 23:55

944 в палне обслуги в сервисах вообще веселуха :)
Например смена сцепы :)
Идет мотор > колокол со сцепой > труба с валом > коробка.
Чтобы поменять сцепу это все надо снять. Помимо этого прийдется еще скинуть выпуск от штанов чтобы добраться до трубы, задний мост чтобы скинуть трубу. Половину болтов при этом прийдется откручивать с помощью головки на гибкой жиле :)

Тоесть работы и геморою сервису, который сталкивается с 944 впервые там на полгода. Делать это самому - российские поршеводы придрочились за 20 минут коробки менять :)
  • 0

#19 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 21 октября 2009 - 00:01

Inx, потому что поршу скажем лучще-выгодней придумать ключь спецовый чем подогнать кузов под общепринятые.... на саабаке такой же подход причем еще какой то есть замут свой с шагом резьбы болтов :D я видел инструмент у дилера который для саабак нужен , так он занимает гдето 25 квадратов)) и все какое то свое хитрожопое :ph34r:

мне некоторые камрады жаловались что при виде саабаки заезжающей к ним они сразу лезли за метчиками)) потому как даже если и отвернешь болт а он куевый о замену хрен найдешь))
  • 0

#20 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2009 - 00:01

nightwolf80, так прикол в том, что 944 разбирается ключами на 13, 17 и 19, печка 8ркой, остальное шестигранником на 6 и крестовой отверткой. Самый геморой это знать ГДЕ крутить :D
  • 0

#21 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 21 октября 2009 - 00:06

Inx, я себе см в некотором случае менял все болты на шестиграники, их сорвать сложней, был момент когда на одном :censored: надо было отворачивать крышку сцепления та болтов на - штук 10 , отворачивать приходилось частенько и заворачивать на совесть ... оригинала хватало на 2 раза, шестиграники то и смотрелись по естетичней и крутились на раз лучше))
  • 0

#22 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2009 - 00:09

А я посрезал 32 шестигранника с полуосей, с тех пор люблю нормальные болты) Правда с ними тоже веселуха, выпуск снимал сломал 2 трещетки и 3 ключа. Китайский инструмент в моих руках кончается сразу)))

а срезал потому, что КАЖДЫЙ из них сука провернулся))
  • 0

#23 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 21 октября 2009 - 00:16

Inx, китайцы инструмент как машины делают, из фольги :D у меня щас есть один комплект вроде как пока оправдыват себя , то ка мудень один сломал мелкую трещетку ломая млять болты :censored: на пацаномобиле.
  • 0

#24 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2009 - 00:36

Хз насчет фольги, скорее из песка пополам с силумином. Гилимый инструмент щёлкается за рекордно короткие сроки..
  • 0

#25 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 21 октября 2009 - 01:03

Inx, я билтемовской трещоткой как пользовался ... кидали ее ну просто как удобно, полет с 7 этажа мог нанести ущерб тока , отколовшимся куском переключалки открутить закрутить... оочень положительные воспоминания ...
  • 0

#26 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 21 октября 2009 - 16:55

У меня в гараже валяется рулевая колонка от е30!

На е34 я брал отвёртку и молоток и просто выбивал его оттуда, он сделан из нешибко прочного материала, поэтому тупо раскололся на части, единственная жопа была с пружинкой, но тоже вытащил кое как.

Сообщение изменено: bolek (21 октября 2009 - 16:56 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#27 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2009 - 17:21

bolek, отдай за пиво! :D

Что я понял из визуального осмотра.
От язычка блокиратора руля идет какая-то тяга к блокиратору замка. Вот думаю может выпилить кусок замка где идет эта тяга и вытащить ее из блокиратора замка...
  • 0

#28 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 21 октября 2009 - 20:26

bolek, отдай за пиво! :D

Что я понял из визуального осмотра.
От язычка блокиратора руля идет какая-то тяга к блокиратору замка. Вот думаю может выпилить кусок замка где идет эта тяга и вытащить ее из блокиратора замка...


Самовывоз из ыйсмяе :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#29 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2009 - 00:20

Как нех.
марку пива и адрес пешы в лс)
  • 0

#30 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 22 октября 2009 - 00:27

Inx, четак медленно ташишь то? :)
  • 0