Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Самая экономная машина


  • Закрытая тема Тема закрыта
45 ответов в этой теме

#1 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 14 апреля 2005 - 14:49

Цены на бензин все видели ? :huh:
Собственно интересно какие есть машины с расходом в городе меньше 5 литров :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#2 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 14 апреля 2005 - 14:51

VW Lupo
  • 0

#3 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 14 апреля 2005 - 14:55

Моя красавица на трассе 3,7 кушает,а в городе 6.Может наверное и 5 тогда нужно с переодичностью в 1км движок вырубать, не всетаки не получится полный город тормозов.

Сообщение изменено: Froind (14 апреля 2005 - 15:37 )

  • 0

#4 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 14 апреля 2005 - 14:58

А че за тачка у тебя ?
  • 0
Маленький, но гордый :D

#5 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 апреля 2005 - 16:46

Smart бери =) обтягивающий автомобиль !
  • 0

#6 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 14 апреля 2005 - 16:49

Катала,
Можно и пежо106 взять,пятки гретьна двигателе. :))
  • 0

#7 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 апреля 2005 - 17:11

Новая Микра 1.5 TD
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#8 AlexB

AlexB
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 14 апреля 2005 - 18:15

Новая Микра 1.5 TD

Сказали же... БЕНЗИНОВАЯ...
  • 0
----- Design is everything! ------

#9 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 апреля 2005 - 18:32

Сказали же... БЕНЗИНОВАЯ...

Просмотреть сообщение


Блеснул интелектом? Если уж на то пошло, то название темы:
"Самая экономная машина"
первое сообщение темы:
"Цены на бензин все видели ?
Собственно интересно какие есть машины с расходом в городе меньше 5 литров"

Бензин упоминается только в вопросе с ростом цен. Где сказано про конкретно бензиновые машины? Как же бесят подобные форумные придирки.

Сообщение изменено: DMI (14 апреля 2005 - 19:27 )

  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#10 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 14 апреля 2005 - 19:35

Daewoo Matiz :))
  • 0
Audi, vide, sile.

#11 S.C.U.D

S.C.U.D
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 14 апреля 2005 - 19:51

2.7 л/100 км. Audi A2 (8Z) 1.2 TDI
2.7 л/100 км. Seat Arosa (6H) 1.2 TDI 3L
2.7 л/100 км. Volkswagen Lupo (6X) 1.2 TDI 3L
2.7 л/100 км. Volkswagen Lupo (6X) 1.2 TDI
3 л/100 км. Honda Insight 1.0
3.2 л/100 км. Smart City 0.8 CDi
3.2 л/100 км. Smart City Cabrio 0.8 CDi
3.3 л/100 км. Citroen AX (ZA-_) 14 D
3.31 л/100 км. Toyota Vitz (SCP10) 1.0 i 16V
3.4 (3.4) л/100 км. Toyota Aygo 1.0 i 12V
  • 0
Не бойся вилки,
Бойся ложки,
1 удар и череп в крошки.

#12 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 14 апреля 2005 - 20:15

http://www.catalog.a.../civic/2822.htm
Сейчас одну с этим движком продают... На трассе меньше 5 ест...
  • 0

#13 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 15 апреля 2005 - 06:56

Расклад понятен... Придется Ауди А2 покупать. Самый красивый из ублюдцев :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#14 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 15 апреля 2005 - 09:56

bolek,

Придется Ауди А2 покупать.

http://my.tele2.ee/chekitout/a2.html
Ona stoit kak dve pozicii iz spiska.
  • 0

#15 slacker

slacker
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 16 апреля 2005 - 09:35

http://www.catalog.a.../civic/2822.htm
Сейчас одну с этим движком продают... На трассе меньше 5 ест...

Просмотреть сообщение


1,5 v-tec. 94kw. sedan.
prodaju :)
  • 0

#16 Andron

Andron
  • Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 16 апреля 2005 - 15:03

:) я как всегда тут влезу со своим мнением! Вы машину что покупаете чтоб экономить или чтоб ездит всё таки! ААААААААААа купите же себе машину с двигателем ,а не урчалкой пыхтелкой ! Скоро бензин кончиться а вы так и не поездили на настоящих машинах ! :) ТАк чтоб Газ давишь и аж дух захватытвает от прыти авто! Чтоб Задний мост остался сзади :lol: Чёрт я даже ещё не попробоавал ехать на машинах у которых расход меньше 10 хотя бы на трассе ,а уж про город я молчу ,обычно в 15 я всё таки улкадываюсь! :) И зачем тебе самый красивый из уродцев, купи себе машину которая по душе, чтоб она не уродцем была всё таки! Чтоб с утра вышел завёл мотор , газ придавил чувствуешь, как машину кренит от момента движка! :) Ловите кайф , живите и радуйтесь, и ездите на машинах какие нравяться ,а не те которые экономные! :)
  • 0

#17 McBain

McBain
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 16 апреля 2005 - 15:12

Да а денег где на бенз взять потом

Добавлено в [mergetime]1113657136[/mergetime]
не все же по 20000 в месяц зарабатывают
  • 0
http://www.stroirest.ru/ строительство домов

#18 Andron

Andron
  • Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 16 апреля 2005 - 17:27

ДА ну не надо купить новую машину за 200 000 крон! мона купитьь мощную старую за 50 000 ! и на сэкономленные деньги заливать бензин! тока не надо говорить что стырые машины лолмаються и надо ещё и запчасти! :) я тут мнение высказал своё и всё ! ИМХО :) ! и ваще покупаю машину по крайней мере для меня я хочу ехать , так чтоб получать удовльствие! и на бензин всегда найду деньги ! а сэкономить можно купить мерс наример 123-й, с 3,0 дизель! он кушать будет около 8-10 литров ! зато запчасти дешёвые и за тысяч 15 мона найти приемлимый образец ! и едет он не плохо ! а лучше бензин мотор! я не говорю что сразу покупать американца с 8,2 литра мотором! :) ну скажем европейскую машину 2,0-3,0 мотор и 100-150 кВт и мона нормально кататься, с расходом литров 10-18 ! вон например Хонда Тайп Р , моторчик аля 200 лошадок, а кушает в среднем 11 литров, зато какое удовльствие от прыти мотора, коненчо ресурс высоко форсированного мотора не велик, зато пока новый едет хорошо! :) Ладно всё заканчиваю, а то я тут не в тему , совсем не про топливную экономичность! :)
  • 0

#19 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 16 апреля 2005 - 18:12

Ага, неделю покатался, а потом сиди кури Бамбук до следующей зарплаты :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#20 McBain

McBain
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 16 апреля 2005 - 18:39

лучше новую тремя классами ниже, чем старый люкс
  • 0
http://www.stroirest.ru/ строительство домов

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2005 - 19:02

лучше новую тремя классами ниже, чем старый люкс

Да ну нафиг, если машина мне не нравится, то я её себе никогда не куплю, новая нормальная машина стоит порядка пол лимона, а на всякие C2 С3 и прочие ситроёны и Рено Модусы мне просто смотреть противно. У самомго пепеладз хавает в среднем 12-15, (Ауди 100, 2,2 100kWt), но я особо не жалуюсь, конечно хочется что бы поменьше, но мне машина нравится. Едешь с комфортом, а не коленями уши прижимаешь, да и на заднем сидении есть где народу развернутся, а не только сумку с лаптом поставить. Новая машина она и в африке новая машина, но уж если есть деньги порядка 200 тон чтобы купить какое-то уродство, при виде которого тошнить будет, но зато жрать будет меньше 5 литров, ну что ж личное дело каждого. Я бы предпочёл машину помощне и по динамичнее. Ездил я на 1 литровом Ярисе, 50 kWt ну в городе как то едет ещё, а на трассе на обгон идёшь, тапку даванёшь, а она еле еле разгоняется. Зато расход около в 5 -6 в городе. На самом деле у маленьких машин, если за городом ездить расход даже больше чем в городском режиме, так как ну не едут они нормально, особенно если там ещё народу погружено, так и слышно как мотор надрыватся начинает... Чтож поделать если швейная машинка под капотом (и по звуку работы и внешне похоже) :D

Тут я во всём с Андроном согласен, пока есть возможность нужно ей пользоватся. Ксати почему-то заметил что машины, которым уже за 10 лет перевалило как правило надёжнее, потому что больше половины в них уже поменяно, чем те которым 2-3 года. Хотя это как попадёт. Щас много лизинговых машин, которые на фирмы записаны. А там их как правило дрючат, (колхозная машина, кому нада тот и едет) так как машина 100 тыщ проедет и новую берут. Поэтому о том что с ней будет дальше уже мало кого заботит. Тут видел продавалась Тойота Королла 2002 года, так на ней уже пробег 295 тыщ.
Раньше машины лучше делали, надёжнее. Посмотрим что будет через лет 5 со всеми Пыжиками и Попелями с Фокусами что щас по дорогам колесят. :rolleyes:

Добавлено в [mergetime]1113670925[/mergetime]
Себе бы купил что-то подобное , я выбираю то, что мне нравится и внешне и внутренне, а не то что бензина мало жрёт. А кончится он ещё не скоро. Пару тройку лет может и покатаемся ещё...
А потом может что и придумают, если нет то на велике ездить буду... :rolleyes:

Сообщение изменено: DimKin (16 апреля 2005 - 19:15 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 16 апреля 2005 - 21:52

Скокро будем на пару ездить :D
  • 0
Маленький, но гордый :D

#23 Andron

Andron
  • Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 17 апреля 2005 - 00:33

Да ДимКин чётко подметил тут всё ! Кстати ДимКин я летом на Сенаторе своём кататься буду , ай как хорошо 130 кВт, :) , Fuck To Fuel Economy ! :) когда то видел такую надпись на Пикапе Американском! а на Таунусе зимой продолжу, так что можешь Серёгу порадовать не продам я его! :) И ответ Болеку , ну зачем сразу неделю покатался и всё, может всё таки халтурку какую сделать и тада ещё на бензин хватит, и не надо всегда в пол педаль давить, и правда на трассе с пыхтелками когда ещё народу полна машина туговато ехать ! :)

Добавлено в [mergetime]1113690795[/mergetime]
и ещё почему интерсно новую и тремя классами ниже , чем старую и люкс ! просто не понимаю логики! чем новая тойота Ярис, может быть лучше старого Мерса напрмер? или там Рено какое нибудь? :blink:
  • 0

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2005 - 07:19

а на Таунусе зимой продолжу, так что можешь Серёгу порадовать не продам я его!

Порадовать то порадую, только ты это, - Тунца то в порядок приведи, как ты на нём ещё ездишь, Чайки восстанавливаешь, Мустанги перевариваривешь, а вот до собственного пепеладза руки всё не дойдут, стойку хотя бы привари, пока совсем не отвалилась, делов то полчаса, а то так ездить будешь, не доживёт он у тебя до зимы. Тут ZipZum! рассказывал видел на трейлере везли откуда-то с покраски наверное кузов Таунуса, двух дверный, так у того аж газа блестели когда рассказывал, надеется что скоро и его Тунец тоже будет как конфетка, есть ещё в городе маньяки, которые как вы из мягко говоря говна (не обижайся, но так оно и есть), конфетки делаете, взять того же Мустанга. ZipZumу! всё не доехать до вас, всё посмотреть хочет что вы там нашаманили с ним.
Я немного отвлёкся от темы, для тех кто не знает, поясню что есть народ который восстанавливает машины, снятые давно с производства, кто был на моторексе тот видел наверное бокс Хюру клуба, там ещё Чайка стояла, так вот могли там лицезреть и Андрона. И есть ещё люди просто поклонники старых машин, которые их тоже восстанавливают, и приводят в порядок, ну если не нравится - то куда катится автопром, то что поделать.
Я не призываю тут покупать всех 20-30 летние "ведра" и переваривать и восстанавливать их.
Просто на мой взгляд лучше взять хорошую машину скажем 5-10 лет, которая и смотрется будет не плохо и ехать шустро, чем брать очередную малолитражку - больную фантазию дизайнера, и ездить как в консервной банке. Потому что новые машины, по дешевой цене (до 300 тонн), как правило не имеют в себе ничего. Я был в шоке когда увидел что на Пыжике 307 прикуриватель идёт как дополнительное оборудование, т.е. за него тебе ещё и доплатить придётся, в стандартное оснащение он не входит, вместо него стоит просто резиновая затычка. И так в принципе со всеми машинами. Если брать не полный blank, а какие-то дополнительные прибабахи для комфорта например, то цена сразу вырастает. А на экономичности машины много не выиграешь, если взять дорогую машину, но экономичную, то пока она свою экономичность отработает давно развалится успеет. Лучше взять подешевле, а на оставшиеся деньги заправлятся и кататся в своё удовольствие...

Сообщение изменено: DimKin (17 апреля 2005 - 07:24 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 апреля 2005 - 08:31

к предыдущим топикам добавлю еще один офттопик :)

http://www.fordscorp...0CE/0416/12.JPG

вот проект который ждёт пока что своего времени и денег, огромного вливания денег, порядка 200 000 еек

а насчёт экономичных тачек... клёво, я бы не отказался от Смарта для городских поездок, кто не ездил не п***те и не пи*димы будете :) если бы не одно но, я живу за городом, хотя даже при 110 дискомфорта в смарте не ощущаешь :) а для поездок по воскресеньям и в театр оставил бы свой 124 купе :) тем более через пару недель машина будет просто в идеальном состоянии :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2005 - 09:16

ну смарт конечно машина прикольная, я бы даже сказал смешная, честно скажу не ездил не знаю, но на балконе теоритически припарковать можно, Вот только одна проблема больше 2 человек в неё не влезет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 Andron

Andron
  • Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 17 апреля 2005 - 10:04

Хех ! да старые машины уважаю! красота! :) А Смарт не ездил но попи...ю, ну ёлки барашки этож так для домохозяек тачка! :) Это на ней так по приколу покататться! Ладно не буду тут расписываться , а то от таких офтопов уши завянут у форумцев! :)
  • 0

#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2005 - 10:27

Ладно не буду тут расписываться , а то от таких офтопов уши завянут у форумцев! 

Праильна! Я тоже еле сдержался... :rolleyes: :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 17 апреля 2005 - 19:58

А лучше не филосовствовать тут, а взять, что нравится... Кому старьё, кому новьё, кому люкс, тот пусть сам и решает... Главное в лизинги всякие не влететь, когда за квартиру заплатить ничего не останется, и на машину не работать, это она должна на вас работать...
  • 0

#30 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 18 апреля 2005 - 09:03

я бы не отказался от Смарта для городских поездок, кто не ездил не п***те и не пи*димы будете

Лучше на велосипеде ездить чем на смарте , меньше позору и безопасней.
  • 0