Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

зачем так знакомиться ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
220 ответов в этой теме

#151 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 19:43

О, да, кстати. Может не все поняли, с чего вдруг я привела в пример Комуняку - мы с ним познакомились два года назад. МЧ у меня уже был.

не такои уж тиран.

мои друзья, с ними мы обшаемься.

С ее друзями у меня обшатся не было ни малеишего желания, потому 4то они мне были изна4ально неприятны

То 4то она не может с ними обшатся без меня ето я сразу обьяснил

жжжесть...
  • 0
В ожидании чуда

#152 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2009 - 19:44

жжжесть...

+1
  • 0
Коша

#153 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 20:23

а уж девушку лапать ето вообше.


Нихрена себе дружба :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#154 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 20:32

Нихрена себе дружба

Слышу звон, да не знаю, где он...
Там о танцах говорили.

Сообщение изменено: Фей (29 октября 2009 - 20:33 )

  • 0
В ожидании чуда

#155 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 20:33

Вы тему читали? Там о танцах говорили.


Это не меняет постановки фразы ))) И в любом случае относится к автору слов с "лапать" )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#156 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 20:45

А если она с тем парнем была просто потому что ничего путного не подворачивалось под руку?


Зачем вообще быть с кем-то, если никого путного?
  • 0

#157 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 20:50

Svart katt, одиноооочество пресловутое. Тепла и ласки всем хочется, да и любовь влюбленность, знаете ли, зла...
  • 0
В ожидании чуда

#158 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 21:34

кто как, а мой вывод таков... им всегда будет мало одного тебя...
ведь это вкайф, когда за тобой еще пару бегает... хоть ты им и не даешь...

дешего...
  • 0
people come, people go

#159 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 29 октября 2009 - 22:09

оффтоп, если позволите:)
Keyzt, ты - очень яркий типаж для книги Берна "Игры, в которые играют люди".
Играешь в игру, которая называется "все девушки - бл*ди. я это знаю, я на это жалуюсь. но мне это нравится". такое ощущение, что ты даже Деву Марию шлюхой сделаешь. а если встретишь женщину, которая не подходит к твоему восприятию, то скажешь что-то типа "просто я не смог к ней подобрать "ключ", но кто-то всё равно её раскрутит и она окажется потаскухой. потому что все - такие".
хотя, может, и ошибаюсь. и ответ проще: ты - любитель лёгкого, бесплатного секса, поэтому подсознательно (или сознательно?) выбираешь и окружаешь себя легкодоступными девушками, следовательно все-девушки - бл*ди. ты сам так выбрал. тебе нравится это. только вот здесь непонятно, что тебя в этой ситуации не устраивает? что ты всё время жалуешься на женщин?

по существу: склоняюсь согласиться с Комуняка и Фей. Чем больше ограничиваешь свободу общения своей девушки/парня, тем больше им хочется этой свободы:)
Лично я своему любимому всех своих друзей и знакомых представляю. И старых и новых. Он всегда знает, с кем я и где я.
Хмм.. хотя вообще знакомлюсь, как с девушками, так и с парнями, в последнее время только ради каких-то дел. Общения мне хватает в кругу семьи и со старыми подругами.

Сообщение изменено: Pixie (29 октября 2009 - 22:10 )

  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#160 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 22:15

Любители всё переиначить, конечно, расстраивают.

Keyzt, ты меня своим постом, конечно, убил. Да и всеми последующими тоже. Грустный опыт прослеживается настолько явно, что даже Курпатова звать не стоит. Смысл понятен: "Все бабы - продажные шлюхи, изменяют направо и налево. Бедные мы благородные мужички." Спорить с тобой не буду, ибо не вижу смысла. (Pixie, +1)

Вот TraSp кажется куда более адекватной. Хоть её мнение и разнится с моим.

Если он устал, а мне хочется на дискотеку. То, во-первых - почему не пойти в такой случай с подружками вместо "друзей"?

Под кодовым словом "друзья" имелась в виду компания приятных во всех отношениях людей, состоящая как из барышень, так и из молодых людей. Численное превосходство последних ни в коем случае не предусматривается. Их вообще может не быть. Есть ли разница с кем отрываться?

Нет у меня желания колбаситься, когда моя половина дома усталая сидит. У меня в таком случае возникает желание ему ванну с пеной приготовить, массажик сделать, пирожок на скорую руку сварганить и чаёк с лимоном принести...

Хм-м, всё зависит от людей.
Я бы провернула тоже самое: и ванна, и корявый пирожок, и грелка, и муси-пуси - а потом на дискотеку с друзьями, или куда-то там ещё. Фишка в том, что мероприятия, как правило, планируются загодя, а кидать людей не в моём стиле. Можно пойти пообщаться, поулыбаться, растрясти тело под музыку, а потом при первой возможности со всеми вежливо распрощаться и прибежать домой весёлой и довольной. Никто не пострадал, все довольны.

Да у меня и друзья такие - нормальные - что меня ОДНУ они выманивать из дома не будут.

Что за понятия такие? "Выманивать одну". Вы чем таким занимаетесь с друзьями своими? Что такого если один не хочет/не может/притворяется, что и не хочет, и не может, а второй идёт без него? В чём криминал?

Серьёзные отношения - это так, чтоб Он + Она = Единое. А если следовать этим вашим фразам, то получится Он + Она = он и она = соседи по квартире, которые спят вместе.

Шаблонно и очень узко. Если не "мы с Тамарой ходим парой", то "вас связывает один лишь секс". Грустно-то как.
  • 0

#161 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 22:43

оффтоп, если позволите:)
Keyzt, ты - очень яркий типаж для книги Берна "Игры, в которые играют люди".
Играешь в игру, которая называется "все девушки - бл*ди. я это знаю, я на это жалуюсь. но мне это нравится". такое ощущение, что ты даже Деву Марию шлюхой сделаешь. а если встретишь женщину, которая не подходит к твоему восприятию, то скажешь что-то типа "просто я не смог к ней подобрать "ключ", но кто-то всё равно её раскрутит и она окажется потаскухой. потому что все - такие".
хотя, может, и ошибаюсь. и ответ проще: ты - любитель лёгкого, бесплатного секса, поэтому подсознательно (или сознательно?) выбираешь и окружаешь себя легкодоступными девушками, следовательно все-девушки - бл*ди. ты сам так выбрал. тебе нравится это. только вот здесь непонятно, что тебя в этой ситуации не устраивает? что ты всё время жалуешься на женщин?


книжку такую не читал.

на самом деле я совсем не такой, просто я всегда высмеиваю недостатки.

я живу в быстром ритме, и мне нету дела до ухаживаний, в этом ты права.





Inspiration, и тебе привет)
  • 0
people come, people go

#162 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2009 - 23:13

Шаблонно и очень узко. Если не "мы с Тамарой ходим парой", то "вас связывает один лишь секс". Грустно-то как.


так и есть. если дома есть мч у тебя, а для тусования другие друзья, то такои вывод и напрашивается

Сообщение изменено: LaCroix (29 октября 2009 - 23:22 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#163 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 23:14

Серьёзные отношения - это так, чтоб Он + Она = Единое.

Поверите, самим не захочется быть для партнёра "всем". Помимо того, что это невозможно, это просто непосильный труд. И как мне кажется, это от какой-то неуверенности. Все равно останутся мама, на плече у которой поплакать можно, папа, который подкинет на кофточку, подруга, которая скажет, что все козлы, коллега, который слегка влюблен, случайный попутчик, с которым перемигивались, друзья, с которыми приятно попить пиво и т.д. Ведь и к этому ревнуют. Но если вы нужны человеку, то точно так же и вы останетесь. А если не нужны, то никакая ревность и запреты вас не спасут.
Вопрос тут не в "зачем знакомится, если вроде занята". Знакомиться можно и ради просто общения, и ради поиска.
Вопрос в том, что если ты действительно в поиске, то зачем врешь человеку, который лишь временный вариант? А ответ простой - у нас нет другой модели отношений кроме как любовь за гроба да секс без обязательств. То есть крайности, под которые все подгоняется. Вот и врут и себе, и пассиям.
Даже если молодой человек сам понимает, что она не ТА, он уйдёт после фразы "ты не герой моего романа". Не в ходу у нас откровенность.

Сообщение изменено: Salamandra (29 октября 2009 - 23:49 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#164 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 октября 2009 - 23:22

БАЗАР ! ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ ! ПОЖАЛУЙСТа..... :)
  • 0

#165 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 23:45

так и есть. если дома есть мч у тебя, а для тусования другие друзья, то такои вывод и напрашивается

:D Жжоте.
Вот и ещё пару шаблонов: мч для дома, друзья для тусовок.

Salamandra, очень хорошо написала.
  • 0

#166 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 11:34

Inspiration, я могу пояснить каждый из баших абзацев, что, мол ничем "таким" мы с моими друьзями не занимаемся, а это просто в кругу таких людей, как мы, это просто считается дурным тоном. Либо про ваше "шаблонно и узко" - я же привела обобщения, а не подробности и детали, и "а что если так, а что если сяк, а что если пятое-десятое". А в обощённом варианте - это так и есть, как я написала... И всё такое.

Но это ничего не изменит. А почему? А потому, что мы с вами просто оз совершенно разных кругов, т.е. у нас.. мм.. просто очень по разному устроена голова в ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ вопросах на эту (и, может, другие тоже) темы. Поэтому ваши ДЕТАЛИ не имеет смысла ковырять, применяя их к моим ПРИНЦИПАМ. И наоборот. Только вы этого, кажется, не понимаете.. Так что естественно, что мои ответы "не сходятся" с вашими мнениями - они же совершенно на других дрозжах замешаны. Естественно, не "сойдётся". :))

Комуняка/Фей, снчала про деталь:

пример с танцами и лапаньем неудачен: если ты ЗНАЛ, что девушка танцует, и её там "лапает" но ПОШЁЛ на эти отношения - значти, тебя это устраивало. Если НЕ устраивало с самого начала - зачем создал отношения? Так что пример не годится.

Теперь об общем: об ограничиваниях итд.. Ну вот мне например не запрещают ничего. Но я сама кое чего не делаю, потому что я знаю, что Его это огорчит. А сие не сесть хорошо. Даже МНЕ сие не есть хорошо.

Ну и теперь о совсем общем, но при этом главном... Вот вы всё время говорите о том, на чём строятся отношения: дпверие, симпатие, любовь, что там ещё... Но, нигде у вас (и многих других) я не увидела ни прямого упоминания, ни проэвления в ваших постха - такой вещи как commitment... Не спрашивайте меня, как это одним словом по-русски. - НЕ ЗНАЮ! Словари дают какие-то убогонькие отголоски смысла этого слова для отношений... Кстати, может, поэтому сама эта концепция и отсутствует в головах многих людей сейчас - потому что в их языке даже слова-то такого нет?....

Если кто вспомнит/найдёт, как это слово по-русски - дайте пожалуйста знать... Но щаз не об этом. А о том, что отношения в БОЛЬШОЙ степени строятся на этом самом комитменте. И если бы вы это осознавали - вы бе не писали таких вещей об "ограничиваниях", "непусканиях" или ещё там что в этом духе.

П.С. То, что у нас с разными людми просто разные принципы, а не мелкие детали, или, как Поршень правильно написал, - "жизненная позиция" разная - и то, что эти "разные люди" даже не осознают это, выдают даже фразы о том, что то, о чём я говорю, это мол ханжество. Этим людям, похоже, просто не понять, что бывают люди, где описанное мной поведение, настрой и мысли - это НОРМА, а не добровольно нахлобученное на себя мазохистское морализаторство (на публику)...

Даже забавно. :)

Сообщение изменено: TraSp (30 октября 2009 - 11:44 )

  • 0

#167 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 30 октября 2009 - 11:46

на этом самом комитменте

вроде как commitment - обязательство, приверженность?

жаль, что не можешь выразить это на русском, меня это понятие заитриговало:)

на самом деле я совсем не такой, просто я всегда высмеиваю недостатки.

Keyzt, судя по твоим постам ты их не высмеиваешь, а приписываешь=)
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#168 Fabulous Drop

Fabulous Drop
  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 12:46

Пример из жизни...моя мать прожила с отцом 17 лет.Не изменяла,любила...он нашёл себе другую(на 10 лет моложе),купил хату(с общих денег)и живёт с ней...это было к слову ;)

Теперь лично про меня...Я против измены бой фрэнду/мужу(самой вроде и ничего изменить,но вот как представишь себя на месте партнёра,то как то неочень становится).Поэтому,если человек ко мне относится очень хорошо(внимателен,ласков,нежен,верен),то и я соответственно веду себя так же.
Просто погулять слицами мужеского пола....сходить куданить можно,но не один на один,а в компании(с подругами,друзьями)ну и чтобы партнёр был в курсе,а вообще лучше ходить куданить вместе(укрепляет отношения)...Если же вам нужен некий отдых друг от друга,то прожить жизнь и состариться на одной подушке с этим человеком ВАМ не суждено....ищите другого))
  • 0
"Мисс вежливость"...ахаххаа очень забавно,но главное не попасть в тупую ситуацию...и даже искренне!!!Я в восторге!!!Кто даст денег,чтобы стать Леди???

#169 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 13:10

Svart katt, одиноооочество пресловутое. Тепла и ласки всем хочется, да и любовь влюбленность, знаете ли, зла...


Мм.. Не знаю. Мне, конечно, хочется "тепла и ласки", но исключительно от вполне конкретного человека. А так чтоб пох*й, кто, лишь бы по головке гладил - не понимаю абсолютно х_Х
В этом деле, имхо, важно, не что делают, а кто делает.

Сообщение изменено: Svart katt (30 октября 2009 - 13:14 )

  • 0

#170 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 13:59

Единственный случай когда будут оправданы какие либо претензии по отношению ограничиванию новых друзей, когда есть жена и маленький ребёнок. В остальных случаях, это детский сад.
  • 0

#171 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 14:22

вроде как commitment - обязательство, приверженность?

жаль, что не можешь выразить это на русском, меня это понятие заитриговало:)

Во, "приверженность" уже теплей, спасибо! Я подумаю ещё, как это объяснить.. Тьфу, ну это как "совесть" объяснять - каждый прекрасно знает, что это такое, как это ощущается, с чем её едят и всё такое... И большинство понимают, что иметь совесть - это хорошо и правильно. А не иметь - плохо и неправильно.. А поди ж ка объясни объясни это кому-нибудь, у кого в языке и слова-то такого нет...
  • 0

#172 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 14:25

так все понятно, но скажи мне, при всем этом что ВЫ будете делать?

у да, мы ни чего не делаем кроме как ноги раздвигаем :) этого мало?
  • 0

#173 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 18:55

у да, мы ни чего не делаем кроме как ноги раздвигаем :) этого мало?


мне да)
  • 0
people come, people go

#174 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 22:11

TraSp, мы по-разному смотрим на вещи, я это понимаю. ;) Делать из меня упёртого неадеквата из "совершенно иного круга" не стоит. Просто чем больше позиции разнятся, тем интереснее вести диалог, не считаешь? Не спор, а именно диалог. Peace.
  • 0

#175 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 11:32

TraSp, мы по-разному смотрим на вещи, я это понимаю. ;) Делать из меня упёртого неадеквата из "совершенно иного круга" не стоит. Просто чем больше позиции разнятся, тем интереснее вести диалог, не считаешь? Не спор, а именно диалог. Peace.

Вы меня с кем-то путаете. :) А то, что у нас с вами "круги" разные - так это же само собой вытекает из того что у нас с вами разные взгляды на принципиальные вещи.

Хотите диалога? В смысле, вы действительно хотите увидеть мои аргументы на приведённые вами ранее частности? Извольте. :) Только после того, как модераторы здесь немножко приберутся. А то грязненько как-то стало за выходные.

Сообщение изменено: TraSp (02 ноября 2009 - 11:35 )

  • 0

#176 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 14:17

Keyzt,

мне да)

мы еще рот уиеем открывать и когда это происходит, то Вам кажется, что это уже много :D
  • 0

#177 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 14:21

Keyzt,
мы еще рот уиеем открывать и когда это происходит, то Вам кажется, что это уже много :D


а мы по природе своей обладаем аргументом, который может заставить вас помолчать :D

все равно мало)

Сообщение изменено: Keyzt (02 ноября 2009 - 14:22 )

  • 0
people come, people go

#178 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 14:31

Keyzt,

все равно мало)

шо надо еще?

обладаем аргументом, который может заставить вас помолчать

но это опасно, иногда происходит непроизвольное сжатие нижних мышц челюсти *цам* :D
  • 0

#179 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 17:09

Keyzt,
шо надо еще?


вот вот :) вам кажется что присутствия достаточно :)
а мне нужна такая, с которой можно развестись, чтобы опять женится, и устроить еще один праздник жизни)

но это опасно, иногда происходит непроизвольное сжатие нижних мышц челюсти *цам* :D


вот после этого я поверю в дружбу полов :D
  • 0
people come, people go

#180 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 18:48

Под кодовым словом "друзья" имелась в виду компания приятных во всех отношениях людей, состоящая как из барышень, так и из молодых людей. Численное превосходство последних ни в коем случае не предусматривается. Их вообще может не быть. Есть ли разница с кем отрываться?

Ну, если вперемешку и заранее договаривались, то в о бщем принципе ничего в этом страшного нет. Но тут, как вы справедливо заметили, всё зависит от людей. Одни люди и в паре продолжают туситься с "группами людей обоего пола, приятных во всех отношениях". А другие - у них такое времяпрепровождение как-то отмирает. И, между прочим, не путём запрета (себе), а просто отмирает втихаря, и всё... Ещё и потому, что когда скалдываются серьёзные отношения, то гораздо больше внимания и времени уделяется Ему. А на компании уже опдтаётся меньше желания, а значит - и меньше времени и внимания... Ну и они переходят в разряд чего-то второстепенного. А Он - первостепенный.

И вот чисто по логике, если мой Первостепенный усталый дома сидит - для меня это как-то странно и даже как-то "некрасиво" бежать веселиться со второстепенными...

Так вот, вы, наверное, относитесь к первым, я ко вторым. И все дела.

Хм-м, всё зависит от людей.
Я бы провернула тоже самое: и ванна, и корявый пирожок, и грелка, и муси-пуси - а потом на дискотеку с друзьями, или куда-то там ещё. Фишка в том, что мероприятия, как правило, планируются загодя, а кидать людей не в моём стиле. Можно пойти пообщаться, поулыбаться, растрясти тело под музыку, а потом при первой возможности со всеми вежливо распрощаться и прибежать домой весёлой и довольной. Никто не пострадал, все довольны.

Пирожок не корявый. :) На скорую руку - не значит "как попало", это значит - такой, который быстро делается. Ок, не хотите пирожка - могу сделать бел;гийских вафель с клубникой и короженым...

А про остальное - я уже чуть выше написала... Мы ВСЕ вместе договаривались, или я без Него? Если я без Него - то не было бы "сорванного мероприятия", потому что у меня и не было бы договорено без него. А если договаривались ОБА пойти, а итоге могу только я?.. Ну не знаю, что они там, без меня не наколбасятся, что ли? Да и как это, он там будет сидеть один, а потом уже спать ляжет, и я среди ночи заявлюсь? У нас так не делается..

Говорю же, для нас такие вещи - просто из разряда дурного тона поведения. Не комильфо. Как проповедывать детям о вреде курения и самому быть курильщиком. Только не в плане дебрей этикета формальной вежливости, а в плане "этикета отношений", что ли. Как присвоит себе найденную вещь, сославшись на то, что "а где я буду владельца искать? А полиция всё равно себе заберёт". И всё такое.

Что за понятия такие? "Выманивать одну". Вы чем таким занимаетесь с друзьями своими? Что такого если один не хочет/не может/притворяется, что и не хочет, и не может, а второй идёт без него? В чём криминал?


ТАКИМ ничем не занимаемся. А на ваши вопросы этого абзаца я уже неоднократно ответила выше. Кстати, именно поэтому мне в тот раз было лениво комментировать каждую из этих мелочей в отдельности: у нас с вами ПРИБЦИПИАЛЬНО разные взгляды на эту тему. Так что исследование под микроскопом частных ситуаций не принесёт никакой ясности. А если вы zoom out и увидите ОБЩУЮ картину, о которой я говорю, то вам станет понятно, о чём я, и без этих детальных "а что если так, а что если сяк".

Шаблонно и очень узко. Если не "мы с Тамарой ходим парой", то "вас связывает один лишь секс". Грустно-то как.


Знаете, не заниматься наркотиками, мыть руки после туалета, ежедневно принимать душ, не садиться за руль пьяным итд - тоже ведь "шаблонно и узко", не находите? Однако, я думаю, вы не ставите под сомнение эти примеры? :)

И нет, НЕ "мы с Тамарой ходим парой". Бывает, и без пары, НО, как я уже говорила: преимущественно в компании своего же пола. Иначе: если они в той компании одиночки - то чего мне делать среди синглов? Или если они парами, а я одна, как дурак - ещё странней... И ещё: если мы с Ним сделали какие-то раздельные планы - это пожалуйста. А если я его усталого "бросаю", а сама бегу веслиться - невесело как-то. Так что зря вы про "Тамару-пару", не подходит.

Что же касается "их связывает только секс" - почему же? Не только: ещё они за квартиру на двоих платят, вместе питаются и имеют общие интересы и наверное дарят друг другу подарки на праздники и скучают друг по другу при долгом отсутствии... Ну и что? Это ничего не меняет: это описание подходит и к друзьям-приятелям-соседям-однокашникам по учёбе итд. Плюс секс.

Ну и? Этого, по вашему, достаточно? Ан-нет. Вот тут то как раз и всплывает отсустствие этого самого коммитмента... Когда его нет, то как раз и возникают всякие "а я только ненадолго", "а что я, в тюрьме что ли, или свободный человек" и "подумаешь, мы ж ничем таким там не занимаемся" итд...

Кстати, я тут на выходных подумала, как его объяснить. Вроде придумала что-то:

Коммитмент - это осознанное и добровольное решение в пользу преданности/приверженности чему-либо или кому-либо, несмотря на возможные/вероятные трудности и препятствия.

Во. :D

Так что ничего грустного. Грустно - это когда наоборот: находиться в отношениях без этого самого коммитмента. Мало тоо что грустно, так ещё и унизительно.

Сообщение изменено: TraSp (02 ноября 2009 - 18:52 )

  • 0