Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ПК ML 300


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 VIKTOR.59

VIKTOR.59
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:ESTONIA

Отправлено 23 октября 2009 - 16:06

Братцы! Помощь нужна! После выключения компьютера, он сволочь загрузил обновления и на следующий день при включении нарисовалась проблема- комп включается, тут-же идет перезагрузка и может длиться часами Даже если и включится в нормальный режим, при нажатии любой кнопки уходит в перезагруз и пошел по новой! Пробова переустановить ПО, раз помогло, но потом опять проблема вылезла! Хотя иногда, как сейчас например, все работает По сайтам с бабами не лазил и антивирус ничего не говорил, хотя один раз изловил какую-то заразу из расписания городского транспорта Харьюмаа Каждый раз ПО загружать- не выход, много мороки с установкой дров- Ч.Д? :helpsos: :unknow:
  • 0

#2 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 16:15

нормально поставить систему заново
  • 0

#3 VIKTOR.59

VIKTOR.59
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:ESTONIA

Отправлено 23 октября 2009 - 16:18

нормально поставить систему заново

Я пробовал! Не помогает, полностью всю перезагрузил, как бы впервые, а так каждый раз больше часа высиживать- не камильфо!
  • 0

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 октября 2009 - 16:23

Вскрывать и смотреть. Вскрытие покажет.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 18:24

что он там увидит если вскроет ? :)

надо диск с диагностикой железа вставить и погонять. скорее всего у тебя жесткий диск.
  • 0

#6 Sphynks

Sphynks
  • Пользователь
  • 145 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 октября 2009 - 18:39

Помню у меня была похожая трабла...
Включаешь, немного времени комп работает и уходит в перезагрузку, и так постоянно... минут 5-10 работает и перезагрузка.
При этом никаких ошибок не писал.
Было аналогично тому, что я сам каждые 10 мин жму ресет.

Позже выяснилось, что 2 крепления радиатора отсоединились и кулер вместе с радиатором висел на оставшихся 2-х. Это вызывало перегрев процессора и срабатывала защита от перегрева. Вот комп и рестатило постоянно )))
  • 0

#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 октября 2009 - 18:43

что он там увидит если вскроет ? :)

надо диск с диагностикой железа вставить и погонять. скорее всего у тебя жесткий диск.



Помню у меня была похожая трабла...
Включаешь, немного времени комп работает и уходит в перезагрузку, и так постоянно... минут 5-10 работает и перезагрузка.
При этом никаких ошибок не писал.
Было аналогично тому, что я сам каждые 10 мин жму ресет.

Позже выяснилось, что 2 крепления радиатора отсоединились и кулер вместе с радиатором висел на оставшихся 2-х. Это вызывало перегрев процессора и срабатывала защита от перегрева. Вот комп и рестатило постоянно )))

Собственно, вот.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 VIKTOR.59

VIKTOR.59
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:ESTONIA

Отправлено 23 октября 2009 - 18:43

что он там увидит если вскроет ? :)

надо диск с диагностикой железа вставить и погонять. скорее всего у тебя жесткий диск.

Да вот мне тоже так говорили, скорее всего диску кранты наступают, но не хотца верить!
  • 0

#9 BiHiTRiLL

BiHiTRiLL
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 09:08

... но не хотца верить!


Зачем верить или не верить? Скачай HD Tune Pro, проверь хард и все сомнения уйдут в небытие!
Правильная диагностика - 90% ремонта.
  • 0

¡ʁɐнεɐd ɐно - ɐɓʚɐdu


#10 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 18:54

если проблема была бы в харде, он скорее всего не перезагружался бы, а просто зависал бы...
1) проверить температуру
2) проверить память мемтестом
3) если всё в порядке, можно проверить хард
4) если всё в порядке и комп не перезагружается при проверке то есть не в винде, переустановить винду
5) если перезагружается не в винде можно сказать "бл*дь"... :)
6) это или блок или мать (скорее всего блок)
П.С. после првоерки памяти если всё в порядке и есть лишний блок питания, лучше проверить с ним, потому что если это не винда(имею ввиду корявые обновления или драйвера) и перезагрузка без синего экрана, скорей всего это блок, если с синим это память...

Сообщение изменено: SuharKy (24 октября 2009 - 19:04 )

  • 0