Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

SOS! после аборта


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

#1 Saara

Saara
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2009 - 12:15

Хотела поинтересоваться, можно ли принимать таблетки SOS через 4 месяца после медикаментозного аборта и чем это может грозить?
Аборт проводился на 11 неделе( можно делать до 9 недели) по эскстренным обстоятельствам.
  • 0

#2 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 12:46

задрали откровенно говоря такие темы...
Saara, не проще позвонить в поликлинику и там у своего гинеколога узнать все подробности последствий для вашего организма...
кто вам тут что умного то скажет?
как можно ровнять свой организм(индивидуальную переносимость или наоборот) под остальные???
вам сколько лет мадам???

редакция: оффтоп.

Сообщение изменено: Waterrose (25 октября 2009 - 01:34 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#3 Алланzo

Алланzo
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:из мамы

Отправлено 24 октября 2009 - 13:58

она спросила совета...а не ваше мнение на то,что она сделала оборт...в жизне всякое бывает...
  • 0
ъ

#4 Saara

Saara
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2009 - 16:00

она спросила совета...а не ваше мнение на то,что она сделала оборт...в жизне всякое бывает...

в том-то и дело... и ничего не получила в ответ.. ничего стоящего.. меня мало волнует, кто что думает по этому поводу. мне нужен ответ на мой вопрос. Разве форум сделан для того, чтобы сидеть и осуждать кого-то? Или всё же чтобы ответить на конкретный вопрос?
Тем более я не делала аборт с целью избавления от ребёнка. Ребёнок умер, перестал развиваться на 7ой неделе. Пришлось сделать... А теперь мне нельзя беременнеть, а есть основания предполагать, что подобное могло случиться, и я хочу знать, насколько безопасно принятие этих таблеток в данном случае.

Сообщение изменено: Saara (24 октября 2009 - 16:03 )

  • 0

#5 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 16:13

Трындец некоторые мальчуки тут с своим мнением..

Автору: в общем, ничего конечно хорошего, если принять, но и не смертельно. А месячные когда были?
Кстати, про "нельзя беременеть". Каждый врач тут говорит что хочет )) В России предлагают выждать год, в Европе при хорошем результате узи и анализе крови - через цикл ))) Я бы на вашем месте не стала принимать таблетки, т.к. оставить ребёнка беда меньшая, чем опять гормональный взрыв устраивать. Но решать в конечном тоге, конечно же вам.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#6 Decolte

Decolte
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 16:14

в том-то и дело... и ничего не получила в ответ.. ничего стоящего.. меня мало волнует, кто что думает по этому поводу. мне нужен ответ на мой вопрос. Разве форум сделан для того, чтобы сидеть и осуждать кого-то? Или всё же чтобы ответить на конкретный вопрос?
Тем более я не делала аборт с целью избавления от ребёнка. Ребёнок умер, перестал развиваться на 7ой неделе. Пришлось сделать... А теперь мне нельзя беременнеть, а есть основания предполагать, что подобное могло случиться, и я хочу знать, насколько безопасно принятие этих таблеток в данном случае.

если хотите получить что-то стоящее, то позвоните специалисту 1220. Или же вы думаете, что на форуме каждый второй был в вашей ситуации и все начнут давать советы? Странные же всё таки люди... <_<
  • 0

#7 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 16:23

А теперь мне нельзя беременнеть, а есть основания предполагать, что подобное могло случиться,

а что ты сделала для этого? использовала методы защиты?
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#8 Saara

Saara
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2009 - 16:57

а что ты сделала для этого? использовала методы защиты?

Да, использовала до этого кольца, на этот раз не успела вовремя получить рецепт.
Месячные были 7 октября, как раз самые опасные дни.
У меня имеются противопоказания в аборту, но тогда не было выбора. После этого вроде всё нормально, хотя врач точно сказать пока не может, т.к. организм ещё не восстановился.
Вопрос задаю в принципе для того, чтобы мужа убедить в том, что мне НЕЛЬЗЯ этого делать. Я в любом случае не собираюсь принимать эти таблетки. Его не убедить, что эти таблетки по сути своей мини-аборт, для него это детские шалости.

Сообщение изменено: Saara (24 октября 2009 - 16:57 )

  • 0

#9 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 17:07

Муж так не хочет детей? Печально.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#10 Saara

Saara
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2009 - 17:10

Муж так не хочет детей? Печально.

Хочет. Первого ребёнка мы решили оставить, да не судьба. А Сейчас проблемы с работой, боится
  • 0

#11 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 17:43

Вопрос задаю в принципе для того, чтобы мужа убедить в том, что мне НЕЛЬЗЯ этого делать. Я в любом случае не собираюсь принимать эти таблетки. Его не убедить, что эти таблетки по сути своей мини-аборт, для него это детские шалости

в принципе такие вопросы надо задавать на спец.гинекологическом форуме,специалистам в этой области,либо идти за ручку (вместе со своим мужем)к гинекологу, и пусть гинеколог ему разложит все риски для вашего здоровья и разжуёт,покажет на картинках,слайды,киноплёнку зарядит и тд
если он вам не верит,почему вы думаете что он поверит форумским мнениям?

гандоны пока никто не отменял и из продажи не изымал полностью...поищите где то в магазинах они должны быть!
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#12 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 17:49

гандоны пока никто не отменял и из продажи не изымал полностью...поищите где то в магазинах они должны быть!

А с ними никто не беременнеет?
Или ни у кого небыло ситуаций когда про них просто забываешь???
Чего все пристали к человеку,её дело делала она аборт или нет....и сколько ещё их сделает!!
  • 0

#13 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 17:51

А с ними никто не беременнеет?
Или ни у кого не было ситуаций когда про них просто забываешь???
Чего все пристали к человеку,её дело делала она аборт или нет....и сколько ещё их сделает!!

ну тут же самые умные люди сидят и верят, что презерватив даёт 100%-ую гарантию и что аборты делают только бляди и другие набитые дуры. а то, что абортов по статистике делает каждая вторая и этой каждой второй может оказаться отличница -соседка по парте даже никто и не задумывался.

конечно всё печально, но искать ответы на вопросы на данном форуме - это бессмысленно.

Сообщение изменено: Agnessa (24 октября 2009 - 17:52 )

  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#14 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 17:55

ну тут же самые умные люди сидят и верят, что презерватив даёт 100%-ую гарантию и что аборты делают только бляди и другие набитые дуры. а то, что абортов по статистике делает каждая вторая и этой каждой второй может оказаться отличница -соседка по парте даже никто и не задумывался.

В том то и дело,что никто незнает придётся ли ему оказаться в такой ситуации или нет...
Все такие белые и пушистые....правельно сказала-по мнению некоторых тут

аборты делают только бляди и другие набитые дуры.


  • 0

#15 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 17:55

гандоны пока никто не отменял и из продажи не изымал полностью...поищите где то в магазинах они должны быть!


а ты живя с мужем тоже гандонами предохраняешься? :blink: и веришь что они дают 100% гарантию от беременности? :blink: Наиииивно.....
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#16 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 18:12

Agnessa, тебя ещё что-нибудь из моей личной половой жизни интересует?
не стесняйся спрашивай! =)

для тех кто в танке видимо!
презервативы сложно забыть надеть =)))
я поверю если в пылу страсти мужчина забыл,на то есть его вторая половина,которая должна ему об этом напомнить!!!
отговорки тут принимаются если в голове понос..и на последствия с высокой колокольни..

а тема то не о гаднонах..и не о том верите ли вы им на 100%
я лишь напомнила что таковые существуют в природе,и даже если девушка не получила вовремя свой рецепт,при большом желании близости-можно воспользоваться гандоном!
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#17 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 18:26

Saara, http://www.amor.ee/18934#3-почитай
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#18 Saara

Saara
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2009 - 18:28

С презервативами бывают некоторые проблемы, вызывают какое-то раздражение, аллергия что ли, не знаю. Да и в тот момент под рукой не было.
Ещё раз повторяю: я не делала аборт, ребёнок УМЕР! Вариантов у меня не было. Было пустое плодное яйцо, которое либо продолжало бы расти(без плода внутри), либо случился бы выкидыш!

Сообщение изменено: Saara (24 октября 2009 - 18:28 )

  • 0

#19 Алланzo

Алланzo
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:из мамы

Отправлено 24 октября 2009 - 19:32

не оправдывайся перед ними:)
дельное ничего сказать неможешь?-промолчи...
  • 0
ъ

#20 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 21:01

Agnessa, тебя ещё что-нибудь из моей личной половой жизни интересует?

упади! Но из твоих слов о гандонах, всё становится ясно о твоей информативности о предохранении и о твоём сексуальном опыте ;)
Супруги обычно ищут другие методы контрацепции, глупо когда живешь с мужем и по 5 раз в день натягиваешь гандон!

а тема то не о гаднонах..и не о том верите ли вы им на 100%
я лишь напомнила что таковые существуют в природе,и даже если девушка не получила вовремя свой рецепт,при большом желании близости-можно воспользоваться гандоном!

я думаю, что авторша и без тебя о них в курсе. Просто еще лишний раз подтверждает недалёкость некоторых людей налетать на человека не зная конкретной причины ;)

Saara, правда, что ты оправдываешься? Нашла еще перед кем оправдываться.... здесь еще могут так насоветовать, что лучше даже не читать ;)
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#21 Saara

Saara
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2009 - 21:35

Девушки, не начинайте, пожалуйста, ссоры здесь.
А презервативов не напасёшься, действительно!
По теме никто так толком и не ответил.
Стараюсь не оправдываться. Решила для себя окончательно и ему сказала о своём решении.
  • 0

#22 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 21:37

Saara, тебе тут толком никто и не ответит...это не помаду выбирать с подружками...
я тебе ссылку дала почитала?
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#23 Saara

Saara
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2009 - 21:46

Saara, тебе тут толком никто и не ответит...это не помаду выбирать с подружками...
я тебе ссылку дала почитала?


ничего нового для себя не нашла, кроме того, что оказывается СОС можно принимать 4 раза в месяц, когда даже на иструкции написано, что 1-2 раза в год. Идиотский сайт
  • 0

#24 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 21:49

Saara, тогда дорога к спецам..консультируйся у них..
но не тут точно..

Сообщение изменено: Bulletproof (24 октября 2009 - 21:49 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#25 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 22:08

Saara,

4 раза в месяц, когда даже на иструкции написано, что 1-2 раза в год. Идиотский сайт

прости, а что они должны были написать? или их состав тебе ни о чем не говорит? а может то что грудь будет разрываться как вулкан или ты облюешь весь толчок пока не выпьешь еще пачку противорвотного вещества? или то, что у тебя месячные могут идти месяц................. мало?

тогда бери таблетку, вкладывай её мужу в руку и пусть он лично тебе её ложит на язык!!!
  • 0

#26 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 22:15

Saara,
прости, а что они должны были написать? или их состав тебе ни о чем не говорит? а может то что грудь будет разрываться как вулкан или ты облюешь весь толчок пока не выпьешь еще пачку противорвотного вещества? или то, что у тебя месячные могут идти месяц................. мало?

тогда бери таблетку, вкладывай её мужу в руку и пусть он лично тебе её ложит на язык!!!

:blink: :blink: :blink: Ого....ну ты и написала....ну и последствия
Знаю у меня подруга их пила.....и ничего такого небыло
П.С. жду анегдотов в соседней теме :) :rolleyes: B)
  • 0

#27 Saara

Saara
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2009 - 22:19

Saara,
прости, а что они должны были написать? или их состав тебе ни о чем не говорит? а может то что грудь будет разрываться как вулкан или ты облюешь весь толчок пока не выпьешь еще пачку противорвотного вещества? или то, что у тебя месячные могут идти месяц................. мало?

тогда бери таблетку, вкладывай её мужу в руку и пусть он лично тебе её ложит на язык!!!



:blink: :blink: :blink: Ого....ну ты и написала....ну и последствия
Знаю у меня подруга их пила.....и ничего такого небыло
П.С. жду анегдотов в соседней теме :) :rolleyes: B)


Так это и удивляет!! В инструкции написано, что 1-2 раза в год, а на независимом сайте 4 раза в месяц! Это же может ооочень плохо закончиться... Сейчас в аптеках даже цены на них в 2 раза подняли, фармацефт сказала, для того, чтобы их пачками не покупали.

Во-первых, у каждого индивидуально, во-вторых, я думаю, если девушка не забеременнела и приняла эту таблетку - это одно, а если забеременнела - другое!
  • 0

#28 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 22:22

Во-первых, у каждого индивидуально, во-вторых, я думаю, если девушка не забеременнела и приняла эту таблетку - это одно, а если забеременнела - другое!

А чего ты конкретно боишся,какого эффекта,если спрашиваешь можно ли?
  • 0

#29 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 22:23

Eliisa,

Знаю у меня подруга их пила.....и ничего такого небыло

эти побочные явления описаны даже в инструкции к этим соскам :) это гармональный препарат и кто плохо учлся в школе........ конечно ни чего не поймет какие еще могут быть последствия, тем более в её случае. У неё и так была паталогическая беременность, так пусть еще на будущее наглодается всякой дряни. Надож головой думать.
Eliisa, знаешь как чукча спички проверяет на пригодность?
  • 0

#30 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 22:26

OverDoze, ты меня убьешь скоро своими речами. У человека муж и прирывание было необходимым!!! Прежде чем писать, попытайся хоть пару постов прочесть.


мордеры............ что с Вас взять....
  • 0