Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

SOS! после аборта

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

#61 Saara

Saara
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 00:03

а он настаивает.....а ты не хочешь?

Да, он настаивает.
Он не понимает, что это как аборт. Для него эта таблетка то же самое, что и обычная противозачаточная. Его главный аргумент: "Ты не первая такая. Многие так делали и ничего, живы остались"
  • 0

#62 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 00:04

"Здравствуйте! У меня экстренный случай! Объясните мужу, что мне нельзя глотать эти таблетки!"

АХ, так тогда у вас проблема с мужем, а это уже другая тема, извините....
и вообще, я бы сказала так - муж - это второй человек, с кем можно советоваться при оставлении ребенка или нет. Ты должна решить в первую очередь для себя - ЧТО ТЫ САМА ХОЧЕШЬ?
а если на это уже влияет финансовый кризис, ну знаете- во все времена были финансовые трудности и тем не менее люди рожают...
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#63 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 00:06

Да, он настаивает.
Он не понимает, что это как аборт. Для него эта таблетка то же самое, что и обычная противозачаточная. Его главный аргумент: "Ты не первая такая. Многие так делали и ничего, живы остались"

а чего ты сама хочешь?если ты беременна....то ты хочешь сохранить ребёночка?
  • 0

#64 Saara

Saara
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 00:08

АХ, так тогда у вас проблема с мужем, а это уже другая тема, извините....
и вообще, я бы сказала так - муж - это второй человек, с кем можно советоваться при оставлении ребенка или нет. Ты должна решить в первую очередь для себя - ЧТО ТЫ САМА ХОЧЕШЬ?
а если на это уже влияет финансовый кризис, ну знаете- во все времена были финансовые трудности и тем не менее люди рожают...

Да я ему сказала, что может быть свободен на все 4 стороны, если я с ребёнком не вписываюсь в его планы, я своё здоровье гробить не собираюсь, а тем более убивать своего ребёнка. Он же считает, что я преувеличиваю серьёзность последствий для моего здоровья

а чего ты сама хочешь?если ты беременна....то ты хочешь сохранить ребёночка?

Конечно! Я не могу собственноручно уничтожить часть себя ради кого бы то ни было
  • 0

#65 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 00:09

Да я ему сказала, что может быть свободен на все 4 стороны, если я с ребёнком не вписываюсь в его планы, я своё здоровье гробить не собираюсь, а тем более убивать своего ребёнка. Он же считает, что я преувеличиваю серьёзность последствий для моего здоровья
Конечно! Я не могу собственноручно уничтожить часть себя ради кого бы то ни было

ну если ты сама хочешь....то не переживай.....и если ты беременна...то оставляй ребёночка :) :)
П.С. мы рожаем в первую очередь для себя.....

Сообщение изменено: Eliisa (25 Октябрь 2009 - 00:11 )

• 0

#66 Saara

Saara
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 00:13

ну если ты сама хочешь....то не переживай.....и если ты беременна...то оставляй ребёночка :) :)
П.С. мы рожаем в первую очередь для себя.....

да это понятно всё. Я и не волнуюсь на сей счёт. Ребёнка будет жаль, если вдруг без отца останется, а за себя я не беспокоюсь
  • 0

#67 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 00:16

Ребёнка будет жаль, если вдруг без отца останется

а нужен ли такой "отец" ребенку?
Мы живем без биологического отца ребенка и очень даже рады.
  • 0

#68 Saara

Saara
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 00:18

а нужен ли такой "отец" ребенку?
Мы живем без биологического отца ребенка и очень даже рады.

Как до этого показывала практика, он паникует, потом успокаивается и принимает верные решения. Так что бросит-то он вряд ли.
Если же бросит, то нет, такой отец не нужен, и даже общаться не позволю. Одно дело, когда расходятся по своим личным причинам, другое, когда мужчина бросает из-за ребёнка.
Сама росла без отца, тот оказался ублюдком. Увидела бы - отомстила бы и за себя, и за маму в первую очередь. Благодарна бесконечно маме, что она не подпускала такого урода ко мне.
  • 0

#69 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 00:19

да это понятно всё. Я и не волнуюсь на сей счёт. Ребёнка будет жаль, если вдруг без отца останется, а за себя я не беспокоюсь

ну это совсем другая история :(
могу сказать только одно....мы никогда не сможем предсказать...будем ли мы жить всю жизеь вместе с мужем...или растснимся с ним!
П.С. когда я чуть не потеряла свою дочю на 7 недели беременности....я чуть с ума не сошла :( :( :(
первая мысль была,что не переживу......а вторая...что если это случится....то я попробую сразу забеременнеть......так как я уже любила свою малышку....и не представляля как я смогу без неё.....в тот момент :(
  • 0

#70 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 00:19

Saara, ты не ребенка жалей, а своего мужа-неудачника, который пичкает тебя отравой, лишь бы ты не рожала.
а так я бы на твоём месте успокоилась бы, если ты хочешь ребена - подождала бы месяц, потом точно узнаешь - беременна или нет. Может и нет. Ты опять будешь дальше заниматься любовью с мужем. Хотя лучше уже его забыть после ТАКОГО. А если забеременила, то как говорится готовься с приятными мыслями стать мамой.
  • 0

#71 Saara

Saara
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 00:21

ну это совсем другая история :(
могу сказать только одно....мы никогда не сможем предсказать...будем ли мы жить всю жизеь вместе с мужем...или растснимся с ним!
П.С. когда я чуть не потеряла свою дочю на 7 недели беременности....я чуть с ума не сошла :( :( :(
первая мысль была,что не переживу......а вторая...что если это случится....то я попробую сразу забеременнеть......так как я уже любила свою малышку....и не представляля как я смогу без неё.....в тот момент :(

Была та же ситуация. Я ждала этого ребёнка. Муж прослезился, когда врач сообщила, что его не будет. Тогда сказал, что через пол года попробуем ещё раз. Сейчас финансовая ситуация изменилось, а он вот такой, что не может спокойно жить, зная, что не может обеспечить меня или тем более уж ребёнка
  • 0

#72 Saara

Saara
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 00:24

Saara, ты не ребенка жалей, а своего мужа-неудачника, который пичкает тебя отравой, лишь бы ты не рожала.
а так я бы на твоём месте успокоилась бы, если ты хочешь ребена - подождала бы месяц, потом точно узнаешь - беременна или нет. Может и нет. Ты опять будешь дальше заниматься любовью с мужем. Хотя лучше уже его забыть после ТАКОГО. А если забеременила, то как говорится готовься с приятными мыслями стать мамой.

Я его с одной стороны даже понимаю и пытаюсь оправдать, с другой ненавижу за подобные слова. Что будет дальше, увидим. Он говорит, чтобы приняла таблетку, если узнаю, что беременна. Убивает его неграмотность в данном вопросе.И ведь не донести, что в течение 72 часов я НЕ МОГУ узнать, а когда узнаю, ПОЗДНО будет СОСы глотать.
При этом говорит: "Я об аборте слова не сказал!"

"Ты не первая. Многие делали, ничего, живы остались"

Сообщение изменено: Saara (25 Октябрь 2009 - 00:25 )

• 0

#73 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 00:24

Была та же ситуация. Я ждала этого ребёнка. Муж прослезился, когда врач сообщила, что его не будет. Тогда сказал, что через пол года попробуем ещё раз. Сейчас финансовая ситуация изменилось, а он вот такой, что не может спокойно жить, зная, что не может обеспечить меня или тем более уж ребёнка

ну да...он тоже прав....всё же очень важно и материальная сторона....
вообщем....посиди сама и с мужем взвесь все за и против.......если захочешь выпить таблетку....то позвани на 1220 и узнай....а можно ли тебе
Если решите не пить таблетку....то пусть у вас всё будет хорошо :) :) :)
  • 0

#74 Saara

Saara
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 00:26

ну да...он тоже прав....всё же очень важно и материальная сторона....
вообщем....посиди сама и с мужем взвесь все за и против.......если захочешь выпить таблетку....то позвани на 1220 и узнай....а можно ли тебе
Если решите не пить таблетку....то пусть у вас всё будет хорошо :) :) :)

Так я чётко знаю, что НЕЛЬЗЯ мне её пить, если хочу детей в этой жизни родить
  • 0

#75 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 00:29

Так я чётко знаю, что НЕЛЬЗЯ мне её пить, если хочу детей в этой жизни родить

Сама решила или кто сказал???
Ну тогда тут и разговора быть не может.....если это точно так как ты написала........не пей и посмотри что и как будет дальше....может вообще зря паникуешь :)
не каждый же раз может получиться ;)
  • 0

#76 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 01:07

Не грозит ничем серьезным, если аборт проел успешно и без осложнений, кроме удара по итак измученному организму.
Риск у тебя значительно выше, чем у остальных.
Я только не пойму, а почему не начать пить ОК, раз ребенок нежелателен? Твои яичники бы отдохнули после той беременности, а потом, когда пришло бы время, заработали с удвоенной силой. Это если конечно у тебя все в порядке со здоровьем.

Сообщение изменено: Salamandra (25 Октябрь 2009 - 01:15 )

• 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#77 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 01:19

после аборта ведь, правда, ОЧЕНЬ легко забеременнеть...
Saara, мда, плохо он говорит :(

Сообщение изменено: Waterrose (25 Октябрь 2009 - 01:32 )

• 0

#78 4upakabra

4upakabra
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 01:25

Saara, Вам Agness дала дельный совет, это обратиться в ЖК на Рави, там есть дежурный гинеколог, который обязан Вас принять без записи, ну или проконсультируйтесь по тел. номеру 1220, может Вам предложать другие средства, например принять postinor.
  • 0

#79 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 01:33

4upakabra, разве сос это не постинор?
  • 0