Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

что думаете?


  • Закрытая тема Тема закрыта
71 ответов в этой теме

#61 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2010 - 15:48

я за ним как-то не слежу :)

ну- ну...
  • 0

#62 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 15:49

ну- ну...

не, ну я за ним следил только после замены лямбды, когда сравнивал в ней дело было или нет.
разница была заметна "на глазок".
  • 0

#63 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2010 - 16:08

не, ну я за ним следил только после замены лямбды, когда сравнивал в ней дело было или нет.
разница была заметна "на глазок".

сколько было до и после?
  • 0

#64 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 16:23

сколько было до и после?

в цифрах не знаю. никогда не замерял.
а вот стрелка бензобака значительно быстрее бегала к 0 с неисправной лямбдой.
еще круче ела, когда после мытья движка один цилиндр был в воде, хотя это не сильно было заметно :) тогда от таллинна до нарвы и назад ушел полный бак, при средней скорости 90-100 км/ч :)
  • 0

#65 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2010 - 15:19

наверное, вопрос больше Вырвиглазу...

в общем отнёс эту неработающую лямбду обратно в магазин вместе с тестом с техосмотра о том что она не работает. просил обменять на оригинальную бошевскую+ моя доплата.

через день позвонили с магазина, с просьбой вернуть провода, точнее место соединения. (не оригинальная лямбда продаётся без фишки и провода с фишкой приделывать надо самому, для чего в комплекте есть специальные стяжки) но я не эти провода припаял паяльником и поставил обычную термоусадку. собственно, это и отдал в магазин.

ещё через день захожу в магазин, продавец с грустными глазами мне что производитель отказался забрать лямбду ибо проволда нужно соединять именно стяжками что идут в комплекте, а не припаивать как сделал я. и никакой изоленты! типа сигнал теряется и всё такое!

конечно, можно предположить что универсальная лямбда без клемы выпускается заведомо с более чувствительным элементом расчитанным на соединение стяжкой, а не паяльником. ведь токи там до вольта. но ХЗ.

скажите что нибудь! :(
  • 0

#66 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 января 2010 - 16:31

Паять нельзя из соображений температуры. У лямбды и провод специальный, не медный, а сталистый. Чтобы не перегореть от коллектора. Но в месте пайки олово+железо действительно со временем возникает эффект полупроводимости. Но на это лет 20 нужно. Впрочем, они тебя не зря послали. Надо все делать по инструкции.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#67 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2010 - 23:29

Паять нельзя из соображений температуры. У лямбды и провод специальный, не медный, а сталистый. Чтобы не перегореть от коллектора. Но в месте пайки олово+железо действительно со временем возникает эффект полупроводимости. Но на это лет 20 нужно. Впрочем, они тебя не зря послали. Надо все делать по инструкции.

ок, но если я прикреплю по инструкции, то лямбда всё равно работать не будет ведь?
  • 0

#68 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 23:44

Вопрос к Вырвиглазу...может ли напряжение лямбды быть 9 вольт на холостых оборотах?)
и что из этого следует?
  • 0

#69 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2010 - 00:01

Вопрос к Вырвиглазу...может ли напряжение лямбды быть 9 вольт на холостых оборотах?)
и что из этого следует?

от 0 до 1 вольта на лямбде
  • 0

#70 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 января 2010 - 12:15

Вопрос к Вырвиглазу...может ли напряжение лямбды быть 9 вольт на холостых оборотах?)
и что из этого следует?

Напряжение - это разница потенциалов. А у нас амплитуда. Так вот максимальная амплитуда напряжения на лямбде - 1 вольт.
Барс, если ты вкрутишь здоровую лямбду в коллектор и по нему полетят выхлопные газы, она их зарегистрирует.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (23 января 2010 - 12:17 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#71 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2010 - 13:13

Напряжение - это разница потенциалов. А у нас амплитуда. Так вот максимальная амплитуда напряжения на лямбде - 1 вольт.
Барс, если ты вкрутишь здоровую лямбду в коллектор и по нему полетят выхлопные газы, она их зарегистрирует.

свою то я не мог же убить тем что припаял провода?
  • 0

#72 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 января 2010 - 15:31

свою то я не мог же убить тем что припаял провода?

Не мог, конечно. ;)
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.