Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

История.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 nordwind7

nordwind7
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Russia

Отправлено 25 октября 2009 - 21:51

Мир меняется очень быстро и мы "меняемся" вместе с ним. Историю меняют и даже не стесняясь что живы еще те, кто ее создавал.
Вторая мировая война не закончена пока живы ее участники.
Оцените клип:

Где Эстония? Где Ансип? Где Россия, а где "мировое зло".)

Сообщение изменено: nordwind7 (25 октября 2009 - 21:52 )

  • 0
Деньги и власть нам не всласть.
Нам бы одно - Было бы вино. (с)

#2 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2009 - 22:08

Хороший ролик.
К сожалению, эстонцы не понимают всего этого. Во время войны они либо отсиживались на хуторах либо сжигали целые деревни с людьми. Ни для первого ни для второго большого ума и отваги не надо.
  • 0

#3 nordwind7

nordwind7
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Russia

Отправлено 25 октября 2009 - 22:43

Да и какая разница. :)
Главное всегда людьми оставаться. :)

Все проходит, только не "моя" жизнь. :)
Она остается. :P
Как быть с ней? B)

Все живут свободно и думают "свободно". Тогда почему Русские во всем виноваты?
Странно это. :)

Почему Эстония никак не достигнет гармонии? Она (сейчас уже в Евросоюзе) на краткий миг свободы (до Евросоюза и после СССР) сама себя не смогла найти и реализовать чтобы с ней считались?
Как Турция например?
Не так что-то? А что?
Почему не получилось? Инертность? Привыкли жить под чужую ответственность?

Вот так и получается. А виноватые все вне Эстонии. И это неправильно.
Почему другие должны нести ответственность за Эстонию? Потому что сильнее? Так это и ставят им в вину эстонцы. Но только "потом", как ситуация позволит озвучить.
Неправильно это. Даже в Африке государства честнее. (смеюсь однако) Но разве Эстония это африка?
Всякой хитрости есть предел, и для Эстонии в том числе. )

Лично я уважаю эстонцев (за их глупость) но странно думать мне, что они так и останутся в роли хитрой рыбешки подо льдом, во время зимней рыбалки...
Полюса мировые сдвигаются, третья мировая война не за горами, Иран как новая "мировая угроза"... А тут: "русский дибил во всем виноват..."
Для дибилов поясню. Русский хоть и виноват в чем, но хотя бы ведет себя (пытается) благородно.
А Ансип сливает говно напрямую. Т.е. виноватых нет - виноваты "агрессоры" (русские). Забыл немецкий язык наверное Ансип?)

Теория абсурда и здравого смысла в одном флаконе все это.)

Сообщение изменено: nordwind7 (25 октября 2009 - 23:03 )

  • 0
Деньги и власть нам не всласть.
Нам бы одно - Было бы вино. (с)

#4 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 октября 2009 - 09:56

товарещь!!

вот обьясни, зачем этот пафос в клипе??

смотри такой расклад, СССР великая страна, одержала победу на фашизмом и т.д.. теперь смотрим, в каких условиях живут ветераны войны с России (правоприемнице СССР), и в той же Германии?? Хотя бы новости по ПБК посмотри, бабушки и дедушки которые воевали в тяжёлых условиях и сейчас в свои 80-90 лет живут не в лучших условиях.. сначала, прежде чем пухтеть про Эстонию, пусть россияне обеспечат уютом и жильём стариков, которые воевали во имя светлого будущего, и на которых после войны было похер Сталину, Хрущёву, Брежневу ..... Путину, Медведеву.. только высопарные слова!

Я немного жил в Бельгии, я ходил питаться в один Ланч Гарден, типа ресторанчика-самообслуживание, короче я каждый день видел там ветеранов-дедков, которые сидели в орденах, и спокойно могли себе позволить купить не бомж-пакет, а первое, второе, десерт и бокал хорошего пивасика!!!

так что я лично терпеть не могу показушный пафос..!!!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#5 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 26 октября 2009 - 15:58

Хороший ролик.К сожалению, эстонцы не понимают всего этого. Во время войны они либо отсиживались на хуторах либо сжигали целые деревни с людьми. Ни для первого ни для второго большого ума и отваги не надо.

Чушь. В рядах РККА эстонцев сражалось намного больше чем на стороне германии. Причем около 90% служили в РККА добровольно. Германия в то время была врагом для Эстонии и эстонцев. Но сейчас об этом говорят только те, кто жил тогда. Молодое поколение об этом не знает. А если знает то предпочитает не говорить.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#6 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 октября 2009 - 17:49

Умели раньше фильмы про войну снимать, не то что сейчас - наснимают как немецкие танки, все естественно "тигры" в атаку идут, а их из птрд в лоб щелкают.

Def, не очень понятно что ты этим хочешь сказать, если ветераны в России в России живут хуже чем в Бельгии или Германии, что теперь из-за этого их подвиг не заслуживает внимания? Или надо переснять все без "пафоса", в либерастическом стиле, 10 солдат идут в атаку а за ними 1000 нквдешников из заградотряда?

Комуняка, а сколько там по цифрам было, если я правильно помню то в РККА эстонцев воевало около 40 тысяч, а за немцев около 70 тысяч.
  • 0

#7 Mr。NiceGuy ツ

Mr。NiceGuy ツ
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Улица пыльная, дом не видно

Отправлено 26 октября 2009 - 23:22

Россия - громадная страна с подобающим кол-вом людеи, которые всегда будут готовы отдать свои жизни за родину


это достоино, но и на руку власти - мол воюите, умираите, заваюите победу, за победу спасибо, всё ребята- дуите по домам...

Размещенное изображение
  • 0
°*””*°•. ”*°• •°*” .•°*””*°•.
.•°*” .•°*” * ЛОВИ ПОЗИТИВ* ”*°•. ”*°•.

#8 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 октября 2009 - 09:30

Умели раньше фильмы про войну снимать, не то что сейчас - наснимают как немецкие танки, все естественно "тигры" в атаку идут, а их из птрд в лоб щелкают.

Def, не очень понятно что ты этим хочешь сказать, если ветераны в России в России живут хуже чем в Бельгии или Германии, что теперь из-за этого их подвиг не заслуживает внимания? Или надо переснять все без "пафоса", в либерастическом стиле, 10 солдат идут в атаку а за ними 1000 нквдешников из заградотряда?

Комуняка, а сколько там по цифрам было, если я правильно помню то в РККА эстонцев воевало около 40 тысяч, а за немцев около 70 тысяч.



В том то и дело, что клипы снимают, фильмы про войну.. но в факте срать хотели потомки ветеранов на них же самих! А что касается войны, мой прадед по материнской линии был офицером в конной дивизии, и писал прабабке письма, как они воевали!! с шашками блин на танки .. гуд, в итоге пропал без вести..

по батиной линии, прадед воевал в штрафбате.. с войны вернулся с чужими документами, семью забрал из деревни в столицу, но с семьёй не жил, что бы гебисты ничего не заподозрили..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#9 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 октября 2009 - 14:39

Не знаю конечно как именно твой прадед писал про "с шашками на танки", но очень похоже на описанную Гудерианом ситуацию в войне с Польшей. Он в мемуарах писал что обезбашенные поляки атаковали в конном строю с шашками немецкие танки, только на деле все совсем не так было - ни поляки ни немцы не ожидали наткнуться в том районе друг на друга, поляки никаких атак с шашками на танки не предпринимали, развернули имеющиеся у них орудия и попытались принять бой. Так что встреча танковых подразделений с кавалерийскими это вполне реально, а вот в атаки верхом с шашками на танки весьма трудно поверить.
  • 0

#10 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 октября 2009 - 14:52

Не знаю конечно как именно твой прадед писал про "с шашками на танки", но очень похоже на описанную Гудерианом ситуацию в войне с Польшей. Он в мемуарах писал что обезбашенные поляки атаковали в конном строю с шашками немецкие танки, только на деле все совсем не так было - ни поляки ни немцы не ожидали наткнуться в том районе друг на друга, поляки никаких атак с шашками на танки не предпринимали, развернули имеющиеся у них орудия и попытались принять бой. Так что встреча танковых подразделений с кавалерийскими это вполне реально, а вот в атаки верхом с шашками на танки весьма трудно поверить.


дед не служил в польской армии, да и с польшей никак не связан, он из уральского округа, за письмами надо ехать в Узбекистан.. всё осталось в старом материнском доме, где сейчас живёт тётка, я словами не бросаюсь..

http://shkolazhizni....hive/0/n-13829/

Сообщение изменено: Def (27 октября 2009 - 14:51 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#11 nordwind7

nordwind7
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Russia

Отправлено 27 октября 2009 - 14:53

Def, Историю надо воспринимать такой какая есть. А переделывать ее в угоду "кому-то" заблуждение. Победил русский народ и это факт. А как кто живет это уже совсем другая тема и мешать все в одну кучу глупо.
  • 0
Деньги и власть нам не всласть.
Нам бы одно - Было бы вино. (с)

#12 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 04:25

DefИсторию надо воспринимать такой какая есть. Победил русский народ и это факт.


Давайте будем точными и политкорректными!
В той войне победил не русский народ, а войска союзников!

Так получилось что один мой прадед во время войны служил в Советской Армии, а второй прадед служил в Вермахте, оба погибли...
и что мне теперь пойти в ванную и вены порезать...?
или я должен ненавидеть себя за такие родственные связи...?

Историю нужно воспринимать такой как она есть, ее не надо обсуждать и оспаривать, с ней нужно смириться...
Войны всегда были и будут (хоть и не хочется) и в военном конфликте всегда побеждает сильнейший...

Вот лично мне не нравятся всяческие этнические и межнациональные конфликты, я хочу жить в мире где нет расовых и этнических предрассудков либо каких-либо других...

Я считаю есть два варианта развития событий в мире:
1. Межрасовые и этнические войны уничтожат человечество...
2. Люди поймут что есть одна раса, называемая "человек" и воцарится мир...

я склоняюсь к варианту номер два, потому что я хочу чтобы мои дети, внуки, правнуки и т.д. жили спокойно...


А еще я поддерживаю такую мысль что расовые и этнические интересы поддерживаются правящими силами, это касается любых стран, так как власть таким образом пытается сплотить граждан своей страны, чтобы использовать их агрессию и непрязнь в своих грязных интересах... Противно это осозновать, мы игрушки в чужих руках...
  • 0