Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

штрафы возле дома


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2009 - 22:35

сегодня утром отъезжаю от своего дома, и вижу что возсле соседнего, стоит полиция и чувак из муниципальной полиции и выписывают штрафы. чуть дальше стоит эвакуатор.
вообщем машины вдоль всей улицы всегда парковались возле бардюра. так было всегда. а сегодня я был в шоке от такой картины.
кто не понял, это выглядит вот так[attachment=75312:attachment]

а машин по всей улице так стоит ОООЙ КАК МНОГО:) штук 40 точно должно быть.
представляете, с каждой по 300-400 еек. если сейчас полиция пойдёт по дворам - они просто озолотятся

Сообщение изменено: VigeR (25 октября 2009 - 22:33 )

  • 0
_-=Илья ViG=-_

#2 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 октября 2009 - 22:38

Всё правильно.

Нефиг так раком машины ставить. Людям, чтобы проехать по дороге - надо выезжать на встречку и пересекать сплошную возле переходного перехода.

Нахера такое счастье?
  • 0

#3 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2009 - 22:42

разделительную полосу я конечно просто так нарисовал... но пофигу, чтобы там у нас проехать, нужно встречный ряд весь пропустить, а потом уже самому ехать.
хотя минус в том, что те кто паркуется у бардюра, теперь все попрутся в наши дворы. и так мест нету.
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#4 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 октября 2009 - 22:46

VigeR, Я понимаю ситуацию. У меня возле дома такая же ерунда.

Отремонтировали дороги, всё сделали красиво, а всякие бандерлоги так машину ставят. Не вижу ничего страшного, что им выписывают штрафы.
  • 0

#5 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2009 - 22:47

так правильно что выписывают!
неправильно что они теперь на наших местах под окнами будут парковаться
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#6 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 октября 2009 - 22:49

VigeR, 300еек в месяц за стоянку - это огромные деньги для автовладельца.
  • 0

#7 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 25 октября 2009 - 22:51

В Японии человек не имеет права купить автомобиль, если не имеет парковочного места! Согласен с Марат, платная стоянка отличный вариант.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#8 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 22:54

около меня тоже подобные места есть, но их еще в том году (бордюры) желтым покрасили, но никого это смотрю не волнует, понимаю что машины ставить некуда, но если желтый бардюр - штраф заслуженный.
может у тебя там тоже его уже покрасили, да ты внимания не обратил?
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#9 Anry Le France

Anry Le France

    Fuck Fuckdation (c)

  • Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 22:56

сегодня утром отъезжаю от своего дома, и вижу что возсле соседнего, стоит полиция и чувак из муниципальной полиции и выписывают штрафы. чуть дальше стоит эвакуатор.
вообщем машины вдоль всей улицы всегда парковались возле бардюра. так было всегда. а сегодня я был в шоке от такой картины.
кто не понял, это выглядит вот так[attachment=75312:attachment]

а машин по всей улице так стоит ОООЙ КАК МНОГО:) штук 40 точно должно быть.
представляете, с каждой по 300-400 еек. если сейчас полиция пойдёт по дворам - они просто озолотятся

Та же хрень была неделю назад возле моей работы. Всегда все парковались с заездом на бардюр с обеих сторон. В итоге, в тот день выписали штрафов так 50 по 300 крон за неправильную парковку. Теперь нужно ставить машину возле бардюра и только с одной стороны разумеется. <_<
  • 0
Циник, грубиян и тролль 80го уровня.

#10 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 25 октября 2009 - 22:58

с какого моржового я должен за стоянку платить, парковка на проезжей части регулируется правилами парковки и знаками а все остальное... , ни кто ни кому ни чего не должен. и дворы около домов это дороги общественного пользования, парковка на которых, так же регулируется выше перечисленным.
  • 0
......... че-то не пойму..........

#11 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2009 - 22:58

нет. не жёлтый.
просто люди оборзели совсем, думают если перед своим домом так можно парковаться как хочешь.

ещё бесит когда какой нибудь баран или фифа заезд к мусорникам закрывает своей машиной. утром приезжают мусорщики, не могут проехать - и уезжают. а потом мусор по всей улице летает
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#12 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 23:02

Крикунам о платных парковках... А вы уверены, что они есть везде? Вот ближайшая от меня, например, километрах в 3-ёх. И что делать в таком случае? Не надо говорить, что можно на общественном транспорте до дома добраться. Я частенько в 2-3 ночи приезжаю.
  • 0

#13 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 25 октября 2009 - 23:04

вот подобная ситуация на кивила улице если ехать с призмы на кивила по правой стороне стоят машины их многа и пешех.переход между их 2 ввиде леж.полиц.так что у нас в правилах написано что не порковаться ближе чем 5 метров от пеш.перехода.а бывает такое что и на пешеход сам заежают машины.вот едишь когда темно,(и даже в светлое время не видно из за машин) и пешеход бах, и можешь не успеть затормозить.муниципалку туда надо пускай погоняют.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#14 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 23:05

если так тогда на ляянемере они весь свой недостаток бюджета страны покроют ))
  • 0

#15 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 23:08

если так тогда на ляянемере они весь свой недостаток бюджета страны покроют ))


Это точно :D

Одного непойму - НАХЕРА ТАК СТРОИТЬ ДОРОГИ? Новая улица, всё пучком - неужели за счёт газонов нельзя было парковочных мест сделать??? Ну и что, что газон не 3 метра в ширину, а 2. Зато людям спокойнее и всем безопаснее.. Страна идиотов..
  • 0

#16 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 25 октября 2009 - 23:15

Sandman, это мода такая круги маленькие и дороги узкие
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#17 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2009 - 07:36

Крикунам о платных парковках... А вы уверены, что они есть везде?

Да, уверен.

Вот ближайшая от меня, например, километрах в 3-ёх

Где ты живёшь?

с какого моржового я должен за стоянку платить,

Не плати, никто не заставляет. Ставь машину на стояночное место возле дома. Можно даже под окном.
  • 0

#18 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 26 октября 2009 - 07:56

Э неужели за счёт газонов нельзя было парковочных мест сделать??? Ну и что, что газон не 3 метра в ширину, а 2. Зато людям спокойнее и всем безопаснее.. Страна идиотов..

+1,толку от этих газонов,помоему они существуют только чтоб собаки и кошки гадили :D я например по этим минным полям не хожу
  • 0

#19 mazzzy

mazzzy

    monk

  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Shaolin Temple

Отправлено 26 октября 2009 - 07:56

Пора бы уже привыкнуть, что наши "стражи закона" занимаются сбором податей с народа и логика тут одна "ГАНИ БАБЛО"....... ...ойли, мусора!!
ненавижу сцук
  • 0
я в кунг фу, стиль пьяный таджик

#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 08:28

В этом вопросе всё зависит от того чья земля.Если машина паркуется на городской территории ,то порядки одни если на частной -другие.
У нас около дома тоже нарисовали квадратики жёлтые...и что ? Я как совладелец этой земли не имею право ставить машину? Бред.Говорят что правление решило ,а ведь высший орган власти это общее собрание.

Марат, krv, Вот только ненадо тут сказки рассказывать про платную парковку.Ни у кого нету законного права меня туда посылать.
  • 0

#21 Jurok30

Jurok30
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 09:01

бабло на дурочка рубят.. нужно с юристом пообщатся .. я думаю можно и обломать этих штрафовыписывальщиков главное нос не вешать и не думать ах опять платить
  • 0

#22 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 09:52

там что знаки какие-то?? или жёлтая полоса? или спрошная линия??
  • 0

#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 10:48

Dilaila, Что-бы там небыло ,моя земля хочу ставлю машину,хочу нет.Знаки и линии для посторонних.
  • 0

#24 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2009 - 10:49

Вот только ненадо тут сказки рассказывать про платную парковку.Ни у кого нету законного права меня туда посылать.

Никто никого никуда не посылает. Паркуйся там, где тебе нравится. Это твоё личное ПРАВО.
  • 0

#25 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 10:51

Марат, Я буду парковаться не там где мне нравится а там где я имею право.
  • 0

#26 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2009 - 10:51

Пора бы уже привыкнуть, что наши "стражи закона" занимаются сбором податей с народа и логика тут одна "ГАНИ БАБЛО"....... ...ойли, мусора!!
ненавижу сцук

Когда тебя гопник иметь будет, по-другому запоешь :)

Не уж-то вы, молодой человек, настолько глупый, что не можете понять, что нарушение закона = наказание, а соблюдение закона = спокойная жизнь?

Сообщение изменено: Марат (26 октября 2009 - 11:04 )

  • 0

#27 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 22:16

нет. ну подождите. какого фига они или увозят или там штрафы дают, если нет никаких знаков? ну или спрошзны линий. и жёлтых. или в правилах что-то про это расписано? за что штраф то? да, я погнимаю, если прям поставили так, что не проехать машине. но если перед своим домом. и если поставить некуда.
  • 0

#28 Fumoffu

Fumoffu

    чеширский кот

  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 11:37

трава!
  • 0
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах

#29 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 11:49

http://rus.postimees.ee/?id=180568 вдогонку.
в статье, кста, говорится по воводу земли товарищества итд.
а вообще, чтоб не иметь проблем, следует читать зодд.
  • 0

#30 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 11:55

UNstud, там говорится НА тратуаре. а тут я поняла, что возле него на проезжей части. это разве не разные вещи?

Сообщение изменено: Dilaila (28 октября 2009 - 11:55 )

  • 0