Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

штрафы возле дома


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#31 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 11:55

Там просто явное нарушение правил ПДД статья 143.п3.
  • 0

#32 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 12:14

UNstud, там говорится НА тратуаре. а тут я поняла, что возле него на проезжей части. это разве не разные вещи?

я кинул ссылку, чтоб народ скорее убрал машины, а то их утащат )
а почему штрафовали машины, о которых в теме говорят, то в пдд довольно ясно написано, где и как можно стоять машине.
  • 0

#33 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 12:30

UNstud, за 6 лет что-то поменялось? :D адо почитааать. но. если так, то вообще у тротура анигде машину поставить уже нельзя.
у нас проблема возле дома с парковкой. вернее её нет. все ставят на газон. точнее уже на землю. травы нет. вот думаю вызвать как-нибудь)) у нас пол дома не хотят делать паркоывку. хотя предлагали. так блин "дорого и нам это не надо" (сказали те, кто без машин). но неужели всем нравится этагрязь и озёра. фу. а если ставить на газон нельзя (тут то точно штрафы дают), то куда ставить?? рядом идёт дорога. разметки нет. ставить возле тротуара на дороге нельзя? знаков нет.
  • 0

#34 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 12:56

UNstud, у нас пол дома не хотят делать паркоывку. хотя предлагали. так блин "дорого и нам это не надо" (сказали те, кто без машин).

Мне в среднем подьезде на 3-ем этаже тоже ненадо было утепление торцов дома и ремонт крыши.Однако в законе на этот счёт есть определённые положения.
  • 0

#35 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 13:15

TOURNE, +1
Только хотел отписать, что крыши домов тоже НАДО ремонтировать только верхним этажам, но платит весь дом. И это правильно! Просто надо достучаться до мозгов товарищества..
  • 0

#36 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 14:21

Sandman, У нашего дома тоже проблема с парковкой.Понаставили знаков и линий понарисовали. Пытались призвать людей к порядку.После долгих споров о законности такого нововведения пошёл разговор о гражданской сознательности.Ё моё на моей земле ставят каки-то знаки и запрещают парковку!!! На предложение сделать смету реновации парковочного места около дома последовал ответ: а почему должны платить те у кого нет машин?.Зная всё тупое нутро нашего правления готов был ко всему,но тут было дикое желание дать в морду .

В самом начале конфликта мне председатель говорит :думаешь что у тебя такси значит всё можно? Я отвечаю не всё ,но тут я живу и буду ставить автомобиль на жёлтый прямоугольник если нет рядом другого места свободного.В ответ последовало: вот если бы ты был с включеным счётчиком,другое дело.Так я после этого почти месяц не выключал его.Кого волнует где я ? Один раз он по незнанию вызвал муниципалов.Посмеялись и уехали.Ещё пригрозили штрафом товариществу за неправильно установленые знаки и разметку.

Сообщение изменено: TOURNE (28 октября 2009 - 14:30 )

  • 0