Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работу для ВСЕХ!


  • Закрытая тема Тема закрыта
118 ответов в этой теме

#1 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 26 октября 2009 - 00:49

Все понятно! Евросоюз, защита рынка труда!
НО!
Как можно объяснить, что одиннаковые люди, родившись, и выросшие в одной семье, в одом доме, в одной стране, но имеющие разное ГРАЖДАНСТВО, дискриминируются в смысле выбора места работы в евросоюзе?
Кто борется за равноправие? <_< Завтра напишу в ООН!
http://www.un.org/russian/ga/
Кто подпишется под письмом?
Спасибо.
Для справки:
ДИСКРИМИНАЦИЯ- ограничение прав человека по отличительным признакам, а именно любых отклонений от норм, принятых в обществе, которые уничтожают равенство возможностей при осуществлении трудовой деятельности, либо других занятий. Любая страна обязана обеспечить всем людям, которые находятся и проживают на ее территории, права человека не разделяя при этом их по расе, полу, языку, религии, политическим предпочтениям, социальному или национальному происхождению, рождению, состоянию здоровья, социальному происхождению, возрасту и другим признакам. Дискриминация может быть не только по отношению к человеку, но и к любому государству или же сообществу. Меньшинство людей, которые не по своей воле обладают этими признаками, на протяжении всей своей жизни вынуждены бороться с дискриминацией. Но определить в жизненных ситуациях дискриминация это или нет, не так уж просто. Уже само предпочтение в некоторых случаях считается дискриминацией, а именно при приеме на работу, большинство работодателей будущего работника желают видеть мужчиной. Хотя такое предпочтение может быть вполне обоснованным: условия работы, физические требования могут предполагать только мужской труд, в тоже время женщина чаще пользуется социальными льготами и ей нужен более легкий труд, в силу ее физических возможностей. Дискриминация может происходить тайно или открыто, может иметь характер преследования, а может быть случайной и совсем ненамеренной, может нанести психический вред человеку, но также есть случаи нанесения физического ущерба. Предвзятое отношение к людям, объединенным общим признаком отличия, имеет особое распространение в обществе с отсталым культурным развитием и с недостатком образования. Каждый человек имеет право на реализацию своих возможностей, и необоснованное ограничение такого права может считаться дискриминацией. Обоснованием может считаться только угроза жизни и здоровью других людей. Обычно такие случаи оговорены в законодательных актах демократических стран. Юридическую дискриминацию можно ликвидировать законами, а социальную, которая распространенна среди слоев населения в виде обычаев, искоренить очень трудно.

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (26 октября 2009 - 01:52 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#2 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2009 - 01:23

А смысл? -_-
  • 0

#3 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 26 октября 2009 - 01:34

А смысл? -_-

B) Предлагаешь помалкивать, типа - всё нормально, все довольны???
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#4 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2009 - 01:47

КИСЛЫЙ, просто не вижу смысла, если это имело бы хоть какое-то значение !?! Быть может кто-нибудь переубедит?
  • 0

#5 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 26 октября 2009 - 01:51

КИСЛЫЙ, просто не вижу смысла, если это имело бы хоть какое-то значение !?! Быть может кто-нибудь переубедит?

Дружище, ты видимо далек от этой проблемы, вот и не видишь смысла!
А, эти два человека, выше названые, скоро поубивают друг друга! :(
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 октября 2009 - 01:59

Подпишусь. Кислый - наш чувак. Хоть и ник противный.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 26 октября 2009 - 02:09

Вырвиглаз, СПС!
На свой ник внимание обрати!)))
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#8 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2009 - 02:19

Дружище, ты видимо далек от этой проблемы, вот и не видишь смысла!
А, эти два человека, выше названые, скоро поубивают друг друга! :(



Я не вижу смысла не в организации, а в твоей бумаге, которая навряд ли дойдет до нужных людей, а если и дойдет, то только в качестве бумаги для разжигания костра в камине. Это всего лишь ИМХО.

Дискриминацию очень сложно доказать, поэтому см. выше.

Сообщение изменено: eKataloog.eu (26 октября 2009 - 02:25 )

  • 0

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 октября 2009 - 02:21

Если ООН жалобами достать до белого каления, почему бы и нет? Может чего и будет. Действительно, дело-то полезное. Хватит уже сидеть, лапу сосать.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 26 октября 2009 - 02:25

Я не вижу смысла не в организации, а в твоей бумаге, которая навряд ли дойдет, а если и дойдет, то только для разжигания костра в камине. Это всего лишь ИМХО.

Дискриминацию очень сложно доказать, поэтому см. выше.

НУ да, конечно! Эту песню я с октябрят помню : " Сиди не дергайся, не выступай, себе же хуже сделаешь!"
А доказывать, должны люди в этом заинтересованные, думаю найдутся , есть такие!
Важно обозначить ФАКТ!!! B)

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (26 октября 2009 - 02:27 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#11 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2009 - 02:44

КИСЛЫЙ, не все факты, которые для тебя являются явными, имеют какое-либо значение.

ИМХО: Вместо того, чтобы плакаться кому либо, надо начать с себя. Надо подстраиваться под эстонское общество, учить эстонский, соответствовать всем требованиям и иметь соответствующую квалификацию. А для этого надо учиться!

А если тебе не нравится в эстонском гос-ве, то никто никого не держит, едь туда, где тебя примут с распростертыми объятьями. Хорошо там, где нас нет. Всегда легче критиковать, чем что либо делать.

Я это к тому, что прежде чем что либо требовать - ты обязан отдать должное!

Всего лишь мое мнение, я никого не отговариваю, лишь считаю тему бессмысленной, как это там: Выразил свою точку зрения (:
  • 0

#12 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 октября 2009 - 02:52

Отдавать должное - быть законопорядочным гражданином и платить налоги. Это первое.
Второе - Эстонского государства больше не существует. Это теперь кусок еврозоны. Не более того. Если во франции борятся за права меньшинств, которые друг другу жопы драконят, то почему бы здесь не побороться за право говорить на своем родном языке, право получать образование и устраиваться на достойные работы? А то быстро эстохи превратили русских в черную рабочую силу. С одним прогадали - не надо было в ЕС входить. А русских между тем четверть. В менее национально озабоченной стране уже давно второй язык ввели бы.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#13 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 26 октября 2009 - 02:56

подписываца могут только граждане-россияне?
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#14 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 октября 2009 - 02:58

подписываца могут только граждане-россияне?

Думаю, хоть папа римский. Хрен они когда будут проверять, чьи там подписи.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#15 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 03:02

А КИСЛЫЙ мне нравится, максималист, как и я по жизни :)
Только мне такой максимализм ничего хорошего пока не принес. Но я тоже не могу молчать. Такие письма, насколько я помню, уже доходили до органов Европы, однако наше государство отчиталось фактами, что все у нас в порядке. Европу это удовлетворило
  • 0

#16 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 26 октября 2009 - 03:02

ну тогда хоть и являюсь пока эстонским гражданином готов подписаться
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#17 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 03:10

а я не вижу смысла подписываться. Дискриминация есть только в том, что только граждане могут выбирать парламентариев, а также в том, что не созданы условия государстом для бесплатного обучения людьми эстонского языка и не только для сдачи на гражданство, но и просто интересующимся. Вот под этими условиями я бы подписался, а так - бессмысленно
  • 0

#18 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 03:15

Если речь идёт о русском, который попытался влиться в общество, знает язык и своё дело, но не может найти работу только по той причине, что имеет русскую фамилию - подпишусь не задумываясь.
Если же человек банально НИЧЕГО не значит, и единственное достоинство коим он обладает, это "Я РУССКИЙ" - чемодан, вокзал, Россия...
  • 0

#19 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 26 октября 2009 - 07:07

какой ООН, валить надо нахрен отсюда...
на нашем веку здесь нормально не будет, есл только революция не случится.
  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#20 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2009 - 09:25

имеющие разное ГРАЖДАНСТВО, дискриминируются в смысле выбора места работы в евросоюзе?

А о чём конкретно идёт речь?С каким гражданством и на какую должность не берут?
  • 0

#21 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2009 - 09:55

Как можно объяснить, что одиннаковые люди, родившись, и выросшие в одной семье, в одом доме, в одной стране, но имеющие разное ГРАЖДАНСТВО, дискриминируются в смысле выбора места работы в евросоюзе?

какое гражданство у людей?
в чём проявляется дискриминация?
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#22 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 26 октября 2009 - 10:01

подпишусь!
  • 0
......... че-то не пойму..........

#23 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 10:35

А КИСЛЫЙ мне нравится, максималист, как и я по жизни

поженитесь!

Как можно объяснить, что одиннаковые люди, родившись, и выросшие в одной семье, в одом доме, в одной стране, но имеющие разное ГРАЖДАНСТВО, дискриминируются в смысле выбора места работы в евросоюзе?

так что "россеяне" по большей части имеют тенденцию насpaть и свалить. к тому же более наглых, хитрых до жoпы умных людей сложно найти в другой национальности. эстонцы или русские но с эстонским гражданством могут хоть мало-мальски гарантировать надёжность, имеют другой склад ума и мировозрение, более западное чтоли, нежели идавирума с красными паспортами и обиженные на весь мир за то, что с них просят всего-лишь простую вещь: знать эстонский.
по работе тоже отдадим предпочтение "эстонскому" клиенту и работнику "эстонцу", хотя все говорим по-русски.
  • 0

#24 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 26 октября 2009 - 11:46

какое гражданство у людей?
в чём проявляется дискриминация?

У одного гражданство евросоюза(эстонское) у другого Российское, оба постоянные жители евросоюза!
Но первый им право работать в странах евросоюза, легально, без всяких разрешений и согласований,
А второй такого права лишен! Тебе не известна эта проблема?

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (26 октября 2009 - 11:54 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#25 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2009 - 12:08

КИСЛЫЙ, это не проблема, а нормальное положение вещей, ведь гражданин РФ является жителем, а не гражданином ЕС. Почему у него должны быть такие же права?

Встречный вопрос: Почему тому же гражданину не нужна виза в Россию, а гражданину ЕС - "да"? Это ли не дискриминация? :) Конечно же, нет. Это тоже нормальное и вполне логичное положение вещей.

Рассмотри такой варинт "на пальцах":
Квартира. Есть собственники квартиры, а есть проживающие в ней люди. Почему проживающие не могут устроить в ней ремеонт без согласования с собственником? Дискриминация?

Дишите глубже и не морочьте другим головы!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#26 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 26 октября 2009 - 12:28

Почему у него должны быть такие же права?

Потому, что он ЧЕЛОВЕК!
Речь идет только о РАБОТЕ как о средстве выживания! Как же возможно жить в этой квартире, если нет свободного выбора работы? Ведь за проживание, не отменяют оплату.
Получается, что первый чел вынужден кормить, и тянуть всю семью, так как только он сечас может прилично зарабатывать!

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (26 октября 2009 - 12:31 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#27 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 октября 2009 - 12:29

А почему товарищу с красным паспортом не получить синий паспорт?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#28 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 26 октября 2009 - 12:36

А почему товарищу с красным паспортом не получить синий паспорт?

Идеологические убеждения!
Цвет паспорта, граданство не должно быть препядствием для получения работы!
Жить? - Живи! А работать? это только там где разрешим!
И как такое назвать?

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (26 октября 2009 - 12:38 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#29 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 октября 2009 - 12:38

Т.е. если я буду жить в твоей квартире, где ты являешься собственником, но я плачу все счета. Я могу делать всё, что угодно?

П.С. По идеологическим убеждениям почему не поехать в Россию? И жить там, спокойно работать.

Сообщение изменено: Леди Осень (26 октября 2009 - 12:39 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#30 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 12:45

КИСЛЫЙ, Если работодатель заинтересован в вас, то он сам без проблем решит такие вопросы. Не хотите учить язык и получать европейское гражданство - повышайте квалификацию и будет вам щастье.
  • 0