Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работу для ВСЕХ!


  • Закрытая тема Тема закрыта
118 ответов в этой теме

#31 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 октября 2009 - 12:45

П.С. По идеологическим убеждениям почему не поехать в Россию? И жить там, спокойно работать.

+1


Почему государство должно относиться одинакого к гаржданм и не гражданам? Если человек стремится к получению гражданства, то государство должно его в этом как-то стимулировать и в дальнейшам помогать свои гражданам. В том числе предоставлять при выборе работу гражданам своей страны, а не чужой.

Сообщение изменено: Turetskii (26 октября 2009 - 12:45 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#32 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 26 октября 2009 - 12:48

Т.е. если я буду жить в твоей квартире, где ты являешься собственником, но я плачу все счета. Я могу делать всё, что угодно?

П.С. По идеологическим убеждениям почему не поехать в Россию? И жить там, спокойно работать.

Ну вот! и договорились!
Проявились знакомые вопли! Выходит, что запрет на работу пролоббирован с целью изгнать, расслоить население?
Я привел пример реальной СЕМЬИ! С какой стати они должны уезжать?
Ведь прожили здесь всю жизнь. Не даете работу - не получаете налогов!
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#33 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 октября 2009 - 12:52

П.С. По идеологическим убеждениям почему не поехать в Россию? И жить там, спокойно работать.

Росссия для русских, Москва для москвичей? Это ли не национализм? Если не сказать фашизм. Человек вправе жить, где ему нравится. Нечего пальцем тыкать, езжай туда, езжай сюда. Нашлись, блин, совки-советчики, как кому жизнь наладить.

КИСЛЫЙ, Если работодатель заинтересован в вас, то он сам без проблем решит такие вопросы. Не хотите учить язык и получать европейское гражданство - повышайте квалификацию и будет вам щастье.

Если, не если. Какая разница? Время нынче не то. Работодатель выбирает из тысяч безработных, готовых пахать за еду. Да и вообще мысль у вас не верная. Касательно меня, так я смогу сменить гражданство только через 7 лет, когда получу постоянной вид на жительство. Даже если я буду выглядеть, как эстонец, говорить, как эстонец и ездить, как эстонец, хрен я чего сделать смогу. Соображалку-то включи наконец.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#34 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 октября 2009 - 12:55

Омг)) Жить человек вправе где угодно, но почему у граждан и неграждан должны быть одинаковые права? Ей Богу понять не могу? В России у неграждан и граждан одинаковые права? В Италии? Франции? США?

Ладно подписывайтесь дальше)

Сообщение изменено: Леди Осень (26 октября 2009 - 12:57 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#35 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 12:58

Если, не если. Какая разница? Время нынче не то. Работодатель выбирает из тысяч безработных, готовых пахать за еду. Да и вообще мысль у вас не верная. Касательно меня, так я смогу сменить гражданство только через 7 лет, когда получу постоянной вид на жительство. Даже если я буду выглядеть, как эстонец, говорить, как эстонец и ездить, как эстонец, хрен я чего сделать смогу. Соображалку-то включи наконец.



Скажу вам по секрету, что я тоже не имею гражданства Эстонии. Оно мне просто ни к чему. Имея серый паспорт на руках чувствую себя весьма комфортно как в Эстонии так и за её пределами. всего-то делов - выучил язык и перестал корчить из себя идиота :)
  • 0

#36 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 октября 2009 - 13:00

Омг)) Жить человек вправе где угодно, но почему у граждан и неграждан должны быть одинаковые права? Ей Богу понять не могу? В России у неграждан и граждан одинаковые права? В Италии? Франции? США?

Россия свое гражданство дает любому. Даже если он и жилья-то не имеет никакого. Про остальных не знаю. В США с грин картой будешь работать не хуже, чем с их паспортом.

Скажу вам по секрету, что я тоже не имею гражданства Эстонии. Оно мне просто ни к чему. Имея серый паспорт на руках чувствую себя весьма комфортно как в Эстонии так и за её пределами. всего-то делов - выучил язык и перестал корчить из себя идиота :)

Это пока у тебя есть работа, ты стараешься корчить идиота. А когда пойдешь на биржу и посмотришь, что там происходит, прибежишь подписываться. Забавный народ, эти троли. Ей богу. Хоть бы тему почитал что ли. За границей ты тоже свой серый паспорт на стол в отдел кадров положишь?

Сообщение изменено: Вырвиглаз (26 октября 2009 - 13:01 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#37 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2009 - 13:03

Россия свое гражданство дает любому. Даже если он и жилья-то не имеет никакого. Про остальных не знаю. В США с грин картой будешь работать не хуже, чем с их паспортом.

Так если ты не захочешь брать гражданство России или гринкарту США из идеалогических побуждений например,то какие основания требовать равные права с гражданами?
  • 0

#38 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2009 - 13:04

А в чем проблема, я не понимаю.

Не берут на какое-то конкретное место работы в Эстонии, объясняя это отсутствием гражданства? Или за пределами Эстонии, в другой части Евросоюза? Или просто не найти вообще работу?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#39 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 октября 2009 - 13:05

Так если ты не захочешь брать гражданство России или гринкарту США из идеалогических побуждений например,то какие основания требовать равные права с гражданами?

В своей стране, пожалуй, пока это выглядит не правильно. Но это пока. А если ехать работать за границу?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#40 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 13:05

КИСЛЫЙ, напиши письмо, прочитаю, тогда уже можно думать о подписи. Но в принципе ты прав, а тем кто тут орут про синие паспорта то я скажу и с синим паспортом но русской фамилией вам не светит то что светит эстонцам. Или может мне назовут много русских фамилий занимающих высокие должности в эстонской армии, мэров, старейшин и т.п.?
  • 0

#41 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 октября 2009 - 13:06

А в чем проблема, я не понимаю.

Не берут на какое-то конкретное место работы в Эстонии, объясняя это отсутствием гражданства? Или за пределами Эстонии, в другой части Евросоюза? Или просто не найти вообще работу?

Сейчас придет Кислый, скажет, что не может найти работу и ты доблестно посоветуешь ему искать лучше?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#42 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 13:07

Это пока у тебя есть работа, ты стараешься корчить идиота. А когда пойдешь на биржу и посмотришь, что там происходит, прибежишь подписываться. Забавный народ, эти троли. Ей богу. Хоть бы тему почитал что ли. За границей ты тоже свой серый паспорт на стол в отдел кадров положишь?


Поверьте, мне тоже периодически бывает не сладко во время кризиса. Слишком много долговых обязательств. А за границу можно поехать от местной фирмы, которая решит проблему трудоустройства за вас. При хорошем раскладе грин-карту купить не проблема - стОит-то каких-то полторы штуки наших крон. Единственное "неудобство" - 3 месяца в году должен быть на родине.
  • 0

#43 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2009 - 13:09

Сейчас придет Кислый, скажет, что не может найти работу и ты доблестно посоветуешь ему искать лучше?

Однако да. Сейчас, к сожалению, многие не могут найти работу. И с синим паспортом, и с европейским, и серым, и всяким.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#44 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2009 - 13:11

В своей стране, пожалуй, пока это выглядит не правильно. Но это пока. А если ехать работать за границу?

Честно говоря не понял мысли)То есть я например,имея гражданство Евросоюза,поеду в Канаду поработать и должен получить равные права с канадцами?
  • 0

#45 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 26 октября 2009 - 13:18

sobb, ты же не будешь иметь сразу постоянный вид на жительства там...а в ЕС ты имеешь с разными паспортами
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#46 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 26 октября 2009 - 13:19

Честно говоря не понял мысли)То есть я например,имея гражданство Евросоюза,поеду в Канаду поработать и должен получить равные права с канадцами?

Касательно РАБОТЫ, да!!! РАВНЫЕ ПРАВА!!!
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#47 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 13:20

Касательно РАБОТЫ, да!!! РАВНЫЕ ПРАВА!!!



Наивный вы человек :lol:
  • 0

#48 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2009 - 13:25

sobb, ты же не будешь иметь сразу постоянный вид на жительства там...а в ЕС ты имеешь с разными паспортами

Гражданство и вид на жительство - это разные вещи,согласись.

Касательно РАБОТЫ, да!!! РАВНЫЕ ПРАВА!!!

Ну понятно)Успехов.
  • 0

#49 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2009 - 13:26

Касательно РАБОТЫ, да!!! РАВНЫЕ ПРАВА!!!

мило. очень мило. :)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#50 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 октября 2009 - 13:26

sobb, ты же не будешь иметь сразу постоянный вид на жительства там...а в ЕС ты имеешь с разными паспортами

Получается, что гражданство не нужно вообще.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#51 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 октября 2009 - 13:34

Почему государство должно относиться одинакого к гаржданм и не гражданам? Если человек стремится к получению гражданства, то государство должно его в этом как-то стимулировать и в дальнейшам помогать свои гражданам. В том числе предоставлять при выборе работу гражданам своей страны, а не чужой.


Я услышу ответ от недовольных?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#52 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 26 октября 2009 - 14:01

Честно говоря не понял мысли)То есть я например,имея гражданство Евросоюза,поеду в Канаду поработать и должен получить равные права с канадцами?

Касательно РАБОТЫ, да!!! РАВНЫЕ ПРАВА!!!

весело :) сейчас, допустим, сюда приедет орава индусов и африканцев, посмотрим, как ты запоёшь, когда у них будут равные с тобой права :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#53 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2009 - 14:04

во во, в Англии сначала тоже считали, типа "Равные права для всех", а когда прижало кризисом, так сразу вышли протестовать "Работу для коренных жителей!".

Существует тонкая грань во всём этом.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#54 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 14:12

Ну что за бред, в самом деле. По-моему, тут кто-то хочет и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. То бишь и в Россию без визы мотаться, и по Европе, и работать, и чтоб на хорошей должности, и вот вынь да положь.

Мальчик, спустись с небес на землю. Европа в кризисе, причем в не меньшем, чем Эстония, а кое где и в большем. Работы не хватает не то что каким -то левым чувакам с непонятно каким гражданством, приехавшим непонятно откуда и чего-то добивающихся, а даже своим, местным, с видом на жительство, гражданством, языком и историческими корнями. И, конечно, будь я работодателем, я лучше возьму на работу кого-то из местных. И это не дискриминация, это нормальное положение вещей и поддержка тех, кому она должна доставаться в первую очередь.

Почему бы тебе не поискать работу в своей стране, где для этого не нужны дополнительные документы, либо в России, либо если так уж прямо хочется на запад - добро пожаловать в кодакондсусеамет.

В конце концов, почему это я сдаю экзамены, получаю паспорт, плачу за него, в конце концов, чтобы получить те права, которые мне будут по нему причитаться, а ты вот такой пришел весь из себя - с русским паспортом меня в европейские президенты, а иначе я на вас в оон бумажку накатаю х_Х

Что за бред х_Х

зы. А в ООН можешь написать. Над тобой поржут, наверное)

ну тогда хоть и являюсь пока эстонским гражданином готов подписаться


Хаха)) А потом если чо - чемодан-вокзал-россия и серый паспорт за нелояльность Эстонскому государству xD

Сообщение изменено: Svart katt (26 октября 2009 - 14:13 )

  • 0

#55 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 26 октября 2009 - 14:16

Svart katt, ооо) дадут серый паспорт? буду рад :)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#56 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 14:21

прежде чем что либо требовать - ты обязан отдать должное!

Должен - это когда взял и не отдал.
  • 0

#57 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 14:22

Граждане вперед остальных, это правильная политика, если ты не гражданин, то подвинься... серые паспорта это отдельная история... но ведь получить гражданство также легко, как и в туалет сходить...

А что насчет русских имен и фамилий с гражданством, то ООН тут не поможет, это уже национальное...

не дурите голову ни себе ни другим, жизнь слишком коротка, чтобы ждать ответа на письма...
  • 0
people come, people go

#58 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 14:23

AxelV, чему рад?

Любое государство отвечает только за своих граждан. Не факт, что тебя эвакуируют даже в случае военных действий, например.

Без гражданства можно жить разве что пока все хорошо и замечательно. А какое-то другое просто так тебе тоже никто не даст.
  • 0

#59 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 14:24

будь я работодателем, я лучше возьму на работу кого-то из местных

Svart katt, не капиталист ты. Надо брать лучших, а не "местных" :)))
  • 0

#60 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 14:28

Svart katt, не капиталист ты. Надо брать лучших, а не "местных" ))


Большинство людей, занимающихся одним делом, в профессиональном плане примерно одинаковы. А действительно лучшие и в своей стране нарасхват. Так что возьму-ка я лучше соседа, а не непонятного чурку без гражданства, лепечущего мне что-то о правах на школьном английском)
  • 0