Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Wing Tsun


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#31 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 16:16

Котовский, :)

Я вот вообще знаю про него, что фишка в быстрых ударах на минимальной дистанции. Это так?

Есть такое. Но утвердительно сказать не могу, что в этом фишка ВиньЧуня.

я ж спецом написал, что речь не про винчунь. Просто заметил, что все адепты смертоносных стилей априори считают, что попасть пальцем в глаз обороняющемуся противнику очень просто. Причем никогда не тренируют это в полную силу, никогда не проводят спарингов и никогда не соревнуются.

Фишка чуть другая, в сознании человека глазам придаеься значение болевой точки. Чтобы, в тот момент, когда появилась возможность проникнуть в "мозг", человек это сделал. С одной стороны, это конечно не "этично". :D Ну а что делать. Конечно, если на улице какой пяный начнет докапываться, лучше в репу или в бочину дать.

это что, боксер будет смотреть, как ему тыкают пальцем в глаз?

Понимаю о чем ты.
Однозначно лучше бокс, чем ничего. Но, на сколько повышается эффективность, если к боксу добавить ноги, локти, коленья ну и все остальное.

стороны беседуют на повышенных тонах, и неожиданно один срубает другого чоДким ударом. В первом случае, если противник не лох, то залезть в глаза ему будет сложно, а во втором и куснуть даже не успеешь. :)


:) нормальный виньчунист не доведет ситуацию до такого сближения, чтоб его можно было четко рубануть (я знаю, ты не про них, но все же). Обычно, если дистанция нарушена, сразу начинается атака.

Сообщение изменено: _Garik_ (17 января 2011 - 16:22 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#32 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 17 января 2011 - 17:38

Какие?

Wing Tsun практикует удары в пах, глаза, шею, затылок...

Правила коонг-сао:

1. Время не ограничено
2. Запрещено бить в горло и позвоночник , глаза

Дааа...??? и часто вы их отрабатываете? а самое главное откуда статистов берёте?:) Как ни крути, а спорт есть спорт :)
Я конечно понимаю , что ТЕОРЕТИЧЕСКИ вам на тренировках говорят: "ЗначитС так ребятки, кладёте его на пол , а потом е*лысь в горло ребром ладони"...
Но во время тренировочных спаррингов на которых, как мы уже выяснили, существуют ограничения, и со временем образуется эдакий психологический барьер, что вроде как бы и нельзя так бить... :)

Виньчунист использует возможность нанести такой удар, когда другой человек этого не сделает.

вот тут можно пожалуйста немного пояснить, что ты имел ввиду, а то вдруг начну придираться зря :)

Сообщение изменено: Kurcha (17 января 2011 - 17:40 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#33 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 17:59

Правила коонг-сао:

1. Время не ограничено
2. Запрещено бить в горло и позвоночник , глаза

Дааа...??? и часто вы их отрабатываете? а самое главное откуда статистов берёте?:) Как ни крути, а спорт есть спорт :)
Я конечно понимаю , что ТЕОРЕТИЧЕСКИ вам на тренировках говорят: "ЗначитС так ребятки, кладёте его на пол , а потом е*лысь в горло ребром ладони"...
Но во время тренировочных спаррингов на которых, как мы уже выяснили, существуют ограничения, и со временем образуется эдакий психологический барьер, что вроде как бы и нельзя так бить... :)


вот тут можно пожалуйста немного пояснить, что ты имел ввиду, а то вдруг начну придираться зря :)

Все правильно написано.
Я говорил про виньчунь, а не конгсао.
Давай возмем в пример самураев. Они же не отрубают на тренеровках друг другу головы. И в последствии это не мешает им отрубать их комунить другому, в другом месте.

Я слышал, что сейчас в Меихуа, конгсао является обязательным для зеленых футболок. Можно понять почему.

Сообщение изменено: _Garik_ (17 января 2011 - 18:01 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#34 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 17 января 2011 - 18:10

Все правильно написано.
Я говорил про виньчунь, а не конгсао.
Давай возмем в пример самураев. Они же не отрубают на тренеровках друг другу головы. И в последствии это не мешает им отрубать их комунить другому, в другом месте.

Я слышал, что сейчас в Меихуа, конгсао является обязательным для зеленых футболок. Можно понять почему.

Прости меня конечно, но нехороший пример, совсем нехороший :) Быть самураем, не означало посещать секцию самураев 3-4 раза в неделю. Это была их жизнь, их работа, их профессия. Поэтому они то могли головы рубить налево-направо. Вернёмся в наш мир. Давай будем реалистами и отделять теорию от практики. Теоретически ограничений нет, всё отрабатывается, рассматривается. Но на практике, все реально опасные удары отметаются в целях безопасности для учеников и безопасности шкуры учителя. :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#35 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 18:19

Вернёмся в наш мир. Давай будем реалистами и отделять теорию от практики. Теоретически ограничений нет, всё отрабатывается, рассматривается. Но на практике, все реально опасные удары отметаются в целях безопасности для учеников и безопасности шкуры учителя. :)

А кто мешает тыкать пальцами в "другие дырки"? Не обязательно же кому-то в глаз тыкать, чтоб научиться туда попадать. Кстате, там еще и маникен есть. Практика же?

Может стоит определить понятия теории и практики?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#36 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 17 января 2011 - 18:28

А кто мешает тыкать пальцами в "другие дырки"? Не обязательно же кому-то в глаз тыкать, чтоб научиться туда попадать. Кстате, там еще и маникен есть. Практика же?

Может стоит определить понятия теории и практики?

Другие дырки не катят :) И манекен тоже не катит :) Почему? Потому что это манекен, а не живой человек. Неужели если на улице до тебя докапается ПАЦАНЧИК, ты его ткнёшь в глаза и у тебя даже не пронесётся мысля: а вдруг перебор и он инвалидом останется. Хочется верить, что ты хороший человек :)
Ща приведу пример, надеюсь что каратеки на меня не обидятся. Шотокан, точнее его дико спортивное бесконтактное направление. Не буду говорить, какой именно тренер давал интервью, но сказал он следующее: не нужно бить, требуется лишь показать, что ты можешь, а удары мы отработаем на мешках. В итоге тот факт, что бить нельзя , но я могу , приводит к барьеру который переступают с трудом: неспособность ударить.
Касаемо практики и теории: практика = тренировочный спарринг. Часто ты в спаринге противнику глаза выдавливаешь? Кадык грызёшь? Яйки в руках сжимаешь? :)

Сообщение изменено: Kurcha (17 января 2011 - 18:30 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#37 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 18:50

Другие дырки не катят :) И манекен тоже не катит :) Почему? Потому что это манекен, а не живой человек.

Понял, в твоем понятии практика - это когда присутствует живой человек. Тоесть, когда боксер месит грушу, он занимается исключительно теорией. :D Ну как бы да, отрабатывает удар, чтоб потом врезать как следует. Ну, или пальцем ткнуть. :lol:

Неужели если на улице до тебя докапается ПАЦАНЧИК, ты его ткнёшь в глаза и у тебя даже не пронесётся мысля: а вдруг перебор и он инвалидом останется.


А если я останусь инвалидом после этого пацанчика? :huh:
Надо осознавать, чем рискуешь, когда докапываешься.


Ща приведу пример, надеюсь что каратеки на меня не обидятся. Шотокан, точнее его дико спортивное бесконтактное направление. Не буду говорить, какой именно тренер давал интервью, но сказал он следующее: не нужно бить, требуется лишь показать, что ты можешь, а удары мы отработаем на мешках. В итоге тот факт, что бить нельзя , но я могу , приводит к барьеру который переступают с трудом: неспособность ударить.
Касаемо практики и теории: практика = тренировочный спарринг. Часто ты в спаринге противнику глаза выдавливаешь? Кадык грызёшь? Яйки в руках сжимаешь? :)

Я про спаринг речь не веду. Да и теоретиком каким то, этот твой тренер получается, раз он мешки месит. :D
Был бы я тренером, тоже самое сказал бы, иначе, кто отпустит ко мне своего ребенка, чтобы из него сделали убийцу.

не нужно бить, требуется лишь показать, что ты можешь,

ага, подошел к те чел и говорит: "бабло гани". Ты сразу, Ча, фига фига, в стойку, а у него из рукава выезжает палка и херакс тебе в репу. Это даже не смешно.

Я же о чем говорю, болевые точки - это вариант.

Конечно, если на улице какой пяный начнет докапываться, лучше в репу или в бочину дать.

А вот допустим, когда дело затягиваеться, человет может не приодолеть тот барьер, чтоб тыкнуть в глаз пальцем. Верней, он просто может такой вариант не рассматривать вообще. Чуешь соль, Kurcha? :)

Сообщение изменено: _Garik_ (17 января 2011 - 18:57 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#38 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 17 января 2011 - 19:02

Понял...

:) Боксёр с грушей тоже не очень примёр. Если ты считаешь, что херачить грушу и лупасить человека - всё одно, ну извини, переубеждать не буду. Груша ведь тоже уварачивается, даёт сдачи и её иногда бывает жаль добивать. Поэтому с твоего позволения я грушу к теории отнесу :) Про палку, репу и херакс не понял :) К чему это ты? Ты наверное хочешь сказать, что в такой ситуёвине нужно моментально и жёстко пресекать такие вот попытки офигачить тебя по голове. А я хочу сказать, что сидя за компом мы занимаемся теорией, а если бы дошло до дела, тысячу раз подумаешь, а стоит ли выдавливать глаза, даже если жопу подставляешь.
Чё-т разговор в сторону уходит...не? :)

Сообщение изменено: Kurcha (17 января 2011 - 19:04 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#39 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 19:33

это что, боксер будет смотреть, как ему тыкают пальцем в глаз?


ну раз уж меня процитировали, то придётся говорить :)

Начнем с того, что в глаз не тыкают, а за него либо захватывают, либо выдавливают. В любом случае это делается уже во время начавшейся возни, когда возможность "чоДкого удара" минимальна. Во вторых не стоит забывать, что когда на руке нет перчатки и бинта, то и приходит она совем подругому. Просунуть голую руку через все эшелоны защиты не представляет особой проблемы. А боксёрские уклоны в принципе играют с ребятами очень злую шутку, когда они пряча лицо и голову подставляют затылок. Кто получал по затылку знает, что этим уронить гораздо проще. Тем более если рука приходит предлечием.
+ У боксёров часто отсутствует набивка частей тела за пределами кулака, да и кулак из-за тренировок в перчатках, и что ещё хуже, в бинтах, не обладает пробивными свойствами.

Ребята, я не говорю, что бокс это плохо, бокс это очень даже хорошо. Тем более, что многие ищут быстрых результатов. Но не надо считать, что другие виды, будь то виньчунь, карате, ушу, или ещё чего угодно уступают боксу.


ТЕОРЕТИЧЕСКИ вам на тренировках говорят: "ЗначитС так ребятки, кладёте его на пол , а потом е*лысь в горло ребром ладони"...

То, что говорят и не отрабатывают, то и не работает. Здесь нужна мышечная память. Для отработки особо опасных вещей есть огромное количество разных снарядов, которые спаррингпартнёр нацепляет на себя в зависимости от того, что отрабатывается. Тогда есть и движение, и противодействие, и есть куда бить. Сила разумеется дозируется. Но это как например и любой болевой приём в борьбе, намеренно делается медленно и дозировано, но это не значит, что его нельзя провести резким рывком. А в реальной боевой ситуации уже о дозировке организм сам забывает под действием адреналина.

а если бы дошло до дела, тысячу раз подумаешь

подумаешь ли? вернее, успеешь ли подумать? скорее вначале выдавишь, а потом будешь уже думать, а надо ли было...

Сообщение изменено: Добрый Мудрец (17 января 2011 - 19:33 )

  • 0
aa-lawyers.eu

#40 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 19:34

Поэтому с твоего позволения я грушу к теории отнесу

Тогда я перефразирую сказанное. В виньчуне нет ограничений. Но, ограничения присутствуют в конгсао, дабы не покалечить партнера. :wink:
Хотя, я думаю, что и так свем было это понятно.

Про палку, репу и херакс не понял :) К чему это ты?

Ну как к чему, ты не бьешь его, а показываешь, что ты можешь, а он тебя бьет.

А я хочу сказать, что сидя за компом мы занимаемся теорией, а если бы дошло до дела, тысячу раз подумаешь, а стоит ли выдавливать глаза, даже если жопу подставляешь.

Все правильно говоришь. Конечно "современный цивилизованный человек" скорей всего отдаст на растерзание свой зад, вместо того, чтоб этого избежать. Виньчунь пытаеться помочь человеку этот барьер преодолеть, что бы человек был в состоянии спасти свой зад, и что нечего "жалеть" того, кто хотел его порвать. Хороший человек на чужие зады не зарится.

Сообщение изменено: _Garik_ (17 января 2011 - 19:36 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#41 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 17 января 2011 - 19:37

Такое чувство , что мы на разных языках говорим :blink: Либо ты читаешь по-диагонали :blink:
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#42 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 19:40

Kurcha,
это сейчас кому было ? :)
  • 0
aa-lawyers.eu

#43 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 17 января 2011 - 19:40

Kurcha,
это сейчас кому было ? :)

Сорри... не подумал, что мы с Гариком тут не одни :D :D :D
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#44 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 19:41

Kurcha,
это сейчас кому было ? :)

вот и я думаю :lol:
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#45 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 22:51

Во многом согласен с Мудрецом.

Начнем с того, что в глаз не тыкают, а за него либо захватывают, либо выдавливают.

В виньчунь есть конкретный удар в глаза - Biu tze

Но не надо считать, что другие виды, будь то виньчунь, карате, ушу, или ещё чего угодно уступают боксу.

Трудно поспорить, скажу так, если поставить виньчуниста с боксером на ринг, дать ему перчатки и ограничить правилами, исход очевиден. :wink:
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#46 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 16:25

Ребята, Меня вообще настараживает нездоровый стереотип, что если человек занимается боевым искуством, то он обязательно должен постоянно драться, ломат всем подряд челюсти, быть внешне похож на нечто среднее между Тайсоном и Валуевым. Это при том, что на самом деле реальных бойцов среди тренирующихся ничтожная доля в несколько процентов. Зато огромное количество детей которые занимаются скорее для координации и общего развития, огромное количество пожилых людей, которые занимаются для оздоровления, огромное количество просто желающих "растрясти жирок".
Я вижу всётаки основную идею в том, чтобы спокойно и размеренно прогрессировать, а не в том, чтоб быстро отхватить своё "расчётное допустимое" количество ударов по голове, и потом всё забросить. (сразу сделаю сноску, что это не конкретно про виньчунь, а про все дисциплины впринципе) Я хочу, чтоб когда мне было 80, 90, 100 лет и так далее, чтобы я не был обузой для молодых. Вы посмотрите на глубоких старцев в той же японии или китае. Старые сухие старики далеко за 80, но их никак не назовёшь дряхлыми. Приходят с маленькими (пра)внуками в парк, сделают там свою "гимнастику", подурачаться с ребятнёй, послушают птичек.
  • 1
aa-lawyers.eu

#47 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 18:58

Ребята, Меня вообще настараживает нездоровый стереотип, что если человек занимается боевым искуством, то он обязательно должен постоянно драться, ломат всем подряд челюсти, быть внешне похож на нечто среднее между Тайсоном и Валуевым. Это при том, что на самом деле реальных бойцов среди тренирующихся ничтожная доля в несколько процентов. Зато огромное количество детей которые занимаются скорее для координации и общего развития, огромное количество пожилых людей, которые занимаются для оздоровления, огромное количество просто желающих "растрясти жирок".
Я вижу всётаки основную идею в том, чтобы спокойно и размеренно прогрессировать, а не в том, чтоб быстро отхватить своё "расчётное допустимое" количество ударов по голове, и потом всё забросить. (сразу сделаю сноску, что это не конкретно про виньчунь, а про все дисциплины впринципе) Я хочу, чтоб когда мне было 80, 90, 100 лет и так далее, чтобы я не был обузой для молодых. Вы посмотрите на глубоких старцев в той же японии или китае. Старые сухие старики далеко за 80, но их никак не назовёшь дряхлыми. Приходят с маленькими (пра)внуками в парк, сделают там свою "гимнастику", подурачаться с ребятнёй, послушают птичек.


Ты путаешь прикладные стили со спортивным ушу
С таким подходом тебе в раздел "здоровое питание"

ну раз уж меня процитировали, то придётся говорить :)

Начнем с того, что в глаз не тыкают, а за него либо захватывают, либо выдавливают. В любом случае это делается уже во время начавшейся возни, когда возможность "чоДкого удара" минимальна. Во вторых не стоит забывать, что когда на руке нет перчатки и бинта, то и приходит она совем подругому. Просунуть голую руку через все эшелоны защиты не представляет особой проблемы. А боксёрские уклоны в принципе играют с ребятами очень злую шутку, когда они пряча лицо и голову подставляют затылок. Кто получал по затылку знает, что этим уронить гораздо проще. Тем более если рука приходит предлечием.
+ У боксёров часто отсутствует набивка частей тела за пределами кулака, да и кулак из-за тренировок в перчатках, и что ещё хуже, в бинтах, не обладает пробивными свойствами.

Ребята, я не говорю, что бокс это плохо, бокс это очень даже хорошо. Тем более, что многие ищут быстрых результатов. Но не надо считать, что другие виды, будь то виньчунь, карате, ушу, или ещё чего угодно уступают боксу.



То, что говорят и не отрабатывают, то и не работает. Здесь нужна мышечная память. Для отработки особо опасных вещей есть огромное количество разных снарядов, которые спаррингпартнёр нацепляет на себя в зависимости от того, что отрабатывается. Тогда есть и движение, и противодействие, и есть куда бить. Сила разумеется дозируется. Но это как например и любой болевой приём в борьбе, намеренно делается медленно и дозировано, но это не значит, что его нельзя провести резким рывком. А в реальной боевой ситуации уже о дозировке организм сам забывает под действием адреналина.


подумаешь ли? вернее, успеешь ли подумать? скорее вначале выдавишь, а потом будешь уже думать, а надо ли было...


Так обычно пишут люди, которые никогда не встречались с техничными ударниками.
Не случайно в современном миксфайте (где работают в легких накладках), основа для ударки руками именно бокс.
Бокс ставит хороший тайминг, учит не боятся ударов в лицо и держать удар, но прикол в том что в конгсао тоже дерутся в накладках и еще в закрытых водолазных шлемах, что сводит к нулю все эти фишечки-заподлянки и поединок превращается в обычный махач, где один линейно наступает, беспорядочно размахивая руками, а второй линейно отступает, закрываясь руками.
  • 0

#48 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 19:03

Shodan,
Я ничего не путаю, это было "лирическое отступление" с моей стороны.
  • 0
aa-lawyers.eu

#49 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 19:45

и поединок превращается в обычный махач, где один линейно наступает, беспорядочно размахивая руками, а второй линейно отступает, закрываясь руками.

мельница рулит! :lol:
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#50 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 20:25

Так обычно пишут люди, которые никогда не встречались с техничными ударниками.

Ну вот опять...
Где же Я сделал оговорку, что такие выводы появились?

поединок превращается в обычный махач

Махач это прекрасно, чем дальше от ринговой техники и спортивных догм, тем лучше. Возьня это вообще идеальная ситуация.
  • 0
aa-lawyers.eu

#51 Melodier

Melodier
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 21:21

вообще тут о чем беседа? об эффективности? или вообще, что такое ВТ?
чтобы в глаз попасть, это конечно надо пройти некоторый путь.. и всетаки мне кажется, что в винчуне удары больше как рефлексы, а ещё глубже - принципы. понятно, что если ты занимаешься винчунь, ты не станешь бить в горло и глаза, любой может и в глаз и в горло. как здесь уже сказали, винчунь учить за максимально короткое время закончить бой, поэтому это не спорт. и ещё потому его не стоит ставить в сравнение с боксом, что это искусство, там 50 процентов философия, принципы, концепции, взгляды и идеи. коонг сао вообще для исживания страха в себе, ты с самим собой дерешься, поэтому то искусство. а то што в шлемах, ну и.. можно ведь и просто так встретиться, в шлемах потому, мне кажется, что ты всетаки на уроке, понимаете? на уроке находишься, где учитель есть. ты же не будешь на уроке драться, есть правила в школе, так же и здесь, наверное. я бы не брался защищать стиль винчунь, он может оказаться такой же проходной вещью, как любое другое занятие, к чему не лежит сердце.
и вообще, почитайте открытое письмо инструктора винчунь на сайте Меихуа, ну это для того, чтобы понять. я читал, мне стало немного понятно.

эх, занимались бы китайся сами и не пропагандировали бы. рубились бы мы в рукопашный и в нос не дули )
  • 0

#52 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 21:24

вставлю свои 5 копеек

лучше бокса и кикбоксинга ничего нет. Дело в том что когда дерешься на улице, там 1/5 секунды и кулак уже на твоей физиономии. И не успеешь поймать руку, это невозможно. Максимум сбить или приостановить удар, да и то вряд ли, какой бы хорошей твоя реакция не была. А все эти постановки, караты, дзюдо и прочее - на тебя смотреть не будут на темной улице и подходить точно также как на видео - подойдут и у%%ут если надо.

от всяких потасовок и драк я уже потерял всякую чувствительность к боли(на лице во всяком случае). в первые пару минут как заехали по лицу - я вообще нихрена не чувствую, просто тупо бью, бью пока не обрубится или кровищи не увижу.
ложишься спать вроде нормально, а утром встаешь и просто воешь от боли. проклинаешь все и кажется что лучше было бы вообще избежать драки или уступить.

если в нос захерачат, тогда теряюсь, но в целом секунд 5-20 надо чтобы привести себя в порядок и продолжить драку(зависит от удара). нос мне не ломали, но пару раз пробивали что кровища лилась.

один раз в драке было - бьешь, бьешь, чувствуешь что кровь рот заливает, нихрена не понимаешь, очень страшно - а потом оказывается язык сам себе прокусил.

ещё - человек с поставленным и резким ударом спокойно может отправить в нокаут. Мне сказочно везло, не попадалось таких. Но на моих глазах парня вырубили одним ударом, нокаут. (нокаут - когда мозг бьется о стенку черепа). это очень хреново если нокаутировали или обрубили от удара. обрубить это не нокаут, просто подкашивает от пары секунд до минуты, но в сознании 100%.

поэтому меньше смотрите этих обучающих видео, а работайте на ударной технике и пользуйтесь возможностью реально практики.
я в лет 13 насмотрелся всяких систем Кадырова, понтовался, понтовался. А однажды пробили так что я нафиг на все эти системы и приемы забил х*й и решил пойти на бокс.

про реальную практику - пока сами не почувствуете как хреново быть битым, желания драться не будет. и засуньте себе в жопу свою толерантность. Любой надежный мужик должен уметь драться, хотя бы для того чтобы постоять за себя и защитить свою женщину или друзей.

сам лет 5-6 лет занимался рукопашкой, и полгода ходил на бокс.

ходил на карате, уже писал где то об этом на форуме - надоел мне в классе третьем один жирный бандерлог, что то понтовался. у%%ал я ему и проиграл бой. а почему проиграл - сделал какой то запрещенный удар что жирный валялся. Видите ли соперника можно только гладить, а бить нельзя. Херня это а не БИ.

на бокс больше не хожу. голова важнее, не всю же жизнь кулаками махать буду.

и не спорьте о том кто круче тренируется или кто куда ходит. всю вашу подготовку оценит жизненная ситуация, а не тренер который загонит вас на ринг.

+ У боксёров часто отсутствует набивка частей тела за пределами кулака, да и кулак из-за тренировок в перчатках, и что ещё хуже, в бинтах, не обладает пробивными свойствами.

эта набивка в 40 лет слывет ноющими суставами и больными руками-ногами.
пару идиотов-знакомых делают набивку на бетонных столбах. просто херачат кулаком по столбу. и говорят что так надо, для техники набивки.

на самом деле если ты бьешь не по доскам а по лицу или телу - то эта набивка на руках не важна в принципе. А вот при ударах ногами я бы сказал очень важна. Но стоит ли сейчас иметь набивку а остаток жизни мучиться с болями в костях - решайте сами. (молодым то похер, а в старости это очень скажется.

Сообщение изменено: Ferzin (19 января 2011 - 21:29 )

  • 0

#53 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 19 января 2011 - 23:07

Много букФ ни о чём... :mellow:
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#54 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 23:34

Ferzin,
По бетонным столбам это конечно явный перегиб. Набивку надо делать на снарядах абсорбирующих часть энергии. Например деревянный брус обмотаный верёвкой в несколько слоёв, или темже боксёрским бинтом. К томуже набивка не делается со всей силы. Максимум 50-60 %. По сути дела любой, даже неподготовленый, зато шибко самоуверенный парень сможет разбить кирпич. Но в итоге это черевато раздроблением, а затем раком кости. Ничего хорошего одним словом.

лучше бокса и кикбоксинга ничего нет

тайский бокс. Из всех ринговых дисциплин наиболее реалистичен именно муай тай.

я в лет 13 насмотрелся всяких систем Кадырова,

Наверно имелась ввиду система Кадочникова?
Я тоже не разу не видел, чтоб она срабатывала, как и другие "системы".

ходил на карате, уже писал где то об этом на форуме - надоел мне в классе третьем один жирный бандерлог, что то понтовался. у%%ал я ему и проиграл бой. а почему проиграл - сделал какой то запрещенный удар что жирный валялся.

Да какое в третьем классе карате? Карате очень хорошая дисциплина, только им как и всем другим нужно заниматься, а не понтоваться.
  • 0
aa-lawyers.eu

#55 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 00:50

Много букФ ни о чём... :mellow:

я это написал тем людям которые думают как запишутся в секцию по какому нибудь боевому искусству сразу станут направо налево раздавать круче и как это в реале бывает когда тебе раздают. потому что по большинству отзывов в этой теме от реальных драк вне ринга люди далеки(теоретики), хотя это дело довольно житейское.

теоретики в том плане что рассуждают про мышечную память, как надо бить, как прогрессировать - а в реальной обстановке вся драка чаще всего укладывается не более чем в 30 секунд, а то и вообще за 5.
в таких моментах уже не до того как там руку занести получше и.т.д, главное бить.

рассуждать о ударной технике конечно можно - но одному подходит такая, другому такая. тут каждый должен сам выбрать для себя и слушать советы других не к месту, пока сам это не попробуешь.

тайский бокс. Из всех ринговых дисциплин наиболее реалистичен именно муай тай.

ну все равно он относиться к боксу.

Наверно имелась ввиду система Кадочникова?
Я тоже не разу не видел, чтоб она срабатывала, как и другие "системы".

да да Кадочникова. Кадыров звучит лучше :D
там ещё бесконтактный бой был (цигун) которым я фанател и пытался научиться.

Да какое в третьем классе карате? Карате очень хорошая дисциплина, только им как и всем другим нужно заниматься, а не понтоваться.


меня ставят на поединок и говорят что нужно обезвредить противника. я все нормально сделал, а это оказывается было слишком брутально, не по правилам и использовал запрещенные удары. Я понимаю если бы я ногой по яйцам дал или в глаз мизинцем тыкнул это да перебор. Или тренер просто не хотел чтобы школота друг друга калечила, без понятия.

в интернете много видео бокс vs карате. Довольно жалкое зрелище.

По сути дела любой, даже неподготовленый, зато шибко самоуверенный парень сможет разбить кирпич. Но в итоге это черевато раздроблением, а затем раком кости. Ничего хорошего одним словом.


в 5-6 лет я насмотрелся фильмов с Джеки Чаном, решил перерубить ладонью ламинат(или как это называется что на пол кладут) и сломал мизинец. Причем почуствовал что я его сломал только через 2 дня, когда не смог его разгибать. до сих пор смешно.
  • 0

#56 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 20 января 2011 - 04:27

в интернете много видео бокс vs карате. Довольно жалкое зрелище.


ну не преувеличивайте, не больше пары неудачных роликов...

А на счет того что вы на каких то там соревнованиях в 3-ем классе отработали четко, дерзко и эффективно, а вас за это штрафанули... вообще не показатель, самим то не смешно?...
Вот, как пример...
Лиото Мачида на турнире по каратэ(том самом с бесконтактными правилами)
http://www.youtube.com/watch?v=4nqbAfzrg-E

Тот же Лиото, но уже в боях без правил...
http://www.youtube.com/watch?v=GE9ug4IWJn4

Нет плохих школ, ну кроме откровенного шарлатанства конечно... Есть ленивые и запутаные ученики...
  • 0

#57 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 20 января 2011 - 08:16

я это написал тем людям которые думают...


Да никто так не думает... самый часто задаваемый вопрос здесь: "Какая секция наиболее жизнеспособна на улице?". Никто не спрашивает:"где я стану супермэном?"

теоретики в том плане что рассуждают про мышечную память, как надо бить, как прогрессировать - а в реальной обстановке вся драка чаще всего укладывается не более чем в 30 секунд, а то и вообще за 5.
в таких моментах уже не до того как там руку занести получше и.т.д, главное бить.

Я что-то не понял к чему это было сказанно? К тому, что раз реальная схватка длится 5-30 сек, не стоит вообще тренироваться? :) Или я неправильно понял? :)
И вобще я согласен с теми , кого вы назвали теоретиками: они рассуждают, тренируются, прогрессируют до того как они начнут проверку на улице проходить.
Я признаюсь, что опыта на улице у меня мало(тьфу,тьфу,тьфу), наверное не распологаю я к до*бону :) Но когда после 3 лет рукопашки, я смог не задумываясь провести тройку: рука, нога, рука и вырубил быдлятину нах , это стало огромным стимулом с дальнейшему развитию(которое кстати лень моя остановила :D). К чему это я? Ах да... Вот вам мышечная память, и правильный удар, и прогресс :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#58 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 10:00

ну не преувеличивайте, не больше пары неудачных роликов...

А на счет того что вы на каких то там соревнованиях в 3-ем классе отработали четко, дерзко и эффективно, а вас за это штрафанули... вообще не показатель, самим то не смешно?...
Вот, как пример...
Лиото Мачида на турнире по каратэ(том самом с бесконтактными правилами)
http://www.youtube.com/watch?v=4nqbAfzrg-E

Тот же Лиото, но уже в боях без правил...
http://www.youtube.com/watch?v=GE9ug4IWJn4

Нет плохих школ, ну кроме откровенного шарлатанства конечно... Есть ленивые и запутаные ученики...


стоп, забудь видео где профессионалы - мы обычные люди, нам до них как до Китая на коленях. я смотрел любительские.
мне нравится бокс тем что ощутимые результаты уже будут на 3-4ем месяце(при хорошем тренере и личном усердии).
А чтобы быть таким каратистом как на этих видео т.е профи - надо тренироваться много лет.

поэтому если брать простых людей, которые ходят заниматься в разные секции одинаковое время - по прогрессу бокс лидирует.

после того как меня штрафанули, я вообще перестал уважать карате. Там выходило так что с противником можно только бороться и беря его за кимоно швырять. а дальше на матах делать болевой и все. бить не учили, точнее не разрешали.

Да никто так не думает... самый часто задаваемый вопрос здесь: "Какая секция наиболее жизнеспособна на улице?". Никто не спрашивает:"где я стану супермэном?"
Я что-то не понял к чему это было сказанно? К тому, что раз реальная схватка длится 5-30 сек, не стоит вообще тренироваться? :) Или я неправильно понял? :)
И вобще я согласен с теми , кого вы назвали теоретиками: они рассуждают, тренируются, прогрессируют до того как они начнут проверку на улице проходить.
Я признаюсь, что опыта на улице у меня мало(тьфу,тьфу,тьфу), наверное не распологаю я к до*бону :) Но когда после 3 лет рукопашки, я смог не задумываясь провести тройку: рука, нога, рука и вырубил быдлятину нах , это стало огромным стимулом с дальнейшему развитию(которое кстати лень моя остановила :D). К чему это я? Ах да... Вот вам мышечная память, и правильный удар, и прогресс :)

спаринг в зале и драка на улице немного по разному выглядят. поэтому если ты в последнем даже не участвовал все это БИ идет к черту. (мы же тренировались для реальной обстановки - а не для зала)
в последнем случае никаких гарантий что бой остановят и что тебе не отобьют все что можно. вот тогда реально стимул в тебе просыпается, каких до этого не видывал.
короче я считаю что одно без другого обойтись не может, причем последнее более приоритетно.

сейчас ищу зал с грушами в Lasnamae, хочется потренироваться. В Idakeskus одна груша только, а отдельно в секцию бокса не хочу идти. может кто посоветует.

Сообщение изменено: Ferzin (20 января 2011 - 10:02 )

  • 0

#59 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 14:31

Я наверно в очередной раз повторюсь и буду в своём мнении абсолютно неоригинален. Главное - мышечный аппарат. Так, что качайте железо.
  • 0
aa-lawyers.eu

#60 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 14:59

это стереотип, я раньше тоже думал что чем накаченнее чувак тем он круче дереться)
  • 0