Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Wing Tsun


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#61 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 20 января 2011 - 15:10

это стереотип, я раньше тоже думал что чем накаченнее чувак тем он круче дереться)

Он этого не говорил... :mellow:
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#62 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 20 января 2011 - 16:57

Ferzin, ты не понял смысла. Техника очень важна, но именно физически более крепкий человек будет получать приоритет в уличном размене.
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#63 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 23:02

Ferzin,
Простой пример - если ты сам - 120 кг мяса, и жмёшь от груди 200 кг, то после твоего поставленного хука среднестатистический атлет уже не встанет. А если ты дришь, то тут какой бы техничный не был, уже проблематично.
  • 0
aa-lawyers.eu

#64 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 21 января 2011 - 23:35

Ferzin,

стоп, забудь видео где профессионалы - мы обычные люди, нам до них как до Китая на коленях. я смотрел любительские.


http://www.youtube.com/watch?v=2l0T0S09GUs

При том, что "фишка" тхеквондо - виртуозная работа ног...

При желании видео можно нарыть любое, и даже где лилипут победит великана...
Восточные стили не могут не быть эффективными(за редким исключением, но там скорее речь идет о неправильном понимании назначения учения, чем о его реальном применении(хотя наверное всёже какие то могут...)). Не столь давняя история нам говорит, что каратисты в Тайланде одержали победу над "тайцами" по правилам Муай Тай...

В бою чаще побеждает характер, а не кулак...
  • 0

#65 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 01:04

Таэквондо - это для души.
Выше таеквондо не было

Сообщение изменено: _Garik_ (22 января 2011 - 01:05 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#66 Тарас ©

Тарас ©

    Chelsea/Levadia Fan ;)

  • Пользователь
  • 540 сообщений
  • Откуда:Leeds, UK

Отправлено 22 января 2011 - 02:50

Кхмм, :facepalm: - это хочется в каждое почти сообщение вам добавить.

Почему народ забывает, про то что внутри нас, а не про внешность?
Восточные единоборства, тем и хороши, если ты знаешь подход и хочешь чего-то добиться, то у тебя внутренний мир станет богаче. Это тебе не только махать руками и ногами и быть сильным физически. Спор о том, какой стиль лучше - самый бесполезный.

Кому не понравится моё сообщение ставьте минус, мне интересно...

Сообщение изменено: Тарас © (22 января 2011 - 02:52 )

  • 1
FCLT.EU
-------------------------------------------------
Pride of Tallinn - Levadia Football Club ™

#67 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 11:02

"Можно организовать поединок с между футболистом и человеком который занимается боксом 1 месяц с громким названием "Футбол против Бокса!!" Футболист выиграет бой.... И че, футбол типа рулит в ринге?)))"


комментарии излишни
  • 0

#68 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 17 марта 2011 - 12:40

хожу ,для меня каждая трень ВЧ как событие :)
  • 0

#69 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2012 - 15:07

Был на 1 тренеровке .
Ну что я могу сказать - даже не вспотел . Физика нулевая .
Ударка хилая . В удары не вкладываются . Бить массой не умеют .
Удары быстрые , но слабые .
Стойка олол :lol: один маваши в голову или даже в корпус завалит Винга на бок , зато яйки закрыты :wink: . Лицо всегда открыто , правый боковой - спит .

По поводу споров кто кого ... ну это глупо спорить .
Но все же оговорюсь . Против Кудо и других мма . Винг тсунг просто идет на слив .Не важно на улице или на ринге, татами .
Поясню .

Преимущества Винг тсунг это так сказать - удары ниже пояса , по глазам и в затылок .
А так же - выкручивание пениса , вырывание волос , царапки - Шучу :lol:
Минусы
1 Стойка - открытое лицо , не устойчивое положение ног.
2 Очень не эфективные удары.

Почему не расматриваете вариант того ,что тот же боец кудо может сделать тоже самое только вот только результат будет куда плачевнее .

Сообщение изменено: Weedbob (28 января 2012 - 15:11 )

  • 0

#70 Bloc

Bloc
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 08:42

Подскажите, что за шляпа с http://www.meihua.ee/???Размещенное изображение Какого перца запрашивает имя пользователя и пароль? Как посмотреть информацию о клубе? Опять же, летом тренировки проходят?
  • 0

#71 shahter12

shahter12
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 05:34

Винчунисты.. Есть энтузиасты позаниматься ВингТсун в Таллинне? Если уже занимаетесь, оставьте в личке номер. Ищу энтузиастов практикующих ВТ.


  • 0

#72 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 26 июля 2013 - 09:03

Винчунисты.. Есть энтузиасты позаниматься ВингТсун в Таллинне? Если уже занимаетесь, оставьте в личке номер. Ищу энтузиастов практикующих ВТ.

Чисто из интереса: энтузиасты - это которые мечтают самостоятельно овладевать ВТ? Или же просто те, с кем в клуб пойти?=)


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#73 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 159 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 12:04

Вроде в Таллинне есть тренировка по сабжу.


  • 0

#74 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 июля 2013 - 12:30

Да. Мейхуа

http://www.facebook....F.estonianGroup


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#75 shahter12

shahter12
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 12:42

Энтузиасты-практикующие, те, кто занимается дополнительно.. про тренировки на Тонди я в курсе.


Туплю, надо было сразу написать, что у меня 3 уровень, что просто практика нужна, но не КоонгСао пока,а тренировок пока нету, завтра клуб уехжает в лагерь. Вообщем если у кого-то возникнет желание, напишите, мест же полно. Сам я из Ласна, на море или на речке вполне можно потренироваться.


  • 0

#76 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 июля 2013 - 13:09

shahter12, аа, ну так сразу бы и написал :)


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#77 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 26 июля 2013 - 13:18

Тогда сразу вопрос... раз 3 уровень и всё такое... чего с сайтом?=)


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#78 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 15:43

Почитал всю эту "хреномотину", где досталось всем и всюду. 

Сравнение типа Карате против Бокса, Бокс против Тайского Бокса, Брюс Ли против Джеки Чана и тд...

Кам-он, можно быть даже рембо, а на улице получить неожиданных люлей от дрыща влетающего откуда-невозьмись с нулевыми навыками дао-цсы-ху-бабах. 

 

Меня, как любителя дзюдо, вообще все это очень огорчило =))) 

 

Заниматься надо тем, к чему лежит сердце... Если БИ имеет долгую историю - то уже стоит выразить уважение. 

Если еще не определились, то можно всегда почитать, посмотреть специфику и определить - подходит ли тебе БИ по темпераменту, для твоего телосложения и психологии =) Ведь если самому все это будет не нравится, то результатов не будет. 

 

А на улице лучше не драться... никогда не знаешь, что может выпрыгнуть из-за угла, что может появиться у "нападающего в руке" и вообще, слишком много "аспектов"... Даже ствол и умение доставать-досылать делать первый выстрел может не помочь. А может помочь =) 

 

 

П.С.: Слушайте Курчу, он люлей может отвесить пару кг. =)

П.П.С.: У меня хороший друг занимается в меихуа уже много лет и очень доволен. И может быть ему никогда не придется воспользоваться этими знаниями, но я вижу что сами тренировки ему приносят массу удовольствия - и это зачастую гораздо важнее, чем минута махачей на улице с условной победой над гопником, как величайшая похвала и награда. 


  • 1

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#79 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 31 июля 2013 - 08:29

Фриц - це ты?smile.png


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#80 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 08:56

я уже этот ник забыл как сто лет. и вспоминать не собираюсь лишний раз =) но так то да, я. 


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#81 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 31 июля 2013 - 15:38

Куда пропал? Аль не пропадал?=)

 

п.с. "П.С.: Слушайте Курчу, он люлей может отвесить пару кг. =)" не надо такого, а то желающие поробовать в очередь выстроятся, а я убежать не успею...noway.gif smile.png


Сообщение изменено: Kurcha (31 июля 2013 - 15:43 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.