Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гитара / Guitar


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
504 ответов в этой теме

#331 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 апреля 2005 - 18:18

MyM, ну да... точно ты сказал про то что ты делал ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#332 MyM

MyM
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Линданисе

Отправлено 17 апреля 2005 - 12:29

eL fantasmA,
я сказал про то, что думал. а не про то, что делал *)
  • 0
зелёная, фетровая шляпа, старая трубка, Resonata на плече.

#333 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 17 апреля 2005 - 14:22

MyM, ну к сожаленио получилось то о чём ты думал :(
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#334 MOZG

MOZG
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn-Narva

Отправлено 17 апреля 2005 - 20:24

электрогитара Yamaha
комбик Roland
аналоговый дисторшн BOSS HyperMetall

играю гаммы пентатоники и другие гармонические миноры:) Импровизации

Сообщение изменено: MOZG (17 апреля 2005 - 20:24 )

  • 0

#335 MyM

MyM
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Линданисе

Отправлено 17 апреля 2005 - 23:55

eL fantasmA,
давай сюда подробности. что плохо? почему плохо? как плохо? что надо чтобы не плохо.. и тд и тп.
  • 0
зелёная, фетровая шляпа, старая трубка, Resonata на плече.

#336 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 апреля 2005 - 01:20

MyM, надо чотбы была мелодия... а там какие-то оторывки... я так и непонял что ты пытался сыграть :) я сказал своё мнение...

¶ вот я записал (гитара класическая, струны нейлоновые) песня Когда твоя девушка больна... - скачать

Тоже имеешь полное право сказать что это чушь ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#337 MyM

MyM
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Линданисе

Отправлено 18 апреля 2005 - 11:11

eL fantasmA,
тоесть - твоё видение гитарной композиции.. это... "ритм.. соло и бас"? *) а не слишком скучно?

а такое?

Сообщение изменено: MyM (18 апреля 2005 - 11:15 )

  • 0
зелёная, фетровая шляпа, старая трубка, Resonata на плече.

#338 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 18 апреля 2005 - 13:52

MyM, надо чотбы была мелодия... а там какие-то оторывки... я так и непонял что ты пытался сыграть :) я сказал своё мнение...

¶ вот я записал (гитара класическая, струны нейлоновые) песня Когда твоя девушка больна... - скачать

Тоже имеешь полное право сказать что это чушь ;)

Просмотреть сообщение


gmm ne ponimaju naxrena zapisivat. ...eto .. luche ved. Zoja paslushat pod ego akkustiku .. ego kvartirniki ..
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#339 MOZG

MOZG
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn-Narva

Отправлено 18 апреля 2005 - 13:53

MyM, косяк :( ни качает
а что такое гитарная музыка? это музыка где есть гитара или как?
  • 0

#340 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 18 апреля 2005 - 13:55

eL fantasmA,
тоесть - твоё видение гитарной композиции.. это... "ритм.. соло и бас"? *) а не слишком скучно?

а такое?

Просмотреть сообщение

namnogo interesnej chem korjavojo ispolnenije chuzoj pesni :) ... no vot v improvizazii chetkosti net .. :)
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#341 MyM

MyM
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Линданисе

Отправлено 18 апреля 2005 - 14:08

MOZG,
http://www.zone.ee/mym/MyM_Samplezz/ - дери отсюда, если интересно, только оперативно. раз в два дня меня ецца экспозиция *)

Antiseptic,

1 - Цой? к чему ты это? я не люблю Цоя. может быть он ЧТО-ТО как .. мм. поэт? но полное НИЧТО как гитарист.

2 - не понимаю. а причём тут корявое исполнение чужих песен? я никогда ничего чужого не играл. всё что записываю - всё моё.

3 - в имповизации - мне не нужна чёткость. на то она и импровизация.
  • 0
зелёная, фетровая шляпа, старая трубка, Resonata на плече.

#342 MOZG

MOZG
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn-Narva

Отправлено 18 апреля 2005 - 14:34

MyM,
вопрос где ты учился играть?
я к тому что слишком сухо для импровизации на мой взгляд или можно сказать что уж через чур классически если так можно говорить об импровизации! Это характерно для людей с муз образ!
  • 0

#343 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 апреля 2005 - 14:44

eL fantasmA,
тоесть - твоё видение гитарной композиции.. это... "ритм.. соло и бас"? *) а не слишком скучно?

а такое?

Просмотреть сообщение

зачем.. моно только акустику и всё... ритм в понимании мелодии...
Просто я не люблю особо громкую шумную музыку вот и всё;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#344 MyM

MyM
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Линданисе

Отправлено 18 апреля 2005 - 14:58

MOZG,

у меня муз.образование по классу скрипки.. и фортепиано...

а гитару - я даже как струны называюцца не знаю. просто играю уже.. лет... не помню.. лет 8-9 наверное... к репетитору ни разу в жизни не ходил.. самоучителя никогда в руках не держал.

зы. -а чего бы ты в неё добавил / переделал - чтобы было "не сухо"?

eL fantasmA,

хмм.. странно.. в той дорожке.. лишь тарелки для фону.. и пара басовых ладов на основу... ну ил чистая электра... без примесей.. неужели в этой дорожке.. ты видишь что-то шумное?

Сообщение изменено: MyM (18 апреля 2005 - 15:01 )

  • 0
зелёная, фетровая шляпа, старая трубка, Resonata на плече.

#345 MOZG

MOZG
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn-Narva

Отправлено 18 апреля 2005 - 15:19

2Мум
Постарайся покачественее записывать в плане мастеринга:)
А вообще для разннообразия какую нить оранжировку придумать можно и свести по домашнему!
А о самой игре то по идее сам джас мне кажется суховатым стилем блюз на мой взгляд интереснее в том смысле что когда играешь блюз постоянно балансируешь на грани разны стилей что придает какую то живость музыке! Поробоуй играть какой нить восточный мотив и приклей к нему несколько рок-н-рольных ходов, можно для себя засэмплить барабаны с резаным ритмом или просто с нестандартным ритмом (12/5 например :)) и под него раскручивать какуюнить ацкую смесь :) Это же импровизация - ложки нет :)

Сообщение изменено: MOZG (18 апреля 2005 - 15:22 )

  • 0

#346 MyM

MyM
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Линданисе

Отправлено 18 апреля 2005 - 15:21

MOZG,
ну покольку оранжировщик из меня никудышний.. да и лень безумно с сэмплами возицца - то делать я это буду всё наврят ли.. а насчёт 12/5 и Восточных Блюхов.. попробую с ребятишками на репетиции.. пасиба за идею *)
  • 0
зелёная, фетровая шляпа, старая трубка, Resonata на плече.

#347 MOZG

MOZG
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn-Narva

Отправлено 18 апреля 2005 - 15:24

сорри запостил потом редактировал :)
Если толково получицца запишите интересно послушать!

Сообщение изменено: MOZG (18 апреля 2005 - 15:25 )

  • 0

#348 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 18 апреля 2005 - 15:27

MOZG,
http://www.zone.ee/mym/MyM_Samplezz/ - дери отсюда, если интересно, только оперативно. раз в два дня меня ецца экспозиция *)

Antiseptic,

1 - Цой? к чему ты это? я не люблю Цоя. может быть он ЧТО-ТО как .. мм. поэт? но полное НИЧТО как гитарист.

2 - не понимаю. а причём тут корявое исполнение чужих песен? я никогда ничего чужого не играл. всё что записываю - всё моё.

3 - в имповизации - мне не нужна чёткость. на то она и импровизация.

Просмотреть сообщение

1 i 2 punkt eto pro el fantasma esli ty ne ponjal ... i zoj normalnij gitarist
a improvizazija suhaja karoche :)
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#349 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 апреля 2005 - 15:32

eL fantasmA,

хмм.. странно.. в той дорожке.. лишь тарелки для фону.. и пара басовых ладов на основу... ну ил чистая электра... без примесей.. неужели в этой дорожке.. ты видишь что-то шумное?

Просмотреть сообщение

ля про прошлую ;)
А про эту - мне такая музыка не нравитсья, поэтому говорить ничего не буду ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#350 MyM

MyM
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Линданисе

Отправлено 18 апреля 2005 - 16:12

eL fantasmA,
ну мне вон.. Цой не нравицац.. однака разговариваю...
зачем форум-то тогда нужен.. если "ни люблю - идите в угол".. и сидишь дукой... говори уж.. почему не нравицца... можт тебя переубежу.. или сам переубедюсь *)

Добавлено в [mergetime]1113833484[/mergetime]
Antiseptic,
простите канешна.. нихачу никого обидеть.. но ежли вам Цой.. нравицца как Гитарист.. то пожалуй мне вам нечего больше сообщить.. вот.. да.. ага.. прощщайте *)

Добавлено в [mergetime]1113833525[/mergetime]
Antiseptic,
простите канешна.. нихачу никого обидеть.. но ежли вам Цой.. нравицца как Гитарист.. то пожалуй мне вам нечего больше сообщить.. вот.. да.. ага.. прощщайте *)
  • 0
зелёная, фетровая шляпа, старая трубка, Resonata на плече.

#351 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 18 апреля 2005 - 16:51

eL fantasmA,
ну мне вон.. Цой не нравицац.. однака разговариваю...
зачем форум-то тогда нужен.. если "ни люблю - идите в угол".. и сидишь дукой... говори уж.. почему не нравицца... можт тебя переубежу.. или сам переубедюсь *)

Добавлено в [mergetime]1113833484[/mergetime]
Antiseptic,
простите канешна.. нихачу никого обидеть.. но ежли вам Цой.. нравицца как Гитарист.. то пожалуй мне вам нечего больше сообщить.. вот.. да.. ага.. прощщайте *)

Добавлено в [mergetime]1113833525[/mergetime]
Antiseptic,
простите канешна.. нихачу никого обидеть.. но ежли вам Цой.. нравицца как Гитарист.. то пожалуй мне вам нечего больше сообщить.. вот.. да.. ага.. прощщайте *)

Просмотреть сообщение

eshe mne nraviza Ritchie Blackmore kak gitarist .. nemnogo drugogo plana :)) pogovorim a? ob improvizazii ...

Сообщение изменено: Antiseptic (18 апреля 2005 - 16:51 )

  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#352 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 апреля 2005 - 17:00

а мне Цой нравится как гитарист. Класс гитариста заключается не в сложности и не в технике. Просто его музыка цепляет, у него классные акустические записи, простые, но их приятно слушать
  • 0
Коша

#353 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 18 апреля 2005 - 17:18

а мне Цой нравится как гитарист. Класс гитариста заключается не в сложности и не в технике. Просто его музыка цепляет, у него классные акустические записи, простые, но их приятно слушать

Просмотреть сообщение

i ja o tom ze ...
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#354 MOZG

MOZG
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn-Narva

Отправлено 18 апреля 2005 - 17:24

я думаю если бы не было группы кино то Цой был бы бардом потому что в его песнях все таки слова ставятся на первое место а только потом музыка! и еще как мне кажется Цой не искал и не пытался стать граммотным музыкантом, прежде всего он поэт и певец!

Сообщение изменено: MOZG (18 апреля 2005 - 17:24 )

  • 0

#355 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 апреля 2005 - 17:24

eL fantasmA,
ну мне вон.. Цой не нравицац.. однака разговариваю...
зачем форум-то тогда нужен.. если "ни люблю - идите в угол".. и сидишь дукой... говори уж.. почему не нравицца... можт тебя переубежу.. или сам переубедюсь *)

Просмотреть сообщение

невижу я для себя приятной мелодии, когда играет что-то по-мимо акустической гитары...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#356 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 18 апреля 2005 - 19:24

eL fantasmA,
бедняжка... как ж ты по жизни-то.. такой весь из себя.. неужто всё.. где есть что-то бОльшее чем одна акустика - в аццтой? не.. жто тоже как-то... не шибко правильно... вот..

МуМ.

#357 MOZG

MOZG
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn-Narva

Отправлено 18 апреля 2005 - 20:08

невижу я для себя приятной мелодии, когда играет что-то по-мимо акустической гитары...

очень интересная точка зрения, тока я совсем ее не понимаю
  • 0

#358 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 18 апреля 2005 - 20:47

невижу я для себя приятной мелодии, когда играет что-то по-мимо акустической гитары...

Просмотреть сообщение

smeshnoi ty paren. :) priznaew tolko dvorovuju muziku? hotja ... kogda tvoja devushka bolno vrode ne akusticheskaja tema ... :)
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#359 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 апреля 2005 - 21:06

да вот я люблю такую музыку... Мне нравится когда человек может сыграть и спеть где-то в лесу возле костра (к примеру)... А другая музыка меня не прёт (возможны еденицы)

Antiseptic, и что такого что моя девушка не имеет дела к акуст. музыке? Я люблю не музыку её, а саму её... Ты как младенец ей Богу...

Добавлено в [mergetime]1113851215[/mergetime]
И кстати... акустическая не значит дворовая... Или ты относишь фламенко к дворовой? Может пойдем по эстонским дворам походим и ты мне покажешь где у нас играют Магадан?! - так что ротик прикрой! ;) и посмотри в календарь - у нас давно уже 2005 год и СОветский Союз уже распался ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#360 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 18 апреля 2005 - 21:11

да вот я люблю такую музыку... Мне нравится когда человек может сыграть и спеть где-то в лесу возле костра (к примеру)... А другая музыка меня не прёт (возможны еденицы)

Antiseptic, и что такого что моя девушка не имеет дела к акуст. музыке? Я люблю не музыку её, а саму её... Ты как младенец ей Богу...

Добавлено в [mergetime]1113851215[/mergetime]
И кстати... акустическая не значит дворовая... Или ты относишь фламенко к дворовой? Может пойдем по эстонским дворам походим и ты мне покажешь где у нас играют Магадан?! - так что ротик прикрой! ;) и посмотри в календарь - у нас давно уже 2005 год и СОветский Союз уже распался ;)

Просмотреть сообщение

a gde u nas igrajut magadan ? pozeri doma da ?:)) nraviza u kostra i poi u kostra ne sujsja so svoim kategorichnim mnenijem na apsuzdenija togo chto ne ljubish ne perevarivaesh i huze vcego ne ponimajew .. vce tvoju poziziju davno ujasnili... bud. originalnej

Сообщение изменено: Antiseptic (18 апреля 2005 - 21:13 )

  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.