Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ЧП


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#31 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 18:15

http://www.azbooki.r...p?name=5ser.txt
http://www.azbooki.r...?name=4aser.txt
http://www.azbooki.r...p?name=4ser.txt

Сообщение изменено: Jason X (27 октября 2009 - 18:16 )

  • 0

#32 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 27 октября 2009 - 18:47

результат промывка спиртом и покупка клавы ,

а я даже клаву не менял, после сладкого чая, малой разлил, просто разобрал, все промыл и пучком все
  • 0
......... че-то не пойму..........

#33 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 27 октября 2009 - 18:58

а я даже клаву не менял, после сладкого чая, малой разлил, просто разобрал, все промыл и пучком все

Тут уже как повезёт. Раз на раз не приходиться, можно вымыть сразу и что-то работать не будет, а можно через неделю и всё в порядке будет.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#34 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 октября 2009 - 19:03

Не забывайте о том, что своими руками вы можете сделать устройство не ремонтопригодным.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#35 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2009 - 19:15

Какой глупый совет..
Оставить его окисляться?


своими руками вы можете сделать устройство не ремонтопригодным.


  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#36 hijack

hijack
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 22:53

у меня было точно такоеже , полител вроде как Hdd понёс в ремонт он заработал прешлось правда заного устанавливать OS нужно время чтобы он высох и все=)
  • 0

I am living large and taking charge ;-)


#37 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 23:29

если на делл клава нужна - обращайся
  • 0

#38 Dobrij_kot

Dobrij_kot
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 14:50

спасибо за все советы друзья! появилась новая проблема, во вторник после обеда отвес ноут в вышеупомянутую фирму, которая занимается только фирмой ДЕЛЛ "МАХ123". Сегодня утром мне позвонил мастер и сообщил о том, что згорела материнская плата, что он предварительно прочистил все места, на которых видел сладкую жидкость. Я попросил оставить ноут в том разобранном виде, и сразу приехал туда посмотреть. То, что я увидел меня паразило, на материнской плате явные следы сладкой засохшей жидкости, ещё липкие на ощупь. Мастер рассказал мне, что все места, которые видел, протер тряпочкой и, типо, прочистил каким-то спреем, который тоже мне показал, некий "контакт клинер", после чего продемонстрировал свои действия: пшыкнул на одно из пятен и подаждал, спрей высох, а пятно осталось таким же липким и, вроде, ещё сырым. Когда он разобрал ноут и, ТИПО, его прочистил таким образом, он попытался его запустить ( ни один уважающий себя электрик, с кем бы я не консультировалса, сказал мне, что не в коем случае не позволил бы пустить напряжение на мать, пока бы не удалил все явно выраженые пятна). Со своей стороны, когда я пролил джин на ноут, я сразу, буквально в туже секунду, выключил его, снял акум и перевернул на правую сторону, где находятся двдром и батарея, большая часть мамки находится слева. Таким образом, пока материнская плата сохраняла заряды токов, жидкость никак не могла попасть на неё до полного обесточевания. Что теперь делать, возможно стоит отдать ноут в другую независимую фирму, где могли бы полностю зафиксировать все остатки сладкой жидкости, почистить и протестировать мать. Затем, возможно было бы составить какой-нибудь акт о том, что МАХ123 должны своими силами и финансами ремонтировать этот компьютер?
  • 0

#39 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 октября 2009 - 15:02

Просто попал к плохому мастеру. Надо было мне тащить или Турецкому. Или еще кому, кто тут этим занимается.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#40 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 15:11

вобще в максе ерундой и напаркой не занимаються.

если на мамке уже были следы жидкости то уже ничего не поделаешь и не докажешь и никто не будет его делать за свой счет.

если нужна мамка новая то в пол цены от новой могу сделать. :) дешевле нигде не сделают
  • 0

#41 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 октября 2009 - 15:15

Люди, вы меня поражаете. Человек(я) работающий в официальной гарантийке пишет как поступит сервис. И вы всё равно тащите ноут туда..

Оф.Сервисы при слове жидкость, сразу предлагают все залитые части поменять на новые, они не будут чистить.


Сегодня утром мне позвонил мастер и сообщил о том, что згорела материнская плата,


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#42 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 15:21

короче надо было сразу ко мне нести )
  • 0

#43 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2009 - 15:54

Turetskii, ну не знаю, не знаю... наши всё почистят, если уж им работать придётся )))
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#44 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 октября 2009 - 15:57

Turetskii, ну не знаю, не знаю... наши всё почистят, если уж им работать придётся )))

Вы не чейто-то офф.сервис, вы просто ремонт.
Хотя я конечно не знаю чем вы точно занимаетесь.. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#45 Dobrij_kot

Dobrij_kot
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 18:22

Люди, вы меня поражаете. Человек(я) работающий в официальной гарантийке пишет как поступит сервис. И вы всё равно тащите ноут туда..

полностью с вами согласен. НО если оф. сервисы этим не занимаются почему сразу не сказать что мы чистить не будем? зачем пытаться запустить мамку когда на ней видно кАк одной каплей сладкой жидкости перемкнуты несколько контактов и на нескольких микроконтроллерах такими же каплями перемкнуты ножки, а для выведения процессора из строя не требуется высокие токи достаточно сотых долей миллиампер.
  • 0

#46 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 октября 2009 - 18:48

Не, любая микросхема рассчитана на замыкание выходов. Надо чистить и запускать. Лишь бы монтаж не нарушился.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#47 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 19:32

Следующий ноутбук покупай с влагозащищенной клавиатурой :)
  • 0

#48 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 октября 2009 - 20:38

НО если оф. сервисы этим не занимаются почему сразу не сказать что мы чистить не будем? зачем пытаться запустить мамку


А всё очень просто. Многие люди как автор не включают ноут после попадание жидкости, а несут сразу в ремонт. При том что ноуты сами по себе целы, максимум требуют замены клавиатуры или сидюка.
Так вот и пробуют запускать. Запустился, замечательно, клиенту историю о том что его почистили, 800-1200 денег и гут.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#49 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 31 октября 2009 - 01:52

1. плохой вариант - ваша материнка умерла ещё у вас на столе.

2. вариант глупый мастер - ваш ноут чистили только через 3 дня и за это время жидкость растеклась и засохла, чистили плохо, пробывали включить недочистив и тем самым убили, доказать что-то нереально т.к. существует вариант номер 1.

3. вариант повезло - глупый мастер не дочистил и почистив нормально всё заработает, глупый мастер снёс ножку от эл.детали и возможен ремонт платы, умерла простенькая запчасть, шанс есть но маленький т.к. существуют варианты 1 и 2
  • 0

#50 Dobrij_kot

Dobrij_kot
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 12:53

1. плохой вариант - ваша материнка умерла ещё у вас на столе.

кАк хотите но не за что не поверю!!! в момент попадание жидкости, повторюсь, ноут бы перевернут на правую сторону куда попала жидкость и был снят акумулятор. Допустим после вынятия акума в плате сохранялись токи 5-7 пускай 10 минут всё это время ноут находился на правом боку для того чтобы остатки по-возможности вытекли. только спустя несколько часов пытался покрутить его в руках, снять крышку где хранятся рамы и открыл двд в этот то момент остатки жидкости и попали на мать ( когда там не могло быть напряжения для выведения из строя платы )
даже если и допустить тот вариант что мат.плата сгорела у меня на столе, то как мастер может пробовать её включить не удалив до конца жидкость, с надеждой на то что всё ещё может работать.

Сообщение изменено: Dobrij_kot (01 ноября 2009 - 21:15 )

  • 0