Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что вы думаете, ак проучить людей..?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
103 ответов в этой теме

#91 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 12:20

Книга явно не для школоты была написана. Впихивание ее в школьную программу вызывает отвращение у 99% читателей. Если в 25 перечитать-впечатление абсолютно другое, только кто же перечитает, если отвращение в школе привили?


Дело не в возрасте, дело в самом школьном подходе и обязаловке. У того же Толстого я классе в девятом "Анну Каренину" читал, абсолютно нормально воспринимается. Да и "Война и мир" воспринимается нормально, в общем-то, но когда тебе надо "прочитать к следующему уроку 50 страниц", а потом написать по ним сочинение - конечно, никто этим не занимается, а тупо находят краткое содержание в Интернете.)
*Не прочитал полностью, пожалуй, ни одного романа по школьной программе, кроме, разве что, Мастера и Маргариты, который просто читал самостоятельно до этого.)
Зато всегда на отлично писал сочинения, а по Тихому Дону вообще умудрился написать на 5, не читая даже краткого содержания, и просто запомнив с урока имена основных главных героев х_Х)))
  • 0

#92 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 28 октября 2009 - 13:12

умудрился написать на 5, не читая даже краткого содержания, и просто запомнив с урока имена основных главных героев

я только этим и занимался... писал чаще всего на 3 , но изза орфографических ошибок. а по содержанию и креативу учитель нередко выделял мои сочинения в положительном плане :)

Дело не в возрасте, дело в самом школьном подходе и обязаловке

дело не в возрасте , а в таких вещах как опыт, миропонимание и самопознание, которые приходят лишь со временем , с возрастом :)

Сообщение изменено: Что-то журчит (28 октября 2009 - 13:13 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#93 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 15:24

я только этим и занимался... писал чаще всего на 3 , но изза орфографических ошибок. а по содержанию и креативу учитель нередко выделял мои сочинения в положительном плане :)

Контрольный смайлик.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#94 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 15:32

Я бы конечно таки сделал,если бы она была парнем!!

У них парни есть..
:-(

ёпт, вот тебе и выход, побей их парней :)
  • 0

#95 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 октября 2009 - 15:33

Дело не в возрасте, дело в самом школьном подходе и обязаловке. У того же Толстого я классе в девятом "Анну Каренину" читал, абсолютно нормально воспринимается. Да и "Война и мир" воспринимается нормально, в общем-то, но когда тебе надо "прочитать к следующему уроку 50 страниц", а потом написать по ним сочинение - конечно, никто этим не занимается, а тупо находят краткое содержание в Интернете.)
*Не прочитал полностью, пожалуй, ни одного романа по школьной программе, кроме, разве что, Мастера и Маргариты, который просто читал самостоятельно до этого.)
Зато всегда на отлично писал сочинения, а по Тихому Дону вообще умудрился написать на 5, не читая даже краткого содержания, и просто запомнив с урока имена основных главных героев х_Х)))


я Войну и Мир не читал!! заявляю всему миру, меня бесят мелкие сноски мелким шрифтом, что даже в очках нихрена не видно! Лёвушка Толстый должен был предвидеть, что читать будут не только барщуки у которых в нянках Пьеры и Франсуа, но и простой крестьянский потомок :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#96 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2009 - 17:32

ёпт, вот тебе и выход, побей их парней :)

лучше утопи ее собачку

Сообщение изменено: LaCroix (28 октября 2009 - 17:32 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#97 Fumoffu

Fumoffu

    чеширский кот

  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 10:50

налей им клею в шапки
  • 0
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах

#98 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 29 октября 2009 - 12:59

Месть - удел слабых.
После драки кулаками не размахивают.
Ох уж эти женщины, и жить с ними нельзя, и пpистpелить жалко.

Смешные советы типа "трахнуть" улыбают. Хотя клей в шапку или жёвка на волосы еще гламурнее. Интересно, все так в молодости сражались с этим? ;)
Просто в таком возрасте простые вещи сильно обижают, но про это хорошо в своей песенке спел Фред Дёрст.

at least i can say that i've never been a quitter
i remember high school, man i hated high school
it was like prison with bullies always putting me down
just a little skater boy they could pick on
i learned to forgive'em, now i got the balls they can lick on

Вообще старайся быть выше этого, вспоминая последнюю строку.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#99 Fumoffu

Fumoffu

    чеширский кот

  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 13:01

joke xD, а почему клей в шапку это гламурно? о_О это жестоко!
  • 0
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах

#100 fliroy

fliroy
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Откуда:New York

Отправлено 11 ноября 2009 - 17:50

Ох вспомнилось в школе. Подбегаешь к доске, мажешь по ней рукой, стирая весь мел на ладонь. Потом подходишь к девушке с тёмными брюками и БАХ по заднице! Аххх


ага, потом эта девушка подходит к учителю, тебе ставят неудовлетварительную оценку, и эта девушка тебя теперь ненавидит до конца жизни... ЛУтче так не делать :) Кто знает какие эти девушки...

Сообщение изменено: fliroy (11 ноября 2009 - 17:58 )

  • 0

#101 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2009 - 04:07

Автор, проучи себя, да так, чтобы недоцеловаться было

Учись грамотно ставить людей на свои места и все будет гууд :)

Сообщение изменено: Копетан (13 ноября 2009 - 04:10 )

  • 0

#102 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 13 ноября 2009 - 18:40

Следующий раз сделают ... пощечину влепи ... чтобы она кувырок в воздухе сделала ... :D ... мне спустя 12 лет после окончания школы ... девушка на встрече выпускников напомнила ... что я ей так треснул :) ... говорит ... любила меня ... а я такой сволочь ... всё буквально воспринимал ...

Так что может точно стоит шашни покутить с одной из них ... только по отдельности ... и с таким уклоном чтобы другая не знала ... потом пусть погрызнуться из-за тебя.

Вот только тебе надо определить кто из них неровно дышит.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#103 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 20:38

MMMMM, попробуй флиртовать с одной, не обращая внимания на другую. даже при наличие парней. это заденет самолюбие.
  • 0
^.^

#104 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 09 декабря 2009 - 22:15

Уединись и хрен свой выкати им, пусть поиграют. Ведь только этого и ждут.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.