Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дневник...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#1 Glinka)

Glinka)
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 16 апреля 2005 - 16:31

Девчонки, вы не знаете как можно закрыть дневник, чтобы его не смогли прочитать.. Не он-лайн, а бумажный. На замок или как-то приспособлением.. или есть специальная книжка? Спасибо заранее! А то мы живем с молодым человеком, и я не хочу, чтобы он прочитал то, что ему нельзя. Я его люблю, но личное- есть личное. Если кто-то знает как помочь- прошу откликнитесь!
Никто не знает где можно приобрести с замочком?
  • 0

#2 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 апреля 2005 - 17:29

в рокка-аль-маре в канцелярском магазине видела, но оформлены они по-детски, какие-то барби нарисованы :).

к слову, грамотно спрятанное никто открыть не сможет и даже не попытается ;) у меня был тайник позади шкафа, там, где практически все шкафы имеют вырез под плинтус, есть пустое место, удобное для прятания всяких секретов :)
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#3 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 16 апреля 2005 - 17:33

Рано или поздно всё тайное становится явным.. :) сказал какой-то давно забытый классик жанра.
  • 0

#4 Glinka)

Glinka)
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 16 апреля 2005 - 18:41

Да, спрятать не хочется. Детские дневники тоже видела.. Но это чушь конечно же- согласна про Барби:))
Блин, где бы еще купить такой солидный и с замком..
  • 0

#5 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 16 апреля 2005 - 19:42

Никто не знает где можно приобрести с замочком?

Этот замочек легко открыть обычной шпилькой для волос.
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2005 - 20:03

вы не знаете как можно закрыть дневник, чтобы его не смогли прочитать..

Если всё закртыто и спрятано, то вызывает ещё больший интерес что бы это найти или открыть.
Мой тебе совет заведи онлайн дневник и закрой его от всех, и сам будещ заходить с паролем. Или ещё проще в коме веди свой собственный, хотя бы в том же Ворде, и на открытие файла поставь пароль, а копию файла для сохнанности держи где нибудь в сети на надёжном серавке или на RW болванку записывай, или флаш карту. Весить он будет не много, так что это не проблема. С компом просто иногда проблемы бывают а копия всегда тебе в этих случаях пригодится. А если ты чтото скрываешь от своего молодого человека, то значит что ты ему не доверяешь. Если любишь и он тебя любит, то на мой взгляд у вас не должно быть никиких секретов друг от друга, нужно доверять.

Сообщение изменено: DimKin (16 апреля 2005 - 20:03 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Glinka)

Glinka)
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 16 апреля 2005 - 20:25

Спасибо за совет- но он-лайн это не то. Мне нужен именно бумажный. Товарищи, никто не знает где бы найти записную книжку с ключом.. Только не детскую и не которую можно шпилькой открыть. Вообще почему их нет в канцелярских товарах? Или я плохо смотрела..
  • 0

#8 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 16 апреля 2005 - 20:26

Только не детскую и не которую можно шпилькой открыть. Вообще почему их нет в канцелярских товарах? Или я плохо смотрела..

Виру кескус, третий этаж, Rahva raamat. Только сегодня там такие видела. Обыкновенная чёрная обложка, замочек и два ключика. Но шпилькой открыть можно точно.

Сообщение изменено: Жестокая (16 апреля 2005 - 20:27 )

  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2005 - 22:09

но он-лайн это не то.

Почему?
зато с любого места где есть комп с нэтом, можешь его посмотреть и дополнить, тем более не обязательно где-то сайте...
хотябы текстовый файл, линк на котрый знаешь только ты ...
У меня вот например проблема написать чтото на бумаге...
недавно столкнулся, обнаружил что я мало того что писать не умею, так я ещё не умею по-русски писать. Какие то каракули получаются, половина букв латинские. Подпись токо намана выходит да цифры некоторые.
В общем если не найдёшь бумажную версию дневника - заводи электронную, записывай на флэш карту, и клади в кошелёк, тогда она всегда будет с тобой и не потеряешь, + ещё удобно резервные копии делать и исправления и дополнения заносить...

Сообщение изменено: DimKin (16 апреля 2005 - 22:12 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Glinka)

Glinka)
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 17 апреля 2005 - 08:37

Спасибо большое всем! Сейчас поеду в Вирукескус. Все-таки он-лайн немного другое для меня. Я должна чувствовать ручку и бумагу . Кстати, что такое стенография? Мне посоветовали выучить ее и тогда дневник можно спокойно оставлять на виду.
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2005 - 09:10

Все-таки он-лайн немного другое для меня.

Так он не обязательно должен быть он-лайн...
как тебе не понять, просто текстовый файл, где будет всё записано точно также как и на бумаге... только ты всегда сможешь таскать его ссобой на каком нибудь носителе, например на маленьком RW диске или на шлаш карте. Я тут в магазине видел SD карту на 16 мег - 25 денег стоит. Тебе для дневника на несколько лет хватит.
А стенографию, ты может и выучишь, но я думаю тот от кого ты всё это дело скрываешь, тоже проявит к этоу интерес, всё-таки запретный плод сладок, и рано или поздно всё поймёт, опять же повторюсь, если вы любите друг друга, то зачем скрывать тогда?

Сообщение изменено: DimKin (17 апреля 2005 - 09:13 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 апреля 2005 - 13:52

Стенография - это эдакая "тайнопись", где целые слоги, а то и слова обозначаются крючочками и загогулинками. Удобно для того, чтобы быстро что-то конспектировать. Раньше во время конференций очень часто сидел целый ряд стенографисток, которые записывали важные речи выступающих, журналистам было полезно стенографию знать... :)

У меня есть учебник стенографии,я пыталась изучить это дело. НО поняла, что прежде чем браться за это, надо, чтобы был очень хороший почерк. Потому что в стенографии один и тот же крючочек, написанный под чуть-чуть другим углом, может означать совершенно разные слоги и понятия. Бе :)

А я свои дневники особо не прятала, стояли себе в общей массе тетрадей, и никогда не замечала, чтобы кто-то из родителей ими интересовался. Нервы берегли :)))

Добавлено в [mergetime]1113738766[/mergetime]
КСТАТИ, насчет замочка - есть выход проще: купить запирающийся маленький сейф, который можно засунуть в ящик стола. Такой сейф не откроешь и отверткой, а прятать в него можно и самую обычную тетрадь! Сейф можно поискать в магазинах оргтехники.
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#13 Glinka)

Glinka)
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 17 апреля 2005 - 14:47

Спасибо на счет сейфа.. пойду за дата-кабелем и за одно поинтересуюсь... и еще попробую стенографию посмотреть- осилить али нет:))
  • 0

#14 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 18 апреля 2005 - 11:33

А если убирать в ящик стола под замок?
Или правда небольшой сейфик курить)
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#15 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 18 апреля 2005 - 11:37

А если убирать в ящик стола под замок?

Если молодой человек знает о существовании дневника и он очень любопытный, ещё ящик стола сломает. :))

Сообщение изменено: Жестокая (18 апреля 2005 - 11:38 )

  • 0

#16 Glinka)

Glinka)
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 19 апреля 2005 - 05:57

Не..товарищи.. думаю сейф это через чур.. он не знает о наличии существовании у меня дневника. Так что если наткнется на него- это будет для него оч интересно:)) Ну еще-бы..
Но если он будет на замке- он не станет его взламывать. Я ручаюсь за это. Осталось узнать где продаются дневники с замком- в Вирукескусе уже нету, ну или чемоданчики с замком...
  • 0

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 апреля 2005 - 09:05

узнать где продаются дневники с замком- в Вирукескусе уже нету, ну или чемоданчики с замком...

Мда ... :huh:
всё пропало... :unsure:
походу ты уже паришься на эту тему... :rolleyes:
Ты это ... не парься... :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2005 - 10:12

ja s4itaju sto v konce koncov vsjo-ravno vsjo uznaetsa!Tak bilo i u menja.Pisala ja svoj dnevnik o4enj dolgo i vsjo tam bilo v podrobnostjah!I perezivanija i zelanija.Vsjo-vsjo!I toze ne znala kuda bi ego polozitj!Uslisala sto molodoj 4elovek idjot v komnatu ja polozila dnevnik pod matras krovati i posla v vannuju! B) ne bilo menja minut 20...zahozu v komnatu-a on 4itaet uze ne na pervoj stranice!Okazivaetsa on resil poka menja net smenitj vsjo beljo i daze matras po4istitj :huh: Dlja menja eto bila ne ozidannost!No on uznal vsjo !Daze to sto ne dolzen bil znatj!
Poetomu moj tebe sovet!Vedi 2 dnevnika!Odin v kompe,kuda ti smozes vpisivatj daze samoe intimnoe,i nikto ne smozet eto pro4est krome tebja(tem bolee sto zamo4ek postavit truda ne sostavit ;) !A drugoj dnevnik vedi v pismennoj forme.No pisi tuda to,sto ne povredit tebe posle togo,esli on ne daj bog popadjot komu to v ruki!Tak sto dumaj!Uda4ki tebe!
  • 0

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 апреля 2005 - 10:18

Poetomu moj tebe sovet!Vedi 2 dnevnika!

juljett, А смысл вести два? Я уже давно пытаюсь доказать что лучше вести в компе, надёжнее будет, и ещё раз пытаюсь объяснить что не обязательно он должен быть онлайн...
просто текстовый файл с паролем на открытие.
А второй дневник смысла нет вести на случай если его вдруг найдут...
ещё время на него тратить... в таком случае распечатать всё что нужно, и на видное место положить, так проще наверное будет, а ещё деньги на сейфы тратить не надо и по магазинам бегать в поисках чего-то ... :rolleyes:

Добавлено в [mergetime]1113898737[/mergetime]
Вы сами себе создаёте проблемы, хотя всё на самом деле так просто...

Сообщение изменено: DimKin (19 апреля 2005 - 10:18 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2005 - 10:20

DimKin, sto kasaetsa menja to ja voobse perestala vesti vsjakije dnevniki!S4itaju sto oni mogut bit poleznimi tolko v situacijah,kogda tebe nekomu viskaztsa!No i eto mozno sdelat na ljubom listike.
Vesti dnevnik v nete-eto samoe normalnoe!Prosto devuska napisala sto ona tak ne ho4et!Poetomu takoj sovet ej i dala! ;)
  • 0

#21 Glinka)

Glinka)
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 19 апреля 2005 - 10:26

Вы не понимаете, товарищи.. Я же говорю, комп это не для меня! Мне неудобно. Мне нужно только на бумаге записывать... Но сложно это утаить от человека, с которым живешь..
  • 0

#22 k 2 a

k 2 a
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 19 апреля 2005 - 10:32

Вы не понимаете, товарищи.. Я же говорю, комп это не для меня! Мне неудобно. Мне нужно только на бумаге записывать


записывай на бумагу.. потом сканируй и все на флешку :D
  • 0

#23 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 19 апреля 2005 - 10:35

А если убирать в ящик стола под замок?
Или правда небольшой сейфик курить)


НАУЧИТЕ !
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 апреля 2005 - 10:45

Вы не понимаете, товарищи.. Я же говорю, комп это не для меня! Мне неудобно. Мне нужно только на бумаге записывать... Но сложно это утаить от человека, с которым живешь..

Тогда либо пиши на бумаге и бояся что это найдут, либо вообще забей на это дело, или же скажи ему всё, не пойму что вообще можно скрывать от любимого человек...
Всё-таки жить в каменном веке, когда техника настолько развита, что позволяет вести тот же самый дневник абсолютно с любого места где есть комп, я считаю не нормальным явлением. Ну смотри сама, делай как тебе удобнее, но всё равно я уверен, что рано или поздно всё то что ты пытаешь скрыть станет явным, поэтому считаю всё это бесполезным занятием. Одни люди придумали замки, чтобы всё закрывать, другие придумали как их открыть. То что один человек построил или слелал, всегда найдётся другой, кто это всё сломает...


Добавлено в [mergetime]1113900333[/mergetime]

записывай на бумагу.. потом сканируй и все на флешку

а бумагу сжигай... а флэшку таскай с собой в бронерованном и водонепроницаемом футляре,
:rolleyes: тогда у тебя всё свободное время будет уходить на ведение дневника и содержание его в безопасности, можно кстати ещё в банках сейф арендовать... тоже какая-то гарантия безопасноти там даётся :rolleyes:

Сообщение изменено: DimKin (19 апреля 2005 - 10:49 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 19 апреля 2005 - 11:31

Фнтн,

купить запирающийся маленький сейф, который можно засунуть в ящик стола.  Сейф можно поискать в магазинах оргтехники.


  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#26 Glinka)

Glinka)
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 19 апреля 2005 - 11:34

Интересно-сколько он стоит. А мне знаете, что посоветовали на русском форуме:))) Завернуть дневник в газету и заклеить его с двух концов лентой. Так что если кто-то залезет- всегда будет видно... )
  • 0

#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 апреля 2005 - 11:43

Интересно-сколько он стоит. А мне знаете, что посоветовали на русском форуме)) Завернуть дневник в газету и заклеить его с двух концов лентой. Так что если кто-то залезет- всегда будет видно... )

газет не напасёшься, тем более всегда можно будет в новую газету завернуть, так что это не решиние проблемы, зато мусора будет :rolleyes:
сейф стоит денег, несколько тонн... от 3 до 50 и более, от размера зависит :rolleyes:
http://www.kontorita...42&open=354#354
Можно и дешевле найти, походи по магазинам, щас влом в нэте искать,
но всё равно не менее тонны самый дешёвый ящик с замком тебе обойдётся, так что я думаю не стоит дневник того...
в общем веди в компе и на флаш карту записывай и таскай с собой... в кошельке например... :rolleyes:
говорю в магазине видел SD карта 25 денег стоит на 16 мег, для дневника тебе на несколько лет хватит, а размеры с однокронувую монетку, только прямоугольная...

Сообщение изменено: DimKin (19 апреля 2005 - 11:54 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 19 апреля 2005 - 12:08

Как раз таки в газету - это выход.
И убрать подальше. Или взять старую книгу, вынуть серцевину и в облужку втсавить дневник.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#29 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 апреля 2005 - 13:08

Или взять старую книгу, вынуть серцевину и в облужку втсавить дневник.

Захочет её парень книжку почитать, пока она в душе моется, возьмёт ту что приглянётся, откоет, а тааам...
:rolleyes: :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#30 Glinka)

Glinka)
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 19 апреля 2005 - 14:13

Ну, вы прям товарищи- все вам не подходит. Все варианты отрицаются и ничего не принимается:)) Что делать-то? Сейф- спасибо не надо. Но за информацию огромное Гутен Морген! Теперь цены хоть знаю... Газета- ну мусора, в принципе, много.. постоянно разворачивать и заворачивать)) Но что не сделаешь, ради сокрытия истины)) А я все же поищу дневники покрепче.. Может кто знает. Он не откроет-точно. Раз закрыто- значит нельзя. А если найдет доступным- то с удовольствием окунется в мой литературный мир..
Люди, добрые и не очень- подскажите канцелярские товары где найти можно. Желательно, чтобы выбор был побольше..
  • 0