Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Каско и угон


  • Закрытая тема Тема закрыта
11 ответов в этой теме

#1 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 17:29

Пример: машина застрахована Каско, её угоняют, кому страховая возмещает сумму за авто. Владельцу или банку? Я так понимаю,если нет залоговой движимости, то есть авто. То по договору часть денег с пользователя авто, а остальное страховка возмещает банку. И в итоге что получается была машина у пользователя, её тиснули, и нету никакой машины. Придётся заново оформлять лизинг, а в нынешнее время это уже гиморойнее? Надеюсь вопрос понятен. Интересует процедура этого производства.
Спасибо
  • 0

#2 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 29 октября 2009 - 00:06

во впервых, заводится уголовное дело, а это может занять и пол года и больше, а пока полиция не даст в страховку бумагу, что увы, ничего не можем сделать и бла бла бла.. денег никто не увидит.. во вторых, деньги переводятся в банк... + учти 15% от стоймости машины самоответственность... короче геморойно это... очень, ещё можешь должным остаться..
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#3 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 29 октября 2009 - 00:08

tasol, собрался тему замутить насчет угона?
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#4 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 29 октября 2009 - 09:22

tasol, собрался тему замутить насчет угона?



Вы чё упали что ли такие вопросы задавать ? :lol: Да щас он всё тут тебе расскажет и покажет ^_^
  • 0
Маленький, но гордый :D

#5 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 09:53

нет, как раз хочу что бы не угнали...машина нужна самому:) просто интересно стало.
  • 0

#6 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 10:19

Машину угоняют. Пишешь заявление в полицию, они заводят дело в течение 10 дней, через 30 дней приостанавливают его "в связи с невозможностью установить виновника", получаешь бумагу из полиции, что машина угнана, дело заведено, машина и угонщик не найдены. Идешь в страховку, они заводят свое дело и проводят свое расследование. Устанавливают, что машина, действительно была угнана. Делают оценку рыночной стоимости машины на момент угона. Установленную сумму, минус 10-15% своя ответственность, выплачивают владельцу авто (если машина в лизинге - то банку). Если выплаченная сумма не покрывает остаток лизинга, то остаток доплачиваешь сам.
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#7 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2009 - 12:37

Не уверен в том, что сейчас напишу, поэтому и ищу подтверждения..

Что-то где-то слышал, что после угона страховка попросит предоставить 2 комплекта ключей с иммо(т.е. сервисный ключ не считается) и тех паспорт. Если чего-то нету, то скажут, что сам виноват и До свидания.

У меня, например, изначально при покупке машины был только 1 ключ с иммо и 1 сервисный, т.е. это уже моя забота сделать второй, а пока при угоне у меня нет шансов на возмещение?
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#8 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 22:22

Не уверен в том, что сейчас напишу, поэтому и ищу подтверждения..

Что-то где-то слышал, что после угона страховка попросит предоставить 2 комплекта ключей с иммо(т.е. сервисный ключ не считается) и тех паспорт. Если чего-то нету, то скажут, что сам виноват и До свидания.

У меня, например, изначально при покупке машины был только 1 ключ с иммо и 1 сервисный, т.е. это уже моя забота сделать второй, а пока при угоне у меня нет шансов на возмещение?

посмотри какое количество ключей указано у тебя в договоре каско. Там может быть и один. Все остальное правильно: если нет оригинального ключа или техпаспорта - возмещение по угону не будет. Простите внимательно ваши договора - там указан порядок и требования к выплатам...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#9 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2009 - 23:04

Простите внимательно ваши договора - там указан порядок и требования к выплатам...

А вот не указан, потому и интересовался.. :(

Там стоят ссылки на названия Условий, видимо на их сайте их надо искать, вот только не поменялись ли они за это время.. :mellow:
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#10 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 09:24

А вот не указан, потому и интересовался.. :(

Там стоят ссылки на названия Условий, видимо на их сайте их надо искать, вот только не поменялись ли они за это время.. :mellow:

Ну не знаю... У меня в договоре написано, что два оригинальных ключа... Если память не изменяет, то для старых машин, которые не из магазина, они спрашивают: "сколько у вас ключей"...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#11 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 09:52

не забывайте что всё зависит от фирмы каско. У меня машина застрахована на 150 000еек, и не важно что её рыночная стоимость на момент угона будет ниже. Так-же у меня нет собственной ответственности за разбитые стекла и вандализм.
  • 0

#12 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 11:28

У меня машина застрахована на 150 000еек, и не важно что её рыночная стоимость на момент угона будет ниже.


Вот этот пункт немного настораживает. Не знаю, как с каско, но со страхованием недвижимости так - если страxуешь на 150000, а стоимость объекта 200000 на момент оценки, то они заявляют о риске недооценки и могут не выплатить по страховке до конца, а только 150000/200000=75% от стоимости на момент страхового случая. Если страxуешь на 150000, а стоимость объекта 100000, они никогда не выплатят больше стоимости объекта, то есть просто теряешь на платежах.

Сообщение изменено: cavari24 (05 ноября 2009 - 11:30 )

  • 0