Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Моя милиция меня бережёт


  • Закрытая тема Тема закрыта
138 ответов в этой теме

#1 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 октября 2009 - 21:37

на всё, что не идёт в бюджет.

Сейчас наше доблестное гаи начало активную компанию по сбору денег на парковках торговых центров. Вот два примера от участников сего (эстонцев)

На парковке торгового центра Ьlemiste- человек начал выезжать с парковочного места (еле тронулся, порядка 10см проехал), в это же время накидывая ремень безопасности. В этот момент в стекло постучали и попросили отъехать к бордюру и встать в очередь- там уже стояло 4 машины, всех взяли таким же образом за ремень. Всем расписали по 3000 независимо от того, были ли нарушения в прошлом или нет и остались ждать следующих жертв.

На парковке торгового центра Сикупилли- человек начал задом выруливать с парковочного места. Только тронулся- тормознули. Итог- 600 крон за невключённый поворотник. На месте также было уже несколько остановленных за такое же "нарушение", тоже очередь.

Будьте внимательны и аккуратны. Если платить- так хоть за дело =)

Сообщение изменено: Невский (28 октября 2009 - 21:38 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#2 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 28 октября 2009 - 21:40

конец месяца.....
  • 0

#3 Scorpic

Scorpic
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 21:43

Ну а что вы думалито???на дорогах им стало ловить уже некого,так как нетак уже нарушают,а деньги стрелять надо,вот они и лазают везде теперь где тока можно сорвать штрафы,страна дебилов
  • 0

#4 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 21:47

про 10 см отъехал и пристегивался, наверное, на самом деле было 10 метров, а пристегиватся начал, как полицию увидел :)
  • 0

#5 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 октября 2009 - 21:58

Unstud, нет. он даже сцепление не отпустил ещё. Просто нажал- машина начала катиться. Он сам сначала вообще не заметил, что двигается. Человек в форме сзади караулил. И ещё- это знакомый, и я прекрасно знаю, что без ремня он не ездит никогда, как и я.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#6 eGzotic

eGzotic
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 22:04

вот идиотизм,скора будут штраф давать за точто машина сломалась и ты невключал аварийки 1минуту
  • 0

#7 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2009 - 22:06

Unstud, нет. он даже сцепление не отпустил ещё. Просто нажал- машина начала катиться. Он сам сначала вообще не заметил, что двигается. Человек в форме сзади караулил. И ещё- это знакомый, и я прекрасно знаю, что без ремня он не ездит никогда, как и я.

тут недавно уже была тема про знакомого
который якобы дал в автобусе по морде угрожавшему ему шприцом наркоману, а его потом осудили.
дальше выяснилось что не было ни шприца, ни наркомана.
  • 0

#8 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 октября 2009 - 22:06

не, ну по-закону они правы. просто это уже придирки. суть в том, что не надо давать возможности придраться =)
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#9 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 октября 2009 - 22:06

я уже сталкивался с мошеничеством полицаев, так что не мудрено
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#10 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2009 - 22:06

вот идиотизм,скора будут штраф давать за точто машина сломалась и ты невключал аварийки 1минуту

лучше б его давали тем кто думает что самый умный, встав с аварийками под знаком Остановка запрещена.
  • 0

#11 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 октября 2009 - 22:17

Деметрио, что ж ты такой обиженный-то.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#12 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2009 - 22:19

Почему обиженный? :)
С 10см странно как-то. У него тогда за спиной должны были стоять и караулить.
  • 0

#13 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 октября 2009 - 22:39

так и было. читай выше. женщина сзади стояла.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#14 Knock_Out

Knock_Out
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 22:41

Нормальный мент за такое не будет штрафовать, а те, кто штрафуют - полные твари.
  • 0

#15 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 октября 2009 - 22:55

Удивительно то, что многие с этого форума отказываются в это все верить. Казалось бы, к чему автору обманывать? Вводить в заблуждение?
Видимо я буду первым, кто скажет автору спасибо за предупреждение.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 октября 2009 - 23:00

Ремень надо пристёгивать до начала движение и это просто должно войти в привычку. Если ты пристёгиваешься после начала движения, значит ты довольная часто вобще не пристёгиваешься. Тут их штрафы обоснованы.

А на счёт поворотника на парковке, совсем не вериться. Наверно это всё же был выезд на основную дорогу..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#17 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 октября 2009 - 23:01

Это пздец просто! Никогда не показывал поворотник при выезде задом из парковки.

Вот шакалы развелись!

Сообщение изменено: AgentVlad (28 октября 2009 - 23:01 )

  • 0

#18 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 октября 2009 - 23:03

Если ты пристёгиваешься после начала движения, значит ты довольная часто вобще не пристёгиваешься. Тут их штрафы обоснованы.

Не, как-то это не логично все таки.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#19 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 28 октября 2009 - 23:21

По закону ремень пристигивается до начала движения, а поворотник при выезде с парковки тоже показывается..Или никто непомнит,как в АРК сдавал и как всё требовалось..
  • 0

#20 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2009 - 23:23

постойте! а разве не было в правилах исключений?

что то мне помнится... то ли е больше 30 метров, то ли не быстрее 30км в час, то можно не пристёгиваться?

нет?
  • 0

#21 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2009 - 23:29

На ледовой переправе можно. И инструкторам.
  • 0

#22 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2009 - 23:31

На ледовой переправе можно. И инструкторам.

ещё можно если состояние здоровъя не позволяет (беременным)

если ты дорожный работник (к примеру ставишь знаки через каждые 20 метров)

и если ты едешь не дальше скольки то метров. (например перепаркуешь свой автомобиль.)


короче надо вспомнить. в 98 гду, когда я сдавал на права, было так. конечсно, не факт, что ничего не изменилось...
  • 0

#23 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 28 октября 2009 - 23:33

что то мне помнится... то ли е больше 30 метров, то ли не быстрее 30км в час, то можно не пристёгиваться?


Если в связи с рабочим заданием остановки каждые 100 метров или чаще, можно не пристегиваться.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#24 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 23:43

Таксистам пристёгиваться необязательно. Пассажирам - обязательно.
А вообще я в историю про ремни поверил. Очень может быть. Тем более, что пристёгиваться надо до начала движения!
А вот с поворотниками ппц, конечно. Даже в мыслях небыло никогда выезжая с парковочного места указать направление движения. Если конечно нет возможных помех.... При заезде на место показываю поворотник, если навстречу едет авто. Показываю таким образом, что заприметил место, куда встану. В городе показываю поворот всегда, даже если рядом никого нет. привычка.
  • 0

#25 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 октября 2009 - 23:47

забавные вы люди =) поверю- не поверю. ромашка прям =) я с этого лишней кроны не поимею, что вам что-то расскажу, мне это в принципе нах не упало =))))

вырвиглаз, наздоровье =) рад что есть хоть немного пользы.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#26 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 29 октября 2009 - 00:33

Невский, спасибо за предупреждение!
есть дурная привычка пристёгиваться после начала движения...да и с поворотниками тоже самое.
  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#27 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 00:39

Таксистам пристёгиваться необязательно. Пассажирам - обязательно.

Таксистам только за городом надо пристёгиваться.А так в городе лафа.И сделано это только для того чтобы таксист смог раньше пристёгнутого бандита убежать :D
  • 0

#28 Jurok30

Jurok30
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 00:44

вы меня извините. но если придраться к менту то пуст он докажет что я не пристегнут , где это завпечатлено. можно так же и уже скажем на суде сказать что просто придирка...выбиваловка на бабло может конечно я и не прав.но если один мент .скажет что вы не пристёгнуты . но скажем в машине 3 человека сидят и говорят что пристёнут .что тогда
  • 0

#29 mazzzy

mazzzy

    monk

  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Shaolin Temple

Отправлено 29 октября 2009 - 00:56

вы меня извините. но если придраться к менту то пуст он докажет что я не пристегнут , где это завпечатлено. можно так же и уже скажем на суде сказать что просто придирка...выбиваловка на бабло может конечно я и не прав.но если один мент .скажет что вы не пристёгнуты . но скажем в машине 3 человека сидят и говорят что пристёнут .что тогда

тогда штраф тебе выпишут через месяц, таких ситуаций куча.....скорее двум ментам поверят. тока если у тя в машине другого мента не окажется :) ...поглавнее
автору спасибо!!!
  • 0
я в кунг фу, стиль пьяный таджик

#30 Jurok30

Jurok30
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 01:01

blin vot v rossii s mentami raspravljautsa bez problem s bagazhnika ak47 i piiiiiii u nas konechno takogo nikogda ne budet

oи сорри за транслит
  • 0