Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Моя милиция меня бережёт


  • Закрытая тема Тема закрыта
138 ответов в этой теме

#61 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2009 - 21:00

Удивительно то, что многие с этого форума отказываются в это все верить. Казалось бы, к чему автору обманывать? Вводить в заблуждение?

Просто такова людская психология, что когда один рассказывает другому о своём нарушении, он склонен себя оправдывать и преуменьшать вину :)

Вот и получается, что 10см. на самом деле могут быть 100м. и так далее.
  • 0

#62 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2009 - 21:32

Тут у Болека видимо и техническое и юридическое.... ибо советы дает по поводу и без по всем вопросам)))
Хотя если прочесть содержание: то лекции явно прогулял ...)))

разве нужно иметь высшее образование что бы давать советы? совет, ведь дело такое- хочешь прислушивайся, а хочешь- нет!

то ли дело, когда водитель дальнобойщик с образованием в 9 классов, смазкой типа вазелин восстанавливает подшипники!

Ничего личного :rolleyes:
  • 0

#63 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 октября 2009 - 00:40

У меня не юридическое образование. И я высказался не о сумме штрафа, а о законности его применения. И сказал, что не разу не сталкивался лично с тем, чтоб суд снизил штраф: или отменяли, или оставляли как есть.
В ПДД есть подтверждение. Звучит так: водитель обязан показывать сигнал поворота при начале движения или при остановке.

номер параграфа пожалуйста
  • 0

#64 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 00:46

В ПДД есть подтверждение. Звучит так: водитель обязан показывать сигнал поворота при начале движения или при остановке

точно не так, а то выходит на сфетофоре на красный остановился - включил, потом зеленый загорелся - включил.
  • 0

#65 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 октября 2009 - 00:48

Да хосппади конечно нет, даже думать тут нечего.
  • 0

#66 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2009 - 01:16

на сфетофоре на красный остановился - включил, потом зеленый загорелся - включил.

:blink:

Да тут давно мозг не морали об ПДД... Подсказка: Статья 2, п.29 ;)
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#67 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 30 октября 2009 - 08:35

Тут у Болека видимо и техническое и юридическое.... ибо советы дает по поводу и без по всем вопросам)))
Хотя если прочесть содержание: то лекции явно прогулял ...)))


Очки протри, а то видимо маслом заляпал, это не мне было адрессовано ;)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#68 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 октября 2009 - 11:32

Я честно говоря не уверен(давно здавал) -но разве на ПАРКОВКЕ и во дворах ремни обязательны?
А ментов да частенько замечаю возле больших магазинов.
  • 0

#69 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2009 - 11:36

timych, в правилах про исключения для дворов и парковок ничего не написано.

К тому же на той же парковке тебе вполне могут так стукнуть в зад например, что непристегнутым ты свое лицо размажешь об рулевое колесо.
  • 0

#70 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 11:59

:blink:

Да тут давно мозг не морали об ПДД... Подсказка: Статья 2, п.29 ;)

читай внимателнее, я привел пример того как было бы исходя из "правила" которое привел Alvik
  • 0

#71 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2009 - 12:08

Alko, Нет смысла спорить, мы не понимаем друг друга.
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#72 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2009 - 13:05

Медвевонок,
инфа от "пострадавшего".


Не оскорбляйся, но очень слабо верится, что от пострадавшего, поскольку подобное письмо получил от коллеги гораздо раньше:

Saatja: ***
Saatmisaeg: 22. oktoober 2009. a. 13:18
Adressaat: ****
Teema: Eesti Politsei rahakogumiskampaaniad


Sain tuttavatelt hoiatuse, et AS Eesti Politseil kдivad rahakogumiskampaaniad kaubanduskeskuste parklates (senini Sikupilli ja Ьlemiste). 
  
  
Sikupillis: inimene alustas parklas sхitu. Jхudis oma parkimiskohalt vдlja sхita (ca 3-5m) ning sikutades samal ajal rihma ьle rinna, tuli koputus aknale ning vormikandja palus vхtta parkla servas olevasse jдrjekorda. 
Seal oli juba 4-5 autot ootamas. Kхikidel sama pхhjus – sхitmine ilma turvasццta. Vдljaminek 3000 eek hoolimata sellest, et varasemaid rikkumisi ei olnud. 
- Ьlemistes: tььp tagurdas vдlja parkimiskohalt, jдllegi vormikandja juures. Manццver ilma suunatuleta, tulemus 600eek. 
  
NB! Tegemist ei ole naljaga, kui te seda arvate

в интернете же эта "новость" валяется с середины октября.
не надо басен про знкаомых! :)

Сообщение изменено: Медвевонок (30 октября 2009 - 13:06 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#73 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 13:48

коллега сейчас сказала, что в новостях было про это. Полиция утверждает, что ничего подобного они на парковках не делают. Если и видят нарушения, то делают предупреждение, а не 3000 штрафы.
Если это фигня, то непонятно кому это надо, может кого-то задолбало, что на парковках не ездят по правилам? А если нет, то смысл полиции отнекиваться, если есть люди с такими штрафами...?
Пришли к выводу, что никому нельзя верить! :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#74 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 октября 2009 - 13:50

Вы просто не поняли. Полиция таким образом ищет одного веселого таксиста, на которого у них зуб. Вот выловят, оштрафуют и успокоятся.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#75 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2009 - 14:33

И ещё- это знакомый, и я прекрасно знаю, что без ремня он не ездит никогда, как и я.

vs.

коллега сейчас сказала, что в новостях было про это. Полиция утверждает, что ничего подобного они на парковках не делают. Если и видят нарушения, то делают предупреждение, а не 3000 штрафы.

Интересно было бы услышать комментарии знакомого Невского.. :mellow:
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#76 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 15:01

всего лишь навязывание политики безопасности дурацким способом. менты сами пускают слухи, для того что бы люди соблюдали тот или иной параграф правил. так же было с желетками, отражателями и всякой лабудой.. всегда был РЕАЛЬНЫЙ знакомый и тд.. но ни одного скана протокола о нарушении мы не видели.
  • 0

#77 Maksimkin

Maksimkin
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 15:12

скоро снечего будут так штрафы выписывать,лищбы бюджет пополнить свой,уроды!!!
  • 0

#78 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2009 - 15:51

уроды!!!

Maksimkin, почему уроды-то? Всё правильно! Так и надо - с нашими по-другому нельзя.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#79 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 октября 2009 - 15:52

так же было с желетками, отражателями и всякой лабудой.. всегда был РЕАЛЬНЫЙ знакомый и тд.. но ни одного скана протокола о нарушении мы не видели.

+100
упарили уже страшилками сказочники ))
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#80 Crached

Crached
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Матушка столица.

Отправлено 30 октября 2009 - 16:48

Почитал и ужоснулся=)
Вы бы ещё опрос устроили верю-не верю.
А там не штрафовали за то что парковочные лини пересёк?
Просто интересно могут за такую лабуду придратся по случаю?
  • 0
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало.

#81 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2009 - 17:21

А там не штрафовали за то что парковочные лини пересёк?
Просто интересно могут за такую лабуду придратся по случаю?

Лабуду? Да за это надо жёстко и без вазелина.. Ехал как-то вечером по парковке перед ЛаснаЦентрумом, а какой-то бандерлог через всю парковку летел далеко за полтинник. Если бы я его ударил в бок, то мне бы на месте морду повредило, а он бы, думаю, далеко улетел.. Жаль, не один бы в машине..

Вот только мой случай единичный, а взять парковку Юлемисте, где 80% едут по диагонали от вьезда к входу.. Це не нормально!
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#82 Crached

Crached
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Матушка столица.

Отправлено 30 октября 2009 - 17:36

Я имею в виду когда спереди машина уехала, чтоб назад не сдавать.
  • 0
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало.

#83 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2009 - 17:40

elix, Это манёвр? Нет. Значит могут, по случаю, но думаю, что не станут.. :)
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#84 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 22:38

точно не так, а то выходит на сфетофоре на красный остановился - включил, потом зеленый загорелся - включил.

Прекращение движения у светофора (пешеходного перехода) не является остановкой! Ну когда вы начнете Правила читать, прежде чем писать такое?!.... Хоть первые 4 страницы ПДД можно осилить?

номер параграфа пожалуйста

Книжка называется: "Правила дорожного движения". Глава - "Сигналы водителей". Номер параграфа не скажу специально - открой и прочти все 2 странички! Там еще много чего интересного найдешь в других параграфах!
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#85 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 22:41

Alvik, не в обиду. Если все сядут книжки читать - кто ж на форуме общаться будет? :)
  • 0

#86 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 22:44

Прекращение движения у светофора (пешеходного перехода) не является остановкой! Ну когда вы начнете Правила читать, прежде чем писать такое?!.... Хоть первые 4 страницы ПДД можно осилить?

делать больше нечего чем сидет терминологию читать :lol:

Сообщение изменено: Alko (30 октября 2009 - 22:44 )

  • 0

#87 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 22:48

читай внимателнее, я привел пример того как было бы исходя из "правила" которое привел Alvik

Это не правило Alvika! Это правило ПДД! Которые вы не знаете и не желаете знать! Но при этом желаете считать себя хорошим, "крутыми" водителями!... Как здесь кое-кто пишет: "в автошколу не ходил, права купил и езжу лучше всех!"

Alvik, не в обиду. Если все сядут книжки читать - кто ж на форуме общаться будет? :)

ТЕ, кто прочел книжки! И общение будет гораздо интереснее! Ездить на машине и не знать элементарных правил движения, их основ!... Человек считает себя водителем и не может отличить остановку - прекращение движения, от ожидания зеленого сигнала светофора...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#88 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 22:51

объясни зачем это нужно знать ?

Это что научит лучше ездить ? :lol:

Сообщение изменено: Alko (30 октября 2009 - 22:53 )

  • 0

#89 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 22:57

объясни зачем это нужно знать ?

Я правильно понял: ты просишь объяснить для чего тебе, водителю (а я сделал вывод что ты. все-таки водишь авто) знать правила движения? Для чего человеку знать закон?... Причем закон, который регулирует какую-то определенную часть его деятельности.... Даже не знаю, как ответить.... Может для того, чтоб его соблюдать?... Хотя, если ты уже заранее решил не заморачиваться с соблюдение законов, то может тебе и не надо....
А знание правил безусловно научит ездить лучше...

Сообщение изменено: Alvik (30 октября 2009 - 22:58 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#90 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 23:03

что ты приципился к правилам пдд ? я их знаю.

а знание того чем отличаеться прекращение движения и остановки от чего то еще, никак не поможет мне лучше ездить.

Сообщение изменено: Alko (30 октября 2009 - 23:05 )

  • 0