Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Моя милиция меня бережёт


  • Закрытая тема Тема закрыта
138 ответов в этой теме

#91 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 23:06

а знание того чем отличаеться прекращение движения от остановки, никак не поможет мне лучше ездить.



Оно поможет научиться правильно пользоваться хотя бы ремнями безопасности :) На самом деле Alvik прав. Я просто посткапался, что форум опустеет. проще тут инфу выудить)))
  • 0

#92 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 23:08

как можно ремнями неправильно пользоваться?

Alvik все слишком серьёзно воспринимает :)
  • 0

#93 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 октября 2009 - 23:10

как можно ремнями неправильно пользоваться?

А как в россии делают? Цепляют ремень и садятся на него попой. Ремень пристегнут. Как именно его пристегивать - правила не регламентируют.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#94 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 23:12

в россии все через жопу
  • 0

#95 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 23:14

как можно ремнями неправильно пользоваться?


Например пристёгиваться после того, как поехал. Элементарно))


Alvik все слишком серьёзно воспринимает :)


Не стоит этим злоупотреблять. Кому стёб, а кто-то и урок получит (без прочтения нудного ПДД) :lol:


А как в россии делают? Цепляют ремень и садятся на него попой. Ремень пристегнут. Как именно его пристегивать - правила не регламентируют.


Вы извращенец :lol: я бы в жизни не додумался. Кстати, а как менты будут доказывать, что не пристёгнут был?
  • 0

#96 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 23:15

что ты приципился к правилам пдд ? я их знаю.

а знание того чем отличаеться прекращение движения и остановки от чего то еще, никак не поможет мне лучше ездить.

Не знаешь! Понимаем мы, читая твои посты... И не хочешь знать, понимаем мы оттуда же!...
Я знаю, что я - нудный... И еще я знаю, ездишь ты плохо! Потому что не зная правил, не возможно их соблюдать... А если ты ездишь, не соблюдая правила... И тд..
Поздно уже! Спать!
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#97 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 23:15

наверно в этом и замут, что ремень пристегнут нечено предьявить. интересно в нашем пдд это как то уточнено?
  • 0

#98 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 октября 2009 - 23:19

Кстати, а как менты будут доказывать, что не пристёгнут был?

Им доказывать ничего не надо. Как и в большенстве стран мира, в России действует призумция доверия инспектору ГИБДД. Зафиксировать нарушение он обязан в протоколе. Но если ремень пристегнут...

Не знаешь! Понимаем мы, читая твои посты... И не хочешь знать, понимаем мы оттуда же!...
Я знаю, что я - нудный... И еще я знаю, ездишь ты плохо! Потому что не зная правил, не возможно их соблюдать... А если ты ездишь, не соблюдая правила... И тд..
Поздно уже! Спать!

Судя по вашим словам, хорошо ездят только юристы. Мне кажется тут проще все. Хорошо ездит тот, кто не бьется и кому меньше всего сигналят. Кто меньше всех нервирует пешеходов и пассажиров.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#99 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2009 - 23:25

что ты приципился к правилам пдд ? я их знаю.

Нет!


как можно ремнями неправильно пользоваться?

Вариантов кучи, можно его сверху на пуховик нацепить и при столкновении так нырнуть в руль, что потом устанут переносицу из мозга доставать, ещё можно его на пивник натянуть и при столкновении жизненноважные органы в животе волучат такой удар, что и до летального не далеко.. Я ответил на твой вопрос? :huh:

интересно в нашем пдд это как то уточнено?

У наснаписано так: Водитель обязан БЫТЬ пристёгнутым.. Водитель, а не сиденье! А потом добавлено: НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ

Сообщение изменено: EstGuy (30 октября 2009 - 23:26 )

  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#100 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 23:26

Им доказывать ничего не надо. Как и в большенстве стран мира, в России действует призумция доверия инспектору ГИБДД. Зафиксировать нарушение он обязан в протоколе. Но если ремень пристегнут...
Судя по вашим словам, хорошо ездят только юристы. Мне кажется тут проще все. Хорошо ездит тот, кто не бьется и кому меньше всего сигналят. Кто меньше всех нервирует пешеходов и пассажиров.

Юристы или сатанисты!... Лишь правила знали и соблюдали... А те кто не соблюдает, те, как раз бьются, им сигналят, и они очень всех нервируют, особенно пешеходов и инструкторов по вождению..
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#101 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 23:27

Нет!

садись пять, судья.

если человек идиот то можно и через ноги пристегнуться, речь идет о здравом смысле


Alvik у тебя гениальные способности - оценивать как ездит человек по его постам на форуме. :)

Сообщение изменено: Alko (30 октября 2009 - 23:32 )

  • 0

#102 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2009 - 23:34

садись пять, судья.

если человек идиот то можно и через ноги пристегнуться, речь идет о здравом смысле

А ты думаешь, что мало людей, которые приходят сдавать зимнее вождение и пристёгиваются так, как я описал выше? Нет, не мало.. А это люди, отьездившие по 2 года.. :blink:
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#103 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 23:44

садись пять, судья.

если человек идиот то можно и через ноги пристегнуться, речь идет о здравом смысле
Alvik у тебя гениальные способности - оценивать как ездит человек по его постам на форуме. :)

не по постам, а по не знанию правил... и это тот случай, когда практика подтверждает теорию... кстати, о ремнях: ты снова показал, что правил не знаешь... (это я о "надлежащим образом"...)
я преподаю и теорию и вождение и мне есть что с чем сравнить... есть люди, которые очень хорошо знают теорию, но ездят слабенько.... но мне еще не попадался человек, который теорию не знает, а ездит - хорошо... есть те, кто ездят быстро... но быстро и хорошо - не одно и то же..
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#104 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 23:53

а ты снова показал какой ты реальный зануда. Хорошо что меня инструктор учил ездить по правилам а не зубрить правила.

Тебе надо экзамены на вождение онлайн принимать, два сообщения прочитаешь и дашь заключение - умеет ездить или нет.

Сообщение изменено: Alko (30 октября 2009 - 23:56 )

  • 0

#105 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 октября 2009 - 23:58

Ага, выпустить такого инструктора в питер или москву, так, чисто поржать, как он у обочины остановится и побежит от машины подальше...
Почему-то я даже уверен, что при этом забудет включить поворотник.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (30 октября 2009 - 23:59 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#106 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 00:04

а ты снова показал какой ты реальный зануда. Хорошо что меня инструктор учил ездить по правилам а не зубрить правила.

Тебе надо экзамены на вождение онлайн принимать, два сообщения прочитаешь и дашь заключение - умеет ездить или нет.


Вообще-то меня учили ездить по дороге. А правила соблюдать :lol:
  • 0

#107 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 00:05

это шутка :) ?
  • 0

#108 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 00:16

Ага. Инструктор хороший был. Я его ещё на пенсии вспоминать буду)))
  • 0

#109 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 00:18

Alvik ?
  • 0

#110 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 00:22

Alvik ?


Бугага.... Думаю, что нет. Хотя он правильно всё говорит. У нас инструктор с юмором преподавал. Если тему не помнишь - шутка всё равно в голове остаётся. Афигенный инструктор)
Alvik, как вас по жизни звать? (а вдруг и правда вы :lol: )
  • 0

#111 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 00:23

Игорь походу
  • 0

#112 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 00:26

Тогда точно не он :)
  • 0

#113 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 октября 2009 - 01:12

А я трижды сдавал на права и ниразу не учился в автошколе. )))
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#114 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2009 - 10:29

Вырвиглаз, У нас экстерн в 98м отменили, если я не ошибаюсь.. После этого резко начала уменьшаться смертность на дорогах.. :)
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#115 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 21:46

Вырвиглаз, У нас экстерн в 98м отменили, если я не ошибаюсь.. После этого резко начала уменьшаться смертность на дорогах.. :)


Экстерн отменили в 93 или в 94. С 1 августа.

Если у человека мозги есть - то научится и без инструктора.
Если идиот по жизни - никакой инструктор не поможет.

А правила не только знать надо, еще и уметь применять... вот тут и проблема
  • 0

#116 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 31 октября 2009 - 23:02

не по постам, а по не знанию правил... и это тот случай, когда практика подтверждает теорию... кстати, о ремнях: ты снова показал, что правил не знаешь... (это я о "надлежащим образом"...)
я преподаю и теорию и вождение и мне есть что с чем сравнить... есть люди, которые очень хорошо знают теорию, но ездят слабенько.... но мне еще не попадался человек, который теорию не знает, а ездит - хорошо... есть те, кто ездят быстро... но быстро и хорошо - не одно и то же..


Будьте столь добры, если конечно не очень затруднит, поясните, как конкретно влияет на "качество" моей езды, то что я знаю\нет что остановка перед светофором называется "ожиданием зеленого света" хотя если смотреть на это логически, то т.к. машина прекращает движение, а некоторые водители, у которых "автомат" ещё и на паркинг ставят, то это и есть та самая остановка, просто кратко временная!
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#117 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 01:38

а некоторые водители, у которых "автомат" ещё и на паркинг ставят, то это и есть та самая остановка, просто кратко временная!

это не ОСТАНОВКА сто процентов. курите мануал как говорится)
  • 0

#118 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2009 - 09:49

Aguacero, по-факту, это именно остановка, а как там в "Понятиях Для Дебилов" извратились, то это разве что на разводку дорожным юристам высер.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#119 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2009 - 09:55

а я на4ал ездить задолго до автошколы, а сдать не мог долго. У меня уже был сформиривавшиися стиль езды и ето бесило екзаменаторов. Там не главное хорошо ездить. Там главное руль двумя руками держать.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#120 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 09:59

alvik да уж. мутитe по черному. на дороге иногда лучше поступить не по правилам. если на вас, вам на встречу будет лететь машина. вам ехать некуда, по бокам ограждения в виде забора на бардюре, и только лишь поворот на право, куда поворачивать запрещено.. т.к. оттуда машини выезжают, ну вот там никого нету. ваши деиствия? ехать далее или остановится ждать столкновения или... ?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)