Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оцените дизайн для хостинга


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 pictum

pictum

    Zzz...

  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 07:35

http://pictum.info/hosting%20(2).jpg
Оцените, подскажите, если есть идеи, как улучшить.
Спасибо.
  • 0
Pictum design studio

#2 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 18:18

Как можно оценивать шаблонный дизайн?

Скажи пожалуйста, pictum, что такого особенного ты придумал в этом макете, что выделяло бы этот сайт из миллиарда остальных?

Если ничего, то что тут обсуждать?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#3 pictum

pictum

    Zzz...

  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 20:59

eL fantasmA, ну ты как всегда выделился. Сначала, я так думаю, надо научиться делать стандартные вещи, как азы или рутина, а потом уже браться за неформальные вещи. Когда-то я только начинал делать дизайн для сайтов, то я как раз придумывал все сам, но почему-то никакого прогресса не происходило в моих навыках. И теперь я понял, что надо для начала освоить имеющийся мировой опыт, а потом уже браться за проекты неформальной формы.
Тут структура обычного сайта, которую я не придумывал, но тем не менее это не шаблонный дизайн. Каждую кнопочку и градиент я нарисовал сам. Отличает? То что это моя работа, не работа какого-нибудь Джона Энного, для которого эта работа уже тысячная и все одни и те же штампы... Я пока только начинаю. Ну и, конечно, то что этот макет все таки, по-моему, более менее четко разработан, в чем может я и ошибаюсь. Так что просто попытайтесь абстрагироваться от ваших... "да это туфта шаблон с темплэйтмонстра бла бла бла" и просто помочь мне своими комментариями, оценкой и критикой.
Вот такой вот смысл.
Но так или иначе спасибо за комментарий, он тоже наводит на мысли, что можно будет постепенно отходить от стандартов и добавлять в свои работы больше "характера".=)))

Сообщение изменено: pictum (30 октября 2009 - 21:00 )

  • 0
Pictum design studio

#4 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 21:10

тусклый дизайн, ничего особенного, зайдя на такой сайт закрыл бы сразу не читая ничего.

дело в том что как уже писали выше он действительно выглядит как шаблонный, закругленные края менюшек и прочих поперек горла стоят
  • 0

#5 pictum

pictum

    Zzz...

  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 21:37

Ёлкин-палкин, может вы и правы, тусклость его недостаток, но это дизайн конкретно в этом стиле. И, наверное, вы через чур много лазите в интернетах, если вас так мучают закругленные менюшки.))
И все же я думаю дизайн это во вторых, сначала идет информация, так что ушли бы вы оттуда не из-за дизайна, а из-за того что вам не нужен выделенный сервер за 300 баксов.=))
  • 0
Pictum design studio

#6 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 21:42

pictum, вы таки думаете, что весь дизайн заключается в нарисовоных картинках?
  • 0

#7 pictum

pictum

    Zzz...

  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 21:45

=)) нет, не думаю. Этот дизайн ориентирован на американского клиента, а там они предпочитают такой дизайн.
Ну и естественно это пока только макет (если вы о том, что он не сверстан), который возможно будет реализован.

Сообщение изменено: pictum (30 октября 2009 - 21:48 )

  • 0
Pictum design studio

#8 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 00:35

pictum, ааа... так да, ну ок.

Тогда могу предложить две версии:

1. Я человек, который не занимается дизайном и представляю себе, что сделать сайт это очень сложно и если ты его сделал, то ты офигееееть какой крутой. Я также считаю, что нарисовать зелёные якркие галаза в PhotoShop'е и там же сделать текстуру из кучи кисточек, это очень круто и самое главное мега-красиво. Ну если такой расклад, то ты сделал офигенный сайтец. Мне бы так научиться.

2. Я давно смотрю и интересуюсь сайтами и тем, что относится не только к их структуре, но и оформлению, функциональности и другим заморочкам. Сам я либо когда-то занимался этим, а теперь только наблюдаю, либо продолжаю что-то делать в этой сфере. Но у меня есть мысли и желание делать что-то интересное. Тогда я скажу тебе, что сайт фигня, ибо он никак и ничем меня не задел. А вот если бы ты мне показал готовый сайт и сказал, что ты попробывал скопировать по-своему, и спросил как у тебя это получилось. То я оценил бы исходя из примера для подражания, твою проделаную работу. Воть такие пироги.

- - -
Я лично уже давно не делал сайтики никакие. Последняя фигня был сайт-заглушка из которого я хочу сделать элементарно простой, но интересный за счёт фотографий и тупо материала на нём. Вот посмотрю что получится. Ибо считаю, что сайт украшают яркие объекты и интересная информация.

Про твою работу уже написал. Удачи, занимайся, тренеруйся. Такие тренировки действительно идут на пользу.

Сообщение изменено: eL fantasmA (31 октября 2009 - 00:38 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#9 vovik75

vovik75
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 22:08

если ещё нужен дизайн под хостинг! пиши в личку договоримся
  • 0

#10 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 22:16

для зарубежного правильного клиента - дизайн этот - самое то на все 100%.
для отечественного пользователя - не катит абсолютно. :)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#11 vovik75

vovik75
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 22:26

шаблонов можно найти и покрасивее а вот к чему прикручивать собрался? вот вопрос! если к dadmin или на платформу dle или вообще что за скрипт?
  • 0

#12 pictum

pictum

    Zzz...

  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 10:38

Да, этот дизайн рассчитывался на зарубежного клиента.
Я его не собираюсь реализовывать, это конкурсный дизайн. В конкурсе все дизайнера включая меня проиграли, клиент предпочел слегка измененную копию одного уже существующего хостинга.
  • 0
Pictum design studio

#13 Digital SkyLab

Digital SkyLab
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:LND-TLN

Отправлено 06 ноября 2009 - 13:30

В принципе на 4ку потянет для хостинговой компании, все дезайны у них никакие и обычно похожие друг на друга, так что надо иметь талант чтоб это было интересно. Так как я сам перелопатил множество зарубежных хостов, скажу что хороших дизайнов а тем более с хорошим юзабилити я видил мало.

У тебя еще есть посмотреть работы? Мне надо интересные решения для некоторых проектных работ.
Скинь мне на мыло [email protected].


Да, этот дизайн рассчитывался на зарубежного клиента.
Я его не собираюсь реализовывать, это конкурсный дизайн. В конкурсе все дизайнера включая меня проиграли, клиент предпочел слегка измененную копию одного уже существующего хостинга.


  • 0

#14 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 ноября 2009 - 13:41

гладь понаискали специалистов. Тускло. Цвета не тем и прочее. Хрен вам в дышло. Закругленные менюшки им не нравятся... Я бы не зашел. Лишь бы обосрать.

С точки зрения дизайна:

1) Панель навигации не дает понятия тому где вы находитесь в данный момент
2) Ссылки без подчеркиваний - почему?
3) Предложения разные можно подчеркнуть. На данный момент они все выглядят одинаково.
4) Для того что-бы залогиниться нужно сделать несколько дополнительных операций, таких как нажать на кнопку сверху.
5) С картинки надеюсь исчезнет копирайт айстоков? =)
6) Мейл и телефон можно вынести просто в качестве текстовой информации, без кнопочек. Это функциональнее.
7) От шрифта эффекты уберите. Это касается информативного текста.


Плюсы.
Выдержан стиль. Смотрится достаточно легко, сайт структурирован. Успехов. И если хотите получить втык за дело, идите на другой форум. к примеру на web-silver.ru
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#15 pictum

pictum

    Zzz...

  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 23:11

Спасибо, друзья.))
Втык за дело я уже получил на одном дизайнерском форуме.
Там сказали, что более менее, но тускло, не расставлены акценты в плашках с разными серверами и др.
Дизайн дальше никуда пока не пошел, но если буду его использовать, то учту всю критику и усовершенствую его.
Спасибо!
В будущем буду выкладывать еще работы.

5) С картинки надеюсь исчезнет копирайт айстоков? =)

Да, я просто порядочный гражданин интернета и без покупки лицензий не присваиваю графические изображения. :D А если честно, просто нет у меня желания быть забаненым на месяц или больше за воровство истоковых картинок.
  • 0
Pictum design studio