Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

работа водителем автобуса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
27 ответов в этой теме

#1 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 19:55

хочу устроиться на работу в такие фирмы как "ekspressbuss","bussireisid","eurolines"..есть люди которые уже пробовали туда попасть или работают?буду признателен..все категории имеються,ну кроме A конечно)
на сайтах ползал..ничего не нашел по поводу работы..
  • 0

#2 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 11:00

нет таких людей что-ли?))
  • 0

#3 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 31 октября 2009 - 13:56

нет таких людей что-ли?))

Те водители автобусов что я видел, обычно мало были похоже на людей сидящих на форуме.. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 31 октября 2009 - 14:59

so bad, Тебя не возьмут, если мало ли ты не окажись родственником кого то. Ходил Как то Устраиваться в Еуролайнс, так там народу было на место как на базаре за картошкой. И Восновном из кандидатуры были мужики которые Кроме Руля в жизни ничего не видели.
И мне сразу сказали что Без опыта, и знакомства туда не попасть.
  • 0

#5 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 15:31

so bad, Тебя не возьмут, если мало ли ты не окажись родственником кого то. Ходил Как то Устраиваться в Еуролайнс, так там народу было на место как на базаре за картошкой. И Восновном из кандидатуры были мужики которые Кроме Руля в жизни ничего не видели.
И мне сразу сказали что Без опыта, и знакомства туда не попасть.

а как ты думал? что тебе юнцу бус за 150000 евро доверят? мечтай дальше. сначала экспедиторство, потом фуры, если без аварий можеж думать про бусы. хотя на пригород и какую древнюю сканию можеж претендовать уже, если б чистая, без аварий и прочей шняги.
  • 0
Голосуйте За Лупана

#6 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 23:58

а как ты думал? что тебе юнцу бус за 150000 евро доверят? мечтай дальше. сначала экспедиторство, потом фуры, если без аварий можеж думать про бусы. хотя на пригород и какую древнюю сканию можеж претендовать уже, если б чистая, без аварий и прочей шняги.

ну при чем тут фуры?"д"кат-это автобусы."се"-фуры.так что фуры тут вообще не при чем..
неоднократно видел водил Нарва-Таллинн молодых парней..
не хочеться конечно работать на городских автобусов))
  • 0

#7 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 20:32

ну при чем тут фуры?"д"кат-это автобусы."се"-фуры.так что фуры тут вообще не при чем..
неоднократно видел водил Нарва-Таллинн молодых парней..
не хочеться конечно работать на городских автобусов))

притом что фура опыт. и что молодой это показатель? набрали каких нибудь сынков. я видел и автобусы и фуры, а водилы юнцы до 24 лет. откуда им знать про физику, инерцию, парусность и прочее. в гта такого нет.
а хочется сразу 1000 евро правда? нет. не время кризису еще уходить. еще дураков кучи.

в канавах видел
  • 0
Голосуйте За Лупана

#8 abimees

abimees
  • Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 21:43

а как ты думал? что тебе юнцу бус за 150000 евро доверят? мечтай дальше. сначала экспедиторство, потом фуры, если без аварий можеж думать про бусы. хотя на пригород и какую древнюю сканию можеж претендовать уже, если б чистая, без аварий и прочей шняги.

Да он наверное застрахован если 150000евро стоит
  • 0

#9 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2009 - 21:46

ладно автобус. а полный салон людей?
  • 0

#10 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 10:38

Mihail S
сам подумал что сказал?у нас тысячи водителей автобусов по Эстонии с правами с буковкой "б" и "д",а есть и такие которые просто с "д".так и откуда у них может мыть опыт на фуры,если даже на легковуху сесть не могут!если требуються люди с опытом-то только на кат д.
Demetrio
а таксисты?как они перевозят людей?они считай вообще ничего не проходят..любой оденет фишку такси и бомби..
на бусы хоть учат.. проходишь осмотры,экзамены и т.д..да и че тут говоришь..если даже у водителя ремня безопасности нет)умирать так вместе с пассажирами)вот так-то)
  • 0

#11 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 10:47

so bad, таксисты тоже проходят курсы, и они перевозят меньше народу
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#12 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 02 ноября 2009 - 11:23

so bad, а сколько тебе лет? у меня есть парочку знакомых кто работал на автобусках один на городском в так , второй на междугороднем фирму точно не припомню..... так вот никто там не остался работать пересели на фуры чем и довольны вполне :)
  • 0

#13 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 11:36

Сначала доверят какой-нить хлам на линию типа Таллин - Куусалу там и т.д. А про еуролайнс пока что можно забыть, я ездил в Питер, водители просто АСы. Этому не один год учатся. :)
  • 0

#14 abimees

abimees
  • Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 11:44

сам подумал что сказал?у нас тысячи водителей автобусов по Эстонии с правами с буковкой "б" и "д",а есть и такие которые просто с "д".так и откуда у них может мыть опыт на фуры,если даже на легковуху сесть не могут!если требуються люди с опытом-то только на кат д.

Могу ошибится но помоему на Д нельзя сдать если у тебя нет Ц,Е
  • 0

#15 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 ноября 2009 - 12:26

а как ты думал? что тебе юнцу бус за 150000 евро доверят? мечтай дальше. сначала экспедиторство, потом фуры, если без аварий можеж думать про бусы. хотя на пригород и какую древнюю сканию можеж претендовать уже, если б чистая, без аварий и прочей шняги.


Д категорию получить это тебе не на Б категорию сдавать, без опыта никто не даст тебе сдавать..
а по теме, проще за границей устроится
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#16 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 13:36

nightwolf80
22 мне.вот и я хочу на международник попасть.дело в том что я с Нарвы)тут фирм по меньше будет чем в Тлн.
abimees
ошибаешься)
Def
"без опыта никто не даст тебе сдавать.."?это как?
  • 0

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 ноября 2009 - 14:07

Могу ошибится но помоему на Д нельзя сдать если у тебя нет Ц,Е

Д можно получить без проблем без СЕ, а вот без Б не получишь ни С ни СЕ ни Д...


D-kategooriat võib tulla õppima isik, kes on vähemalt 22 aastat vana ja omab 2 aastat B-kategooria juhiluba, peale esmase juhiloa vahetamist.



Без опыта работы ни на одну серъёзную линию работать не возьмут
Для начала советую попробовать на городские маршруты в ТАК пойти...
и опыт приобритёшь и после этого уже на междугородние не говоря уже международные линии пытаться пробится...

дело в том что я с Нарвы

тогда не в ТАК иди, а попробуй начать с местной автобусной фирмы, будешь хотябы межуд Йыхви и Кохтла например ездить...
Или какие у вас там линии есть, или по Нарве кататься...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 14:13

DimKin
раньше люди получали "д"без "б".сейчас же новые законы и да "д" без "б" не получить.
ну сегодня поеду в автобусную базу и спрошу нужны ли водилы.позже отпишусь)
  • 0

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 ноября 2009 - 14:20

раньше люди получали "д"без "б".сейчас же новые законы и да "д" без "б" не получить.

сколько знаю местные правила и законы, у нас всегда было чтобы получить Д, нужно чтобы минимум 2 года были постоянные права на Б...
т.е. это как минимум 2 года с "лопухами" и 2 года уже без них.
и того если "лопухи"получил в 18 лет, в 20 получаешь уже постоянные права и в 22 можешь идти на Д...
так что всё логично...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 14:51

сколько знаю местные правила и законы, у нас всегда было чтобы получить Д, нужно чтобы минимум 2 года были постоянные права на Б...
т.е. это как минимум 2 года с "лопухами" и 2 года уже без них.
и того если "лопухи"получил в 18 лет, в 20 получаешь уже постоянные права и в 22 можешь идти на Д...
так что всё логично...

значит плохо знаешь местные правила)не всегда такое было к сожалению..в автошколе интструктор рассказывал...
  • 0

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 ноября 2009 - 15:00

не всегда такое было к сожалению..в автошколе интструктор рассказывал...

ну я например сдавал уже почти 12 лет назад, и когда в первые с этим столкнулся, то уже это правило было.
Батя мой - профессиональный водитель с правами Б, С, СЕ - говорит что и раньше чтобы получить права будь то на автобус или грузовик нужно было ездить иметь права на легковушку.
А на СЕ например очень долго учили, не как сейчас - месяц полтора, а больше полугода в автошколу ходили, чтобы на права в ГАИ сдать и работу получить на грузоперевозках, по другому просто не брали. Зато после автошколы уже можно сказать были профессиональные водители, которые годами учились, и на работу сразу их брали, если были заветные корочки...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 02 ноября 2009 - 17:26

so bad, в 22 года тока в так возьмут, если там покатаешсыя годик другой уже можно и в другие конторы щемить... а то слишком молодой еще..
  • 0

#23 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 17:32

съездил.правда поздно блин..одна бабка смеёться говорит ойй работы нет и т.д)мужик какой-то сказал начальство нет приди завтра..
я с Нарвы)так что никакое тако мне не поможет..))
  • 0

#24 mager

mager
  • Пользователь
  • 478 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 02 ноября 2009 - 17:36

so bad, в 22 года тока в так возьмут, если там покатаешсыя годик другой уже можно и в другие конторы щемить... а то слишком молодой еще..

счас даже в так просто не возьмут....
в кризис народ возвпащается и очереди не просто маленькие.а огромные....

по сабжу автору никто не возьмёт тебя на межгород без опыта....только если по большому блату...
набирайси стажу на внутренних перевозках..

и Д не получишь без В это ты видать неправильно понял инструктора...
  • 0

#25 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 17:44

mager
общались на эту тему давольно долго))не верите спросите если есть такя возможность у интструкторов ток не у молодых..)
  • 0

#26 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 02 ноября 2009 - 17:50

у меня знакомый в ТАК ходил раньше там работал много лет.потом стало модно на стройке бабло рубить ну а теперь с нынешним временем захотел вернутся,эму сказали ок мы тебя записали но ты в очереди 300 какойто так что шансы малы.

по теме:не давно видел в Тайсто надо было автобусника но такие параметры вплоть до немецкого языка и т.д.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#27 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 18:00

ну вообщем жопа мне.. :respect: :surrender:
  • 0

#28 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 19:18

Mihail S
сам подумал что сказал?у нас тысячи водителей автобусов по Эстонии с правами с буковкой "б" и "д",а есть и такие которые просто с "д".так и откуда у них может мыть опыт на фуры,если даже на легковуху сесть не могут!если требуються люди с опытом-то только на кат д.
Demetrio
а таксисты?как они перевозят людей?они считай вообще ничего не проходят..любой оденет фишку такси и бомби..
на бусы хоть учат.. проходишь осмотры,экзамены и т.д..да и че тут говоришь..если даже у водителя ремня безопасности нет)умирать так вместе с пассажирами)вот так-то)

как ты собираешся получить д без б? или в эсстонии правила переписали лиш бы отличится?
  • 0
Голосуйте За Лупана