Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Заказали авто из Америки и нас кинули!


  • Закрытая тема Тема закрыта
60 ответов в этой теме

#31 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 15:22

корра, а как вы ему деньги переслали?
  • 0
Голосуйте За Лупана

#32 corra

corra
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 15:23

Я же и объясняю нужна публичность!!! что бы завели уголовное дело, нужны пострадавшие!!! и чем форум плох......

Mihail S, инвоис ,банк, все красиво....
  • 0

#33 LocalUser

LocalUser
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 15:26

corra, тогда я вам советую сразу на Виталика переходить..
а что вообще юрист сказал, насчёт всего этого в общем.
Есть ли смысл искать его, какие документы вы подписывали, какие договора составляли, можно ли возбудить уголовное дело или же вы просто взяли и отправили деньги (и кстати как), если так , то ведь вы нечего и не добьётесь...
  • 0

#34 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 15:26

Я же и объясняю нужна публичность!!! что бы завели уголовное дело, нужны пострадавшие!!! и чем форум плох......

завести дело одно, надо доказать. про неустойку что в договоре? если он вообще есть? может там внизу на предпоследней странице маааленькими буковками, что в случае форсмажора или иных проишествий, итд, продавец вправе продлить срок поставки на неопределенное время.

вы подписали. и все. теперь эти деньги он может крутить сколько угодно, без обьяснения причин. а юридически чист.

если там ничего нет. и продавец банально кидает, он лох, еще и домен на себя регить. вообще пистец.
  • 0
Голосуйте За Лупана

#35 LocalUser

LocalUser
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 15:27

аа, ну хоть что-то есть
  • 0

#36 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2009 - 15:27

Без лоха и жизнь плоха... Есть проверенные фирмы, нет всем подешевле надо.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#37 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 15:28

Я же и объясняю нужна публичность!!! что бы завели уголовное дело, нужны пострадавшие!!! и чем форум плох......

Mihail S, инвоис ,банк, все красиво....

и что за фирма фигурирует в инвойсе, и какого банка счет?
и вы что оплатили всю сумму? 100%?
  • 0
Голосуйте За Лупана

#38 LocalUser

LocalUser
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 15:34

а юридически чист.


он полюбому вписывал данные чужих авто, поэтому он не может просто так остаться в сторонке

всем подешевле надо

еслиб все всё брали по одной цене, то и понятие как рынок в целом не имело бы большого смысла =)
  • 0

#39 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2009 - 15:37

еслиб все всё брали по одной цене, то и понятие как рынок в целом не имело бы большого смысла =)



Если хочешь что-то сделать- сделай это сам. Если ума не хватает, переплати и обратись к проверенным людям. Сладкий сыр только в мышеловке.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#40 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 15:40

он полюбому вписывал данные чужих авто, поэтому он не может просто так остаться в сторонке
еслиб все всё брали по одной цене, то и понятие как рынок в целом не имело бы большого смысла =)

и что? это нанесло ушерб владельцам?

Если хочешь что-то сделать- сделай это сам. Если ума не хватает, переплати и обратись к проверенным людям. Сладкий сыр только в мышеловке.

второй мышке ;)
  • 0
Голосуйте За Лупана

#41 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2009 - 15:40

Самое главное на эст фирму (представительство) деньги пошли..50 000 eek

и вы что оплатили всю сумму? 100%?


  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#42 corra

corra
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 15:41

Dp., У нас подписан договор,инвойс, перечисление банком ,полиция с одними нами возбуждать дело врядли будет ( но возможно) нужны еще пострадавшие ,а так в суд на фирму и че толку ,тут сам факт в принципе 50 000 eek не супер большие деньги, но мы бы хотя бы ему харю за них начистим..
  • 0

#43 LocalUser

LocalUser
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 15:44

переплати

в таком случае,поиск товара с ценой меньше рыночной, теряет значение...
  • 0

#44 corra

corra
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 15:45

и оплата была в Нордеа на эст фирму
  • 0

#45 LocalUser

LocalUser
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 16:00

и что? это нанесло ушерб владельцам?

но ведь составлен инвойс.
2 стороны, покупатель и продавец, другими словами, происходит обмен ,товара и денег, этот документ обязует обоих обменяться тем, что указано в договоре.
И ущерб владельцу будет заключаться в том, что тот, кто купил , просто приходит и предъявляет права на этот автомобиль....
или я что-то не догоняю??

50 000 eek

то есть ,на всё про всё у вас ушло 50к еек, полную сумму за авто вы так и внесли??
если так, то 50 ещё не страшно, но 50к это 50к, морду полюбому надо =$

еще пострадавшие

двух знаю, но они с Литвы
  • 0

#46 corra

corra
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 16:03

Dp., да 50 000 но сам факт! за ети дела не жалко еще 50 000 потратить, но наказать надо!

так давай координаты литвы ,чем больше чем лучше....
  • 0

#47 LocalUser

LocalUser
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 16:21

corra, лс
  • 0

#48 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 16:22

но ведь составлен инвойс.
2 стороны, покупатель и продавец, другими словами, происходит обмен ,товара и денег, этот документ обязует обоих обменяться тем, что указано в договоре.
И ущерб владельцу будет заключаться в том, что тот, кто купил , просто приходит и предъявляет права на этот автомобиль....
или я что-то не догоняю??
то есть ,на всё про всё у вас ушло 50к еек, полную сумму за авто вы так и внесли??
если так, то 50 ещё не страшно, но 50к это 50к, морду полюбому надо =$
двух знаю, но они с Литвы

не догоняеш. в интернете так можно купить все что угодно и выписать любой инвойс. и даже страну за 1 крону символически. но вледельцем не станеш от этого.

неизвестно что в договоре на самом деле. а нанесение тяжких телесных, и привет.
  • 0
Голосуйте За Лупана

#49 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 31 октября 2009 - 23:53

машина наверное х6 была...
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#50 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 01 ноября 2009 - 11:57

Если хочешь что-то сделать- сделай это сам. Если ума не хватает, переплати и обратись к проверенным людям. Сладкий сыр только в мышеловке.


Че за херню пишешь ? Кто их проверял то ? Бабка со скамейки нашептала к этому ходи, к этому не ходи ? :blink:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#51 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2009 - 13:26

Че за херню пишешь ? Кто их проверял то ? Бабка со скамейки нашептала к этому ходи, к этому не ходи ? :blink:



Не хами... Есть фирмы с репутацией, есть непонятно какие и автор выбрал именно их. На вскидку, тупо можно тут посмотреть к кому обратится http://www.usaraud.ee/?id=22 А ещё проще всё сделать самому.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#52 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 01 ноября 2009 - 13:59

Не хами... Есть фирмы с репутацией, есть непонятно какие и автор выбрал именно их. На вскидку, тупо можно тут посмотреть к кому обратится http://www.usaraud.ee/?id=22 А ещё проще всё сделать самому.


Ну а откуда инфо что они не кинут ? Там наверху написано, что любой желающий может добавить себя туда в список, так и я допустим могу 10 машин привезти, а потом мне надоест наберу 5 заказов и пропаду нахрен.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#53 corra

corra
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 14:09

С ними надо делать так: пусть за свой бабки пригоняют, заказчик смотрит авто в реале, если все ок -значит расчет если не по вине заказчика нет ,то до свидания.,
  • 0

#54 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2009 - 14:11

bolek, естественно я не утверждаю, что все там чисты... Ты же не трусы с ебея заказываешь, а дорогостоящий автомобиль, потратить время и узнать репутацию той или иной фирмы проблем не составляет. К примеру взять тот же Carmax, им заплатишь больше, но зато без кидка 100%.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#55 corra

corra
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 14:15

Если за хотят кинуть... кинут.... но эст маленькая страна ,придеться бежать... не выгодно.
  • 0

#56 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 01 ноября 2009 - 16:05

bolek, естественно я не утверждаю, что все там чисты... Ты же не трусы с ебея заказываешь, а дорогостоящий автомобиль, потратить время и узнать репутацию той или иной фирмы проблем не составляет. К примеру взять тот же Carmax, им заплатишь больше, но зато без кидка 100%.


Ну заплатишь ты больше тебе привезут фуфло какое-нибудь, которое требует ремонта и перекраски. И получится что заплатишь в тридорога за фуфло. Всё это кошак в мешке. Самая нормальная схема на мой взгляд это сначала стулья, потом деньги, в качестве предоплаты сумма за доставку. Если привезли фуфло то теряешь порядка 10штук всего, а продавец пусть дальше торгует. А если просят 10, 20, 50% или не дай бог 100% от стоимости в качестве предоплаты, то нах слать надо таких коммерсов.

Сообщение изменено: bolek (01 ноября 2009 - 16:05 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#57 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2009 - 20:14

bolek, полная или 50% предоплата в услугах такого рода обычное дело. Никто и никогда не будет заниматься доставкой машины с предоплатой 10-15к. Во первых- это её вначале за свои деньги получается купить нужно, а это может быть как 100 штук, так и лям, во вторых клиентов долбанутых тоже дохрена, в последний момент откажутся и что потом с этой машиной делать? Продать то может и продадут со временем, но нах такие риски нужны.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#58 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 20:28

Ну заплатишь ты больше тебе привезут фуфло какое-нибудь, которое требует ремонта и перекраски. И получится что заплатишь в тридорога за фуфло. Всё это кошак в мешке. Самая нормальная схема на мой взгляд это сначала стулья, потом деньги, в качестве предоплаты сумма за доставку. Если привезли фуфло то теряешь порядка 10штук всего, а продавец пусть дальше торгует. А если просят 10, 20, 50% или не дай бог 100% от стоимости в качестве предоплаты, то нах слать надо таких коммерсов.

чего это вдруг? ты фуфло на ебее найдеш главное по дешману. привезут, а ты спрыгнеш. сам выбрал. сам дурак. сам плати.
  • 0
Голосуйте За Лупана

#59 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2009 - 09:25

corra, а что за машину купить хотели?
  • 0

#60 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 02 ноября 2009 - 09:52

bolek, полная или 50% предоплата в услугах такого рода обычное дело. Никто и никогда не будет заниматься доставкой машины с предоплатой 10-15к. Во первых- это её вначале за свои деньги получается купить нужно, а это может быть как 100 штук, так и лям, во вторых клиентов долбанутых тоже дохрена, в последний момент откажутся и что потом с этой машиной делать? Продать то может и продадут со временем, но нах такие риски нужны.


Для серьезной конторы лям не деньги. Если нормально подходить к вопросу, то можно выбрать такую машину что если заказчик откажется, то продать её за сразу же за себестоимость или дороже. Ну например тот же Х6 в хорошем состоянии за полляма. За такие бабки ты его скинешь очень быстро.

Сообщение изменено: bolek (02 ноября 2009 - 09:53 )

  • 0
Маленький, но гордый :D