Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вандалам не понравились георгиевские ленточки


  • Закрытая тема Тема закрыта
67 ответов в этой теме

#31 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 23:38

Inx, а ты как это определяешь?

Если брать в пример тех, у кого сейчас висят ленточки - показуха.
Если ленточка (ИМЕННО ОДНА) висит в период акции Георгевская ленточка, то тут никакой показухи.

Надо в первую очередь знать для чего и зачем может висеть та или иная ленточка, тот или иной флажок или эмблема.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#32 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2009 - 23:55

eL fantasmA, так я и говорю, что ленточка на 9мая и некоторое время после - это показание своего почтения. А круглогодичное обвешивание ленточками и русскими флагами, при этом бросать бутылки в окна и орать из окна "как о...нно что я русский" это совсем другое.

Сообщение изменено: Inx (01 ноября 2009 - 23:55 )

  • 0

#33 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 23:58

Мудаки те, кто провоцирует и ведется на провокации.

+1
лично мне всё равно, у кого и что весит на зеркале или под стеклом...ленточка, флаг...пусть хоть трусы на зеркало вешают, личное дело каждого
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#34 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 03:45

понятно всё.

Помните? Гордитесь? Начните со своего е*аного подъезда, куда без зажатого носа зайти сложно. Вкрутите лампочку, покрасьте стену, отмойте лифт. Тогда то, ради чего, возможно, воевали ваши предки, станет немного ближе.


  • 0

#35 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 ноября 2009 - 09:19

и заставлю со мной считаься и уважать, то что я люблю, чего и другим желаю!

Кого ты заставишь себя уважать, пацанчиков на районе? )

Тут большинство русскоязычных граждан Эстонии твой текст не одобрит, что уже говорить о самих эстонцах. Написанное тобой уже вызывает не уважение к тебе, как к личности.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#36 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 09:29

Война в 39-ом началась


В 39-том началась II Мировая. И официально длится до сих пор, ибо кое кто еще мирный договор не подписал xD.
Великая Отечественная Война началась в 41-м и закончилась в 45-м победой СССР над гитлеровской Германией.

Сообщение изменено: Svart katt (02 ноября 2009 - 09:30 )

  • 0

#37 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 ноября 2009 - 09:31

В 39-том началась II Мировая. И официально длится до сих пор, ибо кое кто еще мирный договор не подписал xD.
Великая Отечественная Война началась в 41-м и закончилась в 45-м победой СССР над гитлеровской Германией.

Переименуйся в Must Google )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#38 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 02 ноября 2009 - 09:47

а у меня флаг сенегала висил,и вонялка в виде ганджы..те кто знает,тому нравится..и не важно,эфиоп это или неандерталец.
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#39 k.k.k.

k.k.k.
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 09:59

Кого ты заставишь себя уважать, пацанчиков на районе? )

Тут большинство русскоязычных граждан Эстонии твой текст не одобрит, что уже говорить о самих эстонцах. Написанное тобой уже вызывает не уважение к тебе, как к личности.

Текст правильный. А вот написанное тобой вызывает неуважение к тебе, как к интеграсту. Интеллигент из мегаполиса, ага.
  • 0

#40 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 10:01

Переименуйся в Must Google )


Мне достаточно статуса граммар наци и сопутствующих функций.)

Сообщение изменено: Svart katt (02 ноября 2009 - 10:01 )

  • 0

#41 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 ноября 2009 - 10:01

Интеллигент из мегаполиса, ага.

Из: Тапа

Ага. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#42 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 ноября 2009 - 10:05

бред вся эта символичная показуха.. в Маарду меня стебает, половина жителей мужского населения сходила пару раз на ярмарку, купила большие вымпели с расцветкой флага России и повесила на зеркало, при этом закрывая половину обзора лобового стекла..

что касается флажков типа эстонского, я эти флажки увидел еще до того, как они начали продаваться в Эстонии, увидел в Германии, они были выпущены в продажу во время Чемпионата Мира по футболу в Германии, и фанаты сборных ездили с флажками своих стран по городу.. А тут видимо кто-то местный увидел тему и решил баблосы на этом срубить.. потому как, показушников дохрена!!!

Вешая символику, надо ожидать какую-то провокацию с опонентной стороны, но естественно это не даёт право бить чужое имущество.. а рассказы про патриотизм, и что война для вас не последнее слово оставьте для себя и своих дедов-прадедов.. Так как показуха это всё! Я может монархист, но не бегаю же с флагом царской России или гербом Романовых-Гольштейн-Готторпов (с 1728 года фактически фамилия Романовы должна была быть изменена на Гольштейн-Готторп, т.к. Анна Петровна вышла замуж за герцога с такой фамилией и Пётр 3й фактически не Романов, а Гольштейн-Готторп)... вот это имхо
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#43 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 10:08

Бегать с флагом царской России было бы гораздо забавнее, чем с флагом РФ))
  • 0

#44 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 ноября 2009 - 10:10

Бегать с флагом царской России было бы гораздо забавнее, чем с флагом РФ))


за это могут побить финны, поляки и прочии бывшие вассалы :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#45 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 10:12

за это могут побить финны, поляки и прочии бывшие вассалы


А можно бегать с флагом и секирой. Тогда х кто к тебе на метр подойдет)
  • 0

#46 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2009 - 10:18

Вешая символику, надо ожидать какую-то провокацию с опонентной стороны, но естественно это не даёт право бить чужое имущество..

В ЭТОМ и есть весь поинт! Личное дело каждого, что вы считаете по-поводу ленточек, для кого бред, для кого тряпка, для кого символ или антисимвол, повторюсь СЧИТАТь, думать можете что угодно.
Даже более, можете подойти и предьявить носителю ленточки, мол какого.... ты ее надел, есессно, если это мужчина :), но никто никому никакого права царапать, бить, и портить машину не дает и нечего оправдывать этих ушлепков!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#47 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 ноября 2009 - 10:21

и винтовкой Мосина :) в белом кителе и с георгиевским крестом

В ЭТОМ и есть весь поинт! Личное дело каждого, что вы считаете по-поводу ленточек, для кого бред, для кого тряпка, для кого символ или антисимвол, повторюсь СЧИТАТь, думать можете что угодно.
Даже более, можете подойти и предьявить носителю ленточки, мол какого.... ты ее надел, есессно, если это мужчина :), но никто никому никакого права царапать, бить, и портить машину не дает и нечего оправдывать этих ушлепков!


помоему никто не оправдывает ушлёпков которые ломают, а осуждают показушников.. часто вижу георгиевские ленты на зеркале, как дополнение к чёткам..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#48 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 ноября 2009 - 10:22

часто вижу георгиевские ленты на зеркале, как дополнение к чёткам..

Вот так:
https://forum.ee/idx...e=post&id=67374
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#49 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 02 ноября 2009 - 10:32

часто вижу георгиевские ленты на зеркале, как дополнение к чёткам..

в России тоже много видел так ездит

вообще давайте пинать все чужие тачки которые чем то от стандарта отличаются ..
а че ? - акция "осудим показушников" :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#50 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 10:33

Помню, как нам учительница по лит-ре сказала: "Что вы сделали для того, чтобы говорить: я горжусь, что я русский?".

Как бы я не любил Россию матушку, этот пустой патриотизм бесит. Россия Россия, а сами хоть историю её знают? Литературу читают? Грамотно говорят и пишут? Интересуются, что там происходит? Нацепят флажки и думают, ну всёё, мы терь патриоты! Уважайте нас! Но за цель выделиться и позлить эстонцев нельзя уважать. ПОКАЗУХА. ФУ. :)

9 мая вешаем ленточки, точно также как на свадьбу - белые, на похороны - черные. Это традиция, ладно, окей. Остальные случаи вызывают непонимание.
В России, с российскими номерами - приемлемо, потому как это уже меньше смахивает на показуху. Просто там не перед кем. А тут ведь эсты. :)
  • 0

#51 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 ноября 2009 - 10:38

Помню, как нам учительница по лит-ре сказала: "Что вы сделали для того, чтобы говорить: я горжусь, что я русский?".

Как бы я не любил Россию матушку, этот пустой патриотизм бесит. Россия Россия, а сами хоть историю её знают? Литературу читают? Грамотно говорят и пишут? Интересуются, что там происходит? Нацепят флажки и думают, ну всёё, мы терь патриоты! Уважайте нас! Но за цель выделиться и позлить эстонцев нельзя уважать. ПОКАЗУХА. ФУ. :)

9 мая вешаем ленточки, точно также как на свадьбу - белые, на похороны - черные. Это традиция, ладно, окей. Остальные случаи вызывают непонимание.
В России, с российскими номерами - приемлемо, потому как это уже меньше смахивает на показуху. Просто там не перед кем. А тут ведь эсты. :)


да они даже не знают наверное, почему лента называется Георгиевской, и когда вообще начали награждать Георгиевским крестом с такой лентой, и кого награждали.. наверное узнают после того, как залезут в какие нибудь источники читать
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#52 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2009 - 10:44

помоему никто не оправдывает ушлёпков которые ломают, а осуждают показушников..

вот именно, тема о вандализме почему-то тут же переросла в осуждение самого факта ношения ленточки, типа ладно эти несчастные вандалы, когда корень зла - желание показухи самих русских.
Здесь ПО ФАКТУ делить вину этих сцыкунов-погромщиков с обладателями ленточки мягко говоря неуместно, во всяком случае пока эстонские патриоты не начнут в свою очередь обнаруживать покалеченные машина в Ласна или Нарве.

Россия Россия, а сами хоть историю её знают? Литературу читают?

♥ SawkA ♥, встречный вопрос, а откуда сведения, что они НЕ знают истории и не знакомы с русской лит-рой?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#53 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 10:44

да они даже не знают наверное, почему лента называется Георгиевской, и когда вообще начали награждать Георгиевским крестом с такой лентой, и кого награждали.. наверное узнают после того, как залезут в какие нибудь источники читать

а ты что родился с этими знаниями?
согласен, тупо ездит, с символикой, не зная, что она обозначает
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#54 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 ноября 2009 - 11:26

а ты что родился с этими знаниями?
согласен, тупо ездит, с символикой, не зная, что она обозначает


я эти знания давно получил, и с ленточкой не ездил даже 9 мая
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#55 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 13:38

♥ SawkA ♥, встречный вопрос, а откуда сведения, что они НЕ знают истории и не знакомы с русской лит-рой?

Где я сказал, что у меня есть такие сведения?
  • 0

#56 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2009 - 15:23

Оа, это новый способ продажи авто страховке? Вешаем ленточку, паркуемся среди авто без ленточек хорошенько дубасим битой.. Прецеденты были, никто не удивится..

И я считаю, что в 95% случаев, это показуха.
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#57 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2009 - 15:42

Где я сказал, что у меня есть такие сведения?

хмм тяжело...
Перефразирую, с чего ты взял, что носители ленточек не шарят в истории или лит-ре?? Основано вот на этом..

Россия Россия, а сами хоть историю её знают? Литературу читают? Грамотно говорят и пишут?


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#58 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 17:58

Это и так очевидно, что навешали ленточки не из-за горячей любви к России, а прежде всего для выпендрёжа. Реальных патриотов мало.

Почему раньше машин с флагами были единицы, а после обострения обстановки в обществе, таких "патриотов" расплодилось немерено? Может потому, что это вошло в моду? Выделиться, подлить масла в огонь, притом они думают, что имеют какое-то отношение к России. А сами, небось, если будут честны с самими собой, и ответят на мои вопросы, то придут к выводу, что никакой там любви к России нет, и реальным патриотизмом вообще не пахнет.

Сообщение изменено: ♥ SawkA ♥ (02 ноября 2009 - 18:00 )

  • 0

#59 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2009 - 18:16

Сегодня с работы выезжал, на встречу поворачивал старый черный бумер с пацанчиком, из окна задней двери гордо торчал эстонский флажок.

Типичный патриот.
  • 0

#60 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 19:04

Сегодня с работы выезжал, на встречу поворачивал старый черный бумер с пацанчиком, из окна задней двери гордо торчал эстонский флажок.

Типичный патриот.


и что?
  • 0
people come, people go