Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вандалам не понравились георгиевские ленточки


  • Закрытая тема Тема закрыта
72 ответов в этой теме

#1 DiteS

DiteS
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 11:38

В субботу примерно в пятом часу утра в Йыхви на Нарвском шоссе у жилого дома возле магазина Konsum были разбиты стекла и кузова четырех легковых автомашин. По всей видимости, вандалам не понравилось, что внутри машин находятся георгиевские ленточки и российские флажки.



На место была вызвана полиция. Два экипажа получили описание подозреваемых в совершении акта вандализма и отправились их ловить. Известно также, что вскоре эти лица были найдены и доставлены в Йыхвиское отделение полиции, где на них были составлены протоколы.

Отмечается, что рядом с поврежденными машинами стояли и те, в которых не было ни российских флажков, ни георгиевских ленточек. Их вандалы не тронули, а громили только те машины, внутри которых имелась российская символика.

Остается загадкой, почему об этом происшествии не сообщает Идаская префектура полиции.
http://rus.delfi.ee/...a...27&l=fplead
уж не в ответ ли за доктора <_<
  • 0
Лучший выход из Эстонского кризиса-Lennujaam

#2 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 16:01

щас придут Петя Вася и Валя, и напишут, что в эстонии все в порядке... это у хозяев машин, что то не так)
И скажут вам, вот ему лично эстонцы ничего плохого не делали, и национализма нет.

будут википдию приводить) умные фразы писать...)))

где вы книжные черви?)
  • 0
people come, people go

#3 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 01 ноября 2009 - 16:09

во людям не живёцца спокойна..
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#4 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 01 ноября 2009 - 16:21

Остается загадкой, почему об этом происшествии не сообщает Идаская префектура полиции.


А что тут непонятного-чтоб меньше людей узнало и меньше возмутилось
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 ноября 2009 - 16:50

Если ребят взяли, в чем проблема-то? Отработают.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 01 ноября 2009 - 16:56

Если ребят взяли, в чем проблема-то? Отработают.

Проблема в том, что им всего лишь погрозят пальчиком и скажут "Больше так не делайте!" ;)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 ноября 2009 - 16:59

Проблема в том, что им всего лишь погрозят пальчиком и скажут "Больше так не делайте!" ;)

Разве не обязуют покрыть ущерб?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 01 ноября 2009 - 17:05

Разве не обязуют покрыть ущерб?

По идее должны, но неизвестно обязуют ли. Вообще последнее время вещи казавшиеся мне очевидными в итоге происходят по самому нелепому и непредсказуемому сценарию. Поэтому я не удивлюсь если их просто отпустят.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 22:06

Разве не обязуют покрыть ущерб?

Менты не могут обязать покрыть какой-то ущерб.Только через суд.
  • 0

#10 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 22:30

Имхо нефиг пропагандой заниматься и не будет проблем...
И не впадлу людям всякие ленточки и флажки искать,покупать,крепить...ради чего?
Если они так хотят чтить память, то некуй по магазинам в поисках ленточек ходить, а лучшеб лишний раз навестили дедушек и бабушек с цветами и сказали бы им спасибо.
  • 0

#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 ноября 2009 - 22:44

Менты не могут обязать покрыть какой-то ущерб.Только через суд.

А как на счет разойтись полюбовно? Протрезвеют, поймут, прибегут с деньгами и все, решена проблема. Кому от этого плохо?

Имхо нефиг пропагандой заниматься и не будет проблем...
И не впадлу людям всякие ленточки и флажки искать,покупать,крепить...ради чего?
Если они так хотят чтить память, то некуй по магазинам в поисках ленточек ходить, а лучшеб лишний раз навестили дедушек и бабушек с цветами и сказали бы им спасибо.

От ленточек, несомненно, урона на много больше, чем от удара битой по машине. Люди, у вас мозги хоть в зачатках имеются? Человек повесил ленточку. Дело его, личное. Никому от этого хуже не стало. Нет, найдутся деблоиды, которые скажут, получай, гад по морде, нам твоя ленточка не нравится. Лучше бы "лишний раз навестили дедушек и бабушек с цветами и сказали бы им спасибо." Я, Зайка, прости за грубость!, тут самый умный и буду всем давать советы. А если не понимают, буду битой по лобовому стеклу. Вот оно - натуральнейшее быдло в лучшем его представлении. Точнее, худшем.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#12 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 22:54

среди эстонцев есть свои идиоты-националисты, как и среди русских(скины). Имхо нечего мусолить эту тему, пора бы уж привыкнуть, что такие люди есть и у нас, и никуда от этого не деться.

Сообщение изменено: FakeDeath (01 ноября 2009 - 22:54 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#13 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 01 ноября 2009 - 23:02

Остается загадкой, почему об этом происшествии не сообщает Идаская префектура полиции.


может потому что это была провокация и за этими бакланами, которые били стёкла стоит кто-то заинтересованный в поддержании раскола между русскими и эстонцам?

Имхо нефиг пропагандой заниматься и не будет проблем...
И не впадлу людям всякие ленточки и флажки искать,покупать,крепить...ради чего?
Если они так хотят чтить память, то некуй по магазинам в поисках ленточек ходить, а лучшеб лишний раз навестили дедушек и бабушек с цветами и сказали бы им спасибо.

каждый др0чит как он хочет. пусть ставят в свои машины что хотят, это их имущество. не неxeр заглядывать в чужое имущество. может эти бакланы скоро по квартирам будут с автоматами ходить и расстреливать тех, у кого домашний язык русский? и ты скажешь что по-русски не надо говорить, потому что

Имхо нефиг пропагандой заниматься и не будет проблем...

?

Сообщение изменено: БА3ИЛИО (01 ноября 2009 - 23:04 )

  • 0
добро победит

#14 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 23:05

А как на счет разойтись полюбовно? Протрезвеют, поймут, прибегут с деньгами и все, решена проблема. Кому от этого плохо?
От ленточек, несомненно, урона на много больше, чем от удара битой по машине. Люди, у вас мозги хоть в зачатках имеются? Человек повесил ленточку. Дело его, личное. Никому от этого хуже не стало. Нет, найдутся деблоиды, которые скажут, получай, гад по морде, нам твоя ленточка не нравится. Лучше бы "лишний раз навестили дедушек и бабушек с цветами и сказали бы им спасибо." Я, Зайка, прости за грубость!, тут самый умный и буду всем давать советы. А если не понимают, буду битой по лобовому стеклу. Вот оно - натуральнейшее быдло в лучшем его представлении. Точнее, худшем.

Я разве оправдавал вандалов? -нет.
А самое натуральное быдло на твоей аватарке :lol:

Люди знают, что есть проблема национализма и всеравно вешают эту хню и подстрекают к действиям в их сторону.Чего хотели - того и добились. 1 дибил повесил ленточку, 2 -й дибил ее "снял" и оба довольны...компромисс. :lol:

Сообщение изменено: klim1988 (01 ноября 2009 - 23:05 )

  • 0

#15 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 23:10

Имхо нефиг пропагандой заниматься и не будет проблем...


если я русский, разве я не могу сохранять свою нац. принадлежность?

просто Эстония полицейское гос-во, поэтому я и уехал оттуда, в страну где ЕСТЬ свобода слова.

ЗЫ Ансип черт)
  • 0
people come, people go

#16 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 01 ноября 2009 - 23:11

Я разве оправдавал вандалов? -нет.
А самое натуральное быдло на твоей аватарке :lol:

Люди знают, что есть проблема национализма и всеравно вешают эту хню и подстрекают к действиям в их сторону.Чего хотели - того и добились. 1 дибил повесил ленточку, 2 -й дибил ее "снял" и оба довольны...компромисс. :lol:

да не в национализме проблема, а в шовинизме. а ленточка георгиевская это не то, как ты её назвал. а то, что в салон её вешают , так нeчего заглядывать в чужие салоны и нервы крепче будут. никтож эстонские флажки не срывает с машин и не поливает коричневой краской эстонский крест. надо же как то мирно жить. в одной стране всётаки все живут.

Сообщение изменено: БА3ИЛИО (02 ноября 2009 - 13:29 )

  • 0
добро победит

#17 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 23:12

Ну окей, раз вы так на меня налетели, то вопрос:
Что есть в ленточке кроме дразнилки для ее ненавистников?
И щас пойдут ответы:"вон это значит, что мы помним...бла-бла-бла".
помните подвиги и чтите героев? то-то у нас дома престорелых по швам идут от перенасиления. Лучшеб сделали что-то реально полезное.
  • 0

#18 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 23:16

Ну окей, раз вы так на меня налетели, то вопрос:
Что есть в ленточке кроме дразнилки для ее ненавистников?
И щас пойдут ответы:"вон это значит, что мы помним...бла-бла-бла".
помните подвиги и чтите героев? то-то у нас дома престорелых по швам идут от перенасиления. Лучшеб сделали что-то реально полезное.


у меня есть маленькая мечта, 9 мая быть на Красной площади.

что ты в крайности кидаешься? щас мы богачи взяли и настроили домов для престарелых.

Это дело власти, ну что поделаешь что у власти в ЭР бандерлоги...
  • 0
people come, people go

#19 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 23:17

помните подвиги и чтите героев? то-то у нас дома престорелых по швам идут от перенасиления. Лучшеб сделали что-то реально полезное.

Прежде чем людей учить, лучше бы русский язык подтянул, школота.

Тебе ясно сказали - то, что в машине - собственность хозяина, никого не касается. Никто тебе за ленту отчитываться не должен.
  • 0

#20 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 23:21

что ты в крайности кидаешься? щас мы богачи взяли и настроили домов для престарелых.


ахаха, вот такие вы и есть носители ленточек...
во всех нормальных странах где реально чтут стариков таких домов вообще не существует. Думаешь им доставляет большую радост быть там?

Прежде чем людей учить, лучше бы русский язык подтянул, школота.

Прежде<усп, я такой грамматей, что сам ошибся и не поставил запятую> чем людей учить, лучше бы русский язык подтянул, школота.

Тебе ясно сказали - то, что в машине - собственность хозяина, никого не касается. Никто тебе за ленту отчитываться не должен.

согласен

Сообщение изменено: klim1988 (01 ноября 2009 - 23:27 )

  • 0

#21 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 01 ноября 2009 - 23:23

Ну окей, раз вы так на меня налетели, то вопрос:
Что есть в ленточке кроме дразнилки для ее ненавистников?
И щас пойдут ответы:"вон это значит, что мы помним...бла-бла-бла".
помните подвиги и чтите героев? то-то у нас дома престорелых по швам идут от перенасиления. Лучшеб сделали что-то реально полезное.

она висит в салоне личного автомобиля. зачем туда заглядывать? кого волнует, что находится у тебя в квартире (ну канеш если он не крадун по жизни ...тогда может и заглянуть на огонёк , когда никого не будет дома:D )? а если случайно ты откроешь штору и из окна напротив кот-то что то в твоей квартире увидит,что ему не понравится, то потом он тоже должен прийти и твою квартиру раздолбать за это?
Мат отредактирован

Сообщение изменено: БА3ИЛИО (02 ноября 2009 - 13:26 )

  • 0
добро победит

#22 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 23:30

во всех нормальных странах где реально чтут стариков таких домов вообще не существует. Думаешь им доставляет большую радост быть там?


В Норвегии их море... :) приезжай я тебе 3 в своем районе покажу...

что ты знаешь о нормальных странах? :)

ты о свободе что то знаешь вообще?
  • 0
people come, people go

#23 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 23:35

В Норвегии их море... :) приезжай я тебе 3 в своем районе покажу...

что ты знаешь о нормальных странах? :)

ты о свободе что то знаешь вообще?

"нормальные" страны имелось ввиду не по развитости, а по отношению к старикам.
+ коли на то пошло, сравни условия содержания пенсионных пансионатов норвегии и эстляндии.
День и ночь, по-этому и говорю, что у нас народ больше увлекается показухой и озлоблением, нежили делом.

Никто не имел права бить их машины. повторюсь: я не поддерживаю вандализма, а то все думают, что я на стороне "бодрячков"
  • 0

#24 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 23:42

грамматей

Ёёёпт...

я могу ошибаться, но мне кажется, что твоему дедушке пофиг, че за бадяга у тебя к тачке привязана, а вот еслиб ты вместо того, чтоб тратить время на выискивание, покупку и крепеж ленты или флага заскочил бы к нему на чай, он бы был рад.


А этот перл из параллельного топика вообще за гранью добра и зла.
Не иначе, тебе что-то ленточки сделали. Может, побили в подворотне? Стая ленточек то, а? Или откуда у тебя эта фобия?

Сообщение изменено: Geezus (01 ноября 2009 - 23:42 )

  • 0

#25 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 23:45

Имхо нефиг пропагандой заниматься и не будет проблем...


Просто людям есть, что помнить, и чем гордится.

Я реально ГОРЖУСЬ тем, что я русский, уж так я воспитан.

Разве это не прекрасно, когда у тебя есть такое чувство? :)

А интегрированные что? ни рыба, ни мясо... так, тибла)

Сообщение изменено: Keyzt (01 ноября 2009 - 23:46 )

  • 0
people come, people go

#26 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 00:03

я могу ошибаться, но мне кажется, что твоему дедушке пофиг, че за бадяга у тебя к тачке привязана, а вот еслиб ты вместо того, чтоб тратить время на выискивание, покупку и крепеж ленты или флага заскочил бы к нему на чай, он бы был рад.



мда...даже не знаю что сказать....
во первых ленты не продаются, а раздаются бесплатно в этом вся суть акции...получают все желающие...кто то считает что лента нужна раз в году и вешает только на 9 мая, а у кого то лента висит постоянно...личное дело каждого...
и к сожалению я не могу заскочить к деду на чай...поэтому его все что я могу сейчас сделать почтить его память лентой...

а в остальном я согласен с Keyzt

Просто людям есть, что помнить, и чем гордится.Я реально ГОРЖУСЬ тем, что я русский, уж так я воспитан.



А интегрированные что? ни рыба, ни мясо...


К сожалению интегрированных эстонцы никогда не будут считать "своими", но они уже и не русские... преценденты были... особенно коробит то что человек, которого давно знал...переехав в другой город, заведя эстонских друзей уже не считает нормальным общаться с тобой по русски, постоянно переходя на эстонский...
вот как то наболело....

Сообщение изменено: Kapitan-Ulitka (02 ноября 2009 - 00:13 )

  • 0

#27 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 00:30

А интегрированные что? ни рыба, ни мясо... так, тибла)

А сам то что в Норвегии делаешь,патриот? :)
На счёт всего этого мнение одно-одни провацируют,другие ведутся!
Что то я не помню ленточек в машине до 2007 года!!!Где же ваш патриотизм был до этого? <_<
  • 0

#28 igor-igor

igor-igor
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 00:34

К сожалению интегрированных эстонцы никогда не будут считать "своими", но они уже и не русские... преценденты были... особенно коробит то что человек, которого давно знал...переехав в другой город, заведя эстонских друзей уже не считает нормальным общаться с тобой по русски, постоянно переходя на эстонский...
вот как то наболело....

Фигасе...(( У меня немного друзей среди эстонцев - но те наоборот обижиаются если я с ними по эстонски говорю- на руском общаемся вообщем ..
  • 0

#29 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 ноября 2009 - 00:39

Фигасе...(( У меня немного друзей среди эстонцев - но те наоборот обижиаются если я с ними по эстонски говорю- на руском общаемся вообщем ..

У меня на работе тоже самое. Коллектив 10 человек, я один русский. И те кто знают русский, общаются со мной на моём родном.
А так-же, многие клиенты эстонцы, которые знают русский, слыша мой акцент, сами переходят на русский.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#30 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 00:39

А сам то что в Норвегии делаешь,патриот? :)
На счёт всего этого мнение одно-одни провацируют,другие ведутся!
Что то я не помню ленточек в машине до 2007 года!!!Где же ваш патриотизм был до этого? <_<


А что не так с Норвегией?

Я смотрю тебя тоже ленточки изнасиловали?
  • 0
people come, people go