Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вандалам не понравились георгиевские ленточки


  • Закрытая тема Тема закрыта
72 ответов в этой теме

#31 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 00:46

А что не так с Норвегией?

Интегрируешься? B)

Я смотрю тебя тоже ленточки изнасиловали?

Нет,не успели :) Просто не вижу в этом смысла,так же как и в флажках и т.д.
  • 0

#32 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 00:55

Интегрируешься? B)
Нет,не успели :) Просто не вижу в этом смысла,так же как и в флажках и т.д.


Учу язык, с удовольствием... даже как время провести за учебой в кайф...

Я тоже не вижу в этом большого смысла, но понимаю, тех, кто их одевает, у меня давно был флаг российский в машине...

пользуясь моментом куплю большой флаг России с гербом)
  • 0
people come, people go

#33 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 00:58

Что то я не помню ленточек в машине до 2007 года!!!Где же ваш патриотизм был до этого?


Всего лишь прочитай и больше не пиши чушь:
http://ru.wikipedia....
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#34 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 01:03

Учу язык, с удовольствием... даже как время провести за учебой в кайф...

Я тоже не вижу в этом большого смысла, но понимаю, тех, кто их одевает, у меня давно был флаг российский в машине...

пользуясь моментом куплю большой флаг России с гербом)

Вот видишь...все делают друг другу назло!!!И пока так будет....ничего не изменится!!!
Один повесил флаг,другой ещё больше.....цепная реакция какая то! :(
В Норвегии ты видел такое?Посмотри как много так всяких "цыган" и т.д.....так вот к ним относятся терпимо....вот и нам всем надо научиться тому же.....и может быть эта вся ерунда прекратится!

П.С. То что ты сейчас там живёшь,ещё не означает,чо тебе не придётся вернуться когда нить в эту "дыру" ;)
  • 0

#35 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 01:09

П.С. То что ты сейчас там живёшь,ещё не означает,чо тебе не придётся вернуться когда нить в эту "дыру" ;)


если только я сам уеду) у меня постоянный контракт) а это огромные соц. гарантии ;)

да и Норвегии нужны новые люди, страна развивается... щас уже сразу дают разрешение на 5 лет, хотя раньше ток на год...

поверь, я в "дыру" не вернусь )
  • 0
people come, people go

#36 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 01:15

Всего лишь прочитай и больше не пиши чушь:
http://ru.wikipedia....

Отстань.....а? :angry:
Ссылками мне он тут умными кидается :)
Видишь какой там год написан?-проходящая с 2005 года

если только я сам уеду) у меня постоянный контракт) а это огромные соц. гарантии ;)

да и Норвегии нужны новые люди, страна развивается... щас уже сразу дают разрешение на 5 лет, хотя раньше ток на год...

поверь, я в "дыру" не вернусь )

Ну не зарекайся,ага :)
а на счёт гарантий и т.д.-если всё так просто и легко,почему туда так много хотят уехать(из Эстонии) и не могут там себе работу найти?
Про все бумаги и т.д. я прекрасно всё знаю...у самой всё это есть.... :) И язык там можно бесплатно выучить и т.д......только одно НО....найти себе там работу(да ещё такую где платят как Норвежцам и время есть на курсы ходить) :)
  • 0

#37 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 01:31

Я вам скажу так, этот случай чистой воды провокация, очередная провокация нацеленная на то, чтобы еще больше поссорить два народа, не надо реагировать на провокации.

а даже если это и правда случайность, вдруг действительно нетрезвые молодые люди взяли и побили машины за Российскую атрибутику, этому тоже есть объяснение: что делает Российская атрибутика в машине с эстонскими номерами? Если кто-то думает что такое возможно только в Эстонии, предлагаю пару следующих экспериментов:
1. Приезжаете в Иран (Ирак, ОАЭ, Пакистан, Египет, Турцию, Таджикистан, Азербайджан, Узбекистан и т.д. ), берете напрокат машину, ставите на панели Израильский флаг и не спеша выезжаете на улицу... я думаю исход событий всем понятен?
2. Выходите в Израильской части Иерусалима на более менее людную улицу в полдень, стелите коврик и пытаетесь совершить полуденный намаз... результат?
3. Покупаете в Ираке куфию, приезжаете в ОАЭ, выходите из туристической зоны и одеваете иракскую куфию, в самом лучшем случае в ваш адрес выкрикнут пару оскорблений...
Восток - дело тонкое?
Возьмем поближе.
4. Приезжаете в Манчестер (Великобритания), покупаете футболку клуба Манчестер Юнайтед, гордо ее одеваете, садитесь на поезд и едите в Лидс (Великобритания) и идете шататься по городу, я думаю что в течении часа ваша футболка "Манчестер" окажется у вас в одном месте....
Фанаты - психи?
Возьмем еще ближе.
5. Приезжаете в Тверь (РФ) идете по улице и орете во все горло что вы из Москвы, что Москва это город-герой и столица РФ, что Москва самый большой и красивый город в стране и т.д., вам понадобится 20 минут, чтобы ощутить на своем теле все недовольство молодых жителей Твери...

Таких вариантов для экспериментов полно, я лишь описал малую часть...

Вывод: не нужно никого провоцировать на плохие поступки, в результате которых вы сами можете пострадать.
  • 0

#38 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 01:35

И язык там можно бесплатно выучить


покажи мне такое место)
  • 0
people come, people go

#39 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 01:43

покажи мне такое место)

Ну смотря какие док. у тебя есть(кроме разрешения на работу)Идёшь в мэрию того города где живёшь и тебе предоставляют бесплатные курсы(по выходным вроде)
Именно так было 2 и 1 год назад(мне было лень учить)
И ещё пару примеров

1. Центр по обучению взрослых норвежскому языку, расположенный в Ладе.
Курсы всех уровней, днем и вечером.
На курсы можно попасть в течение всего года без особых проблем.
Телефон: 72544930.
Обучение на курсах бесплатное.


ну и т.д. есть официальные сайты миграции там и поищи :)

Сообщение изменено: Eliisa (02 ноября 2009 - 01:44 )

  • 0

#40 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 05:26

Eliisa, граждане ЕС не имеют права на бесплатные курсы.
  • 0
people come, people go

#41 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 02 ноября 2009 - 07:19

Я вам скажу так, этот случай чистой воды провокация, очередная провокация нацеленная на то, чтобы еще больше поссорить два народа, не надо реагировать на провокации.

тоже так думаю.

а даже если это и правда случайность, вдруг действительно нетрезвые молодые люди взяли и побили машины за Российскую атрибутику, этому тоже есть объяснение: что делает Российская атрибутика в машине с эстонскими номерами?

что делают взгляды нетрезвых молодых людей на панели чужого автомобиля? они взяли на себя функции полицаев? так выражаются взгляды русской части общества на дискриминацию по национальному признаку. ибо двунацилнальное по сути государство сделали мононациональным, вычеркнув из него русских. почитай конституцию - там один гос язык, несмотря на то, что русские в Эстонии живут не одну сотню лет.

1. Приезжаете в Иран (Ирак, ОАЭ, Пакистан, Египет, Турцию, Таджикистан, Азербайджан, Узбекистан и т.д. ), берете напрокат машину, ставите на панели Израильский флаг и не спеша выезжаете на улицу... я думаю исход событий всем понятен?
2. Выходите в Израильской части Иерусалима на более менее людную улицу в полдень, стелите коврик и пытаетесь совершить полуденный намаз... результат?
3. Покупаете в Ираке куфию, приезжаете в ОАЭ, выходите из туристической зоны и одеваете иракскую куфию, в самом лучшем случае в ваш адрес выкрикнут пару оскорблений...
Восток - дело тонкое?
Возьмем поближе.
4. Приезжаете в Манчестер (Великобритания), покупаете футболку клуба Манчестер Юнайтед, гордо ее одеваете, садитесь на поезд и едите в Лидс (Великобритания) и идете шататься по городу, я думаю что в течении часа ваша футболка "Манчестер" окажется у вас в одном месте....
Фанаты - психи?
Возьмем еще ближе.
5. Приезжаете в Тверь (РФ) идете по улице и орете во все горло что вы из Москвы, что Москва это город-герой и столица РФ, что Москва самый большой и красивый город в стране и т.д., вам понадобится 20 минут, чтобы ощутить на своем теле все недовольство молодых жителей Твери...

Таких вариантов для экспериментов полно, я лишь описал малую часть...

Вывод: не нужно никого провоцировать на плохие поступки, в результате которых вы сами можете пострадать.


не надо ровнять арабов и еврев с русскими и эстонцами. тем более , что владельцы ленточек не орут провокационные речи и не поют гимн СССР около пяти утра в ночь с субботы на воскресенье, а ленточки в это время суток в салоне чужого авто ещё надо разглядеть постараться.
  • 0
добро победит

#42 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2009 - 07:41

Zolder, в таком случае, первый эстонский патриот, что появится в Ласна, должен полететь пташкой с моста в наш каньoн, не так ли? Однако и в "русском гетто" стоят эти машины с эстонскими флагами и нахрен они никому не нужны, так же не слышал о случиях осквернения гос символики в Нарве, хотя уж где-где, а тааам то....
Наверное это потому, что ты привел примеры экстремистского противостояния сторон, которые ФАКТИЧЕСКИ находятся в состоянии войны. А мы с эстонцами вроде как работаем, учимся, платим им налоги и, главное, уважаем их право на здоровый патриотизм и национализм. Получается односторонний диалог (чего нет ни в одńом из твоих примеров), что, как известно, все равно, что играть в одни ворота.
Отсюда вывод, НЕ реагировать на провокации никак нельзя, иначе след. шагом они и врямь дома подпалят, и тогда все эти рассусоливания об устойчивости к провакациям уже никому нахрен нузны не будут. Просто реагировать нужно правильно - переломать преступникам ребра, но переломать их, как вандалам, а не как эстонцам.

Сообщение изменено: Quo vadis (02 ноября 2009 - 07:42 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#43 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 02 ноября 2009 - 10:17

разбивать стёкла, конечно же, неадекватный ответ на флажки.
Но все эти ленточки и флажки (как российские, так и эстонские) сами по себе вешаются назло и являются провокацией. Это не оправдывает вандалов, но хоть кто-то должен быть умнее и перестать нагнетать обстановку?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#44 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 10:52

а даже если это и правда случайность, вдруг действительно нетрезвые молодые люди взяли и побили машины за Российскую атрибутику, этому тоже есть объяснение: что делает Российская атрибутика в машине с эстонскими номерами? Если кто-то думает что такое возможно только в Эстонии, предлагаю пару следующих экспериментов: 1. Приезжаете в Иран (Ирак, ОАЭ, Пакистан, Египет, Турцию, Таджикистан, Азербайджан, Узбекистан и т.д. ), берете напрокат машину, ставите на панели Израильский флаг и не спеша выезжаете на улицу... я думаю исход событий всем понятен? 2. Выходите в Израильской части Иерусалима на более менее людную улицу в полдень, стелите коврик и пытаетесь совершить полуденный намаз... результат? 3. Покупаете в Ираке куфию, приезжаете в ОАЭ, выходите из туристической зоны и одеваете иракскую куфию, в самом лучшем случае в ваш адрес выкрикнут пару оскорблений... Восток - дело тонкое? Возьмем поближе. 4. Приезжаете в Манчестер (Великобритания), покупаете футболку клуба Манчестер Юнайтед, гордо ее одеваете, садитесь на поезд и едите в Лидс (Великобритания) и идете шататься по городу, я думаю что в течении часа ваша футболка "Манчестер" окажется у вас в одном месте.... Фанаты - психи? Возьмем еще ближе. 5. Приезжаете в Тверь (РФ) идете по улице и орете во все горло что вы из Москвы, что Москва это город-герой и столица РФ, что Москва самый большой и красивый город в стране и т.д., вам понадобится 20 минут, чтобы ощутить на своем теле все недовольство молодых жителей Твери...


Точно не надо реагировать на провокации, надо их пресекать:
6. Приезжает такой борец с провокациями в Нарву и начинает останавливать на улицах машины с флагами и доказывать что фраг надо убрать


что делает Российская атрибутика в машине с эстонскими номерами?


да хоть с китайскими, если бы не растаможка иномарок я бы зарегил в России машину при покупке
  • 0

#45 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2009 - 11:05

Это не оправдывает вандалов, но хоть кто-то должен быть умнее и перестать нагнетать обстановку?

Davix, прекрати носить очки! Че ты меня провоцируешь, типа умного "телегента" из себя корчишь?? А мы тут вроде как за быдло у тебя, да??
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#46 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 02 ноября 2009 - 11:30

Quo vadis, ну я и не хожу по быдло-районам.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#47 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 02 ноября 2009 - 11:38

не, ну я не понимаю. нахрен вообще вешать то, отчего есть риск что тебе раскурочат машину...
если уж все такие окуенные патриоты, (из которых процентов 20 в лучшем случае историю знают), повесьте вы блин дома себе на всю стену флаг и радуйтесь.
это же не первый случай когда из-за такого окна бьют. нахрен вешать если есть риск.
кароч бесят все патриоты левые:)
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#48 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 12:04

что делают взгляды нетрезвых молодых людей на панели чужого автомобиля? они взяли на себя функции полицаев?

а что законом запрещено смотреть на припаркованные автомобили?

...не надо ровнять арабов и еврев с русскими и эстонцами...

а чем арабы и евреи лучше или хуже русских и эстонцев, это такие же две национальности, которые никак не могут прийти к согласию, в случае русских и эстонцев еще не все так плохо, если гражданское население не будет поддерживать провокации то все повернется в лучшую сторону...

...в таком случае, первый эстонский патриот, что появится в Ласна, должен полететь пташкой с моста в наш каньoн, не так ли?

ты читал мой предыдущий пост между строк?

Однако и в "русском гетто" стоят эти машины с эстонскими флагами и нахрен они никому не нужны, так же не слышал о случиях осквернения гос символики в Нарве, хотя уж где-где, а тааам то....

так на мой взгляд это очень хорошо, не стоит уподобляться двум-трем пьяным дебилам которые раскурочили чужие тачки...

А мы с эстонцами вроде как работаем, учимся, платим им налоги и, главное, уважаем их право на здоровый патриотизм и национализм.

а вот налоги мы платим не эстонцам, налоги мы платим государству, в котором живем...

разбивать стёкла, конечно же, неадекватный ответ на флажки.
Но все эти ленточки и флажки (как российские, так и эстонские) сами по себе вешаются назло и являются провокацией. Это не оправдывает вандалов, но хоть кто-то должен быть умнее и перестать нагнетать обстановку?

так давайте не провоцировать друг друга, не надо вешать флажки и всякую другую дребедень...
Если бы наши СМИ были умнее и не гнались за очередной сенсацией и написали бы просто: "...пьяные подростки разбили припаркованные машины...", то тогда сейчас не было бы вот этих разговоров о национализме...


да хоть с китайскими, если бы не растаможка иномарок я бы зарегил в России машину при покупке

а кто виноват? Эстонское государство дает тебе возможность не таможить иномарку, дак ты можешь проявить хоть каплю уважения по этой причине... Или ты привык только получать различные блага за просто так...?


Quo vadis, ну я и не хожу по быдло-районам.



+1

не, ну я не понимаю. нахрен вообще вешать то, отчего есть риск что тебе раскурочат машину...
если уж все такие окуенные патриоты, (из которых процентов 20 в лучшем случае историю знают), повесьте вы блин дома себе на всю стену флаг и радуйтесь.
это же не первый случай когда из-за такого окна бьют. нахрен вешать если есть риск.



полностью поддерживаю...
  • 0

#49 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 02 ноября 2009 - 12:20

а что законом запрещено смотреть на припаркованные автомобили?

пусть смотрят на здоровье..но только на здоровье..а если у них со здоровьем плохо становится, когда они смотрят на них, особенно с психическим, то смотреть однозначно им запрещено на припаркованные автомобили...безопаснее для их же расшатанных нервов..валерьяночку надо им носить с собой что-ли..а что, законом разрешено бить припаркованные автомобили, если не нравится георгиевская ленточка??? а может и красные все автомобили тоже расколошматить??? а то больно советский флаг по цвету напоминает....

а чем арабы и евреи лучше или хуже русских и эстонцев, это такие же две национальности, которые никак не могут прийти к согласию, в случае русских и эстонцев еще не все так плохо, если гражданское население не будет поддерживать провокации то все повернется в лучшую сторону...

в том то и дело, что не все так плохо. и не надо делать из идей шовинистических ставленников сша национальную идею. все президенты прибалтийские бывшие граждане сша и канады, связанные со спецслужбами сша. что они делают вообще в Эстонии, Латвии и Литве??? и что получили в итоге все прибалты? раздор и межнациональную тупую злобу - вот что! а кому это надо? да понятно кому, только не простым людям.

кстати они так же получили то, что их очередной раз сделали разменной картой..купили за 30 серебренников.
  • 0
добро победит

#50 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 12:26

пусть смотрят на здоровье..но только на здоровье..а если у них со здоровьем плохо становится, когда они смотрят на них, особенно с психическим, то смотреть однозначно им запрещено на припаркованные автомобили...безопаснее для их же расшатанных нервов..валерьяночку надо им носить с собой что-ли..а что, законом разрешено бить припаркованные автомобили, если не нравится георгиевская ленточка??? а может и красные все автомобили тоже расколошматить??? а то больно советский флаг по цвету напоминает....


а ты не думал, что причиной акта вандализма над авто мог послужить просто алкоголь, а не Российская атрибутика? или например только в одной из тех машин была атрибутика, а у журналистов фантазия бурная...

в том то и дело, что не все так плохо.


я и не говорил что все так уж плохо, я наоборот не хочу чтобы до этого дошло...
  • 0

#51 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 ноября 2009 - 13:06

да хоть с китайскими, если бы не растаможка иномарок я бы зарегил в России машину при покупке

Если ты такой "патриот", то заплати налоги, растоможки и поступай как порядочный, уважающий страну человек. А не живи и спонсируй так не любимое тобой чужое государство.

Сообщение изменено: Turetskii (02 ноября 2009 - 13:06 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#52 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 13:11

Если ты такой "патриот", то заплати налоги, растоможки и поступай как порядочный, уважающий страну человек. А не живи и спонсируй так не любимое тобой чужое государство.



верное замечание...
  • 0

#53 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2009 - 13:19

Quo vadis, ну я и не хожу по быдло-районам.

Но oчки-то ты носишь :)
Вот попадись тебе такое чмо, неужто начнешь рассуждать "ну может он и прав с определенной точки зрения, может мне и не стоило так выделятся интеллигентностью и провоцировать "рабочую кость" моего раиона" ??? Я думаю любой мужчина, если он мужчина, пошлет этого бодрячка по известному адресу и проследит шоб не возвращался, а не начнет "понимать" и оправдывать точку зрения какого-то убожества.

не, ну я не понимаю. нахрен вообще вешать то, отчего есть риск что тебе раскурочат машину...

Правильно ZZR!! Давай ты мне сразу отдашь свой мобильный, золотишко, дорогие шмотки, а заодно избавишь себя от "риска", что тебе в один день "раскурочат" фейс за все это, а?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#54 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 02 ноября 2009 - 13:23

Правильно ZZR!! Давай ты мне сразу отдашь свой мобильный, золотишко, дорогие шмотки, а заодно избавишь себя от "риска", что тебе в один день "раскурочат" фейс за все это, а?

с тобой бесполезно спорить, для тебя всё равно будет Россия лучшая страна, русские лучший народ и бумер лучшая машина :)
Peace. :cheers:
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#55 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2009 - 13:26

ты читал мой предыдущий пост между строк?

..нет, зато ты почему-то прочел и воспринял мой пост по-строчно, а не целиком, как должно.

так на мой взгляд это очень хорошо, не стоит уподобляться двум-трем пьяным дебилам которые раскурочили чужие тачки...

то есть русским ты пожелаешь и дальше "не уподоблятся", а эстонцам "курочить" наши машины?? Не катит, слишком наклАдная тактика.

а вот налоги мы платим не эстонцам, налоги мы платим государству, в котором живем...

..и которое лоббирует, а не пресекает ненависть к русскоязычным :)

с тобой бесполезно спорить, для тебя всё равно будет Россия лучшая страна, русские лучший народ и бумер лучшая машина

ZZR, действительно, когда человек выдает какую-то безхребетную конформистскую позицию, то и спорить нечего. Думается, если автор сам по-размыслит, то поймет, что нельзя ТАК "прогибаться под изменчивый мир" :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#56 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 02 ноября 2009 - 13:31

а ты не думал, что причиной акта вандализма над авто мог послужить просто алкоголь, а не Российская атрибутика? или например только в одной из тех машин была атрибутика, а у журналистов фантазия бурная...

да всё что угодно может быть. я лично допускаю всё. а СМИ вообще не верю.
  • 0
добро победит

#57 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 02 ноября 2009 - 13:38

безработитса дает времени маеца фигнёи...
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#58 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 13:47

да всё что угодно может быть. я лично допускаю всё. а СМИ вообще не верю.

+1

то есть русским ты пожелаешь и дальше "не уподоблятся", а эстонцам "курочить" наши машины?? Не катит, слишком наклАдная тактика.

ты уверен, что именно эстонцы "курочили" именно наши машины...?
и что ты подразумеваешь под словом "наши"...?
ты уверен что тебе СМИ сказали правду и во всех этих машинах действительно была Российская атрибутика...?
ты уверен что причиной вандализма стал тот якобы факт, что те машины принадлежат русскоязычным жителям...?

А даже если это и так, это не повод выйти на улицы и крушить машины не русскоязычных...
я склоняюсь считать сей случай, при условии 100% правды, описанной в СМИ, глупостью тех молодых людей, которые совершили данное преступление... Потому что три человека не могут подтвердить тот факт, что вся страна ненавидит русских...


ZZR, действительно, когда человек выдает какую-то безхребетную конформистскую позицию, то и спорить нечего. Думается, если автор сам по-размыслит, то поймет, что нельзя ТАК "прогибаться под изменчивый мир"


то есть ты нам предлагаешь взять в руки оружие?
Я думаю тебе стоит быть поаккуратней в своих выражениях...
такие тексты могут воздействовать только на молодые головы школьников, ввиду частичного отсутствия у них ума...




Ув. Модератор, почистите, пожалуйста тему, уберите различные нацистские нападки и прочее...

Сообщение изменено: Zolder (02 ноября 2009 - 13:51 )

  • 0

#59 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 14:15

а кто виноват? Эстонское государство дает тебе возможность не таможить иномарку, дак ты можешь проявить хоть каплю уважения по этой причине... Или ты привык только получать различные блага за просто так...?



ну и нахрена мне такое счастье если не сегодня завтра меня с работы уволят? лучше бы работу нормальную дали, зарплату и мне было бы пофиг делать растаможку или нет


Если ты такой "патриот", то заплати налоги, растоможки и поступай как порядочный, уважающий страну человек. А не живи и спонсируй так не любимое тобой чужое государство.



А я и не спонсирую по мере возможности...Бензин исключительно российский потому что мне эстонский не по карману, сигареты тоже российские несмотря на то что можно только 2 пачки (вопреки всем запретам кстати, даже в штаты и евросоюз можно везти блок а такое хорошее государство как эстония разрешает только 2пачки...несмотря на все штрафы от евросоюза)...алкоголь российский...ну и так по мелочи...
  • 0

#60 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 14:18

Прошу выше отписавшихся перестать провоцировать эстонцев, и не говорить на русском.

И провоцировать не будете, и русский язык позорить...
  • 0
people come, people go