Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фараон


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 15:57

Древний Египет. Перед глазами Фараона расcтилается бесконечная, песчаная пустыня. "Скучно", подумал он, "Хочу пирамиды". И Фараон начал вооплощать свою задумку.

Людям приходилось платить за работу. Иногда, по неизвестной причине, даже этого было мало, что бы заставить их работать. Фараон погрузился в глубокую думу. Кто-то может подумать, что именно по этому он и хотел, что бы его мумифицировали, чтоб он мог думать вечно. Но это не так. Хотя... Пусть будет так, для краски.

Думал Фараон три дня и три ночи. И наверное, думал бы еще, но ему захотелось есть. Он понимал, что строительство пирамид займет не один день и даже не два. Ему было трудно смириться с тем, что деньги, которые он же и придумал для своего народа, работали на него не так эфективно, как ему хотелось. Поевши и сходив на горшок, он снова попытался погрузиться в думу. Но ему что-то мешало... Что-то мешало собраться с мыслями. Позвав к себе слугу, он приказал ему: "Убери отсюда этот горшок!". Слуга повиновался и мысли снова стали наполнять рассудок Фараона. Он знал как выйграть время и приказал поделиться алкоголем с раб... очими.

Шли дни, летели ночи, Фараон не смыкал глаз, он уже давно научился спать не закрывая их. Но все же, иногда, он не мог удержаться от этого искушения и тогда, на своих веках он рисовал искуственные глаза. Да, именно на своих.

Шли дни, летели ночи. "Как же мне поднять рабочий дух своих рабо..о...о...в" уже почти было подумал он, но вовремя опомнился и поправил себя, "...рабочих? Ведь строительство может занять долгие годы... А то и еще больше, если я ничего не придумаю. Что же тогда подумают обо мне люди?" Последний вопрос был чисто принципиальный, так как Фараон достаточно хороше знал свое окружение.

Прошел день. Фараон приказал слуге внести в комнату горшок. Сняв ритузы и почувствовав на ягодицах холодный ободок горшка он подумал: "Сколько раз им говорить, чтобы они его подогревали, прежде чем давать его мне - Великому Фараону!!! Может стоит отрубить кому-нибудь голову...?" Буквально через несколько секунд после плодотворной мысли и первой попытки скинуть лишний груз, глаза Фараона округлились, а лицо слегка поменяло окраску: "Эврика!!!" неожиданно вскрикнул он слегка подлетев над горшком.

Теперь Фараон знал как "вдохновить" своих раб...очих. Для вооплащения своего плана ему требовалось всего лишь несколько креативных людей.

Строительство мирамиды шло полным ходом. Люди выкладовались до последнего, уходив каждый день счастливыми домой.

Вопрос: Как вы думаете, что придумал Фараон, и строит ли он что-то сейчас?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 17:27

Мм.. Он стал выпускать горшки с подогревом?) Или туалеты с подогревом?)

Он сделал их дорогими и предложил покупать в кредит?)

Тут полюбому с кредитами есть связь, только я ее пока не вижу))

Хотя нет. Если пирамиды, то и пирамиды финансовые, наверное. Но чото пирамидное.. блин, интересно, да.)

Сообщение изменено: Svart katt (01 ноября 2009 - 17:30 )

  • 0

#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 ноября 2009 - 17:32

Потому что гладиолус
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 17:34

фараон придумал здоровый ободок... в который все заложили...

и назаложили пирамиду
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#5 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 01 ноября 2009 - 17:48

Выплачивать зарплату, давать возможность пить алкоголь в пятницу, реальное общество России нынче.
Пока человек пьет, он не думает о проблемах насущных, а зарплата даёт стимул.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#6 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 17:50

Clement, дык это у них уже было, вот в чем дело.
  • 0

#7 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 01 ноября 2009 - 17:54

Рабы они и в Африке рабы. Награда плетью рулит. А если дать денег и алкоголя, будет стимул, а это лучше чем из-под плети.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#8 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 18:42

Тут полюбому с кредитами есть связь, только я ее пока не вижу))

Вместо кредитов он обеспечил всех деньгами, которые были порачены на то же самое что и современные кредиты.

Выплачивать зарплату, давать возможность пить алкоголь в пятницу

Зарплата выдавалась, был алкоголь. Предпологаеться что у людей на товремя было "все", кроме интереса к работе, что очень цениться работодателем сейчас. Но, все это было в начале работ, Фараон был зрячий и понимал, что при таком темпе строительство будет неприемлимо долгим.

и строит ли он что-то сейчас?

Тут приводится аналог с настоящим временем.

Сообщение изменено: _Garik_ (01 ноября 2009 - 19:09 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#9 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 19:18

_Garik_, мм. вера в загробную жизнь?

Но я атеист и мне неплохо живется.

Сообщение изменено: Svart katt (01 ноября 2009 - 19:18 )

  • 0

#10 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 ноября 2009 - 11:04

фуу... выдохнул Фараон..
"хорошая трава, надо будет еще гонцов послать к эбуронам в Нижнюю Страну" ... подумал Фараон
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#11 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 02 ноября 2009 - 19:21

так думал фараон проваливаясь в сон
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#12 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 19:30

_Garik_, мм. вера в загробную жизнь?

Тоже вариант.

Мое мнение такое: Фараон создал иллюзию для своих рабочих.

1 Строительство пирамиды било исключительно в интересах Фараона. Толком зачем они, обьяснить не просто. Ведь ему было просто скучно. Он понимал, надо сделать как то как, чтобы интерес появился у рабочих. Он нашел способ создать иллюзию что он делает ее для них, рабочих. Сюда неплохо подходит вариант Svart katt.

2 Строительство пирамиды занимало очень много времени, у людей пропадал интерес, потому что изо дня в день они делают одно и тоже, а результата все нет и нет. В добавок к этому думаю никто толком не мог обьяснить, зачем она. Фараон разбил основную цель, постройку пирамиды, на много мелких подцелей. Люди получали удовольствие достигая их. Создавалась иллюзия результата.


3 Еще он придумал публичное признание и награды за заслуги. Что повышало интерес к работе и рабочие стали относиться к ней больше как к соревнованию, нежели, работе.

Сообщение изменено: _Garik_ (02 ноября 2009 - 21:15 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#13 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 ноября 2009 - 19:42

Clement,

Выплачивать зарплату, давать возможность пить алкоголь в пятницу, реальное общество России нынче.

В Москве пьют так же как и в Таллинне.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#14 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 13:18

Древний Египет. Перед глазами Фараона расcтилается бесконечная, песчаная пустыня. "Скучно", подумал он, "Хочу пирамиды". И Фараон начал вооплощать свою задумку.

Людям приходилось платить за работу. Иногда, по неизвестной причине, даже этого было мало, что бы заставить их работать. Фараон погрузился в глубокую думу. Кто-то может подумать, что именно по этому он и хотел, что бы его мумифицировали, чтоб он мог думать вечно. Но это не так. Хотя... Пусть будет так, для краски.

Думал Фараон три дня и три ночи. И наверное, думал бы еще, но ему захотелось есть. Он понимал, что строительство пирамид займет не один день и даже не два. Ему было трудно смириться с тем, что деньги, которые он же и придумал для своего народа, работали на него не так эфективно, как ему хотелось. Поевши и сходив на горшок, он снова попытался погрузиться в думу. Но ему что-то мешало... Что-то мешало собраться с мыслями. Позвав к себе слугу, он приказал ему: "Убери отсюда этот горшок!". Слуга повиновался и мысли снова стали наполнять рассудок Фараона. Он знал как выйграть время и приказал поделиться алкоголем с раб... очими.

Шли дни, летели ночи, Фараон не смыкал глаз, он уже давно научился спать не закрывая их. Но все же, иногда, он не мог удержаться от этого искушения и тогда, на своих веках он рисовал искуственные глаза. Да, именно на своих.

Шли дни, летели ночи. "Как же мне поднять рабочий дух своих рабо..о...о...в" уже почти было подумал он, но вовремя опомнился и поправил себя, "...рабочих? Ведь строительство может занять долгие годы... А то и еще больше, если я ничего не придумаю. Что же тогда подумают обо мне люди?" Последний вопрос был чисто принципиальный, так как Фараон достаточно хороше знал свое окружение.

Прошел день. Фараон приказал слуге внести в комнату горшок. Сняв ритузы и почувствовав на ягодицах холодный ободок горшка он подумал: "Сколько раз им говорить, чтобы они его подогревали, прежде чем давать его мне - Великому Фараону!!! Может стоит отрубить кому-нибудь голову...?" Буквально через несколько секунд после плодотворной мысли и первой попытки скинуть лишний груз, глаза Фараона округлились, а лицо слегка поменяло окраску: "Эврика!!!" неожиданно вскрикнул он слегка подлетев над горшком.

Теперь Фараон знал как "вдохновить" своих раб...очих. Для вооплащения своего плана ему требовалось всего лишь несколько креативных людей.

Строительство мирамиды шло полным ходом. Люди выкладовались до последнего, уходив каждый день счастливыми домой.

Вопрос: Как вы думаете, что придумал Фараон, и строит ли он что-то сейчас?

он придумал рубить головы. в ссср очень хорошо работал принцип. а демократы сломали падлы.
  • 0
Голосуйте За Лупана