Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

"виза" для крысы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Rozi

Rozi
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 17:57

Здравствуйте. Проблема вот в чем: мне нужно ехать в Россию и крысу не с кем оставить. Бросить я её не могу так как очень к ней привязалась и она ко мне тоже.
Никак не могу узнать какие документы на неё нужны чтоб провести её на поезде через границу Эстония-Россия. В вет.клиникё ничего не сказали, в вет.департаменте тоже внятного ответа не дали. На вокзале та же история, и проводницы мне ничем не помогли.
Может кто знает какие нужны документы на декоративную крысу?
  • 0

#2 ZepeX

ZepeX
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:К-Я

Отправлено 02 ноября 2009 - 18:14

Здравствуйте. Проблема вот в чем: мне нужно ехать в Россию и крысу не с кем оставить. Бросить я её не могу так как очень к ней привязалась и она ко мне тоже.
Никак не могу узнать какие документы на неё нужны чтоб провести её на поезде через границу Эстония-Россия. В вет.клиникё ничего не сказали, в вет.департаменте тоже внятного ответа не дали. На вокзале та же история, и проводницы мне ничем не помогли.
Может кто знает какие нужны документы на декоративную крысу?

Самое лучшее - спряч ее во внутренний картман куртки или как нибуть еще. А если легально, то надо делать несколько уколов, и еще очень долго доказывать, что животное ничем не болеет.
  • 0

#3 Rozi

Rozi
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 20:26

Провести не легально? Как-то не хочется метаться на таможне и думать выдаст она себя или не выдаст, а если выдаст то потом проблем целый воз.
А двум последним комментаторам: Не смешно!!. Крыса, как живое существо, не виновата в человеческой глупости в виде границ.
  • 0

#4 eGzotic_

eGzotic_
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 20:34

да в сумочку небольшую положить можно,типо которая для документов и т.д
  • 0

#5 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 02 ноября 2009 - 20:36

на вястрику есть клиника там , там все делают : прививают и выдают сертификат для пересечения границы, сертификат бесплатно, но паспорт и прививку придется прикупить.
  • 0
......... че-то не пойму..........

#6 Розовые_очки

Розовые_очки
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 20:53

5 кубов морфина и в коробку из под сока.
как вариант, если в коте не подходит.

у меня друзья с африки попугаев возили в коробках из под вина ) ) ) здесь по полторы килотоны бакинских продавали.
  • 0

#7 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 20:59

у меня друзья с африки попугаев возили в коробках из под вина ) ) )

Убила бы :( Птичку жалко...
  • 0
Самая счастливая с ним.

#8 Розовые_очки

Розовые_очки
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 21:01

Убила бы :( Птичку жалко...

поверь, им там гораздо хуже, чем здесь :)
  • 0

#9 Rozi

Rozi
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 21:16

Какие бурные дебаты.
На вястрику я уже была, объяснила в чем дело и они послали меня в соседнее здание где вет.департамент (клиника и департамент рядом). Там меня выслушали и ничего не ответили. Говорят про собак, кошек знаем а про крыс не знаем. Предложили оформить сертификат, но нужен он или нет они не знают.
Оформить документы для меня не хлопотно, для зверька время всегда найдется, вот только бы знать какие? Оформлю я ей кучу справок, а на таможне скажут что все не то, и начнётся куча проблем.
  • 0

#10 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 21:17

поверь, им там гораздо хуже, чем здесь

Ну знаете.....в коробке перевозить, тоже мне блин начало хорошей жизни...:(
  • 0
Самая счастливая с ним.

#11 Розовые_очки

Розовые_очки
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 21:19

Ну знаете.....в коробке перевозить, тоже мне блин начало хорошей жизни...

всегда приходится чем то жертвовать, ради хорошей жизни ) ) )
  • 0

#12 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 02 ноября 2009 - 21:24

http://www.emta.ee/index.php?id=1287
мож здесь, что есть.....
  • 0
......... че-то не пойму..........

#13 Rozi

Rozi
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 21:28

Eggy, вот вы ссылку дали, от туда цитата:"из-за рубежа владельцы животных могут перевозить 1-2 принадлежащих им собак или кошек при наличии международных паспортов". Обратите внимание СОБАК или КОШЕК. Была бы у меня собака или кошка то не было бы проблем, в любой вет.клинике знают какие им документы нужны, но у мня же крыса. Всех это ставит в тупик. Вот куда скажите мне крысе микрочип поставить (для маленькой крысы этот чип уже совсем не микро), как при пересечении границы доказать что вет.паспорт её?
  • 0

#14 ongi35

ongi35
  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 21:38

А на таможню вы не пробовали позвонить и узнать что нужно для провоза? Если мне что то нужно, я ищу сайт или контакты фирмы/организации и пишу им и звоню сразу, стараюсь докопаться до нужного мне ответа.
А что касается провоза животных, сама с Африки провозила себе черепашку, при чем летела через Турцию, Австрию и Хельсинки ))
  • 0

#15 Rozi

Rozi
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 21:49

Звонила в таможню, сказали в вет.департамент обратиться, там мне не сказали что есть такой закон и нужны такие вот документы.
  • 0

#16 Rozi

Rozi
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 21:55

ongi35, а как вы провозили черепашку?
  • 0

#17 Rozi

Rozi
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 22:03

Нашла телефон таможни в Нарве, завтра туда позвоню, может скажу какие нужны документы.
  • 0

#18 Rozi

Rozi
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 22:29

мда... За пару часов уже на 4 страницы написали, а конкретики никакой, кроме как дать снотворное и везти в коробке.
  • 0

#19 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 22:31

мда... За пару часов уже на 4 страницы написали, а конкретики никакой, кроме как дать снотворное и везти в коробке.


тебе же на какой то странице дали данные ветклиники?

Сообщение изменено: OverDoze (03 ноября 2009 - 09:06 )

  • 0

#20 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 00:39

Короче крысы любят норы и прятаться в одежду...
Если ее потренировать и надеть одежду стиля кэжуал, то провести реально 100%, вот только она может захотеть вылезти (почувствует ваши нервы или хз), тут либо тренировка либо найти способ ей препятствовать...

Но это РЕАЛЬНО знаю на практических примерах
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#21 ongi35

ongi35
  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 12:36

Я везла черепашку с пачке из под сигарет и в кармане куртки )) внаглую )
  • 0

#22 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 15:56

ongi35,
черепаха все-таки более флегматична - ее легче обуздать чем крысу.
Короче в зависимости от своих возможностей и характера крысы (наглая и агрессивная / трусливая и неагрессивная) зависит трудность првоза в одежде
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#23 Rozi

Rozi
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 16:12

если кого-то еще интересует судьба крысы, то она спокойно пересекла границу имея паспорт домашнего любимца, мне его выдал ветеринар. больше ничего от меня как от хозяина животного на границе не требовали. Границу пришлось пересекать пешком, на поезде потребовали чтоб все купе было выкуплено, а это больно дорого получается. Крыса здорова и чувствует себя прекрасно.
  • 0

#24 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2009 - 00:01

если кого-то еще интересует судьба крысы, то она спокойно пересекла границу имея паспорт домашнего любимца, мне его выдал ветеринар. больше ничего от меня как от хозяина животного на границе не требовали. Границу пришлось пересекать пешком, на поезде потребовали чтоб все купе было выкуплено, а это больно дорого получается. Крыса здорова и чувствует себя прекрасно.


Рада за вас)

На будущее, крыс, в количестве до 5 штук можно ввозить и вывозить из Эстонии без документов) Просто говоришь на границе (если вообще спросят!!), что это твой домашний питомец и с тобой везде путешествует. Все.

Занималась крысами 11 лет, ввозила, вывозила, отправляла, занималась экзотами, опыт большой)
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)