Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Истину- говорит, ли библия?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
252 ответов в этой теме

#31 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2009 - 18:22

ossesion, Я не буду с тобой спорить.
"Как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим" (Кол. 2:8)
В голову лезет этот стих по поводу религиозных руководителей.

Сообщение изменено: bring peace (03 ноября 2009 - 18:25 )

  • 0

#32 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 ноября 2009 - 18:42

bring peace,

ossesion, Я не буду с тобой спорить.
"Как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим" (Кол. 2:8)
В голову лезет этот стих по поводу религиозных руководителей.

Ты считаешь библию пустой философией или ОБМАНОМ"!?!?!?!?
Вот так приехали.... ты в ударе парень.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#33 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 03 ноября 2009 - 20:47

Ты считаешь библию пустой философией или ОБМАНОМ"!?!?!?!?


ossesion, bring peace,
Ппц.
Основной посыл, заключенный в Библии - возлюби ближнего своего как самого себя!

Это выведено там жирным красным шрифтом аки кровью.

Где во всей вашей дискуссии хоть какой-то намек на любовь?
К чему вести разговоры о Библии, если люди так и не научились любить друг друга?

З.Ы.
с момента распятия Христа прошло около 2000 лет.
Люди, проснитесь!
=)
Мир, дружба, вера, надежда, любовь.....

Сообщение изменено: Punsher (03 ноября 2009 - 21:00 )

  • 0

The best or nothing!


#34 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 21:32

ossesion,
Вы у меня уважаемый в игноре давно уже... точней мне безразлично абсолютно,что вы тут пытаетесь доказать мою несостоятельность.Кому надо я объясню ему и так,а вам то что я говорю просто не надо.Так что хатит провоцировать это бесполезно совершенно.
Punsher,
Возможно Вы и правы.Что ученые нашли доказательства того,что на небе была война.ПОвертье Библия открывает ангелов совсемс другой стороны,это не купидончики со стрелами,а духовные сильные личности.Которые пошли за САтаной это демоны.Они то же были сброшены вместе вниз на землю с Сатаной.А те кто служат Богу верой и правдой те на небе так и живут.Все очень просто на самом деле.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#35 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 03 ноября 2009 - 21:37

Библия несет хорошие идеи, задаёт "положительное" направление деятельности человека.
Но биться головой о стену твердя что это истина из истин, увольте...
В мире существует не мало других священных текстов, о которых в христианском мире почти никто и не знает. Нет вариантов для сравнения и выводов.

И вообще, как можно судить по САБЖу объективно? Объективно!
  • 0

#36 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 21:42

Sansero,
Не согласна.Библия единственная книга от Бога,а остальные книги от людей,то есть там философия людей и мышление,а оно обманчиво.
В Экклезиасте хороший стих есть 12:13
"А что сверх этого,мой сын,остерегайся:составлению множества книг не будет конца и увлекаться ими-утомительно для плоти"
13 Итак ,суть всего сказанного такова:бойся Бога и заповеди его соблюдай-это то,что требуется от человека."
Смысл читать разные книги,учения,философии,если в одной книге есть мудрость самого Бога?Я не вижу смысла,тем более когда убеждаешься по жизни что так оно и есть..
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#37 Artur'ka

Artur'ka
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 21:57

Кто чем научен, тот пусть в том и стоит ...

- Если мусульмане научаны что Бог Аллах (пер. Отец), то пусть верят в Аллаха и читают Коран как Святую Книгу.
- Православные научаны, что Бог-триедин и книга у них Библия.

Так кто вам дал право осуждать кого то, в том что они не правы???
  • 0

#38 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 03 ноября 2009 - 22:21

шелест,

Не согласна.Библия единственная книга от Бога

Так говорили те, кто её писал, и те кого этому учили. Но есть ещё и те, кто отвергает существование Бога. Они имеют не менее веские для себя основания для этого. И цитировать им Библию нет никакого смысла, так как для них она далеко не такой авторитет как для некоторых...

Оперируйте не библейской информацией, доказательства должны исходить не из личного понимания и веры во что-то, а из независимых сторонних источников. Иначе ерунда получается на подобии "Я прав потому что я так сказал".
  • 0

#39 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 03 ноября 2009 - 22:31

К тому же, индийские Веды тоже считаются "сотворёнными человеком вечными богооткровенными писаниями".
  • 0

#40 Лидерхоз

Лидерхоз

    Злостный нарушитель...

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 ноября 2009 - 22:36

И пророки Бога и апостолы Иисуса Христа писали Библию,но движимы все были духом святым.Вот почему Библия вся согласована и все поророчества исполнялись и исполняются и по сей день.


Именно так !
  • 0
Человек помеха...

#41 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 22:36

Кто чем научен, тот пусть в том и стоит ...


Так кто вам дал право осуждать кого то, в том что они не правы???

Это кто вам такое сказал?Библия как раз таки говорит другое."Один Бог ,одна вера,одно крещение"
Не все дороги ведут к Богу,а только правильное понимание.
Никто никого не осуждает.Жалко просто,что люди заблуждаются а некоторые и хотят заблуждаться...потому что так удобно.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#42 Лидерхоз

Лидерхоз

    Злостный нарушитель...

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 ноября 2009 - 22:47

шелест, именно так, есть один Бог, а это Иисус Христос. Есть один Бог, есть одно крещение, только исполнением заповедей и верой мы спасёмся, мне жалко тех кто говорит обратное...

Сообщение изменено: Лидерхоз (03 ноября 2009 - 22:48 )

  • 0
Человек помеха...

#43 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 23:18

Лидерхоз,
Иисус Христос не Бог,а Сын Бога.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#44 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 03 ноября 2009 - 23:20

А зовут бога Брахма, и он творец всего сущего, и бла-бла-бла...
  • 0

#45 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 ноября 2009 - 00:06

шелест,

Лидерхоз,
Иисус Христос не Бог,а Сын Бога.

нУ где доказательство то???

шелест,

Вы у меня уважаемый в игноре давно уже... точней мне безразлично абсолютно,что вы тут пытаетесь доказать мою несостоятельность.Кому надо я объясню ему и так,а вам то что я говорю просто не надо.Так что хатит провоцировать это бесполезно совершенно.

ага, кому надо вы мозг запудрите. Ведь если человек не соображает не чего в чем то, ему можно рассказывать сказки, вводить в заблуждение и тд. Как человек задает вопросы вам, вы в кусты.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#46 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 00:14

Иисус Христос не Бог,а Сын Бога.

товарищей сектантов попрошу отвечать в соответствующей теме, а не начинать новую.
Когда на вопросы-то ответите в той теме? :)

автору темы советую почитать следующий материал:
Тыц_1
Тыц_2
Тыц_3 (сравнение с Кораном)
Также советую немножко и шелест ознакомиться с вышеприведёнными ссылками, чтобы имели хоть какое-то представление о том, как Церковь, которую вы попираете, составляла Библию, как эта Церковь веками сохраняла тексты Священного Писания.
исправил ссылки

Сообщение изменено: -X3- (04 ноября 2009 - 13:01 )

  • 0
Кирие элеисон

#47 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 09:51

товарищей сектантов попрошу отвечать в соответствующей теме, а не начинать новую.
Когда на вопросы-то ответите в той теме? :)


Ай,Молодцы!Активизировались... :D
Уважаемый ХЗ,Вы мне будете указывать где мнеотвечать,а где нет?Заметье я вначале не сказала даже,что я СИ это раз,во вторых тему не я создавала и в третьих,вы даже не модератор,что бы указывать где мне и что писать и куда меня посылать.Так что извините,но как бы вам это не было прискорбно писать я буду там где сочту нужным и отвечать я буду на то,что посчитаю нужным.Я вам ничего и никому не должна :) А в другой теме я отвечала по сто раз,это бессмыслено я считаю,поэтому найдите с кем попустословить :)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#48 Artur'ka

Artur'ka
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 11:16

Как это ты ничего не должна?
В Библии написано, Если спросят вас о том чему вы учите и как проводите странствования ваше, вы должны дать отчёт ...
Не точно я сказал, но по смыслу
  • 0

#49 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 13:05

В Библии написано, Если спросят вас о том чему вы учите и как проводите странствования ваше, вы должны дать отчёт ...
Не точно я сказал, но по смыслу

Не буду утверждать обратного,но в Библии есть другие слова "Никому и ничего не будьте должны.Любящий другого исполнил Закон".
ТО есть если я люблю человека,то меня любов побуждает не делать ему зла допустим,проявлять милосердие.ЛЮбить должна,а отсюда и вытекает то,что человек делает добро. ;)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#50 Artur'ka

Artur'ka
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 13:16

Хах ...
Зачем вырывать из контекста текст???

Римлянам 13:7-8
7. Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

А тебя здесь спросили вопрос, ты на него не ответила ... Тоесть ты уже должна кому то, чего то ;)
  • 0

#51 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 04 ноября 2009 - 13:30

Есть еще кое-какие мысли по поводу филосовских течений, которые вроде как бы могут надоумить, что земное не есть зло и что если правильно принимать это в душе или в сознании, не "пачкая" душу, то можно иметь и деньги и тем же самым бональным сексом заниматься сколько угодно, но при этом всем, нельзя отходить о бога. Может, что то я не так изложил, но суть по идее более или менее должна до вас, братья ;) дойти...)

товарищей сектантов попрошу отвечать в соответствующей теме, а не начинать новую.
Когда на вопросы-то ответите в той теме? :)

автору темы советую почитать следующий материал:
Тыц_1
Тыц_2
Тыц_3 (сравнение с Кораном)
Также советую немножко и шелест ознакомиться с вышеприведёнными ссылками, чтобы имели хоть какое-то представление о том, как Церковь, которую вы попираете, составляла Библию, как эта Церковь веками сохраняла тексты Священного Писания.
исправил ссылки

Спасибо! Полезно было почитать...
  • 0

#52 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 ноября 2009 - 13:48

шелест,

Уважаемый ХЗ,Вы мне будете указывать где мнеотвечать,а где нет?Заметье я вначале не сказала даже,что я СИ это раз,во вторых тему не я создавала и в третьих,вы даже не модератор,что бы указывать где мне и что писать и куда меня посылать.

Естественно. Вас на собрании учат, не говорить сразуже от куда вы. Надо начинать с других вопросов, а не предстовляться с какой вы секты.


Так что извините,но как бы вам это не было прискорбно писать я буду там где сочту нужным и отвечать я буду на то,что посчитаю нужным.Я вам ничего и никому не должна А в другой теме я отвечала по сто раз,это бессмыслено я считаю,поэтому найдите с кем попустословить


Не лжесвидетельствуй. Вы нарушаете эту заповедь. ВЫ ВРЕТЕ. Именно ВРЕТЕ. Масса вопросов, на которые вы просто закрыли галаза или отвечали оооочень не лепо. Вы не кому не чего не должны, только не надо врать что ответили по 100 раз на вопросы. Так и пишите, что не хотите / не можите на них отвечать, а врать ненадо.

шелест,

найдите с кем попустословить

ай молодцы.
Один библию назвал философией или обманом. ты же называешь диалог о библии пустословием... ну молодец.

Сообщение изменено: ossesion (04 ноября 2009 - 13:48 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#53 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 15:05

Хах ...
Зачем вырывать из контекста текст???

Римлянам 13:7-8
7. Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

А тебя здесь спросили вопрос, ты на него не ответила ... Тоесть ты уже должна кому то, чего то ;)

Всё правильно!ПОнимаете опять же,мы должны в первую очередь любить Бога,а ему угодно что бы мы отдавали каждому должное(и то что вы перечислили).ТО есть он не обязывает нас делать.Я могу это и не делать,но потому тчо я люблю Бога и так ему угодно и в этом состоит его воля я делаю.Между прочим Иисус не всегда отвечал на вопросы.Я просто могу предположить что человеку надо от меня.Если человек искренне интересуется,то я с радостью отвечу,а когда человек хочет лишь бы поспорить,то я могу и имею право не отвечать. ;)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#54 Artur'ka

Artur'ka
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 15:19

Тоесть пришли вы например на квартиру к человеку, он согласился с вами изучать Писание, и начал неудобные для вас вопросы задавать. Вы ему бац и говорите, - Тебе лишбы поспорить, не хочу на твой вопрос отвечать ...
А человек то хотел изучить Библию и просто задал вопрос.
  • 0

#55 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2009 - 15:24

Artur'ka, Ну я таким был, только я сам пришел к ним и на все свои вопросы получил ответ и теперь стараюсь отвечать сам.
  • 0

#56 Artur'ka

Artur'ka
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 15:25

Хых ...
Ключевое слово "стараюсь", тоесть это подразумевает, что неудобные вопросы можно стороной обойти
  • 0

#57 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2009 - 15:27

Artur'ka, стараюсь это значит, что я еще слишком мало знаю, а если чтото непонятно то задаю вопросы более зрелым христианам
  • 0

#58 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 ноября 2009 - 15:31

bring peace,

Artur'ka, стараюсь это значит, что я еще слишком мало знаю, а если чтото непонятно то задаю вопросы более зрелым христианам

Возьми словарь и посмотри значение слова "Христианин" . Адепт или старейшина или кто либо небыл бы связанный с сектой СИ - не является христианином. Так же как и мармоны не являются христианами.
Христиане- католики, протестанты, православные.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#59 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2009 - 15:33

ossesion, Христиане это последователи Иисус Христа
  • 0

#60 Artur'ka

Artur'ka
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 15:36

Я слышал, что до недавнего времени свидетели иеговы вообще Иисуса Христа не признавали ... и говорили что это Архангел Михаил ... Теперь Сын Божий? Всё изменилось??? Извините мы ошиблись :D
  • 0