Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поможем мне доделать виндовс 7

• Закрытая тема Тема закрыта
57 ответов в этой теме

#31 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 13:05

помочь доделать виндовс 7?
а ты что, в майкрософте работаешь?:)
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#32 Larjok

Larjok
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:36

Зашла с той же (как мне показалось) проблемой, но никакой точной информации не почерпнула. Проблема такова - виндовс 7 не дает устанавливать ни одну скачанную программу. Пишет то об ошибке в файле, то еще что-то. Например, пыталась установить ту же оперу на комп, - бесполезно. Господа, если не сильно умничать и не сыпать ненужными комментариями - только по проблеме - помогите, пожалуйста, советом. Как обойти эти ограничения на установку программ. Виндовс на английском. Название ноутбука, если надо, напишу.
  • 0

#33 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 795 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:40

посидев два дня за лапиком с семеркой, нашел кучу багов, и это называется вышла офф.версия
  • 0

#34 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 042 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:43

Зашла с той же (как мне показалось) проблемой, но никакой точной информации не почерпнула. Проблема такова - виндовс 7 не дает устанавливать ни одну скачанную программу. Пишет то об ошибке в файле, то еще что-то. Например, пыталась установить ту же оперу на комп, - бесполезно. Господа, если не сильно умничать и не сыпать ненужными комментариями - только по проблеме - помогите, пожалуйста, советом. Как обойти эти ограничения на установку программ. Виндовс на английском. Название ноутбука, если надо, напишу.

да не опера норм встаёт,можно не обращать внимание на сообщения о несовместимости программ!

а как с моей проблемой то быть?
  • 0
нет подписи.

#35 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:02

Хм, не знаю, что за феномен, но вот есть люди, у которых совершенно ничего не хочет работать, а есть те, у кого всё сразу работает, как часы :)

Ни багов, ни глюков.

Kate_Lu, у моего знакомого с вирусами на компе так было, но не факт, что у тебя то же самое.

sadoki, http://www.google.ee...e...mp;aq=f&oq=

можно не обращать внимание на сообщения о несовместимости программ!

сообщения о несовместимости? :) У меня таковые были только в марте на бета-версии

Сообщение изменено: Где беспредел? (26 Ноябрь 2009 - 22:01 )

• 0

#36 Larjok

Larjok
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:09

Комп совершенно новый. Виндовс 7 стоял там как бесплатное приложение. И антивирус тоже (МакАфе). Я на него сначала думала, что не пускает в комп ничего. Пыталась даже Виндовс ХР рус установить, но не дал (как меня и предупреждали). Потом антивирус заблокировали, но ничего, по-прежнему, не изменилось. Даже некоторые страницы (с повышенной защитой) не открывает просто. Работать на нем просто не возможно. Удалять и переустанавливать прилагавшиеся к компу программы не рекомендуют, потому как пропадет гарантия... Никакие плееры (ну там ребенку мультик онлайн показать) - не работают, загрузить недостающие плагины - комп не дает... Ну там мессенджер какой - тоже никак, спросить совета не у кого...
  • 0

#37 Larjok

Larjok
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 09:45

ДимКин! Может ты подскажешь? Ты тут самый умный...
  • 0

#38 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 09:50

Работать на нем просто не возможно. Удалять и переустанавливать прилагавшиеся к компу программы не рекомендуют, потому как пропадет гарантия...

ИМХО, бред. Гарантия распрастраняеться на железо, а не на программное обеспечение. А не дает удалить/установит ПО, потому как прав нехватает. Запускай установщики от имени администратора (правый клик, Run ass..).
  • 0

#39 Larjok

Larjok
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 11:10

ИМХО, бред. Гарантия распрастраняеться на железо, а не на программное обеспечение. А не дает удалить/установит ПО, потому как прав нехватает. Запускай установщики от имени администратора (правый клик, Run ass..).

Согласна насчет гарантии только на машину, но практика показала обратное. Т.ск. у знакомых отказались делать что-то там по гарантии из-за самостоятельной переустановки виндовс.
Далее. Пробую "ран ас..." - выдает тоже самое - мол имя файла, директория, синтакс и прочее - инкоррект...
  • 0

#40 Ineffable

Ineffable

где-то же должен быть закон запрещающий дураков

• Постоялец
  • 375 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 03:17

где можно достать?
сколько пробовал ставить демонов,постоянно выдаёт ошибку о несовместимости с системой!

ты пытаешься ставить проги для хп на семёрку?! другого объяснения не вижу
семёрка стоит уже 1,5 месяца, всё отлично просто )), правда сперва ВиФи карточка скандалила - пришлось её ликвидировать :lol:
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#41 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 890 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 10:49

ты пытаешься ставить проги для хп на семёрку?!

Какая разница, установил кучу программ которые стояли раньше на ХР.
Тут дело может быть вот в чем: или в установочном файле стоят символы/буквы кириллицей (было однажды такое) или уровень UAC завышен. Т.е. попытаться выставить UAC-плланку в самый низ и перегрузиться, возможно поможет...
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#42 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 17:27

алкоголь заменил на ultraiso, хотя алкоголь 52 пашет
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#43 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 09:18

Какая разница, установил кучу программ которые стояли раньше на ХР.

Куча программ ни есть показатель. Софт софту рознь. Для системы все равно, физический привод или виртуальный, для корректной работы, ему нужен драйвер. А семерка, как известно, не держит экспишных драйверов.
  • 0

#44 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 13:08

алё, мужики! о чём спор? Я же выше уже отписался, что проблема решается двумя кликами.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#45 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 16:26

Я например использую Driver Genius Pressional версия 9.

Сам дрова и на 7 ку находит и ставит...Всё работает
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#46 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 21:32

кто-нить ставил 7 на Acer Aspire 5050(5051)?
  • 0

#47 Рублёвка Live

Рублёвка Live
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 22:34

да всё работает стабильно.
  • 0
великолепнный Екибастос

#48 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 22:49

а дрова?
На сайте для 7 нет вообще
  • 0

#49 Agamko

Agamko

персонаж

• Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 11:22

вистовские работают обычно. Если не хотят, то можно в совместимости - срабатывает на HP и ASUSe, не думаю, что ацер хоть как-то отличается
  • 0

#50 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 042 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:51

а с моником всё так же глухо,работаю со сплюснутым разрешением 1600-1200 хотя уже привык :(
  • 0
нет подписи.

#51 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 18 Январь 2010 - 19:42

В ручную задать разрешение не пробовал? есть же такая функция в Панели управления нВидиа. Сам не пробовал, но уж больно интересно практическое применение этой темы. Попробуй! :)

Сообщение изменено: Kanti-sama (18 Январь 2010 - 19:42 )

• 0
90% чего угодно — полная чушь

#52 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 19:44

а с моником всё так же глухо,работаю со сплюснутым разрешением 1600-1200 хотя уже привык :(

в своё время у Интела для их встроенных видеочипов под Висту были специальные драйвера, чтобы работали разрешения 10:6
  • 0

#53 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 042 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 19:50

В ручную задать разрешение не пробовал? есть же такая функция в Панели управления нВидиа. Сам не пробовал, но уж больно интересно практическое применение этой темы. Попробуй! :)

у меня винд 7,пробовал вручную,всё сбрасывает!

Сообщение изменено: Toru Okado (18 Январь 2010 - 19:50 )

• 0
нет подписи.

#54 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 19:52

нехрен за компом вздрачивать быстрее Алку за руку и в город
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#55 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 042 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 15:54

Где в 7ке подключаеться телек к компу,что то найти никак не могу!
даже графы такой нет в панели управления NVIDIA

Сообщение изменено: Toru Okado (26 Январь 2010 - 15:54 )

• 0
нет подписи.

#56 Agamko

Agamko

персонаж

• Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:30

Правой кнопкой на рабочем столе -> Разрешение экрана -> Кнопка "Найти" -> если подключен, найдет.
  • 0

#57 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:42

Советы,ссылки на проги!
проблемы с которыми я столкнулся!

1 не установить дрова на монитор Самсунг 2250 ( всё время пишет универсальный дисплей и бла бла,обновления дров не требуеться) при попытке установить насильно выдаёт ошибку!

2 Не даёт поставить макс разрешение на 22 монитор,смое большо что можно поставить это 1600*1200

3 Дрова на видюху не даёт новые ставить!

4 не опреелил 2й ХДД кода устанавливал создал ещё один раздел спецом для винды,в тот в который установился отображён нормально,а вторая половина на 250гб не видна,хотя внешний тож нормально определился!

Уважаемый автор, если ты хочешь получать полезные ответы в этой теме, а не кучу оффтопов, то тебе надо вот что сделать:
1. описать все железо (добавить в шапке)
2. изменить тему (могут подумать что здесь "самородок" делает сборку семерки)

а если по теме, то:
1. 2. 3. была подобная проблема с моником, не получалось сменить разрешение и обновить дрова, но у меня все железо было сновья, то есть вообще не юзаное и не оттестированное, проблема решилась заменой матери, по словам гарантийника, брак партии, потом почитал в инете про эту мать оказалось что на самом деле так и есть...

4. HDD у тебя физически один штук? Если да, то чем делил на разделы и когда именно, при установке винды, до установки или после... можно попытаться решить Акронисом (акронис диск директор), но если я не ошибаюсь на 7-ку новые версии не установить, надо поставить на машину с XP и там создать загрузочную флешку, потом из под этой флешки загрузить машину с семеркой (приоритет в БИОСе на загрузку с внешних устройств или если есть выбор, то выбираешь флеху), когда загрузишься там все понятно написано и нарисовано будет, выбираешь то что тебе нужно сделать с HDD/ сохраняешь (клавиша с флажком) и перезагружаешь машину...

а 7-ку ты ставишь какую? сборка или официал? если сборка то внимательно почитай в сопровождающей документации что вырезано и что поставлено, а то можешь еще потом проблем с ней поиметь, когда вдруг что нужно будет неординарное...

а так удачи!
  • 0

#58 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 042 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:14

Уважаемый автор, если ты хочешь получать полезные ответы в этой теме, а не кучу оффтопов, то тебе надо вот что сделать:
1. описать все железо (добавить в шапке)
2. изменить тему (могут подумать что здесь "самородок" делает сборку семерки)

а если по теме, то:
1. 2. 3. была подобная проблема с моником, не получалось сменить разрешение и обновить дрова, но у меня все железо было сновья, то есть вообще не юзаное и не оттестированное, проблема решилась заменой матери, по словам гарантийника, брак партии, потом почитал в инете про эту мать оказалось что на самом деле так и есть...

4. HDD у тебя физически один штук? Если да, то чем делил на разделы и когда именно, при установке винды, до установки или после... можно попытаться решить Акронисом (акронис диск директор), но если я не ошибаюсь на 7-ку новые версии не установить, надо поставить на машину с XP и там создать загрузочную флешку, потом из под этой флешки загрузить машину с семеркой (приоритет в БИОСе на загрузку с внешних устройств или если есть выбор, то выбираешь флеху), когда загрузишься там все понятно написано и нарисовано будет, выбираешь то что тебе нужно сделать с HDD/ сохраняешь (клавиша с флажком) и перезагружаешь машину...

а 7-ку ты ставишь какую? сборка или официал? если сборка то внимательно почитай в сопровождающей документации что вырезано и что поставлено, а то можешь еще потом проблем с ней поиметь, когда вдруг что нужно будет неординарное...

а так удачи!

раньше разрешение на ХП было как положено,да и потом когда первую версию 7ки ставил тоже ставилось норм разрешений,позже сказали что это у меня была сырая 7ка,переставил на нормальную ка у меняи вот тут такая проблема возникла! Вообще у меня лаптоп! 7ка у меня официал! А с Хдд уже разобрался! Недавно скачал новые дрова на видеокарту всё равно не ставиться нужное разрешие,сразу слетает и пишет что то типа не поддерживает монитор!
  • 0
нет подписи.