Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ансип: мы готовы делиться с Китаем технологиями


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Лидерхоз

Лидерхоз

    Злостный нарушитель...

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 ноября 2009 - 00:20

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип в понедельник принял пребывающего в Эстонии с двухдневным визитом вице-премьера Китая Чжана Дэцзяна и сопровождающую его делегацию. На встрече обсуждалось будущее эстонско-китайских экономических связей, а также двусторонние отношения между странами.

Реклама

Андрус Ансип отметил, что Эстония высоко ценит интерес Китая к активному развитию экономических связей с нашей страной. Он также заверил, что сотрудничество между двумя государствами стало более интенсивным, однако, несмотря на участившиеся контакты бизнес-кругов, у эстонско-китайских экономических отношений сохраняется еще большой потенциал и масса неиспользованных возможностей.

Говоря о перспективах сотрудничества, Ансип обратил особое внимание на более чем столетний опыт Эстонии в добыче и обработке горючего сланца. "В Эстонии выработана высокая технология производства сланцевого масла, и мы готовы поделиться этим опытом с Китаем в ходе взаимовыгодного сотрудничества", - сказал Ансип.

На встрече также шла речь о сотрудничестве между портами и аэропортами, особенно по части развития инфраструктуры. Например, по словам премьер-министра, в Таллиннском порту можно было бы создать центр логистики и распределения китайских товаров.

На встрече речь также шла о схожих интересах в сфере развития информационных и коммуникационных технологий. Ансип познакомил китайского вице-премьера с эстонским э-правительством, а также с наиболее распространенными в нашей стране э-услугами.

Премьер-министр заверил, что инвестиционный климат в Эстонии достоин доверия и стабилен, и все иностранные вливания приветствуются. "Эстония является страной с открытой экономикой, которая постоянно работает над созданием привлекательной инвестиционной среды", — сказал Ансип.

Глава правительства Эстонии выразил надежду, что подписанные в ходе визита меморандумы о развитии инвестиций и оживлении торговли станут крепкой основой для успешных деловых отношений.

"Взаимные инвестиции обладают решающим значением именно сейчас, когда экономика нуждается в новых идеях и перспективах развития", — сказал Ансип.

Стороны отметили наличие потенциала и в развитии туризма.
  • 0
Человек помеха...

#2 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 00:24

ага.. сланец скоро будут китайцы в упряжках у нас добывать..

и не только..

:ph34r:
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#3 NDK

NDK
  • Пользователь
  • 269 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 ноября 2009 - 00:34

я не понимаю, они сами верят в то, что говорят? Китай и сланец. а как же комиссия по борьбе с коммунизмом, которую Лаар возглавляет? а может сланец в Америку продавать? а там глядишь и весь мир на сланец перейдет, автомобили начнут на сланцевом масле ездить. чем не план выхода из кризиса?
  • 0
IAXB

#4 Лидерхоз

Лидерхоз

    Злостный нарушитель...

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 ноября 2009 - 12:55

ага.. сланец скоро будут китайцы в упряжках у нас добывать..

и не только..

:ph34r:


Камедианты просто, нет слов, ржу не могу...
  • 0
Человек помеха...

#5 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 04 ноября 2009 - 12:56

наасмешили
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#6 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 04 ноября 2009 - 13:35

Пускай, может и приведет Китайский чао-линь технологию в Эстонию. Хоть не будут лишний раз в "носу ковыряться" и заниматься придумыванием "полезных" законов.
  • 0

#7 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 04 ноября 2009 - 13:41

лучше бы поделились высокой технологией по производству даунов в нашей стране...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#8 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 16:05

Как они собрались товары из Китая сюда везти? Через Латвию чтоле?
  • 0

#9 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 18:37

странно, они ведь против коммунизма... нипанятна)
  • 0
people come, people go

#10 Лидерхоз

Лидерхоз

    Злостный нарушитель...

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 ноября 2009 - 18:46

Их технология по сокращению населения очень хорошо работает, как говориться вырабатывалось годами.
  • 0
Человек помеха...

#11 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 ноября 2009 - 19:05

я не понимаю, они сами верят в то, что говорят? Китай и сланец

В Китае очень крупные месторождения горючих сланцев.
Я это еще из школьной географии помню.
Там правда и каменного угля не слабо, так что для них сланец пока не так актуален.

Как они собрались товары из Китая сюда везти? Через Латвию чтоле?

Морем.
так же, как отсюда(из Муугаского порта) в Китай возят российские удобрения. Огромными паномаксами, по 60 тыс. тонн водоизмещением.


Удельная теплота сгорания сухого дерева 15, а сланца - 14-16 МДж/кг, так что ничего особо смешного в использовании сланца я не вижу.

Сообщение изменено: Dixi (04 ноября 2009 - 19:07 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#12 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2009 - 22:54

мне понравился эстонский комментарий под этой новостью:

"Что могут сделать 1млн эстонцев лучше, чем миллиард китайцев?"
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#13 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 ноября 2009 - 22:59

мне понравился эстонский комментарий под этой новостью:

"Что могут сделать 1млн эстонцев лучше, чем миллиард китайцев?"

Дело в том, что в Эстонии действительно имеется уникальный опыт и разработки по сланцу, и это даже не заслуга Эстонии. как таковой, ту были союзные НИИ по сланцу, и так уж получилось, что вся профессура и разработки остались здесь.
Может просто потому. что по большому счету не особо еще где-то нужны.
А сланец довольно интересное в перспективе полезное ископаемое.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#14 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2009 - 23:05

я бы добавил сюда и развитие и внедрение ИТ-технологий, не во всей европе даже это так развито как у нас. ИД-проездной, э-голосование и т.д. А где как ни в Китае это было бы особенно полезно с такой-то численностью населения
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#15 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 01:03

Морем.
так же, как отсюда(из Муугаского порта) в Китай возят российские удобрения.


Ну отсюда то понятно что морем легче везти чем фурами до Европы и оттуда морем, но сюда. Просто чтото мало верится что по дороге из Китая сюда нету портов которые могли бы принять их товар. Ведь отсюда обратной дорогой из техже портов придётся в Европу везти.


«У Эстонии и Китая имеются огромные возможности для сотрудничества, чему способствует и географическое положение — ведь Эстонию и Китай разделяет всего одна страна, считает президент Т.Х.Ильвес. Такое мнение высказал Ильвес на встрече с представителями китайского руководства. Президент добавил, что видит большой потенциал в развитии соотрудничества в области транзита, поскольку Эстония могла бы стать для Китая воротами в Европу…»

Сообщение изменено: SKO (05 ноября 2009 - 01:13 )

  • 0

#16 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 05 ноября 2009 - 01:35

Ну отсюда то понятно что морем легче везти чем фурами до Европы и оттуда морем, но сюда. Просто чтото мало верится что по дороге из Китая сюда нету портов которые могли бы принять их товар. Ведь отсюда обратной дорогой из техже портов придётся в Европу везти.

Дело еще и в логистике, и в мощностях свободных, способных переработать те же контейнера.
Ну и в ценах на обработку и хранение груза - в том же Амстердаме они значительно выше, чем в Мууга. а при больших поставках это играет немалую роль.
Порой выгодно пригнать большой транспорт поближе, но туда, где обрабатывается груз подешевле, и уже мелким местным транспортом раскидать непосредственно заказчикам.
Контейнеровоз, берущий на борт 50 контейнеров в Китай не погонишь - не выгодно.
А сейчас, насколько я знаю, контейнерный терминал в Мууга один из самых оборудованных на Балтике, и кстати. делался даже как раз с расчетом на Китай.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#17 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 01:38

Dixi, угольный терминал работает?
  • 0
people come, people go

#18 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 05 ноября 2009 - 01:41

Keyzt, Да, работает потихоньку. Я недавно был там, рядом с ним. гулял по берегу, камушки собирал для одной затеи.
Горы угля лежат, краны крутятся... Значит - работает.
Хотя у них там. помнится были с экологами проблемы...
Но видимо дали денег, кому надо.
Там же Волохонский, еврей еще тот...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#19 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 ноября 2009 - 09:24

Dixi,

Удельная теплота сгорания сухого дерева 15, а сланца - 14-16 МДж/кг, так что ничего особо смешного в использовании сланца я не вижу.


Прошу меня извенить, но как человеку который непосредственно связан с теплотехникой, внесу свою ложку дёгтя.

Сланец- является высоко зольным топливом(процесс удаления золы- геморой). Причем с достаточно большим содержанием влаги. Для того что бы его подготовить к процессу горения, надо провести сушку. Далее в зависимости от котла, либо загружается цельными кусками, либо дробится на более мелкие куски, либо размельчается для пылевой горелки. Это уже геморой.
+либо деалть сланцевое масло.

Далее. Содержание в сланце достаточно большого колличества серы, уже делает его не очень экологичным топливом. В отличии от самого распространенного топлива для ТЭЦ и котельных -метана , который при сгорании даёт Углекислый газ и воду(+ в зависимости от КПД горелки недожог), который по сути дела практически безвреден дял окружающий среды, когда как сланец имеет больше выбросов СО2 + Серы и тд. .

Так чт оесли мы дружно переидем на повсеместное использованеи сланца и угля, то будем жить в тааааком загаженном мире, что хоть помирай. Будет как с Англией в 18-19 веке.

п.с. У Украины очень большие запасы угля, тольк что то она не торопится их использовать=)

+ процессы горения с двердым топливом, очень тяжело автоматизировать. Собственно говоря из-за этого теряется КПД котла. + более опасны в эксплуатации.

+ и это без учета того, что в наш черный сланец - радиоактивный однако. Не сильно, но при постоянном сжигании природа мать почувствует.

Сообщение изменено: ossesion (05 ноября 2009 - 09:28 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#20 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 05 ноября 2009 - 09:24

Будете все по китайским айфонам звонить.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#21 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 05 ноября 2009 - 09:33

Dixi

Горы угля лежат, краны крутятся... Значит - работает.


а пароходы за углем почему-то не ходят :( В лучшем случае один в месяц нарисовывается. В хорошие времена было так, что чуть ли не в очередь на рейде ждали на угольный причал.
  • 0
Моя берлога

#22 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 ноября 2009 - 09:57

со многим согласен с Дикси, но Амстердам прямого выхода к мору не имеет, только через канал, скорее всего перепутал с крупнейшим европейским портом в Бельгии - Антверпен (я там был :))

Dixi,

Прошу меня извенить, но как человеку который непосредственно связан с теплотехникой, внесу свою ложку дёгтя.

Сланец- является высоко зольным топливом(процесс удаления золы- геморой). Причем с достаточно большим содержанием влаги. Для того что бы его подготовить к процессу горения, надо провести сушку. Далее в зависимости от котла, либо загружается цельными кусками, либо дробится на более мелкие куски, либо размельчается для пылевой горелки. Это уже геморой.
+либо деалть сланцевое масло.

Далее. Содержание в сланце достаточно большого колличества серы, уже делает его не очень экологичным топливом. В отличии от самого распространенного топлива для ТЭЦ и котельных -метана , который при сгорании даёт Углекислый газ и воду(+ в зависимости от КПД горелки недожог), который по сути дела практически безвреден дял окружающий среды, когда как сланец имеет больше выбросов СО2 + Серы и тд. .

Так чт оесли мы дружно переидем на повсеместное использованеи сланца и угля, то будем жить в тааааком загаженном мире, что хоть помирай. Будет как с Англией в 18-19 веке.

п.с. У Украины очень большие запасы угля, тольк что то она не торопится их использовать=)

+ процессы горения с двердым топливом, очень тяжело автоматизировать. Собственно говоря из-за этого теряется КПД котла. + более опасны в эксплуатации.

+ и это без учета того, что в наш черный сланец - радиоактивный однако. Не сильно, но при постоянном сжигании природа мать почувствует.


ой молодец, экзамен у профессора Пайста сдавал :)? Я в универе сдавал экзамен, не помню уже по какому предмету как раз "подготовка сланца к употреблению как топлива", короче про добычу, дробилку, сушку и т.д.. но как говорищь, что теплотехник, то должен помнить, что и древесину сушат, сырая древесина гореть не будет, только тлеть и испарять влагу
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#23 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 05 ноября 2009 - 11:11

Def, не, крупнейший порт Роттердам, затем Гамбург, потом только Антверпен :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#24 Valman

Valman
  • Пользователь
  • 268 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 05 ноября 2009 - 11:12

Агр удался :)
  • 0

Изготовление визиток, флаеров, плакатов. Фотопечать, печать на дисках, кружках, футболках, магнитах, холсте. Продажа фотобумаги. Изготовление ключей и подъездных чипов. 

На крупные заказы - скидки. Информация по телефону: 51 987 567    e-mail: [email protected]   skype: service.p


#25 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 ноября 2009 - 11:34

Def,

ой молодец, экзамен у профессора Пайста сдавал ?

Не не , я ПТУшник.


Я в универе сдавал экзамен, не помню уже по какому предмету как раз "подготовка сланца к употреблению как топлива", короче про добычу, дробилку, сушку и т.д.. но как говорищь, что теплотехник, то должен помнить, что и древесину сушат, сырая древесина гореть не будет, только тлеть и испарять влагу

Да нет, гореть будет, просто КПД будет на много ниже. Поэтому и предварительно её сушат.
+ как топливо древесина - это не выход. Представь сколько древесины надо сжечь, что бы отопить и снабдить горячей водой весь Таплинн. И представь выброс.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#26 Лидерхоз

Лидерхоз

    Злостный нарушитель...

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 ноября 2009 - 14:50

Будете все по китайским айфонам звонить.


Из эстонского сланца ?
  • 0
Человек помеха...

#27 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 ноября 2009 - 15:01

вообше естониа для китая каиф. не сделаю для вас открытуе если скажу, что более 50% товаров китая, направленые в россию идут в спб и москву. А между тем, везти контеинеры в прибалтику и отправлят отсюда фурами в десятки раз дешевле, чем поездом из китая. прибалтика исползуется как перевалочный пункт товаров, идуших в спб и москву и я вам скажу так. Я ранше в неделю толко по 5-7 контеинеров, сеичас менше, принимал очен опасной химии для россии кирайской.
в европу окно? смешно, ибо любой контеинер доходит первоначално до крупного порта европы (как сказали выше Роттердам, Хамбург и т.д.), а оттуда в естонию. скажите если идет груз в россию, почему не исползоват порты спб или калининграда? да потому что сама россия себе могилу в етом направление роет. такую бюрократию и требования выдвенуло государство к портам и приемшикам, что все забили на ето.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу